Поставка не в срок

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2007 21:15

В договоре дата поставки пыжика 10 октября..
Сегодня позвонил менеджер (АВЕС-Обручева) и сказал, что машинка приедет в конце октября или где-то до 10 ноября
в такой ситуации на что следует рассчитывать со стороны салона и как себя вести? посоветуйте...буду благодарна, если поделитесь опытом... пишите сюда или в личку, пожалуйста...
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2007 21:18

Прийти в автосалон и всех перестрелять из автомата

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2007 21:23

у меня только пистолет макарова есть:((( не получится из автомата...
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вт сен 04, 2007 21:26

А ничего не сделаешь..
Либо смириться и ждать (авось за опоздание подарочек дадут :wink: ), либо обзвонить другие салоны..

Я свою машину так на месяц раньше взяла.. Просто не захотела ждать :D
Причиняю добро...

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вт сен 04, 2007 21:27

Ах да! Кстати! В договоре прописано, что возможно опоздание поставки на 1 месяц.. после этого пени.. можно взыскать
Причиняю добро...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2007 23:50

ну тогда просто нехорошее мнение будет о салоне.. и третью машину будем брать не у них:(
эх..если бы в договоре прописали эту задержку (наверное, по опозданиям на момент заключения договора можно судить о сроках), и было бы там прибытие 10 ноября.. я бы ждала, конечно... но как-то и настраивалась на что-то другое.. на зимнее вождение... так ещё думала, что осенью повожу.. а то сразу переобуваться...
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 11:50

Lauren:ну тогда просто нехорошее мнение будет о салоне.. и третью машину будем брать не у них:(
эх..если бы в договоре прописали эту задержку (наверное, по опозданиям на момент заключения договора можно судить о сроках), и было бы там прибытие 10 ноября.. я бы ждала, конечно... но как-то и настраивалась на что-то другое.. на зимнее вождение... так ещё думала, что осенью повожу.. а то сразу переобуваться...

Вот и у меня такая же проблема! Похоже не вас одну "обрадовали". Моя машинка должна была прийти до 30 сентября. А вчера позвонили и вердикт - раньше конца октября не ждите :cry: Расстроилась сил нет! Полностью разделяю ваши ощущения! Был бы сразу оговорен такой срок - психологически было бы легче. А так... Уже настроилась, ждала с нетерпением, а тут такой "сюрприз" :cry: И что тут сделаешь? Ругаться, по-моему, бесполезно. Можно поискать в других салонах, но не факт, что получится раньше. Да и не хочется начинать все сначала после 2,5 месяцев ожидания, как к истокам вернуться и время потрачено зря :(

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 11:53

Lauren:В договоре дата поставки пыжика 10 октября..
Сегодня позвонил менеджер (АВЕС-Обручева) и сказал, что машинка приедет в конце октября или где-то до 10 ноября
в такой ситуации на что следует рассчитывать со стороны салона и как себя вести? посоветуйте...буду благодарна, если поделитесь опытом... пишите сюда или в личку, пожалуйста...

А не скажите, в какой комплектации вы заказали машину? Спрашиваю потому, что сама заказывала очень простенькую сборку. Потому и мысли возникли, что меня может из-за этого динамят, пытаясь выкрутить на что-нибудь посолиднее. Не в упрек Авесу :!: Просто не знаю, что и думать :(

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 12:32

Думаю дело не в выкручивании рук, чтобы развести на более дорогую комплектацию, а в том, что производитель дешевые комплектации выпускает ограниченными тиражами - они приносят меньший доход. Я дорогую комплектацию взял из наличия вообще.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 12:50

мне поставку обещали на середину октября но в договоре прописана поставка то ли до 1 ноября, то ли до 30 нояборя
если к этому времени не придет то можно применить санкции
из расчета 0,1% за каждый день просрочки от стоимости авансового платежа (в моем случае 40000р).
Но в договоре общая сумма санкций за нарушение сроков поставки ограничена 10% (не помню чего, вроде стоимости авто)...причем санкции за нарушение сроков оплаты (санкции в отношении покупателя) намного строже, там и нет ограничения (10% от стоимости авто) и штраф..вроде 30 р, и еще чего-то.
изменять договор отказались - их понять можно, не я куплю, дак другой кто-нибудь :wink:
в общем мой совет - почитай в договоре раздел Ответсвенность сторон, какая там неустойка за нарушение сроков поставки?
оцени сколько можно с них взять
(в моем случае при просрочке в 30 дней сумма неустойки составит 1200 рублей)
если сумма устраивает то пиши претензию на имя директора салона,
типа заключен договор, нарушены сроки в связи с чем, на основании пункта такого-то просим выплатить неустоику в размере таком-то и добавь что если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней, материалы будут переданы в суд
и направляешь заказным письмом с уведомлением в автосалон
есть еще общества по защите прав потребителей (у нас в городе есть) там за символическую плату составят такую претензию, да еще и с учетом требований закона о защите прав потребителя, который по-моему гораздо строже в плане ответсвенности и имеет приоритет перед положениями договора
вот

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 12:58

Отсюда: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 05/1297382

Дилеры не выдают оплаченные автомобили в срок

Просрочка по доставке автомобиля – дело обычное. Вне зависимости от того, что написано в договоре, клиенту, как правило, ничего не остается, как терпеливо ожидать столько, сколько скажет дилер. И совсем не факт, что машина, которая в итоге придет, – это именно то, чего клиент так долго дожидался. В Обществе защиты прав потребителей “Общественный контроль” и в Союзе потребителей России подтвердили, что подобных случаев – “тьма тьмущая”.

Так получается, что российские автопотребители практически бесправны перед дилерами, которые диктуют условия и сами же эти условия часто не выполняют. Клиенту, жаждущему приобрести машину, ничего не остается, как подписать договор практически на любых условиях, потому что всегда найдется кто-нибудь другой, кто готов подписать и подождать. Эксперты отметили, что российские автопокупатели готовы ждать сколько угодно и практически никогда не отстаивают свои права – а ведь могли бы.

Теоретически потребитель имеет шансы потребовать возмещения морального ущерба в случае, если дилер не уложился в оговоренные сроки по доставке авто. Однако на практике судиться никто не идет. Прежде всего, по ряду психологических факторов. Большинство просто боится подавать в суд на продавца: машина, под которую чаще всего уже взяты заемные средства, очень нужна. Переоформление договора – это очередной срок ожидания от 2 до 12 месяцев, в зависимости от популярности модели. Люди не видят смысла судиться, тем более что, несмотря на единичные случаи судебных тяжб такого рода, успешных примеров фактически нет.

Законодательная база тоже несовершенна. Автодилеры весьма раскованно чувствуют себя во взаимоотношениях с покупателями, поскольку, в частности, в законе “О защите прав потребителей” на сегодняшний день не прописаны санкции за непредставление вовремя предварительно оплаченного товара. Предложение вести эти санкции существует в поправках к закону “О защите прав потребителей”, которые были поданы в Думу в начале года, однако в июле их принятие отклонил Совет Федерации РФ. По некоторым оценкам, сами автодилеры приложили руку к тому, чтобы принятие закона застопорилось, так как в нем есть статья и о максимальных сроках ремонта товаров народного потребления, к которым относятся и автомобили.

У потребителей есть несколько возможностей надавить на дилера, но это требует знания законодательных нюансов. Например, в Гражданском кодексе РФ существует статья 395, которая предусматривает обязанность выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами, в частности, за просрочку исполнения обязательств по совершенной покупателем предоплате, однако пеня здесь просто мизерная, а потребители в большинстве своем об этой статье вообще ничего не знают.

Либо есть статья 524 ГК РФ, которая предусматривает исчисление убытков при расторжении договора. Например, если в разумный срок после расторжения договора вследствие нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другого лица по более высокой, но разумной цене товар взамен предусмотренного договором, покупатель может предъявить продавцу требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке.

“Это разумная формула, но я не слышал, чтобы ее применяли на практике, – комментирует юрист Владислав Дюлгеров. – Увы, это проблемы слабого правого сознания наших граждан, да и страна у нас, так сложилось, крайне неблагоприятна для выполнения обязательств поставки: климат, география, типичное разгильдяйство, еще и таможня крайне непредсказуема. Кроме того, нет особой судебной практики, так что тому, кто начал бы эту процедуру, пришлось бы пережить семь кругов ада”.

По словам начальника юридического отдела Общества защиты прав потребителей “Общественный контроль” Павла Морозова, реальных вариантов действовать всего два: это разорвать договор, забрать аванс и пойти к другому дилеру, либо договориться с дилером о снижении стоимости автомобиля “за моральный ущерб”. “Судиться за моральный ущерб бессмысленно”, – говорит юрист. “Что такое моральный ущерб за поставку драндулета, если человеческая жизнь оценивается максимум в 200 тысяч рублей?” – вопрошает П. Морозов.

Кроме того, для того чтобы попробовать отсудить у дилера деньги за просрочку, говорят юристы, нужно четко понимать, что в договоре должна быть прописана неустойка, при этом разумная и отвечающая требованиям рынка. Другое дело, что сами дилеры идут на это очень неохотно.

Как прокомментировали в компании Genser, в условиях дефицита популярных моделей практически все московские дилеры перестали оговаривать точные сроки поставки автомобилей. Это связано с тем, что рост российского автомобильного рынка уже несколько лет подряд значительно опережает даже самые оптимистичные прогнозы маркетологов. При этом автомобильное производство является плановым, планы расписаны на год вперед и строятся на этих неверных расчетах. Результат – дефицит и организация дополнительного производства, при котором, как правило, и возникают сбои в поставках.

“Официальный дилер – всего лишь посредник между производителем и покупателем. Он максимально заинтересован в том, чтобы доставить автомобиль клиенту точно в срок, но при задержке поставки повлиять на ситуацию просто не в силах, – комментирует директор по развитию отдела маркетинга компании Genser Наталья Быкова. – Тем не менее, мы всегда стремимся найти разумный компромисс в общении с потерявшим терпение клиентом в случае длительной задержки автомобиля, которые, к счастью, случаются не так уж и часто. Нередки случаи, когда машины приходят и раньше планируемого срока”.

Противоположная сторона видит ситуацию несколько иначе и надеется только на новые законы и их исполнение. “При сегодняшнем ажиотажном спросе дилеры думают в первую очередь о прибыли, а не о потребителе, – подытоживает вице-президент Общества потребителей автотехники и начальник юридической службы Союза потребителей России Антон Недзвецкий. – Но будем надеяться, что поправки к закону “О защите прав потребителей” все-таки пройдут, и это сыграет свою роль, ситуация наладится”.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2007 12:59

Lauren:ну тогда просто нехорошее мнение будет о салоне.. и третью машину будем брать не у них:(
эх..если бы в договоре прописали эту задержку (наверное, по опозданиям на момент заключения договора можно судить о сроках), и было бы там прибытие 10 ноября.. я бы ждала, конечно... но как-то и настраивалась на что-то другое.. на зимнее вождение... так ещё думала, что осенью повожу.. а то сразу переобуваться...


Уважаемая Марина!
Постараюсь объяснить Вам всю ситуацию, сложившуюся вокруг поставок Peugeot 107 в Россию. В первую очередь мой пост будет адресован Вам, но нашим с Вами соконфетникам эта информация должна быть также небезынтересна и важна.
Все знают, что Peugeot 107 выпускается в Чехии на заводе TPCA (Toyota Peugeot Citroen Association) вместе со своими близнецами Citroen C1 и Toyota Aygo. В Россию из этих "тройняшек" поставляется только Peugeot 107. Однако, есть информация, которая особо не офишируется - количество выпущеных автомобилей всех трёх марок строго оговорено контрактом между PSA и Toyota, и составляет примерно по 330 000 автомобилей каждой модели в год. Выпустить больше/меньше одного какого-то автомобиля не получится по условиям контракта.
До начала 2007 года, когда Peugeot 107 уже два года выпускалась, руководство Пежо Рус Авто решилось наконец-то на эксперимент - начать пробные поставки "маленького" Peugeot. Решение это было принято под действием мощного давления со стороны российских компаний - дилеров Peugeot, так как Руководство Генерального Импортёра Peugeot в Россию до последнего момента считало, что хоть сколь-нибудь ощутимыее продажи Peugeot 107 в России - утопия. Спорили даже на то, сколько продастся автомобилей в год - больше двадцати штук или меньше. Первые же дни после объявления о начале продажи Peugeot 107 в России заставили всех сомневающихся замолчать. Те, кто смеялся нам в глаза, отвечая на вопрос "когда Peugeot 107 придёт в Россию?" имели очень бледный оконфузившийся вид.
Придётся напомнить и тот нелицеприятный факт, что во время обсуждения Заказа (количества выпущенных для России автомобилей) на Peugeot 107 многие компании-дилеры в один из последних моментов, видимо перестраховавшись (а на самом деле, применив очень некрасивый приём - если автомобили "пойдут", всеми правдами и неправдами, напирая на декларируемое на бумаге ПРА якобы "равноправие" всех компаний-дилеров, "подрезать", "своровать" у крупных московских дилеров, в том числе и у АВЕС, часть заказанных ими автомобилей), либо заказали Peugeot 107 в несколько раз меньше, чем изначально предполагалось, либо отказались их заказывать вовсе. В такой ситуации, АВЕС не только не побоялся подтвердить ранее оговорённый заказ, но и провёл собственное маркетинговое исследование с целью доказать сомневающимся (а я скажу менее дипломатично - халявщикам), что рыночный потенциал Peugeot 107 очень велик.
Годовая (!!!) квота на количество выпущенных для России Peugeot 107 была распродана уже к началу Июня 2007 года!!! Такого успеха не ждали самые оптимистически настренные сотрудники Peugeot в России. Автомобили распродавались из стадии "в заказ" (!!!), то есть, нам пришлось продавать (естественно, с символической, или вообще, без, предоплаты) автомобили, производство которых завод ещё даже не подтвердил! При помощи мгновенно ставшей союзником, компании Пежо Рус Авто, российским дилерам Peugeot удалось получить дополнительную квоту на Peugeot 107, которая также мгновенно была распродана.
В данный момент ситуация такова:
- Все квоты давно исчерпаны. Однако, это....
- ...это НЕ означает, что автомобилей до конца года нам не выделят. Это означает, что автомобили БУДУТ, причём в ближайшем будущем и в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ. Так что об отказе от покупки Peugeot 107 по причине долгого срока поставки речи быть не может - ситуация под полным контролем! Не надо "делать из мухи слона!", как говорят в таких случаях. Весь вопрос стоит в сроках, так как их необходимо увязать с Контрактным выпуском Peugeot 107 на заводе в Чехии, как и с европейскими дилерами Peugeot, где Peugeot 107 распродаётся на "Ура!!!".
Такое положение вещей ведёт за собой неизбежные задержки поставок и прочие неприятности, которые, увы, Марина, не зависят от дилера Peugeot, а стало настоящим бичом абсолютно ВСЕХ компаний-дилеров Peugeot в России!
Поверьте мне на слово (а если не верите, то можете справиться о б этом, например, в клиентской службе Пежо Рус Авто) - работа над урегулированием поставок Peugeot 107 в Россию ведётся очень активно. И прогресс в этом направлении очень ощутимый - в 2008-м году будет заказано достаточное количество автомобилей, а поставки станут регулярными и беспроблемными.
Марина! Как я выяснил - Договор у Вас без даты поставки автомобиля. В момент заключения Договора консультант автосалона обозначил Вам ПРИМЕРНЫЙ срок поставки, лишь ориентировочно обозначив дату получения автомобиля. Также, при заключении Договора, Вам наверняка (а я даже более, чем уверен, что было именно так) сказали, что о более точных сроках будут оповещать Вас по телефону, или E-mail, любезно попросив у Вас номер телефона и адрес электронной почты. Ведь так?
Возможно, Марина, консультант объяснил Вам ситуацию с поставками прекрасного автомобиля Peugeot 107 не столь развёрнуто, как я, но главное, что теперь Вы в курсе всей "кухни". Не судите консультанта строго - он, как Вы видите, сделал всё от себя зависящее и возможное, к тому же ещё и прилежно выполнив свои обязанности, заранее позвонив и оперативно оповестив Вас об изменении ситуации. Обратите внимание - он не стал "играть в молчанку", держа Вас в полном неведении, а честно, с открытым сердцем и душой позвонил Вам. На мой взгляд - это образцовая работа по общению с клиентом. Так держать!
Марина! На сколько я знаю, все неприятные "моменты", последовавшие после звонка из АВЕС об изменении срока поставки автомобиля уже улажены и от недоверия к нам, к АВЕС, не осталось и следа. Надеюсь, что мой пост окончательно развеял весь неприятный осадок, оставшийся у Вас. От имени компании и от себя лично, передаю Вам большое человеческое Спасибо за письмо и обращение, заглавное в этой теме. Ваше обращение - это ещё один довод, ещё одно доказательство того, что Peugeot 107 АРХИнужен для России (а особенно,в крупных городах, задыхающимся в пробках), где такой замечательный и симпатичный автомобильчик может продаваться десятками тысяч единиц в год! И над чем мы работаем и работаем, а ваше письмо доказывает ещё и то, что работаем в правильном направлении...

Спасибо...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 13:26

оперативный ответ)
мой дилер даже не смог форум организовать :?
а если не секрет и есть такие данные, сколько 107-х сейчас в России

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 13:44

HENESY:оперативный ответ)
мой дилер даже не смог форум организовать :?
а если не секрет и есть такие данные, сколько 107-х сейчас в России


Насколько я помню из статистических данных, приведенных в последнем авторевю, всего в россии было продано за первые полгода 2007 357 peugeot 107.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 14:30

DVS: Не судите консультанта строго - он, как Вы видите, сделал всё от себя зависящее и возможное, к тому же ещё и прилежно выполнив свои обязанности, заранее позвонив и оперативно оповестив Вас об изменении ситуации.

Действительно, менеджеру Авеса большое спасибо за звонок и представленную информацию.
DVS прав. Машина на российском рынке новая и, соответственно, ни о какой стабильности в плане поставок речи быть не может. Коль так хочется именно эту машину, то к поставке в более поздний срок надо быть готовым заранее. Но просто так хочется поскорее :oops: !!!!!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2007 21:47

Обращался ко многим диллерам желая приобрести пежо 107 нужной мне комплектации, уже было отчаился слушая рассказы про квоты на россию, но судьба занесла меня в фаворит моторс (на варшавском шоссе), заплатил 10 штук аванс и строго в оговоренные сроки получил своего львенка (хотя был готов к тому что ждать прийдется долго и т. д.) Менеджера зовут Александр.

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2007 23:58

Благодарю за ответ. Но у меня остались некоторые вопросы по поводу заключенного договора.
В своем сообщении Вы утверждаете, что заключенный договор имеет свободную дату исполнения. Внимательно изучив договор и предмет договора, я хотела бы привести цитату:

"Предмет договора
1.3 Продавец обязуется передать Покупателю Автомобиль в срок до 10.10.2007"
Согласно этому пункту договора можно судить, что поставка должна быть исполненна 10.10.2007. К тому же, в разделе 5 "Ответственность сторон" оговорена ответственность Продавца за нарушение срока поставки.

Вашего Менеджера Дмитрия я не в коей мере не виню, собственно как и Вашу компанию. Хорошо, что он предупредил меня о задержке.
Искренне надеюсь, что Ваша компания дорожит своей деловой репутацией, и вы исполните обязательства в соответствии с заключенным между Нами договором в срок.
Последний раз редактировалось Lauren Чт сен 06, 2007 00:15, всего редактировалось 1 раз.
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 00:09

TORI:А не скажите, в какой комплектации вы заказали машину? Спрашиваю потому, что сама заказывала очень простенькую сборку. Потому и мысли возникли, что меня может из-за этого динамят, пытаясь выкрутить на что-нибудь посолиднее. Не в упрек Авесу :!: Просто не знаю, что и думать :(

комплектация Тренди, 3-дверка, без кондея, с магнитолой и тахометром
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 01:21

Lauren сочувствую Вашему состоянию!
Будем надеяться, что маркетологи ПРА оперативно изменят свои планы поставок в Россию Peugeot 107. Не только они просчитались относительно потребностей рынка. :( Недавно очереди за Хондой Сивик были больше года, а сейчас вроде поубавились. Надеюсь это произойдет и с Peugeot. Зато после доставки машины можно будет с гордостью считать себя владелицей одного из самых дефицитных авто. :4: А пока денежки можно в банк на 2 месяца на вклад положить - набежит 2-3 тыр. "А че 10 баксов то не лишние" ©(МТС):33:
Кстати мне менеджер АВЕСа Егор сразу сказал, что если заказать 107-й сейчас, то получу его в лучшем случае в декабре.
Don't worry - be happy!!

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 10, 2007 21:46

заказала свое пежо 13 АПРЕЛЯ сейчас как видите сентябрь а я все пешком хожу!!! Есть тут еще такие ? Отзовитесь!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пн сен 10, 2007 22:07

на сайте авеса на главной странице висит объявление о продаже 25 машин.
Я свою именно так и получила - увидела это объявление, позвонила и купила (только тогда их было написано 37)
Не понимаю, в чем проблема :)
Причиняю добро...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 11, 2007 06:55

а мой дилер убрал 107-го из show-room'a, или поставок в ближайшем будущем не предвидится или поставки планируются, но продовать будут по буклетикам..типа такая как на картинке только настоящая)))

а сегодня утром по ртр был сюжет про Пежо 107, сравнивали со Спарком...победили наши

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 11, 2007 09:39

вспомнился 1 нюансик при заказе моего 107го... всё окейно было но :!: когда получил договор для подписи там не была указана дата поставки моей мафынки... обратил внимание менеджера на это - Менеджер ответил что типо всё тип топ будет получите своего гдето в начале октября или раньше.. а дату сказало начальство не ставить... в итоге сошлись на потолке в полгода и дату всётаки поставили переделав договор... а щас начитался тут про задержки и как то стрёмно стало :oopsy:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

i109189

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 113

Откуда: Мос.обл

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 11, 2007 09:57

У нас в договоре стоит 20 сентября! Но менеджер сообщил о задержке, так как машинка ещё на конвеере! Ну ничего! Подождём ещё! :wink:

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 11, 2007 20:40

В моем договоре срок до 30 августа. Как мне сказали машина поставлена на сборку в середине сентября получу в октябре а тои в ноябре. Прочитала договор неустойка за день просрочки составляет 3 рубля (смешно правда). Я попросила предложить мне то что есть в наличии сейчас. Заказывала я красную пятидверку с магнитолой и тахометком комплект. тренди. Предложили 2 варианта выбрала черную там еще кондиционер добавился. Вроде на этой неделе поеду ее оплачивать!!
Ждать надоело!!!! Так что если вам не так уж важен цвет позвоните вашему менеджеру может что и предложит!!

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Ср сен 12, 2007 01:25

HENESY:а сегодня утром по ртр был сюжет про Пежо 107, сравнивали со Спарком...победили наши

Еще "Автомир" сравнивал 107-й с КИА Пиканто, а сегодня должен был выйти "Авторевю" со сравнительным тестом. После этих публикаций количество страждущих младшего Пыжика прибавиться. :26:
Don't worry - be happy!!

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 12:45

irinhka:Привет друзьям по несчастью!
Читаю все это и мне становиться еще страшнее, чем было 2 дня назад, когда позвонил мой менеджер и сообщил о задержки поставки моей машинки. У меня срок поставки 30.10.2007. Чтоже я теперь пешком до новоно года ходить буду?



У меня такая же фигня была. Предложили другой вариант,но с доп оборудованиния на 40 000 !!!!!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 12:46

а мне вчера звонили из салона, сообщили авто уже в Москве, через пару недель прибудет в Челябинск...собираю деньги

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 13:02

Я уже писал где-то тут, что Пежо некорректно выполняет свои обязательства перед дилерами. Шлет машины не в той комплектации, например, мотивируя это тем, что спрос хороший, и такие раскупят. А дилер жаловался, что на 7-8 человек приходит 2-3 машины нужной комплектации, и как их потом делить???))))))) Отсюда, видимо, и проблемы со сроками... Что не может не огорчать(((((((
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция
Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0