Трындец!!! Я не завелся....

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 135 • Страница 4 из 5

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 18:24

Мне кажется тут весь смысл в точке схватывания. Сцепление начинает схватывать раньше, чем полностью отпущен тормоз. Поездив в пробке я заметил, что если тихонько пытаться тормозить снизкой скорости 1-2км\ч до нуля. Ну то есть слекга коснуться тормоза, чтобы не остановить как вкопаный с тычком резким. Вот вобщем если слегка тормозить можно почувствовать, что тормоз нажат так мало, что машинка слегка тянет, а если нажать чуть больше, то сцепление размыкается машина больше не тянет и получается этот самый тычек.
Я все это к тому, что скорее всего те у кого перегревается сцепление сперва перед светофором тормозят, а потом полностью остановившись перестают сильно давить на тормоз и держат его слегка, так чтобы не покатиться. И вот тут получается что приодпустив они машину все ещё держат на месте и не замечают, что сцепление уже трется и немного тащит вперед, вот тут то они перегреваются.
Та же фигня с откатыванием назад с горки. Нужно тормоз не сразу бросать, а отпускать плавно пару секунд, тогда машинка ещё держится на тормозе и в этот момент прижимается сцепление, дальше отпускаем тормоз до конца, как бы висим на сцеплении и газуем. На крутой горке это не сработает, нужно с ручником.
Вывод - давим тормоз сильнее на светофорах.
А по поводу не завелся - мне кажется просто говном заправился

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 19:45

может быть глупый вопрос, но всё же...
с механической коробкой зимой машинку оставлять стоять на передаче и со снятым ручником?..
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 20:01

Lauren:с механической коробкой зимой машинку оставлять стоять на передаче и со снятым ручником?..


тут такая ситуация... по опыту - оставлял машину просто на передаче.. за всё время опыта вождения машина 2раза укатывалась, т.е. вылетала передача... а вот ручник может примёрзнуть , или со временем ослабнут тросики и она опять укатиться / зимой сложно будет тронуться.... Я наплевал на все советы и оставляю и на ручник и на передачу..
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 20:03

MrGin:тут такая ситуация... по опыту - оставлял машину просто на передаче.. за всё время опыта вождения машина 2раза укатывалась, т.е. вылетала передача... а вот ручник может примёрзнуть , или со временем ослабнут тросики и она опять укатиться / зимой сложно будет тронуться.... Я наплевал на все советы и оставляю и на ручник и на передачу..

я тоже...но брат говорит что примёрзнет и снять не смогу.. а он сам оставляет ток на передаче и всё всегда хорошо было
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 20:10

Lauren:примёрзнет и снять не смогу


запамятовал - ты в гараже ставишь на ночь?

у мя просто тёплый гараж окупиравала моя шоха.. на улицу выгонять жалко .. сгниёт нафиг.. а на пыжа дали гарантию на кузов лет 12 помоему.. за это время уже на планете бензин кончиться ... поэтому её на открытую базу ставлю , рядышком с домиком охраны.. там тепло идёт и машинка не замерзает особо... морозы потом скажут своё дело...

за мной на заправке (хорошо хоть на шохе тады был) встал мужичок всем видом напоминающий Марио из игры )) .. воткнул передачу и пошол готовиться плотить ... передача выскочила .. машинка пошла под горку и толкнула мою... у мя плохо ручник был затянут и они дружной вереницей покатились.. только пистолет успел вынуть и кнопку отжать чтоб бензин не лился
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 20:29

зачем же на заправке-то передачу втыкать? достаточно просто ручника
я бы шоху выгнала нафег а в тёпленькое местечко поставила бы пыжонка
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 20:46

Lauren:стоянке-то передачу втыкать

для моего карманного авто выделили маленький пяточок на склоне...
Lauren:бы шоху выгнала нафег

я б тоже выгнал.. но я на ней иногда зимой тоже ездию.. а если долго на улице постоит.. то хрен заведётся.. иней на свечах и прочии радости
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 11:35

leo1983:Та же фигня с откатыванием назад с горки. Нужно тормоз не сразу бросать, а отпускать плавно пару секунд, тогда машинка ещё держится на тормозе и в этот момент прижимается сцепление, дальше отпускаем тормоз до конца, как бы висим на сцеплении и газуем. На крутой горке это не сработает, нужно с ручником.

А как с ручника? :xm: У меня с ручника она глохнет! :cry: При всем при этом ещё тахометра нет.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 11:44

TORI:А как с ручника? :xm: У меня с ручника она глохнет! :cry:

Как Вы на права сдали? Купили чтоли? Это один из обязательных элементов экзамена на котором много людей валится. Вспоминайте, тренируйтесь.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 12:12

Большой_Мых, не обижайте плиз TORI... тут такая ситуация - большинство учиться водить на класике - там привод ведущий задний и тросики от ручника идут к заднему мосту... там проще понять когда машинка уже «тянет» и сложнее заглохнуть.. а спереднем приводом сложнее.... у моей знакомой такиеже проблемы и приходиться учить практически заново трогаться с ручника

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 13:15

Большой_Мых:Как Вы на права сдали? Купили чтоли? Это один из обязательных элементов экзамена на котором много людей валится. Вспоминайте, тренируйтесь.

Зря вы так :( Когда училась - эстакаду делала без проблем, даже на одном сцеплении. Здесь же получается через раз - раз тронусь, раз заглохну. Потому я этот вопрос и задала, не из-за того что не знаю, как трогаться с ручника, а из-за того, что на Пыжике происходят такие неприятности. Надеялась что кто-то приоткроет тайны работы сцепления-газа-ручника на 107 без тахометра. В одном вы правы - надо тренироваться!

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 13:19

Сами Вы, Большой Мых, смотрю ездите на роботе, потому наверное не совсем понимаете поведения 107 с МКПП. На форуме уже обсуждалось, что новички по первости на нем глохнут, на горках перегазовывают, как следствие пробуксовывают. 107 требует к себе особого отношения.

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 13:23

MrGin:Большой_Мых, не обижайте плиз TORI...

Спасибо за поддержку :flash:

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 13:35

TORI у вас же ручка. Потому и глохните. Это никакого отношения к моменту схватывания на роботе не имеет. Хотя принцип тот же самый - ставим на ручник, втыкаем первую, газуем тысяч до трех(если нет тахометра выключаем музыку и слушаем) так чтобы не ревела но уже интенсивно жужжала, оставаляем газ в таком положении а сцепление чуть отпускаем до тех пор пока не станет слегка затихать движок, сцепление в таком положении оставляем, отпускаем ручник и....
Если не получается, звоним частному инструктору и платим штуку чтобы снова эстакаду отработать.
И никакой тут разницы между передним и задним приводом нет. единственное на переднем она ещё на ручнке может начать буксовать если очень скользко. Так что всё это отговорки купивших права

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 13:43

leo1983:TORI у вас же ручка. Потому и глохните. Это никакого отношения к моменту схватывания на роботе не имеет. Хотя принцип тот же самый - ставим на ручник, втыкаем первую, газуем тысяч до трех(если нет тахометра выключаем музыку и слушаем) так чтобы не ревела но уже интенсивно жужжала, оставаляем газ в таком положении а сцепление чуть отпускаем до тех пор пока не станет слегка затихать движок, сцепление в таком положении оставляем, отпускаем ручник и....
Если не получается, звоним частному инструктору и платим штуку чтобы снова эстакаду отработать.
И никакой тут разницы между передним и задним приводом нет. единственное на переднем она ещё на ручнке может начать буксовать если очень скользко. Так что всё это отговорки купивших права

Спасибо, буду пробывать!!! :guru:

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 23:41

да я на минипежо (Мартын, спасибо за термин, использую, оч класснО) уже тож на одном сцеплении могу выезжать
ребят, на 2-Tronik конечно всё просто
я на шевроле ланос каталась до минипежо... глохла на нём раза 2 в жизни всего.. т.к. там оч классно всё чувствуется... и училась на нём в автошколе..и эстакаду сдала с первого раза без проблем...
а с пыжиком.. ну не то что-то, правда.. может, из-за того, что моторчик 3-цилиндровый..или ещё из-за чего-то...я не разбираюсь в технических вопросах..единственное, что в минипежо прикольно, что там когда глохнуть начинаешь - это чувствуется и если иметь хорошую реакцию, то можно газку побольше дать и не заглохнете....
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Сб дек 01, 2007 03:27

Lauren:Мартын, спасибо за термин, использую, оч класснО

Обращайтесь, если чо))

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:20

Так как тема про "незавелся", то напишу по теме:)

Трындец! Я завелся:) Вчера было -22 градуса. Машина завелась неохотно, но с первой попытки. Салон прогревается очень долго. В комфорте я себя почувствовал только после 5 минут прогрева на стоянке + 10 минут езды по городу - перестал мерзнуть. В общем обычное автомобильное поведение. Ничем не хуже, но и не лучше других машин. Лобовое стекло отходило от инея достаточно долго.

Кто в какой мороз уже успел поездить? Делитесь!

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:26

Большой_Мых:после 5 минут прогрева

эээххх... сюда бы подсос как в моей шохе :mrgreen: и быстрее бы грелась ))) я тоже минут по 5 жду пока прогреется... но зато как прогреется так печка работает суперски .

Большой_Мых:Кто в какой мороз уже успел поездить?


до -7 максимум помоему.. заводилась тип-топ ... токо форточки задние дребезжат когда уплотнитель замерзает.. мрак какойто
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:28

MrGin:до -7 максимум помоему.. заводилась тип-топ ... токо форточки задние дребезжат когда уплотнитель замерзает.. мрак какойто

-7 это не мороз, а так... зимушка:)
Гремят скорее всего не форточки, а задняя дверь-стекло. Сам уже не раз замечал и на иностранном форуме немало жалоб было.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 15:44

ну То что дверь гремит эт само сабой.. я не обращаю внимания т.к. у бати на джипе тоже всегда гремела... поэтому привык...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 14:50

Минус 22 у нас еще не было, надеюсь и не будет. :D
Было -15. Завелась с первого раза и без особого натяга. :lol:

Назад еду со стоянки - буксую. :oops:

Иней внутри на лобовом дОлго оттаивает. Стекла не гремят. :no:

А вчера заметила вот что: задняя дверь (на 5-ти дверке), та что стекляная, крепится с кузовом двумя черными штуками - креплениями сверху. Так вот когда дверь закрыта, левая штуковина полностью сомкнута (слева - внешняя ее часть), а правая имеет небольшое зазор (справа-внешняя часть), примерно 0,5 сантиметра.
У вас такого нет? Вот и не знаю, было у меня так, когда машину забирала или не было. И что дальше может быть с дверью? :repa:

Надесь правильно объяснила. :repa: :oops:

Что подскажите, уважаемые?
Будьте здоровы! Живите богато!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 14:59

Milady:левая штуковина полностью сомкнута, а правая имеет небольшое зазор, примерно 0,5 сантиметра.

Точно не знаю пока, но могу предположить, что одна из частей сделана в виде накладки-крышечки и скрывает болты крепления. Может просто надавить - поправить?

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 18:58

Большой_Мых:Так как тема про "незавелся", то напишу по теме:)

Трындец! Я завелся:) Вчера было -22 градуса. Машина завелась неохотно, но с первой попытки. Салон прогревается очень долго. В комфорте я себя почувствовал только после 5 минут прогрева на стоянке + 10 минут езды по городу - перестал мерзнуть. В общем обычное автомобильное поведение. Ничем не хуже, но и не лучше других машин. Лобовое стекло отходило от инея достаточно долго.

Кто в какой мороз уже успел поездить? Делитесь!


Все нормально заводится, в машине очень тепло

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 21:54

у меня всё быстро оттаивает
и, что приятно, салон прогреваться начинает пока машинка ещё не двигается..... т.е. ещё не едем, а воздух уже тёпленький:))
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 22:50

MrGin:дверь гремит эт само сабой


сорри .. поторопился... сёдня в багажнике обнаружил дрель ... я её забыл достать с тех времён как ещё номер крепил :oops: .. вот она то и гремела...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 23:24

Дим, я тебе говорила, что думаю по этому поводу:)))
сврелить бампер дрелью - это ппц:)))
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 23:39

Я так понимаю, это тема - уменьшенная копия всего раздела "107"? :47:
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2007 10:51

Lauren:сврелить бампер дрелью - это ппц))


ну я же не знал что он практически картонный :repa:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2007 13:49

Большой_Мых:
Milady:левая штуковина полностью сомкнута, а правая имеет небольшое зазор, примерно 0,5 сантиметра.

Точно не знаю пока, но могу предположить, что одна из частей сделана в виде накладки-крышечки и скрывает болты крепления. Может просто надавить - поправить?


Спасибо! :yes: Посмотрю внимательно.

Попробую сфоткать и показать, а то наверное, не совсем понятно объяснила.
Муж не понял, пока не показала. :lol:
Будьте здоровы! Живите богато!
Сообщений: 135 • Страница 4 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0