Зимовка 107

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн сен 24, 2007 16:05

PG107:Скоро зимааа и Новый год!!! :19: Нужно 107 готовиться к зиме. Интересно, что в первую очередь сделать?!


Это так просто. Две самые необходимые вещи:
1. Залить "незамерзайку" вместо воды в бачок омывателя стекла (уже в конце октября)
2. Поставить зимнюю резину (шипы или липучки, что предпочитаете)

Ну и запастись щеточкой со скребком - чистить машину от снега и убирать лед со стекол.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт сен 25, 2007 17:04

PG107:Скоро зимааа и Новый год!!! :19: Нужно 107 готовиться к зиме. Интересно, что в первую очередь сделать?!


Ничего... По опыту эксплуатации Тойоты Ярис, могу сказать, что лучше не делать ничего и не мешать машине ездить...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:03

прокомментируйте статью
http://www.mk.ru/blogs/MK/2003/11/11/auto/20423/
интересует эффективность/безвредность полировки
и
"не стоит забывать о всевозможных распотевателях и размораживателях"
что это

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:11

Меньше читай "спецов" из МК - будет легче спаться:)
В пыж масло хуже чем рекомендовано в сервисе не нальют.
Размораживатели - это такие жидкости. На стекла брызгают - чтобы иней быстро убрать, или в замки, чтобы отморозить. Целесообразность их сомнительна, т.к. возят их обычно в машине, а когда она закрыта, то и разморозить замки сложно:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:20

а полировка?

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:43

От полировки пока воздержись. Бытует мнение, что лакокрасочному покрытию машины надо закрепиться месяца 3. От полироли часто свежая краска мажет - факт. Я бы не стал рисковать.

Вот на автомойках есть услуга "горячий воск". Вот этим наверное можно воспользоваться - будет покрытие защитное И то лучше ближе к зиме делать.

А полируют только когда есть мелкие царапки, а их на новой машине вообще нет:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:44

спасибо за совет

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2007 18:19

Большой_Мых:От полировки пока воздержись. Бытует мнение, что лакокрасочному покрытию машины надо закрепиться месяца 3. От полироли часто свежая краска мажет - факт. Я бы не стал рисковать.


Это отечественный автопром тебе такой отпечаток в голове оставил?

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 08:10

KuR_407:Это отечественный автопром тебе такой отпечаток в голове оставил?

Точно! Глубокий и неизгладимый отпечаток:)
Теперь предпочитаю перестраховаться:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 11:19

Большой_Мых:Точно! Глубокий и неизгладимый отпечаток:)
Теперь предпочитаю перестраховаться:)


Ну-ну, удачи... Расскажи тогда про холодные пуски, как же жить в морозы со 107 собираешься... Интересно стало ОЧЕНЬ :)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 11:32

KuR_407:Ну-ну, удачи... Расскажи тогда про холодные пуски, как же жить в морозы со 107 собираешься... Интересно стало ОЧЕНЬ :)


Домой машину занесу... дома тепло и место для нее найду. На балконе буду хранить:D
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 11:39

Большой_Мых:Домой машину занесу... дома тепло и место для нее найду. На балконе буду хранить:D


Ты в неадеквате чтоль? Я тебя спросил в теме "зимовка 107" о том как ты собираешься зимовать... Если ты считаешь, что у тебя получится занос авто домой и хранение на балконе, то очевидно тебе необходимо из мозгов тараканов-то повыгонять... Будешь в адеквате, поговорим... А пока, удачного затаскивания...

Ice

Любопытствующий

Сообщения: 23

Не выбран

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:02

KuR_407:Ты в неадеквате чтоль? Я тебя спросил в теме "зимовка 107" о том как ты собираешься зимовать... Если ты считаешь, что у тебя получится занос авто домой и хранение на балконе, то очевидно тебе необходимо из мозгов тараканов-то повыгонять... Будешь в адеквате, поговорим... А пока, удачного затаскивания...

ну бывают такие "перцы" на каждом форуме, не заморачивайся :) пусть пишет бредятину :)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:11

KuR_407:Ты в неадеквате чтоль? Я тебя спросил в теме "зимовка 107" о том как ты собираешься зимовать... Если ты считаешь, что у тебя получится занос авто домой и хранение на балконе, то очевидно тебе необходимо из мозгов тараканов-то повыгонять... Будешь в адеквате, поговорим... А пока, удачного затаскивания...


Я уже писал в этой теме что надо делать для зимовки - http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=481479&highlight=#481479. Вполне адекватно. Но тебе надо было постебаться обязательно ОЧЕНЬ узнать про морозы и холодные пуски. Я вот в ответ тоже могу поюморить.

Если тебе надо адекватно, то пожалуйста повторю.
Ничего не буду особенного делать. Залью незамерзайку в бачок омывателя стекла и щетку со скребком куплю. Ну и шины зимние естественно. Практика показала, что этого достаточно даже в жигулях, не думаю что в этом плане 107-й будет вести себя хуже. Машина всегда на открытой стоянке.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:36

Большой_Мых:Ничего не буду особенного делать. Залью незамерзайку в бачок омывателя стекла и щетку со скребком куплю. Ну и шины зимние естественно. Машина всегда на открытой стоянке.


+1 :lol: (резину шипованную)

Еще лопату, для откапывания машины на стоянке. :D
Будьте здоровы! Живите богато!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:43

Milady:+1 :lol: (резину шипованную)


Я специально не указал какую резину. Шиповка/нешиповка может вылезти в большой флейм. Проходили уже на других форумах. Люди тепличных регионов и Москвы часто предпочитают нешипованную резину. Я лично только шипы.

Milady:Еще лопату, для откапывания машины на стоянке. :D


Благо за уплачеваемые ежемесячно деньги снег чистит охрана:)
Но лопатку маленькую складную все же возьму обязательно. Мало ли куда заеду:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 14:45

Большой_Мых:Я специально не указал какую резину. Шиповка/нешиповка может вылезти в большой флейм. Проходили уже на других форумах. Люди тепличных регионов и Москвы часто предпочитают нешипованную резину. Я лично только шипы.


А я специально указала. :mrgreen: Спашивается ведь кто, что делать будет. А я буду шипы покупать.

Большой_Мых:Благо за уплачеваемые ежемесячно деньги снег чистит охрана:)
Но лопатку маленькую складную все же возьму обязательно. Мало ли куда заеду:)


Мда... разговоры разговорами, а лопатку-то надо бы сейчас купить. А то, как снег повалит и лопат не останется.
На стоянке тоже за определенное вознаграждение "гараж" сделают из снега. :lol:
Будьте здоровы! Живите богато!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 16:05

Большой_Мых:Я уже писал в этой теме что надо делать для зимовки - http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=481479&highlight=#481479. Вполне адекватно. Но тебе надо было постебаться обязательно ОЧЕНЬ узнать про морозы и холодные пуски. Я вот в ответ тоже могу поюморить.

Если тебе надо адекватно, то пожалуйста повторю.
Ничего не буду особенного делать. Залью незамерзайку в бачок омывателя стекла и щетку со скребком куплю. Ну и шины зимние естественно. Практика показала, что этого достаточно даже в жигулях, не думаю что в этом плане 107-й будет вести себя хуже. Машина всегда на открытой стоянке.


А вебасто поставить? Я, например, хочу :) Резину вот привезли сейчас. Взял хакку 5-ю, шиповку в стандартном размере...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 16:16

KuR_407:А вебасто поставить? Я, например, хочу :) Резину вот привезли сейчас. Взял хакку 5-ю, шиповку в стандартном размере...


:flash: Простите, что вмешиваюсь, но ваше "ругательное" слово заинтересовало, что такое вебасто?
Будьте здоровы! Живите богато!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 16:26

Вебасто - это такое небольшое устройство, которое по таймеру или по дистанционному управлению начинает сжигать в своих недрах бензин из бензобака со скоростью примерно 0,5 литра в час.
Примерно за 30 минут при включеном вентиляторе салона (а он тоже включается автоматически) машина прогревается до 20 градусов. Двигатель до 60 вроде. Практически летняя температура.

О ценах:
Сам аппарат - 24 тыс.
таймер - 1,5 тыс. если хотите дистанционное управление - 13 тыс.
+ установка...
Общая цена установленного устройства с дистанционным пультом около 50 тыс. рублей...

http://www.webasto.ru/

Жил бы на севере - обязательно бы купил. А так лучше буду довольствоваться автозапуском. Денег элементарно жалко.

И еще. На пежо 106 устанавливается аппарат прямо за бампером (это инфа от установщиков с сайта). Боюсь предположить, что будет с ним, если хорошенько въехать в сугроб или догнать кого-нибудь. Не знаю куда можно установить в 107-м, но похоже выбор не велик и вебасту поставят тоже за бампер, но про 107-й только догадки.

KuR_407:Взял хакку 5-ю, шиповку в стандартном размере...

Тоже такую хочу. У официального дилера Хакки в нашем маленьком городке клинит мозг. Сначала говорили, что не бывает такого размера, а потом не могут узнать когда привезут и сколько стоит... Думаю где брать.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 16:43

Большой_Мых, спасибо за ответ! :super:

А можно по-подробнее про автозапуск? :mrgreen:
Будьте здоровы! Живите богато!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 16:46

Milady:А можно по-подробнее про автозапуск? :mrgreen:


Э...:)
Идешь к дилеру и просишь установить сигнализацию с автозапуском и двусторонней связью:)
Отдаешь от 9 до 15 тыс.
Дома перед выходом на работу за минут 5-10 нажимаешь на кнопочку, а машина внизу заводится. Вышла, села, уже теплый воздух из печки идет - красота!

А летом можено кондиционер так включать.

Проблема только одна. Если установщик у дилера криворукий, то угоностойкость Вашего авто понижается...
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 17:08

Спасибо!!! :super: Большой _мых!!! :super: :D

Скоро на первое ТО, заодно и спросить, да поставить.

"Проблема только одна. Если установщик у дилера криворукий, то угоностойкость Вашего авто понижается" - Большой Мых

У нас этого исключить нельзя, но буду надеяться на лучшее.

:flash:
Будьте здоровы! Живите богато!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 17:52

Большой_Мых:И еще. На пежо 106 устанавливается аппарат прямо за бампером (это инфа от установщиков с сайта). Боюсь предположить, что будет с ним, если хорошенько въехать в сугроб или догнать кого-нибудь. Не знаю куда можно установить в 107-м, но похоже выбор не велик и вебасту поставят тоже за бампер, но про 107-й только догадки.


Тоже такую хочу. У официального дилера Хакки в нашем маленьком городке клинит мозг. Сначала говорили, что не бывает такого размера, а потом не могут узнать когда привезут и сколько стоит... Думаю где брать.


Причем тут 106? На 107 совсем в другое место ставится, у меня есть подробная инструкция по установке именно в 107. Так что все там ОК. А что до денег, то для собственного здоровья и комфорта ниче не жалко

Думай, пока проблемы с резиной этого размера нет. Но зима не за горами...

Ice

Любопытствующий

Сообщения: 23

Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 11:44

Большой_Мых:У официального дилера Хакки в нашем маленьком городке клинит мозг. Сначала говорили, что не бывает такого размера, а потом не могут узнать когда привезут и сколько стоит... Думаю где брать.


подсказка www.liga-tyres.ru - по советам "с выше"(KuR)там купил.

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 11:49

Ice:подсказка www.liga-tyres.ru - по советам "с выше"(KuR)там купил.


дорого + затраты на доставку = очень дорого :xm:


http://market.yandex.ru/offers.xml?hype ... grhow=shop

Ice

Любопытствующий

Сообщения: 23

Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 12:36

HENESY:дорого + затраты на доставку = очень дорого :xm:

так разговор был про Nokian Hakkapeliitta 5 155/65 R14 75T - а доставка это отдельный разговор.

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 13:27

http://www.kolesound.ru/cgi-bin/disk.cg ... arch_shina

хороший выбор
и цены нормальные (даже если с доставкой, хотя это отдельный разговор) :mrgreen:

в этом же магазине есть штампованные диски на 107
интересный магаз
правда не уточнял что в наличии есть

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 07:57

Ice:подсказка www.liga-tyres.ru - по советам "с выше"(KuR)там купил.


Хех:)
Если бы все было так просто! У нас и есть Вианор - тот самый дилер Нокиан:) Так что смысл тащить из Вианор-Москва нулевой. В Казани ближе будет:)
Даже финн-актер из "Особенностей национальной охоты" приезжал на открытие.
И магазин путевый - очень большой выбор, а вот с продавцами туго - ничего не знают.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 09:06

Большой_Мых:Хех:)
Так что смысл тащить из Вианор-Москва нулевой.


несогласен
если найти в Москве по 2500 за колесо, то получится
2500*4+600(доставка)=10600/4= 2650 за 1 штуку
Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0