новый ляп с autonews.ru :)

Сообщений: 45 • Страница 1 из 2

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср авг 15, 2007 11:05

207СС
http://www.autonews.ru/test_drive/news. ... 15/1293397

в процессе поездки они не смогли обнаружить в машине рычажок настройки высоты сиденья и подлокотник, назвали руль с электросилителем ТЯЖЕЛЫМ (это 5!) :D

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 11:05

а может руль и правда тяжеловат. всё ж зависит от того, с чем сравнивать.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср авг 15, 2007 11:09

kinzoid:а может руль и правда тяжеловат. всё ж зависит от того, с чем сравнивать.


там электроусилитель, он на маленьких скоростях делает руль очень легким (сравниваю с хондой джаз), а на высоких специально утяжеляет руль!
какой момент имеется виду в статье - загадка :)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 11:13

natalik:207СС
http://www.autonews.ru/test_drive/news. ... 15/1293397

в процессе поездки они не смогли обнаружить в машине рычажок настройки высоты сиденья и подлокотник, назвали руль с электросилителем ТЯЖЕЛЫМ (это 5!) :D


На 207 подлокотник может не идти в базе!
Это например очень карашо видно на этой фотке:
Изображение

По поводу ручки изменения высоты там ничего не сказано, там написано, что в 207 "низкое расположение сидения"...не надо передергивать.
По поводу руля- не знаю. На 207 не ездил. Но все зависит от того с чем сравнивать.

Имхо скорее этот ваш язвительный пост можно назвать "журноляпом", или в Вашем случае "пыжеляпом". :)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср авг 15, 2007 11:23

Шакс:На 207 подлокотник может не идти в базе!
Это например очень карашо видно на этой фотке:
Изображение

По поводу ручки изменения высоты там ничего не сказано, там написано, что в 207 "низкое расположение сидения"...не надо передергивать.
По поводу руля- не знаю. На 207 не ездил. Но все зависит от того с чем сравнивать.

Имхо скорее этот ваш язвительный пост можно назвать "журноляпом", или в Вашем случае "пыжеляпом". :)


из этой фотки как раз совсем ничего не видно! т.к. подлокотник совсем маленький , сворачивается за кресло :)
у меня 207 GT про подлокотник везде было написано, что его не будет, а машина пришла с подлокотником, не верю что его нет в СС в максимальной комплектации :)
если для них это НИЗКО, то что для них высоко??? хочу услышать где выше в машине того же класса, мне лично на ум приходит только мерс А-класса :)
ну про руль уже сказала :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 12:00

ну "не любят" на автоньюси пежо :)
ну и хрен с ними 8)
мяу :)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 12:05

natalik:из этой фотки как раз совсем ничего не видно! т.к. подлокотник совсем маленький , сворачивается за кресло :)
у меня 207 GT про подлокотник везде было написано, что его не будет, а машина пришла с подлокотником, не верю что его нет в СС в максимальной комплектации :)
если для них это НИЗКО, то что для них высоко??? хочу услышать где выше в машине того же класса, мне лично на ум приходит только мерс А-класса :)
ну про руль уже сказала :)


Я рад за то, что у вас оказался подлокотник, но как вы сами написали в базу он не входит. тестируемая комплектация автомобиля - не максимальная, а стоит 31 тысячу (при базе в 28-29).
ПОжалуйста, прекратите подменять факты :)

Про руль вы тоже написали уже, что на скорости он тяжелеет. Учитывая что на 207сс катались по трассе в питер вполне уместно предположить, что руль показался им тяжелым (ибо машина в основном шла на скорости).

про низкую посадку промолчу, ибо слишком субъективно. :)
Воопщем, Наталик, у вас изначально было предвзятое отношение к статье, оно и вылилось в непреднамеренное передергивание фактов из текста статьи. Низачот. 8)

Свифт, почему не любят? любят, просто находят объективные минусы у пежо. Имхо за 36 тысяч я бы тоже взял мазду мх-5 :)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 12:07

Шакс:Свифт, почему не любят? любят, просто находят объективные минусы у пежо. Имхо за 36 тысяч я бы тоже взял мазду мх-5 :)


Шакс
заметь я написал это слово в кавычках
под "не любят" я подразумевал кое что другое
:wink:
мяу :)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 12:10

SwifT:Шакс
заметь я написал это слово в кавычках
под "не любят" я подразумевал кое что другое
:wink:


извини, телепатией не наделен - мысли не читаю :( :P
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 12:29

Шакс:извини, телепатией не наделен - мысли не читаю :( :P


тебе есть куда стремиться и расти :)))))))))))))
мяу :)

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср авг 15, 2007 13:53

<Я рад за то, что у вас оказался подлокотник, но как вы сами написали в базу он не входит. тестируемая комплектация автомобиля - не максимальная, а стоит 31 тысячу (при базе в 28-29).
ПОжалуйста, прекратите подменять факты :)>

на картинке я вижу сд-чейнджер - отсюда делаю вывод о максимальной комплектации с их же слов в статье :)

<Про руль вы тоже написали уже, что на скорости он тяжелеет. Учитывая что на 207сс катались по трассе в питер вполне уместно предположить, что руль показался им тяжелым (ибо машина в основном шла на скорости).>

а что так сложно написать об этом??? большинство владельцев этой машины не планирует все время ездить по шоссе, т.к. это городская машина скорей, так почему же их вводят в заблуждение о тяжести руля?? при езде по городу руль нисколько не тяжелый (в сравнении с машинами такого же класса) я его (хрупкая женщина) двигаю двумя пальцами нисколько не напрягаясь! кто простите писал эту статью? ребенка за руль посадили?

<про низкую посадку промолчу, ибо слишком субъективно. :)>

зато показательно, автор статьи написать смог, а доказать это посчитал ненужным.

<Воопщем, Наталик, у вас изначально было предвзятое отношение к статье, оно и вылилось в непреднамеренное передергивание фактов из текста статьи. Низачот. 8) >

у меня не предвзятое отношение, а возмущение от того что людей вводят в заблуждение!
на лицо предвзятое отношение журналиста к этой машине!
не понимаю я этого, не нравится не ешьте, зачем же так себя насиловать тем, что не нравится изначально? профессиональные изъяны профессии? :)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 14:46

natalik:<Я рад за то, что у вас оказался подлокотник, но как вы сами написали в базу он не входит. тестируемая комплектация автомобиля - не максимальная, а стоит 31 тысячу (при базе в 28-29).
ПОжалуйста, прекратите подменять факты :)>

на картинке я вижу сд-чейнджер - отсюда делаю вывод о максимальной комплектации с их же слов в статье :)

<Про руль вы тоже написали уже, что на скорости он тяжелеет. Учитывая что на 207сс катались по трассе в питер вполне уместно предположить, что руль показался им тяжелым (ибо машина в основном шла на скорости).>

а что так сложно написать об этом??? большинство владельцев этой машины не планирует все время ездить по шоссе, т.к. это городская машина скорей, так почему же их вводят в заблуждение о тяжести руля?? при езде по городу руль нисколько не тяжелый (в сравнении с машинами такого же класса) я его (хрупкая женщина) двигаю двумя пальцами нисколько не напрягаясь! кто простите писал эту статью? ребенка за руль посадили?

<про низкую посадку промолчу, ибо слишком субъективно. :)>

зато показательно, автор статьи написать смог, а доказать это посчитал ненужным.

<Воопщем, Наталик, у вас изначально было предвзятое отношение к статье, оно и вылилось в непреднамеренное передергивание фактов из текста статьи. Низачот. 8) >

у меня не предвзятое отношение, а возмущение от того что людей вводят в заблуждение!
на лицо предвзятое отношение журналиста к этой машине!
не понимаю я этого, не нравится не ешьте, зачем же так себя насиловать тем, что не нравится изначально? профессиональные изъяны профессии? :)


жжош, пиши исчо.
даж комментировать не хочу.

Это статья, а не доказательство формулы. Вам показали, что ошибок допущено не было, а вы все отстаиваете свою точку зрения.
Имхо пытаться вас в чем-то убедить бессмысленно.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср авг 15, 2007 15:04

Шакс:жжош, пиши исчо.
даж комментировать не хочу.

Это статья, а не доказательство формулы. Вам показали, что ошибок допущено не было, а вы все отстаиваете свою точку зрения.
Имхо пытаться вас в чем-то убедить бессмысленно.


бессмысленно писать такие статьи! :)

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 15:37

2Шакс
Ваша позиция понятна: аффтар высказал СВОЕ личное мнение и рассказал о СВОИХ личных ощущениях об авто. Но, поскольку статья вышла на ресурсе, от которого читатели ждут ОБЪЕКТИВНОГО отношения, то следовало бы снабдить это комментарием: "Содержание статьи - личное мнение автора и может не совпадать с мнением редакции". Тогда никаких претензий.... А так получается, что СУБЪЕКТИВНОЕ мнение конкретного автора становится мнением редакции. Отсюда и нервная реакция общественности.
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 15:43

St.Lucifer:2Шакс
Ваша позиция понятна: аффтар высказал СВОЕ личное мнение и рассказал о СВОИХ личных ощущениях об авто. Но, поскольку статья вышла на ресурсе, от которого читатели ждут ОБЪЕКТИВНОГО отношения, то следовало бы снабдить это комментарием: "Содержание статьи - личное мнение автора и может не совпадать с мнением редакции". Тогда никаких претензий.... А так получается, что СУБЪЕКТИВНОЕ мнение конкретного автора становится мнением редакции. Отсюда и нервная реакция общественности.


общественности не вижу, вижу одного человека, который пытается выделится придираясь к словам, и к тому что его личное мнение не совпадает с написанным в статье.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср авг 15, 2007 15:46

Шакс:общественности не вижу, вижу одного человека, который пытается выделится придираясь к словам, и к тому что его личное мнение не совпадает с написанным в статье.


ой, а зачем мне тут выделяться? мне за это зарплату не платят, как тому журналисту, что писал статью :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 15:51

Шакс:общественности не вижу, вижу одного человека, который пытается выделится придираясь к словам, и к тому что его личное мнение не совпадает с написанным в статье.


а когда я придрался к статье про статистику ты тоже ее не видел? :))))

Шакс я тебе одну умный вещь скажу: Наталик, Я и другие читатели это и есть та самая общественность
мяу :)

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:00

К слову, аффтар в статье указал на "топовость" тестируемой версии 207 СС....

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:06

А вообще статья ниочем, плюс ко всему у афтара проблемы с пищеварением :lol:

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:29

Dimpeug:К слову, аффтар в статье указал на "топовость" тестируемой версии 207 СС....


это где это?цитату плиз.

я нашел только: "Данный конкретный экземпляр Peugeot 207CC Sport с автоматической коробкой передач, который отличают алюминиевая отделка педалей и рычага переключения передач, хромированная “морда”, белые шкалы приборов и прочие спортивные украшательства, стоит 805 000 рублей ($31 570). "
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:32

SwifT:а когда я придрался к статье про статистику ты тоже ее не видел? :))))

Шакс я тебе одну умный вещь скажу: Наталик, Я и другие читатели это и есть та самая общественность


не греби все под одну гребенку...сломаешь...
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:41

Шакс:не греби все под одну гребенку...сломаешь...


а я не гребу
просто поражает как ты встаешь на защиту издания к которому ты вроде как не имеешь отношения
мяу :)

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:44

Да не, парни... Все очень просто... "Существует мнение", что Пежо - французское (дальше продолжит каждый сам). Любой журналист, который пишет на автомобильную тему, в зависимости от уровня собственного конформизма, должен это мнение поддержать (в большей или меньшей степени). Иначе "товарищи по перу" потом будут тыкать в него пальцем. А дальше каждый из них, в зависимости от "таланта" в любой машине найдет больше или меньше "доказательств" вышеозвученного мнения. Вы можете себе представить, чтобы в Авторевю когда-нибудь плохо написали про Фольксваген?... Потому, что это - "любимый" брэнд журнала (см. последний тест Пассат, Камри и что-то там исчо). Прошу прощения за оффтопик.
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 16:58

SwifT:а я не гребу
просто поражает как ты встаешь на защиту издания к которому ты вроде как не имеешь отношения


Я робин гуд, защитник обездоленных :)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2007 17:24

По поводу тяжести руля, мне тоже есть что сказать. Я не ощущаю его тяжелым (307), но мой товарищ, который ездит на мегане как только сел за руль пыжика, тут же мне сказал, что руль какой-то тяжелый. Я, в свою очередь посидел в мегане, и скажу что там руль легче. Но данный факт я бы назвал не минусом, а особенностью. И мне нравится такой руль.

P.S: Ведь когда ходит туда-сюда без затруднений - это же не очень приятно :wink: :oops:

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Чт авг 16, 2007 09:16

Шакс:это где это?цитату плиз.

я нашел только: "Данный конкретный экземпляр Peugeot 207CC Sport с автоматической коробкой передач, который отличают алюминиевая отделка педалей и рычага переключения передач, хромированная “морда”, белые шкалы приборов и прочие спортивные украшательства, стоит 805 000 рублей ($31 570). "


..."В топовой версии Peugeot 207CC оснащен круиз-контролем с режимом ограничения максимальной скорости. На длинных прямых участках трассы удобно пользоваться круиз-контролем, установив на дисплее комфортную для кабриолета скорость 120-130 км/ч. В населенных пунктах нужно переключиться на ограничитель, и тогда, сколько ни дави на педаль газа, выше установленных 70 км/ч автомобиль не поедет. Обгонять 207CC будут даже фуры, но работники ГАИ не проявят к машине интереса. Только эта опция спасла водителя 207СС от штрафов. Год назад предыдущая модель Peugeot 206СС не смогла защитить водителя от троекратного попадания в руки правосудия."...

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт авг 16, 2007 10:44

ну вот это действительно косяк :)

так как далее по тексту указано что у них не топовая версия :) и по прайсу видно что не топовая :)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Чт авг 16, 2007 11:15

Шакс:ну вот это действительно косяк :)

так как далее по тексту указано что у них не топовая версия :) и по прайсу видно что не топовая :)

Изображение

текст: Данный конкретный экземпляр Peugeot 207CC Sport с автоматической коробкой передач, который отличают алюминиевая отделка педалей и рычага переключения передач, хромированная “морда”, белые шкалы приборов и прочие спортивные украшательства, стоит 805 000 рублей ($31 570). Необязательные парктроник, ароматизатор воздуха, круиз-контроль, аудиосистема с MP3 и CD-чейнджером делают его еще дороже – 854 000 руб. ($33 500).

Вы писали: тестируемая комплектация автомобиля - не максимальная, а стоит 31 тысячу (при базе в 28-29).


Так какая там комплектация ?:))))
:)) :)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт авг 16, 2007 11:34

Не максимальная раз нету подлокотника и двигло не 150 лошадей :wink:
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

natalik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Чт авг 16, 2007 11:40

Шакс:Не максимальная раз нету подлокотника и двигло не 150 лошадей :wink:


автомат не ставится на 150 лошадей, только 120 л.с.
Сообщений: 45 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Журноляпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0