Датчик не пристегнутого ремня

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Gevalio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Gevalio

Сообщения: 15

Откуда: Юго-Запад

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт фев 01, 2008 16:08

В связи с введением новых штрафов, озадачился наличием датчика не пристегнутого ремня ,который помог бы мне избежать внеплановые расходы.
В Авесе сказали,что со стороны водителя датчик не пристегнутого ремня -штатный. У меня он видимо отключен. Записывайтесь и приезжайте!
Интересно у всех ли обладателей "Рыком Рычащих" Есть штатная опция Датчик не пристегнутого ремня которая видимо отключена!!!

Поискал,нашел как отключить,включить не выходит.

http://107xs.blogspot.com/2007/03/how-t ... eep-2.html

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт фев 01, 2008 19:04

Gevalio:В связи с введением новых штрафов, озадачился наличием датчика не пристегнутого ремня ,который помог бы мне избежать внеплановые расходы.
В Авесе сказали,что со стороны водителя датчик не пристегнутого ремня -штатный. У меня он видимо отключен. Записывайтесь и приезжайте!
Интересно у всех ли обладателей "Рыком Рычащих" Есть штатная опция Датчик не пристегнутого ремня которая видимо отключена!!!

Поискал,нашел как отключить,включить не выходит.

http://107xs.blogspot.com/2007/03/how-t ... eep-2.html


Датчик непристегнутого ремня ставится только на машины с боковыми подушками безопасности

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пт фев 01, 2008 19:14

KuR_407:Датчик непристегнутого ремня ставится только на машины с боковыми подушками безопасности

Кто вам это сказал?

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пт фев 01, 2008 19:17

Не очень понятна идея.. :repa: А вы в принципе не можете взять за правило пристегиваться как только садитесь в машину, без всяких датчиков? :???:

Я могу еще понять необходимость датчика на пассажирском сидении - по крайней мере, не надо каждый раз просить их пристегиваться, по писку догадаются сами))
Изображение

Gevalio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Gevalio

Сообщения: 15

Откуда: Юго-Запад

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт фев 01, 2008 19:45

Цитата:Не очень понятна идея.. А вы в принципе не можете взять за правило пристегиваться

Это не идея,а дело принципа.
Если это штатная штука почему не работает?

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт фев 01, 2008 20:58

В штатной опции имеется и работает.

И боковушки есть (подушки безопасности).

А вы когда едите не пристегнутым, у вас и зуммер не звучит?
Будьте здоровы! Живите богато!

Like

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Like

Сообщения: 39

Откуда: Киев

Citroen - C1 Не выбран

Сообщение  Пт фев 01, 2008 23:06

У меня не звучит и не горит, я это собираюсь на нулевом ТО спросить в чем дело. Боковых подушек нету.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пт фев 01, 2008 23:34

Like:У меня не звучит и не горит, я это собираюсь на нулевом ТО спросить в чем дело. Боковых подушек нету.

И не будет звучать, т.к нет у вас этого датчика
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Like

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Like

Сообщения: 39

Откуда: Киев

Citroen - C1 Не выбран

Сообщение  Сб фев 02, 2008 00:15

RuSh:И не будет звучать, т.к нет у вас этого датчика

Вы имеете ввиду что все же он идет только с боковыми подушками? почему так? расскажите поподробнее откуда информация?

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Сб фев 02, 2008 00:33

Like:Вы имеете ввиду что все же он идет только с боковыми подушками??

да
Like: расскажите поподробнее откуда информация?

из программы servicebox
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

GERGANA

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 46

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Вс фев 03, 2008 00:52

RuSh:И не будет звучать, т.к нет у вас этого датчика

похоже, что так, датчика нет, но подушки не срабатывают, если ремень не пристегнут.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вс фев 03, 2008 13:12

GERGANA:похоже, что так, датчика нет, но подушки не срабатывают, если ремень не пристегнут.

сработают, от пристегнутости ремня не зависит
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

SHVARZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 724

Откуда: Russia, Moscow

Мужской

Сообщение  Пн фев 04, 2008 11:02

Цитата:Подушки – дополнительное средство пассивной безопасности, они эффективны только при условии, что вы пристегнуты.

В случае, если подушка сработает при непристегнутом ремне, она может нанести серьезные травмы водителю (пассажиру). При фронтальном ударе тело человека продолжает движение вперед по инерции, а навстречу со скоростью 350-400 км/ч вылетает подушка безопасности.

Удар в живот и ребра будет очень сильным.
Кстати, у многих автомобилей есть надпись на козырьке: "Тhe airbag malfunction if you safety belt not lock in", что означает: "Подушка безопасности не сработает, если ремень не застегнут".

Иные владельцы таких авто защелкивают ремень, пропуская его за спиной, пристегивая таким образом спинку сиденья. Полагаем, им будет небезынтересно узнать, что в случае аварии одновременно с подушкой сработает преднатяжитель ремня (если он есть).

Сила его рывка такова, что ремень, застегнутый сзади, может легко сломать спинку сиденья. И к травмам, нанесенным подушкой безопасности, в этом случае можно будет добавить еще и травму позвоночника.

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн фев 04, 2008 12:07

не понимаю тех людей, которые не пристегиваются или пристегивают ремень сзади!!! О чем они думают? что их пронесет? В моей машине даже пассажиры на заднем сиденье пристегиваются! а если не хотят, то я их высаживаю тут же :)
не обижайте маленьких............

GERGANA

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 46

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пн фев 04, 2008 21:27

[quote="SHVARZ"][/quote]
спасибо за цитату, я вот именно это имела в виду. так что надо пристегиваться - не зависимо от того, пищит или не пищит :)

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт фев 07, 2008 10:39

ArR4i:Кто вам это сказал?


Дядя Вася из соседней котельной...
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0