Парктроники на 107 3D

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Опрос: Нужны парктроники на 107 3D?

Опрос закончился Пн дек 10, 2007 16:39

Совсем не нужны
11
73%
Нужны спереди и сзади
2
13%
Нужны только сзади
2
13%
 
Всего голосов : 15

Alexus

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Alexus

Сообщения: 4

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 16:39

Обнаружил в каталоге аксессуаров на заглавном сайте представительства парктроники для Бульдожки.
Жена настаивает на их необходимости. Однако, она пока только учится ездить, и потому готова обвесить датчиками и роботами всю машину. По мне так вполне приемлимый обзор сзади на 3-х дверной, но надо признать что заднее водительское крыло - "мертвая зона".
Каково Ваше мнение?
Сколько будет стоить комплект с установкой?
Повлияет этот "нарост" на общую надежность электроники?

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 16:50

Надо добавить нужны только спереди:)

Меня смущает, что спереди места много, но я его не вижу - всегда перестраховываюсь. Надо бы потренироваться на площадке свободной - палки поставить и впритирку ставить машину. Сзади так вообще все видно - обзорность хорошая.

Для новичков по-любому надо и спереди и сзади парктроники.

Хотя и без них всегда ездили.

Вообще на мой взгляд вещь не нужная. Он пищит об опасности обычно с 30 см., а часто для того, чтобы воткнуться в мелкое пространство нужно расстояние сокращать до 10 см. - толку тут от парктроника?

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 17:33

Не ненужен парктроник на такой маленькой машине! Капота почти нет, зад плоский. Если на ней не научится парковаться тогда на другой любой машине( кроме Смарта и оки конечно) вооще труба! :P

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 18:28

пипец.. передний габарит невидно... капот заканчивается в неизвестном месте..

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 23:52

кстати, заднее водительское крыло классно видно в зеркальце боковое
обзорность отличная
манёвреность классная
капота не видно, угу.. но он малююююююююююсенький... как мне говорят "у тебя носик маааасенький":) так оно и есть.. так что привыкнув парковаться на более крупной машине, на пыжонке будете с запасом парковаться...
как-то в час пик на стоянке МЕГИ белая дача (там ещё ашан, икея и стокманн)... нашла местечко, где десятка выезжала.. подъезжаю... симмитрично мне относительно десятки ждёт это место башой-башой чорный джЫп... как только десятка вылезла настолько, что я могла пролезть я мысленно сказала дяде на джЫпе "привет" и "дядя, извини, я это место первая увидела"... втопила газ и одним ловким движением руля заняла заветное место:))) :oops:
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн дек 03, 2007 20:12

по-моему совсем не нужны парктроники, ни спереди, ни сздади :) это моя первая машина и я абсолютно не чувствую дискомфорта :) надо просто учитывать 50 см спереди и все :)
а если на такую крошку ставить парктроники - так как же потом на других машинах ездить!
не обижайте маленьких............

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2007 20:43

Вообще парктроник не является символом того, что владелец авто не умеет парковаться, либо плохо паркуется или не чувствует габариты автомобиля, это достаточно надежный прибор, который добавляет массу комфорта, как бы хорошо ты не умел парковаться и не чувствовал габариты автомобиля так близко как с парктроником к препядствию подъехать не получится. Выезд и заезд на парковку с парктроником занимает гораздо меньше времени.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 12:06

iluhha:Вообще парктроник не является символом того, что владелец авто не умеет парковаться, либо плохо паркуется или не чувствует габариты автомобиля, это достаточно надежный прибор, который добавляет массу комфорта, как бы хорошо ты не умел парковаться и не чувствовал габариты автомобиля так близко как с парктроником к препядствию подъехать не получится. Выезд и заезд на парковку с парктроником занимает гораздо меньше времени.


Вовсе нет...

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Сб дек 08, 2007 17:40

Не смотря на то, что 6 лет за рулем парктроник бы поставил. Один раз год назад на жигуляторе стукнул задним бампером клумбу бетонную. Пытался вырулить и не заметил, что эта махина, см 20 в высоту, сзади.Стоит себе на асфальте, её вообше не видно а парктроник бы пропищал. Так же выезжая со стоянки задницей брат на фокусе часто бьет по тормозам из за писка парктроника, сработавшего от выскакивающих пешеходов, о которых брат и не подозревает.
Ну и конечно парковаться вплотную удобно. Катишся до тех пор пока писк не станет непрерывным и в итоге в 10 см припаркован.
Но полностью на парктроник пологаться нельзя.

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн дек 10, 2007 18:45

Есть специальные "штырки" - они ставятся на капот да и в дабавок светятся, помогают ориентироваться- но вот не помню как называются

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 08:30

парковаться не нужен :???: ...а вот если он будет напоминать о приближении припятствия сзади .../ну если заговорилась с подругой,а в это время сдаешь тихонечко назад,а там стоит автобус ...... :rotfl: /....то обязательно нужен ...... :super:
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0