А что с тюнингом слышно?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 08, 2007 18:06

Я имею ввиду двигатель. Мушкетёровские обвес, оптика, выпуск и пружины уже продаются. На забугорных сайтах про Тайоту Айго их уже чипуют - получается 75 сил и 106 Нм. Немного.
Что-нибудь слышно про турбо-киты? И стоит ли их, вообще, ждать - 7 мм алюминия выдержат?)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 08:57

Думаю аллюминий выдержит! Пару заездов:D

Тут тюнингованый ситроен С1. Ограничились прямотоком и воздуханом пониженного сопротивления.
http://my107.blogspot.com/2007/11/c1-cup.html
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 12:46

Тема очень интересная, я с удовольствием бы начал с чип-тюнинга и фнс. Но чтото ничего пока не слышно :((

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 13:31

Большой_Мых:Тут тюнингованый ситроен С1. Ограничились прямотоком и воздуханом пониженного сопротивления.
http://my107.blogspot.com/2007/11/c1-cup.html


Тогда уж лучше посмотреть вот тут: http://my107.blogspot.com/2007/01/feature-peugeot-107-tt105fi.html
Довели двиг до 105 сил, главное - как! Механический нагнетатель с электроприводом! Тема)
Оч рекомендую почитать!
Sol, а фнс - это что?) Чипуют в Германии за 400 ойро.

PS: блин, перечитал... Там этот нагнетатель работает не постоянно - у него кнопка в салоне, которая, если что, позволяет начать ДУТЬ))
Но всё-равно, весёленько)
Последний раз редактировалось Мартын Пт ноя 09, 2007 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 14:14

Мартын:а фнс - это что?)

Фильтр Нулевого Сопротивления:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 14:18

Большой_Мых:Фильтр Нулевого Сопротивления:)

ООО "Паллада", Питер, 99 Евро с НДС))
Тогда уж выпуск тоже нада)
А если смотреть по ссылке выше, то там найдётся вариант турбой. 115 сил.

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 17:54

ну вот мы на мушкетере собираемся заказывать спойлер, пружины, фильтр нулевой и хотелось бы конечно спортивный выхлоп, но дороговато :) ааа, ну и конечно полосочки белые через крышу :) может как-нить даже чипанем
не обижайте маленьких............

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 17:56

А когда будете заказывать и как это на гарантию влияет, если уточняли?)

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:02

заказывать будем ближе к весне :) сейчас все равно машина битая пока :) на счет гарантии не узнавали :)
не обижайте маленьких............

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 08:56

Мартын:А когда будете заказывать и как это на гарантию влияет, если уточняли?)


Скорее всего все кроме белых полосочек через крышу будет влиять на гарантию:)
Ну, может укороченные пружины и простой красивый глушитель сделаный под спортивный (из каталога пежо) не будут влиять на гарантию.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 12:15

Большой_Мых:Скорее всего все кроме белых полосочек через крышу будет влиять на гарантию:)
Ну, может укороченные пружины и простой красивый глушитель сделаный под спортивный (из каталога пежо) не будут влиять на гарантию.


думаю спойлер можно добавить и диски (разумного диаметра)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 12:21

HENESY:думаю спойлер можно добавить и диски (разумного диаметра)

Диски другие точно добавить нельзя. Уже и тут выяснили и у своего дилера я всех замучал. С гарантии снимут. :)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 13:38

Большой_Мых:Диски другие точно добавить нельзя. Уже и тут выяснили и у своего дилера я всех замучал. С гарантии снимут. :)

За 15-ые снимут? :cry:

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт ноя 13, 2007 14:10

Большой_Мых:Диски другие точно добавить нельзя. Уже и тут выяснили и у своего дилера я всех замучал. С гарантии снимут. :)


Кто снимет? Пальцем покажи, плиз...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт ноя 13, 2007 14:41

KuR_407:Кто снимет? Пальцем покажи, плиз...

Про ширину дисков уже дискутировали с тобой - остановились на твоем мнении, что 14-й радиус, но с ободом 5,5 нельзя. Неделю назад я парил по этому же вопросу менеджера из сервис-центра Пежо. Он так же ответил что нельзя ставить иные размерности. Ни широкие 14-е, ни обычные 15-е, 16,17....

Теперь ты говоришь, что "кто снимет с гарантии?". Это как понимать? Хочешь сказать, что не снимут? Когда приедешь на ТО на 15-х дисках, тогда и сделают отметку в сервис-книжке, что "нестандарт" и подвесочку негарантийную организуют. Это я выяснил для себя.

Ставить или нет нестандартные (т.е. все кроме 4,5х14) диски и лишаться ли гарантии каждый решит для себя сам.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт ноя 13, 2007 15:58

Большой_Мых:Про ширину дисков уже дискутировали с тобой - остановились на твоем мнении, что 14-й радиус, но с ободом 5,5 нельзя. Неделю назад я парил по этому же вопросу менеджера из сервис-центра Пежо. Он так же ответил что нельзя ставить иные размерности. Ни широкие 14-е, ни обычные 15-е, 16,17....

Теперь ты говоришь, что "кто снимет с гарантии?". Это как понимать? Хочешь сказать, что не снимут? Когда приедешь на ТО на 15-х дисках, тогда и сделают отметку в сервис-книжке, что "нестандарт" и подвесочку негарантийную организуют. Это я выяснил для себя.

Ставить или нет нестандартные (т.е. все кроме 4,5х14) диски и лишаться ли гарантии каждый решит для себя сам.


Первая часть, про 14 радиус и ширину в большей степени касается безопасности, как личной, так и окружающих...

По второй части... Я не говорю, а спрашиваю... Простой вопрос, который подразумевает простой ответ... И понимать это иначе не стОит...

Вот а дальше абсолютно верно... Каждый решает сам... Но чет за 18 и 19 диски на 407 с гарантии никто не снимает )))

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 20:49

Большой_Мых:Когда приедешь на ТО на 15-х дисках, тогда и сделают отметку в сервис-книжке, что "нестандарт" и подвесочку негарантийную организуют.


приехала я на ТО. с сигналкой, поставленной не в оф. сервисе и замком капота. понятное дело, тоже не у них установленным.
еще и сказала, что защиту картера я тоже в другом месте ставить буду. и передала им привет от своей жабы.
они сказали - понимаем.
и объяснили, что никто меня с гарантии снимать не будет, если ничего не крякнет.
а вот если крякнет....
я не стала дальше уточнять :mrgreen:
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0