"Едим дома!" [готовим тоже дома )) Рецепты]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 1208 • Страница 41 из 41

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Ср окт 07, 2015 13:49

Просто и вкусно - жульен рецепт.

Грибной жульен

Мелко нарезать лук, потушить его. Пока он тушится, мелко порезать грибы и добавить их в сковороду. Жидкость, что была в банке, не сливать, а добавить в нее растворенный в 1/2 стакана кипятка куриный кубик. В грибы добавить муку, перемешать и постепенно влить бульон. Потушить минут 5, добавить сметану, положить по кокотницам или в форму, посыпать сыром и поставить в духовку минут на 15, до образования корочки. Приятного аппетита.

Продукты
грибы (шампиньоны стерилизованные) 1 банка
лук 1 шт.
бульон куриный 1 кубик
сметана 3 ст. ложки
мука 2 ст. ложки
сыр 3 ст. ложки

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Вт окт 20, 2015 10:31

Моя страничка рецепт кролика.
Изображение

Кролик жареный (целиком)

Жареный кролик будет гораздо вкуснее, если жарить кролика целиком и только потом делить на порционные куски. Именно так и предлагает поступить этот рецепт жарки кролика в духовке.
Продукты
кролик 1 шт.
шпик (шпиг, шпек) 100 г
соль по вкусу
пряности по вкусу
сметана 2 ст. ложки
жир 100 г
морковь 1-2 шт.
корень петрушки 2 шт.
лук репчатый 1 головка
бульон по вкусу
зелень по вкусу

Подготовленную тушку кролика нашпиговать салом (дополнительно, по желанию, - кусочками моркови и чеснока). Нашпигованного кролика выложить на противень, смазанный жиром. Кролика посолить, смазать сметаной, поместить в духовку, разогретую до температуры 200-220°C и жарить кролика до готовности, периодически поливая выделившимся соком и жиром. Когда образуется золотистая корочка, добавить нарезанные морковь, петрушку и репчатый лук.
Готового кролика разрубить на куски и сложить их в глубокий сотейник. В оставшиеся после жарки сок и жир влить немного бульона, прокипятить, процедить, снять жир, а соком залить на 1/3 нарубленные куски жареного кролика, накрыть крышкой и поддерживать блюдо до подачи в горячем виде.
Таким же способом можно приготовить не шпигованного кролика.
На гарнир к кролику можно подать жареный картофель, сложный овощной гарнир или рассыпчатую кашу.
При подаче жареного кролика полить мясным соком и посыпать рубленой зеленью.

Max_i_K

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Богдан

Сообщения: 8

Откуда: Россия

ПЕЖО - 508 Мужской

Сообщение  Ср окт 21, 2015 11:41

Рецепт с жареным кроликом хорош!!! Дело осталось за малым найти кролика)))
Очень хороший рецепт слата,простой и вкусный_
1.Колбаса п/к- соломкой 200гр
2.Сыр твердый соломкой 200гр
3.Яйца 5 штук-соломкой
4.Небольшая пачка кириешек.
5.1/2 банки зеленого горошка.
Все заправить майонезом.

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 13, 2015 15:54

Я люблю рецепты салатов с грибами.
Изображение

«Лесная полянка» - рецепт аппетитного и вкусного салатика.
Продукты
Шампиньоны консервированные, целые - 400 г
Зеленый лук, укроп
Яйца вареные - 4 шт.
Кукуруза - 1 банка
Соленые огурцы - 4 шт.
Отварное или копченое куриное мясо - 300 г
Вареный картофель - 4 шт.
Майонез
Соль
Приготовление салата «Лесная полянка»:
1. Взять салатницу с высокими краями. На дно салатницы выложить грибы шляпками вниз. Накрошить много зелени, яйца натереть на терке, смазать майонезом, выложить кукурузу, снова майонез, мясо мелко порезать, промайонезить, мелко порезать соленые огурцы, майонез, натереть вареный картофель, смазывать майонезом не надо.
2. Закрыть салат «Лесная полянка» красивой тарелкой (на которой будете подавать салат), убрать в холод минимум на 4 часа, чтобы пропитался.
3. Перед подачей перевернуть салатницу, чтобы шляпки грибов оказались сверху.
При желании слои можно присолить.

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 23, 2015 20:17

К чаю предложу тыквенный пирог.
Изображение

Скажу честно, я не очень люблю тыкву и до конца не могу оценить её по достоинству, но всё же рискнула сделать тыквенный пирог. И что вы думаете? На моё удивление, он получился изумительным, безумно ароматным и вкусным! Попробуйте приготовить тыквенный пирог, т.к. это совсем не сложно!)

Продукты
Тыква - 400 г натертой
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 150 г
Яйца - 3 шт.
Лимон - 1 шт.
Мука - 1 стакан
Сода - 1 чайная ложка
Как сделать тыквенный пирог:
1. Натираем на терке уже очищенную от кожуры тыкву. Если на самой крупной терке, то тесто может хуже подняться.
2. Теперь беремся за лимон. Мелкой теркой делаем лимонную цедру. С лимона выдавливаем сок (50 грамм).
3. Сливочное масло перетираем с сахаром, добавляем яйца и перемешиваем.
4. Теперь добавляем лимонную цедру.
5. И в заключение замешиваем в тесто для тыквенного пирога натертую тыкву и муку. Гасим соду лимонным соком.
6. Форму для выпекания пирога предварительно смазываем чуть-чуть маслом. Выкладываем тесто для тыквенного пирога в форму.
7. Ставим в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов. Ждем, когда тыквенный пирог подрумянится.
Лучше всего подавать тыквенный пирог уже полностью остывшим, и к тому же резаться будет намного удобнее:) Приятного аппетита!

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Вт дек 01, 2015 13:59

На обед предложу тыквенный суп пюре.
Изображение

Сегодня я решилась приготовить тыквенный суп-пюре, очень боялась разочароваться. Разрезав тыкву, я получила чудесный аромат, напоминающий дыню, что очень меня обрадовало. Сам процесс приготовления супа — проще простого! Аромат от сельдерея и тыквы был потрясающий, но я ждала финала, чтобы попробовать этот суп. В итоге, получился вкуснейший суп-пюре из тыквы! За обед мы все съели и муж просил добавки! Завтра буду готовить еще. Попробуйте и Вы этот полезный и солнечный супчик.

Продукты (на 2 порции)
Тыква — 500 г
Стебли сельдерея — 2 шт. (100 г)
Лук репчатый — 1 шт. (100 г)
Чеснок — 2 зубчика (5 г)
Помидор — 1 шт. (150 г)
Кипяток — примерно 500 мл
Оливковое или подсолнечное масло — 1 столовая ложка (15 г)
Соль — по вкусу
Свежемолотый перец — для украшения
Как приготовить суп-пюре из тыквы:
1. Сельдерей, лук и чеснок нарезаем мелко. Тыкву очищаем от семян и кожуры. Нарезаем на крупные кусочки. У меня ушла четверть тыквы, но это все зависит от ее размера.
2. Помидор чистим от кожуры (чтобы шкурка хорошо снялась, помидор нужно окунуть в горячую воду) и семян (семена я доставала с помощью ложки для дыни, либо можно просто чайной ложкой). Если семена и шкурку не убрать, то у нас получится не гладкое пюре. Затем, помидор нарезаем квадратиками.
3. В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и добавляем нарезанные сельдерей, лук и чеснок. Тушим минут 5, помешивая.
4. Затем, добавляем тыкву и продолжаем тушить 3-5 минут, помешивая. Закидываем помидор. По желанию, на этом этапе, можно добавить немного перчика чили. Перемешиваем и тушим все минут 10 на среднем огне. Постоянно помешивая.
5. Через 10 минут заливаем кипятком. Я написала 500 мл воды, но это все зависит от кастрюли. Ориентируйтесь на то, чтобы вода немного покрывала овощи. Все это тушим еще 15 минут, либо до мягкости тыквы (с закрытой крышкой).
6. Затем, бульон сливаем с овощей. Сами овощи немного студим, отправляем в блендер (если у Вас блендер-ручка, то можно и не ждать) и перемешиваем в однородную массу. Бульон процеживаем через марлю, чтобы он был чистый.
7. И последний этап. Соединяем тыквенное пюре с бульоном. Бульона добавляйте столько, в зависимости от того, какую консистенцию супа Вы хотите достичь. Я выливаю весь бульон. (При желании, вместо бульона можно добавить сливки, либо пополам — и сливки и бульон). По вкусу солим. На плите прогреваем, но не кипятим.
Украшаем суп-пюре из тыквы свежемолотым перцем. Приятного аппетита!
В суп, по желанию, можно добавить немного перца чили и сливок малой жирности.
Подробный фоторецепт супа-пюре из тыквы - на моем сайте.

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Пт дек 04, 2015 23:33

К праздникам салат красная шапочка рецепт.
Изображение

Очень вкусный и красивый салат, и слегка непривычный по сочетанию продуктов. Салат «Красная шапочка» подойдет и для праздничного стола, и для ужина, и в новогодние салаты.
Продукты (на 4 порции)
Куриное филе - 1 шт.
или окорочок куриный - 1 шт.
Консервированные грибы - 200 г
Сыр твердый - 100 г
Картофель - 2 шт.
Соленые огурцы - 1-2 шт.
Помидоры свежие - 1-2 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
или лук репчатый - 1 шт.
Растительное масло - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Молотый черный перец - по вкусу
Майонез - по вкусу


Как приготовить слоеный салат с курицей «Красная шапочка»:

Куриную грудинку (окорочок) отварить до готовности. Охладить. Отобрать от косточек и нарезать на кусочки.
Лук репчатый очистить, помыть и нарезать на кубики. Или очистить и натереть на терку чеснок.
Грибы консервированные порезать на кусочки.
Картофель помыть, залить холодной водой. Отварить до готовности в мундире. Охладить. Очистить. Натереть на крупной терке.
Огурцы натереть на крупной терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук репчатый ( или чеснок), обжарить 2-3 минуты, помешивая. Выложить грибы. Грибы слегка обжарить, помешивая, на среднем огне. Охладить.
Помидоры помыть и нарезать кубиками.
Продукты для салата «Красная шапочка» выкладывать слоями, смазывая майонезом по вкусу.
Первый слой - нарезанную кусочками курицу.
Второй слой - обжаренные грибы с луком (или чесноком).
Третий слой - картофель.
Четвертый слой - соленые огурцы.
Пятый слой - твердый сыр.
Последний слой — кубики помидора.
Слоеный салат с курицей «Красная шапочка» готов. Поместить в холодильник на 1-2 часа.
Приятного аппетита!

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Вт дек 08, 2015 10:00

А выкладываем салаты на новый год рецепты с фото.
Изображение

Закусочные шарики с печенью трески



Очень вкусные и простые в приготовлении закусочные шарики с печенью трески. Закуска из печени трески с картофелем и сыром смотрится аккуратно и очень красиво. Это блюдо отлично подойдет на праздничный стол. Возьмите в новогодние закуски.

Продукты
Печень трески консервированная - 1 банка
Картофель (сваренный в мундире) - 2 шт.
Сыр твердый - 50 г
Лук репчатый некрупный - 2-3 шт.
Яйца - 2 шт.
Зелень петрушки - 1 пучок
Соевый соус - 2 ст. л.
Кунжут - 3 ст. л.
Вы можете немного подкорректировать шарик по своему вкусу. Добавьте маринованные огурчики, грибочки, болгарский перец. Что бы вы не добавили, получится очень вкусно.

Картофель натереть на крупной терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко нарезать.
Зелень порубить.
Печень трески помять вилкой.
Все ингредиенты соединить, добавить соевый соус, перемешать.
Кунжут обжарить на сухой сковороде, помешивая.
Сформировать небольшие шарики.
Обвалять шарики в кунжуте. Выложить на блюдо, украсить зеленью.
Приятного аппетита
Сообщений: 1208 • Страница 41 из 41

Пред.

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0