А вы бы рискнули на новой машинке уехать за 700 км и обратно

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 15:44

???

На новогодние каникулы хочу поехать к бабулечке в деревню.
Это Пензенская область.
Вот и думаю можт на машинке проехать. Но както жаалко. Новая.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 15:48

Дык а для чего её покупали тогда?
Про волков и лес наверно и сами знаете :)
Удачи!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 15:58

Напоминает историю из форума про одного московского мальчика лет 15, который хотел пойти в лесополосу в подмосковье километров на 5-6. Там вокруг были поселения, ЛЭП и прочая - заблудитьтся сложно. Он пол-года рассказывал куда собирается, смотрел Гугл-Мап, хотел с собой взять GPS, карту, компас, ноутбук, топор, нож, спички, соль... форум умирал со смеху:) (это где-то на ixbt.com)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Nappo

Медвед

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1147

Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:12

ДА-ДА-ДА!!! :super:

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:12

Ну блин... чаво вы смеетесь?... Я же в первый раз... :shock: :lol:

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:14

А чего бояться?? Чего жалеть?

Я вот на своей лапулечке уже золотое кольцо объехала! :D
Хотела в Псков к братьям, но меня одну не пускают.. Опыта мало.. А компанию составить никто не может..

Так что езжайте :D
Причиняю добро...

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:15

A_priori:Так что езжайте :D


спасибо)) решила поеду!)))

Главное чтоб с машиной не проложили... обещали к первому декабрю...

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:19

maiya:спасибо)) решила поеду!)))

Главное чтоб с машиной не проложили... обещали к первому декабрю...


:super:
Причиняю добро...

Saint

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 243

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:33

maiya:спасибо)) решила поеду!)))


Наш человек, наш! :D

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:47

Saint:Наш человек, наш! :D


ну тут писали просто что машина не для трассы вот я и испужалась... чисто за нее родимую только...)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:50

maiya:ну тут писали просто что машина не для трассы вот я и испужалась... чисто за нее родимую только...)

Мои знакомые каждый год ездят из Преми в Краснодарский край, на машине Ока, собственно даже не на машине :mrgreen: , а непонятно на чем.
Удачи!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 16:52

maiya:ну тут писали просто что машина не для трассы вот я и испужалась...


Тут много чего могут написать. Тут еще два недоброжелателя завелись и смуту нагоняют. Я пока 1900км. накатал и из них всего примерно 200 в городе, остальное на трассе. Уверяю - машина ничем не хуже восьмерок-десяток себя ведет, а по комфорту даже лучше.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 17:28

я вот тоже считаю во -первых для того вы ее и покупали что бы ездить ,во вторых я езжу например в выходные по 200 км ..и на трассе ведет она себя очень хорошо ...я бы сказала отлично !!!!единственное спина немного устает .....но подготовьтесь заранее -подушечку какую нибудь возьмите ... и АЛГА !!!!!!! :mrgreen:

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 17:58

Я Пыжика специально к отпуску брал...Комплектация обошлась дороже чем предполагалась и отпуск пришлось скомкать на поездку из Питера по республике Карелия...За 3 недели накрутили пару тысяч...Вдвоем, с палаткой, лодкой и прочим туристическим в багажнике (все влезло :о))...дорог, так скажем чаще не было...машинку жалели, вздрагивали, но Пыжик порыкивая бездорожье опракидывал...за все путешествие царапнули колпак, ну и парочка ударов в днище...низковат, что есть, то есть...Марафоном только 500 км небольшим крюком до Петрозаводска за ночь...через день по 200...нормально...правда клятвенно пообещали показать Пыжу Европу, благо она ближе чем Карелия...чо-то больше по родным просторам неохота...

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 19:13

Езжай смело! Я вот жду не дождусь, когда отпуск будет чтобы в отпуск в Пензу поехать. Раньше каждый год ездил на девятке, доезжал за 8 часов неспеша. На пежо гораздо приятнее будет! Единственное, если сейчас планируешь поехать, то ставь хорошую зимнюю резину с шипами. Я один раз на летней резине поехал и за двести км до пензы сильный снег пошел, а дорога там холмистая, камазы стоят и буксуют да и я сам еле въехал в горку. Вобщем эти 200 км 8 часов ехал!

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2007 20:19

Точно езжай!!! Я как тока купила сразу на выходные на дачу по минскому шоссе 180км. туда и столько же обратно!!! И не накаталась! Езжай тебе понравится! Главное хорошей музычкой в дорогу запостись и все будет ОК :36:

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 20:59

maiya:???

На новогодние каникулы хочу поехать к бабулечке в деревню.
Это Пензенская область.
Вот и думаю можт на машинке проехать. Но както жаалко. Новая.


:5: :5: :5: :5: :super:
Будьте здоровы! Живите богато!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 14:57

maiya:???

На новогодние каникулы хочу поехать к бабулечке в деревню.
Это Пензенская область.
Вот и думаю можт на машинке проехать. Но както жаалко. Новая.


Себя пожалей... При разъезде с фурой или порывах бокового ветра машину переставляет более чем на 2 метра. В германии тесты проводили специальные. Объясняется это небольшим весом автомобиля и очень узкими колесами. Подумай 100 раз. Я ту дорогу хорошо знаю, служил под пензой в армии... Так что лучше ненада...

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 14:58

maiya:ну тут писали просто что машина не для трассы вот я и испужалась... чисто за нее родимую только...)


Ну да, железяка ценнее человеческой жизни... Понимаю...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 15:10

KuR_407:При разъезде с фурой или порывах бокового ветра машину переставляет более чем на 2 метра. В германии тесты проводили специальные.


Вот странно-то, чего же меня не переставляет от фур? И не покачивают боковые порывы ветра? Может я не правильно езжу?:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 15:35

Большой_Мых:Вот странно-то чего же меня не переставляет-то? И не покачивают боковые порывы ветра? Может я не правильно езжу?:)


А дело-то не в этом... Если тебя не переставляло еще, то это не значит, что этого никогда не будет... Автомобиль склонен к уводу от прямолинейного движения при воздействии внешних факторов (боковые порывы ветра, воздушные потоки от проезжающих автомобилей) и это известный факт. Да и не это было целью про проектировании 107 и его семейки. Так что если тебя не переставляло, то это ни о чем не говорит.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 15:51

KuR_407:Если тебя не переставляло еще, то это не значит, что этого никогда не будет... Автомобиль склонен к уводу от прямолинейного движения при воздействии внешних факторов и это известный факт.Так что если тебя не переставляло, то это ни о чем не говорит.


Значит владельцы Оки, Матиза, Спарка, Пиканты ездят на дальние дистанции и их не переставляет с резиной шириной от 135 до 155мм., а Пыж 107 в какой-то момент времени просто обязан переставиться на 2 метра! Виват немецким испытателям!

Я конечно понимаю, Вы тут Гуру, авторитет, мнение Ваше весомое, но я за рулем тоже не первый год и трассами черырех-полосными не избалован. Ездил по узкой бетонке не один год. И никакие фуры ни зимой ни летом не кидали меня при совокупной встречной скорости в 150-180-200км/ч. Друзья на маленьких машинах тоже не жаловались.

Пыж 107 после покупки гонялся в другой город под жутким проливным дождем. Никаких попыток слететь с трассы не предпринимал. В сухую погоду и разговора нет. Осталось на льду/снегу поюзать.

Я для себя решил - машине на трассе быть. Тестерам из Авторевю и Германии купить себе ратрак для горнолыжных трасс - его не кренит в поворотах и не переставляет.:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 15:56

не ссорьтесь, мальчики:)))

maiya, желаю удачно дождаться машинки, чтобы ничего не сорвало намеченные планы
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 16:54

Большой_Мых:Значит владельцы Оки, Матиза, Спарка, Пиканты ездят на дальние дистанции и их не переставляет с резиной шириной от 135 до 155мм., а Пыж 107 в какой-то момент времени просто обязан переставиться на 2 метра! Виват немецким испытателям!

Я конечно понимаю, Вы тут Гуру, авторитет, мнение Ваше весомое, но я за рулем тоже не первый год и трассами черырех-полосными не избалован. Ездил по узкой бетонке не один год. И никакие фуры ни зимой ни летом не кидали меня при совокупной встречной скорости в 150-180-200км/ч. Друзья на маленьких машинах тоже не жаловались.

Пыж 107 после покупки гонялся в другой город под жутким проливным дождем. Никаких попыток слететь с трассы не предпринимал. В сухую погоду и разговора нет. Осталось на льду/снегу поюзать.

Я для себя решил - машине на трассе быть. Тестерам из Авторевю и Германии купить себе ратрак для горнолыжных трасс - его не кренит в поворотах и не переставляет.:)


Опыт - великая вещь, согласен... Но в моем личном понимании, сумасшедших и безбашенных людей в нашей стране достаточно, и им все равно, сносит/не сносит и тд. Машина для трассы НЕ предназначена, машина проектировалась для городских условий, для небольших скоростей и несильных столкновений при ДТП. В нашей стране у многих людей нет денег, чтобы иметь 2 машины, поэтому покупается та, на которую есть, и она является универсальной машиной в их понимании... Да и потом, какой возрастной диапазон у владельцев 107? Вот вот...

Мы ездили в деревню пару раз на ней... Обкатки ради... Впечатления не самые благоприятные. Чтоб хоть как-то было комфортно - короткие пружины и колеса 185-195. Тогда хоть куда не шло, и то по многополоске... Больше не ездим, есть на чем еще передвигаться... Хотя зачем я это все пишу, ведь "сытый голодного не разумеет"

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 26, 2007 18:28

Lauren:не ссорьтесь, мальчики:)))

maiya, желаю удачно дождаться машинки, чтобы ничего не сорвало намеченные планы

спасибо :)


KuR_407:Себя пожалей... При разъезде с фурой или порывах бокового ветра машину переставляет более чем на 2 метра. В германии тесты проводили специальные. Объясняется это небольшим весом автомобиля и очень узкими колесами. Подумай 100 раз. Я ту дорогу хорошо знаю, служил под пензой в армии... Так что лучше ненада...

Вот и думаю сто раз.

Хотя моя подруга на Витце спокойно в Украину ездит уже третий год (1200 км от Москвы). И он был не новым когда брала. И опыта у нее не было вообще. Вроде без проблем. Правда она весной осенью ездит. Зимой не практиковала.

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2007 19:24

Я на девятке за пять лет 150 тыс наездил, в Пензу по несколько раз в году ездил. Сейчас уже почти 6000 на 107-м отъездил. Так вот что я скажу, на пежо гораздо меньше чувствуется боковой ветер чем на девятке.

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2007 01:16

A_priori:А компанию составить никто не может..

Это как это никто не может? :P

По теме: если в принципе не боишься ездить по зимней трассе, то вполне можешь ехать к бабулечке в деревню. Только заранее подумай, везде ли на твоем пути снег будет почищен? То, что для 307-го преодолимо, для 107-го может оказаться стеной.

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2007 11:51

workweek: То, что для 307-го преодолимо, для 107-го может оказаться стеной.

Аргументируй эту фразу. У вас 307-й с полным приводом?

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2007 14:09

alexpilot:У вас 307-й с полным приводом?

Угадай с трех раз :wink:
alexpilot:Аргументируй эту фразу.

Исключительно по причине разного размера колес и самой машины 307-й спсобен форсировать более глубокий (или высокий, понимай как угодно) сугроб, нежели 107-й.
Аргумент принят? :P

И еще для maiya:
Купив машину, я сразу поехал в Вологду и обратно (тысяча вёрст), чтобы поскорее сделать ТО-0 и уехать в отпуск. В результате за первый месяц владения машиной пробег получился под 10 000 км. Так что я рискнул :lol:

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2007 14:27

workweek:Угадай с трех раз :wink:

Исключительно по причине разного размера колес и самой машины 307-й спсобен форсировать более глубокий (или высокий, понимай как угодно) сугроб, нежели 107-й.
Аргумент принят? :P

И еще для maiya:
Купив машину, я сразу поехал в Вологду и обратно (тысяча вёрст), чтобы поскорее сделать ТО-0 и уехать в отпуск. В результате за первый месяц владения машиной пробег получился под 10 000 км. Так что я рискнул :lol:
зимой в сугробах все зависит от клиренса и геометрической проходимости, у 107 и 307 клиренс одинаков, а по геометр. прох. 107 получше будет. Здесь ты можешь конечно спорить, но опыт... Я всю зиму по дачам езжу и знаю что такое сугробы, и полигон рядом для тренировок. А ты вот с трех раз догадайся какую машину будет легче вытащить из сугроба.
Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0