Трындец!!! Я не завелся....

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 135 • Страница 1 из 5

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 15:01

...завелся, но с третьей попытки...
...В Питере чуть подморозило...Очевидно, но не холода, ночью чуть за минус...Завожусь...масса включена, запуск.... тишина...ноль реакции...еще попытка...чую задубевший тормоз, прожимается с напрягом...проверяю передачу, все нормально, на нейтрале(автомат), удостоверился- подергал...завожу...а хрена лысого...никакой реакции...все гашу и заново...масса, пуск...пошло...но как-то жестко, с дергатней и очень долго...

...выхожу с работы...запуск...таже хрень...
...еду утром на работу...запуск...теже грабли...

Жду совета...В сервис? Или сам дурак? (теплая заводится, как ласточка...)

...И еще...3500 пробега -заскрипели тормоза...стружка? грязь попала?
Новая машина блин, нет еще 3х месяцев...иномарка...или зря грешу?
Опыт дилетантский...выручайте...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 15:05

:shock:
скажи а "нулевое" ТО проходил?

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 15:09

Проходил, "порядок" -говорят...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 15:16

ну ничего не смогу предложить, не хватает знаний
свечкам может поплохело?

я бы сначала показал знакомым, кто хоть немного разбирается (но чтобы без рук) и в сервис на диагностику
авто вроде не самое сложное :wink:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2007 15:17

Аккум сел ... а вообще - вызывай эвакуатор и в сервис по-гарантии ...

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 15:49

...Решил дать отступные, тему задвинул недвусмысленную, вроде как ругаюсь...Потому хочу дать пояснения...Пыжик -бест, лучшие слова, наш домашний любимец и так далее...Ничего дурного не скажу, только самое лучшее...Радует...
Но вот случилась незадача...
Я конечно лох чилийский...может сам чо напортачил...но грешу на заморозки...
...За 3 месяца эксплуатции никаких проблем не появлялось...Вожу конечно по-мужски, но неагрессивно... С машиной аккуратен и корректен...Однажды правда долбанул по дну на колее, еще однажды в луже...Но это уже вопрос к дорожным службам, был внимателен как мог...Как-то заблокировалось заднее колесо за городом, после стоянки вне дороги...Сдал задом, разошлось...Решил, что грязь застыла...
Все это было до ТО...Полтора месяца после него -никаких проблем...
...Теперь по ситуации...Спрашивал товарищей...толкового совета не дождался...
...По аккамулятору...Свет горит...все вроде как обычно...индикатор не сигналит...
...Завожу как...поворот-сеть, прожимаю тормоз, еще один...просто прощелкивает...легко, без напряга...тормоз сразу дубеет( как если заводишься на передаче)...фонари и прочее работают без сбоев....тушу все...заново....только тормоз не продавливается...как только машина схватывается, тормоз плавно начинает оживать...На ходу машина ведет себя обычно, слушаю внимательно, все в порядке...
...Про скрип в тормозах...Ну не скрип конечно...Возможно пассажир и не услушит...Я слышу. Поскрипывание на частых притормаживаниях в пробках...плавных притормаживаниях..еслизаметный, но имеет место быть...и вроде как усиливается...
Последний раз редактировалось jim_beam Чт окт 11, 2007 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:00

Цитата:Поскрипывание на частых притормаживаниях в пробках...плавных притормаживаниях..еслизаметный, но имеет место быть...и вроде как усиливается...


Сорри, что влезла :guru: - вот мне тоже пожалуйста объясните, что это может быть, если только в субботу на стенде гонялись- тормоза в ажуре- а скрипит уже очень часто и очень громко. :repa:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:03

по-любому в сервис, оставлять авто вечером - пусть на утро заводят и увидят проблему ... может просто прошивку обновить нужно.

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:16

Обновляю...
Только что вытащил на мороз самого продвинутого в офисе товарища...Подняли копот, осмотрели клеммы итд...( что за итд. -не знаю, но он знает :о)), у него 406, семилетка и вообще он не раз уже за Пежо замужем)...Все -ОК. не придраться...Завожусь..Чихнул...Еще попытка -тот же чих...Третья -завелись...Через пять минут заводим -чих, вторая -завелись...Еще через пять -без проблем....
...Короче, я уже привык так заводиться, не пугает как попервости...Но согласитесь -неприятно...
На днях заеду в сервис...Пусть посмотрят...
Сразу отпишусь...
Спасибо за участие :о)

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:48

jim_beam:Обновляю...
Только что вытащил на мороз самого продвинутого в офисе товарища...Подняли копот, осмотрели клеммы итд...( что за итд. -не знаю, но он знает :о)), у него 406, семилетка и вообще он не раз уже за Пежо замужем)...Все -ОК. не придраться...Завожусь..Чихнул...Еще попытка -тот же чих...Третья -завелись...Через пять минут заводим -чих, вторая -завелись...Еще через пять -без проблем....
...Короче, я уже привык так заводиться, не пугает как попервости...Но согласитесь -неприятно...
На днях заеду в сервис...Пусть посмотрят...
Сразу отпишусь...
Спасибо за участие :о)


Ты заправку смени и все... Никаких перепрошивок делать ненада... Тойоты прекрасно заводятся в любой мороз...

Вопрос: Какой вязкости масло залили на СТОА? Рекомендовано в этот двигатель 5w30, а если его нет, то уже все остальное... Это у Пежо и Ситра, а у Тойоты ТОЛЬКО 5w30. Вязкость масла тоже, кстати, влияет на холодный пуск :)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:52

KuR_407:
jim_beam:Обновляю...
Только что вытащил на мороз самого продвинутого в офисе товарища...Подняли копот, осмотрели клеммы итд...( что за итд. -не знаю, но он знает :о)), у него 406, семилетка и вообще он не раз уже за Пежо замужем)...Все -ОК. не придраться...Завожусь..Чихнул...Еще попытка -тот же чих...Третья -завелись...Через пять минут заводим -чих, вторая -завелись...Еще через пять -без проблем....
...Короче, я уже привык так заводиться, не пугает как попервости...Но согласитесь -неприятно...
На днях заеду в сервис...Пусть посмотрят...
Сразу отпишусь...
Спасибо за участие :о)


Ты заправку смени и все... Никаких перепрошивок делать ненада... Тойоты прекрасно заводятся в любой мороз...

Вопрос: Какой вязкости масло залили на СТОА? Рекомендовано в этот двигатель 5w30, а если его нет, то уже все остальное... Это у Пежо и Ситра, а у Тойоты ТОЛЬКО 5w30. Вязкость масла тоже, кстати, влияет на холодный пуск :)

да вроде еще не так холодно :D
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:55

jim_beam:...Про скрип в тормозах...Ну не скрип конечно...Возможно пассажир и не услушит...Я слышу. Поскрипывание на частых притормаживаниях в пробках...плавных притормаживаниях..еслизаметный, но имеет место быть...и вроде как усиливается...

Тормоза даже у меня на мерсе скрипят-это влажность. Вода на дисках и колодочках, и заскрипело... Дожди же, Москву заливает, Питер мочит... Вот и скрипучки вылезают.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:56

Да шут его знает какое масло залили....Это первая новая машина, не силен я в сервисе и гарантийных обязательствах...Забрали Пыжика и через час вернули...Чо они там делали, для меня секрет...Только галок в талоне понаставили, что, мол, обязательства исполнили...Остается только верить, что его ваще смотрели...
...Заправляюсь только в Шеле и на Несте...в Питере им доверяют...Да и не завелся, когда в баке от полностью залитого осталось 10 литров...25 нажег и ничего...теплее правда было...да и счас, по сути, не морозы...то ли еще будет...
Последний раз редактировалось jim_beam Чт окт 11, 2007 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Mouse

Любопытствующий

Имя: Наталия

Сообщения: 19

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 16:57

Мои рассуждения - проблема либо в подаче топлива либо в электричестве.... Топливо - или плохое, поэтому на легком морозе появляется конденсат, т.е. вода, которая и мешает нормальному заводу, или система подачи его, что мало вероятно... А электричество - примерно то же, шде-то может появляться конденсат, который и мешает всему, ну например в где-нибудь в катушке и.т.д.
ЗЫ Я не специалист.....

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 17:01

А чо за таке - "перепрошивка"?

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 11, 2007 19:14

jim_beam оч. сочувствую вам! Неприятно когда с новой машиной вот такие дела приключаются. Удачи
:D

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2007 21:40

serdceedov:Тормоза даже у меня на мерсе скрипят-это влажность. Вода на дисках и колодочках, и заскрипело... Дожди же, Москву заливает, Питер мочит... Вот и скрипучки вылезают.


ерунды не говорите. в сухую погоду летом, на новых колодках и то скрипит. колодки такие у пежо. я привык и забил.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пт окт 12, 2007 08:32

kinzoid:ерунды не говорите. в сухую погоду летом, на новых колодках и то скрипит. колодки такие у пежо. я привык и забил.


да нет....407 у нас нифига не скрипит... :no: А вот маленький :( Причем скрипеть начинает минут через двадцать после выезда :repa: Толи диски греются внутри(может такое быть?- на ощупь холодные :yes: ) толи еще чего...Если на холодном притормаживать - звуков нет :no: А вот потом трындец- не обращать внимания уже не получается- гул по всему салону.. :( Лана- поеду на ТО- скажу пусть глянут что там ...
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 09:45

Отчитываюсь...
Сегодня потеплело, пошел дождь, завелся без проблем...
Так же и вечером вчера после 3 часов стоянки...
С работы уехал со второй попытки, чих, еще раз -поехали...
На выходных заеду в сервис...
Кстати вопрос: по гарантии я могу обратиться к любому диллеру, или только к своему? Свой на другом конце города, неродной в двух шагах от дома...докатить можно...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пт окт 12, 2007 09:51

jim_beam:Отчитываюсь...
Сегодня потеплело, пошел дождь, завелся без проблем...
Так же и вечером вчера после 3 часов стоянки...
С работы уехал со второй попытки, чих, еще раз -поехали...
На выходных заеду в сервис...
Кстати вопрос: по гарантии я могу обратиться к любому диллеру, или только к своему? Свой на другом конце города, неродной в двух шагах от дома...докатить можно...


по гарантии к любому официалу можно :yes: Мы вот из Авеса сами, а поворотник у Рушана в Лионе меняли. :wink:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 15, 2007 10:35

Отчитываюсь...
Отчитываться нечем...в сервис не поехал, завожусь отлично, несчем ехать...начнется, сразу заверну...тепло в Питере, небольшой но плюс, дожди...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пн окт 15, 2007 10:40

Ну а я по скрипу отчитаюсь - видимо это всеже колодки - ТО показало износ 70%. диски сказали до всены вполне можно оставить. Резюме- бум менять колодки. :yes:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 12:12

KuR_407: Никаких перепрошивок делать ненада...

Паша! Новые прошивки есть, но они делаются, если проблема действительна существует.
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

yht

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Откуда: SPb

Не выбран

Сообщение  Пн окт 15, 2007 13:05

Господа.пока не поздно советую ставить предпусковые подогреватели. Имею опыт. При -10 машина не заводится. После 5 минутного прогрева нет проблем. Вся Финляндия так заводится. Приполярные зоны это не шутка.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 13:44

RuSh:Паша! Новые прошивки есть, но они делаются, если проблема действительна существует.


Если ты помнишь, с 307 такая же фигня была... Только не все шились... У кого-то не было проблем, а у кого-то были... Так что...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 13:53

KuR_407:Если ты помнишь, с 307 такая же фигня была... Только не все шились... У кого-то не было проблем, а у кого-то были... Так что...

угу, только на 107-й еще другие баги есть, которые нужно перед прошивкой проверить
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 14:14

RuSh:угу, только на 107-й еще другие баги есть, которые нужно перед прошивкой проверить


Так-с, нука расскажи подробнее...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 14:17

KuR_407:Так-с, нука расскажи подробнее...

ну не тут же :lol:, при встрече или телефону
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 14:51

RuSh:ну не тут же :lol:, при встрече или телефону


вызванный вами абонент сейчас не отвечает, попробуйте перезвонить позднее

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пн окт 15, 2007 17:33

Кстати, у меня машинка тоже новая и бывало не заводилась.
Просто так при тепле с первого раза не заводится.
Приходилось все выключить и начать заново, тогда заводилась.

Сейчас таких проблем вроде нет, вот и не обращаю внимания. кста, на светофоре два раза не хотела ехать. Стою на нейтралке, мне зеленый, перевожу на Е, а она не едет.. Еще раз на нейтралку, потом на Е и поехали :)
Причиняю добро...
Сообщений: 135 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0