"Едим дома!" [готовим тоже дома )) Рецепты]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 1208 • Страница 1 из 41

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 01:00

не смотря на то, что телевизора у меня нет, у меня есть одна любимая передача (и телеведущая) - "Едим дома!"
и вот только недавно зашёл наконец на их сайт

собственно, рецепты - здесь: http://www.edimdoma.ru/recipts.php
также есть хороший форум, где всегда помогут советом ;)
а здесь лежат DVD торренты по программе "Едим дома!"

ещё хорошее место для рецептов - интернет-магазин итальянской кухни "У Августа"
вот там истинно итальянские рецепты, хотя ещё можно подсмотреть на http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/ :oops:

UPDATE: список проверенных пыжеводами рецептов!
disclaimer: аффторы не несут ответственности за ваши желудки!

Последний раз редактировалось softic Вт июн 01, 2010 19:02, всего редактировалось 58 раз(а).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 01:57

Ну вот значить....сперла я с BMW-форума такую темку....понравилось мне, что оставляют там много всяких рецептом....делятся кулинарными секретами....все так вкусно, по-домашнему :lol: :lol: ...
И подумалось, что и мы можем такую же сделать...а вдруг прирастет и останется темка :wink: ...
Мне как человеку, абсолютно не умеющему готовить , будет интересно почитать рецепты, советы и все такое :roll: ....может и я втихаря начну хЫмичить :oops: :P ...
А еще я знаю, что на нашем форуме есть девушки, обладающие такими талантами :!: ....а также молчелы...которые , например, умеют варить глинтвейн :P ....

Воть...поэтому не стесняйтесь....пишите....можно также и про алко-напитки сюда добавлять...всем пригодиться :wink: :P :lol: ...
Андрюшка обещал тему временно прилепить...поэтому не флудите тут...а пишите-пишите и готовьте :beer: :wink:

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:01

Берешь 2 яйца, (естественно куриных :lol: :lol: ) разбиваешь из и выливаешь на расколенную сквороду....посыпаешь солью, лучком, и через 5 минут самая вкусная еда всех времен и народов готова. Берем хлебушек и кушаем.

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:02

хЫмичить только я могу 8)

Итак: пельмени обыкновенные.
Рецепт: покупается пельмени обыкновеннык в магазине, затем ставится кастрюлька на огонь, туды из электрочайника выливается предварительно вскипяченная вода, туда же засыпаются пельмени в количестве легкоусвояемом...варить долго не надо, как всплыли еще минут 10 :):):) (не путать с хенкали, их надо варить дОльше)

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:03

Cross:Берешь 2 яйца, (естественно куриных :lol: :lol: ) разбиваешь из и выливаешь на расколенную сквороду....посыпаешь солью, лучком, и через 5 минут самая вкусная еда всех времен и народов готова. Берем хлебушек и кушаем.

неправда...
туда еще помидорчики без кожуры и сыр :):):)

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:07

Глинтвейн...
ИзображениеИзображение

Англоязычные рецепты: раз два три

На руссише: раз два три
Последний раз редактировалось Garald Вт дек 13, 2005 02:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:09

Garald:
Cross:Берешь 2 яйца, (естественно куриных :lol: :lol: ) разбиваешь из и выливаешь на расколенную сквороду....посыпаешь солью, лучком, и через 5 минут самая вкусная еда всех времен и народов готова. Берем хлебушек и кушаем.

неправда...
туда еще помидорчики без кожуры и сыр :):):)

:yes: Я тоже так люблю!
ИзображениеИзображениеИзображение

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:12

Просила же...не флудите :roll: ...лучше откройте отдельно тему для флуда и притесь там :roll: :P ....самим же прикольно будет через какое то время залезть и что-нить приготовить из написанного :P :D ...тем более впереди праздники 8)

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:16

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=58533

вот, приблизительно, что я хотела :roll:

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 02:31

Гм...
Папино любимое блюдо на пикнике...
Берется пита, или лаваш...
Берется все что есть под рукой съедобного (сыры, колбасы, овощи, готовые блюда: рагу, салаты, шашлык) поливается соусом и...
Да, вы угадали, асе это трескается...
Ни тарелок не надо, ничего...
(тк он обычно делает шашлык, ему нужно быстро слопать и возвращаться к мангалу...)

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 09:14

Лисичка:Ну вот значить....сперла я с BMW-форума такую темку....понравилось мне, что оставляют там много всяких рецептом....делятся кулинарными секретами....все так вкусно, по-домашнему :lol: :lol: ...
И подумалось, что и мы можем такую же сделать...а вдруг прирастет и останется темка :wink: ...
Мне как человеку, абсолютно не умеющему готовить , будет интересно почитать рецепты, советы и все такое :roll: ....может и я втихаря начну хЫмичить :oops: :P ...
А еще я знаю, что на нашем форуме есть девушки, обладающие такими талантами :!: ....а также молчелы...которые , например, умеют варить глинтвейн :P ....

Воть...поэтому не стесняйтесь....пишите....можно также и про алко-напитки сюда добавлять...всем пригодиться :wink: :P :lol: ...
Андрюшка обещал тему временно прилепить...поэтому не флудите тут...а пишите-пишите и готовьте :beer: :wink:

обширная темка Юль, тебе со сладкого начинать?

SPLEAN

Юморист форума

Аватара пользователя

Имя: -=МАX=-

Сообщения: 5260

Откуда: МОСКВА-ЮЗАО, Профсоюзная стрит

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 10:36

Знаю супер рецепты!

1. Берем яицо куриное 2 штуки (ну там кому сколько) и ваим до потери пульса (потеря пульса должна быть через 15 минут) получаются ЯйЦа в крутую, а если не доварить то получаются ЯйЦа не в крутую!
Супер блюдо, соль по вкусу!

2. Берём шнурки и варим их до опупения-получаются Рашен Паста (ну или спагети)

3. Берём крошку хлеба и жарим её на сковороде в масле, затем смачиваем слезой-получается Чапайчик!
На любителя.

Кто скажет, что это не рецепты, пусть первым кинет в Лису камень! :D
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 10:38

Garald:Гм...
Папино любимое блюдо на пикнике...
Берется пита, или лаваш...
Берется все что есть под рукой съедобного (сыры, колбасы, овощи, готовые блюда: рагу, салаты, шашлык) поливается соусом и...
Да, вы угадали, асе это трескается...
Ни тарелок не надо, ничего...
(тк он обычно делает шашлык, ему нужно быстро слопать и возвращаться к мангалу...)

а я еще питу в тостере поджариваю чуть-чуть...чтобы похрустывала :P

2SergeyK:...так и хорошо, что обширная, мона стока рассказать :wink: :D

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 10:39

SPLEAN:Знаю супер рецепты!

1. Берем яицо куриное 2 штуки (ну там кому сколько) и ваим до потери пульса (потеря пульса должна быть через 15 минут) получаются ЯйЦа в крутую, а если не доварить то получаются ЯйЦа не в крутую!
Супер блюдо, соль по вкусу!

2. Берём шнурки и варим их до опупения-получаются Рашен Паста (ну или спагети)

3. Берём крошку хлеба и жарим её на сковороде в масле, затем смачиваем слезой-получается Чапайчик!
На любителя.

Кто скажет, что это не рецепты, пусть первым кинет в Лису камень! :D

от тебя не ожидала...обиделась :roll:

SPLEAN

Юморист форума

Аватара пользователя

Имя: -=МАX=-

Сообщения: 5260

Откуда: МОСКВА-ЮЗАО, Профсоюзная стрит

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 10:42

ну всё, что умею!
ещё знаю как готовить бутерброды с хлебом!
Лись-хош научу.....
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 11:49

Лисичка

Вот например (из совсем легкого по готовке):
1.Берешь грибы (любые какие любишь вареные, мороженные, соленые- все годиться)- обжарила
Берешь куриное филе и лук- мелко порезала- обжарила
Перемешиваешь все это, кладешь в форму, сверху немного майонеза и сыр..И в духовку пока сыр корочкой красивой не станет.И будет тебе вкуснющий жульен.Время готовки- 20-30 минут.

2. Салатик нумер раз: берешь морковь (тертую на крупной терке) и мелко нарезанный лук- обжариваешь. Дальше берешь соленые (моно маринованные огурцы) - мелко порезала и в блюдо. Туда же морковь, лук и банку белой фасоли. Остудить и добавить майонез. Солить не надо. Очень вкусно.Время готовки 20 минут.

3. Салатик нумер два (любимый у моего мужа) : берешь упаковку сухариков с чесноком, дальше варенокопченую колбасу мелко порезать, дальше сыр мелко порезать и свежие помидоры тоже мелко порезать. Все это смешать и заправить маонезом. Солить не надо. Вкусно! Время готовки 15 минут.

Ну вот пока хватит? Я вообще еще много чего знаю.. :lol: :lol:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 12:01

на терке мелко трется картофелина
затем это масса смешивается с лучком и добавляется 1 ложка сметаны ( на 1 картофелину - 1 ложка). Подсолить по вкусу.
Далее масса поджаривается на сковородке до состояния желтой корочки (около 5-7 минут).
Этап номер два, на сковороду заливается оливковое/подсолнечное масло, сковородка нагревается до момента кипения масла. В кипящее масло кладется кусок черного хлеба и обжаривается с обеих сторон в течении 30 секунд.

Далее на черный хлеб кладется поджареная картофельная масса.
Есть горячим :)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 12:09

Салат рыбный, очень новогодний.
Для салата нужны: рыба пикша (750г), морковь, лук, грибы, майонез.
Рыба варится, охлаждается и очищается от костей, шкурок и плавников. Грибы обжариваются. Отдельно пассируются морковь и лук. Затем в салатник выкладываем слоями: рыба, грибы, морковь с луком, майонез, и опять рыбка, грибы, морковь с луко и майонез. Очень вкусный салатик получается :roll:

alexeizh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 873

Откуда: Москва, 1905 года

Volvo - c30 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 13:29

Сам готовлю не очень ... :) И лучше всего у меня получается то, что можно надолго забыть на плите (то есть тушеное мясо или бульон - ставишь на плиту и идешь смотреть кин или трепаться в интернет и т.п.), но у меня есть друзья, которые гурманы и кулинары от Бога :) Салат, которым кормили в эти выходные. По ингридиентам будет выглядет идиотски, но - поверьте на слово! - очень вкусно!
Крупными кусками в миску рвут (именно не режут, а рвут) рыбу горячего копчения и грейпфрут (объемные пропорции 1:1), потом добавляют примерно треть объема нарезанный среднего размера кусочками авокадо и поливают все это соко половины лимона. ОЧЕНЬ вкусно.

II-я половинка Andrew206

Любопытствующий

Имя: Алёнка

Сообщения: 22

Hyundai - Getz Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 13:33

Мой любимый салатик

нужно: крабовые палочки (лучше не замороженные, а охлажденные), сыр, помидоры и майонез

Палочки мелко режутся, сыр трется на терке, помидоры тоже по-возможности мелко режутся, все перемешивается, заправлятся майнезом и солится по-вкусу. Вкуснятина.

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 13:47

И еще рецептик.
Берется телефон. и звоним в ближайшую пиццерию ;)
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Новенький

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3320

Откуда: г. Москва

Citroen - C4 VTR Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 14:01

Smocker:И еще рецептик.
Берется телефон. и звоним в ближайшую пиццерию ;)

лучше уж тогда не к итальянцам, а к японцам :roll: 8)
Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить :)

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 14:29

Новенький:
Smocker:И еще рецептик.
Берется телефон. и звоним в ближайшую пиццерию ;)

лучше уж тогда не к итальянцам, а к японцам :roll: 8)


Это уже следующий рецепт :lol:
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 15:00

Так ну вот я пообедала ужо..Теперь моно дальше рецепты читать..А то пока свой написала чуть слюной не захлебнулась.. :lol: :lol: :wink:

А кто что из выпечки умеет? Охота чего-то нового.. :lol:

Вот самый простой пирог:
1 стакан муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, сода (чайная ложка- погасить)..Все перемешать и добавить начинку прямо в тесто и опять перемешать. Варианты начинки: яблоки, варенье, бананы, апельсины, груши- в общем все что нравиться..Все это дело в духовку и до готовности..Просто и вкусно. :lol:

Вот тут народ еще шепчет на ухо :lol: :

1 стакан сахара+3 яйца хорошо взбить
1 стакан кефира+чайная ложка соды+1 стакан любого варенья без косточек тоже взбить
Затем п.1 смешать с п.2 и добавить 2 стакана муки-перемешать
И дале все это дело на сильно разогретый протвень и в очень горячую духовку. Говорят очень вкусно.. :lol:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

SPLEAN

Юморист форума

Аватара пользователя

Имя: -=МАX=-

Сообщения: 5260

Откуда: МОСКВА-ЮЗАО, Профсоюзная стрит

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 15:29

Ну вот и темка завязалась-Юлька а ты волновалась! :wink:
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Буга

ОтжЭг конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 569

Откуда: Москва, Арбат

ВАЗ 2101 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 15:45

Лисичка:Ну вот значить....сперла я с BMW-форума такую темку....понравилось мне, что оставляют там много всяких рецептом....делятся кулинарными секретами....все так вкусно, по-домашнему :lol: :lol: ...
И подумалось, что и мы можем такую же сделать...а вдруг прирастет и останется темка :wink: ...
Мне как человеку, абсолютно не умеющему готовить , будет интересно почитать рецепты, советы и все такое :roll: ....может и я втихаря начну хЫмичить :oops: :P ...
А еще я знаю, что на нашем форуме есть девушки, обладающие такими талантами :!: ....а также молчелы...которые , например, умеют варить глинтвейн :P ....

Воть...поэтому не стесняйтесь....пишите....можно также и про алко-напитки сюда добавлять...всем пригодиться :wink: :P :lol: ...
Андрюшка обещал тему временно прилепить...поэтому не флудите тут...а пишите-пишите и готовьте :beer: :wink:


Юльк!!! а ты после увольнения в домохозяйку переквалифицироваться хочешь!!! похвально :D
а то а юристок щяяя до фига, а нормальных "домохозяек" - которые умеют вкусно готовить нетути :(
….а чё 10 баксов не лишние…:D

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 15:58

Бриз: 1/6 свежего клюквенного сока, 1/6 абсолют, 1/6 белый ром, 3/6 спрайт. Можно + лимон.

Буга

ОтжЭг конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 569

Откуда: Москва, Арбат

ВАЗ 2101 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2005 16:07

Виски-Колла :lol: : 100гр. Виски, 100гр. Колы полученное взбалтываем, добавляем льда по вкусу и лимон (на любителя) :17:
….а чё 10 баксов не лишние…:D

Эвридика

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1338

Откуда: Курский вокзал(2ая лавка справа)

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2005 16:09

Хорош флудить!!!!!!
Предлагаю два рецепта:

1)Солянка.Требуется:
400гр.мяса(свинина,витчина,колбаса,сосиски),томатная паста,соленые огурцы,оливки.
Все мелко порезать и хорошенько проварить.Добавить сметану и свежей зелени.Готово.Просто и быстро.

2)Саманезнаючто.Требуется:
Орехи грецкие,картошка,горошек,грибы,сыр.
На сковородке слегка обжарить картошку,слоями уложить грибы,горошек и орехи.Сверху посыпать тертым сыром.Получается что-то вроде запеканки.Резать как пирог ,подавать кусочками.

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт дек 13, 2005 16:14

рецепт не книжный 8)
от бабушки к маме...
зачотный суп "Солянка мясная"

нуно купить:
2 куриных ножки, маленькую свиную вырезку или кусочек /грамм на 200/ говяжей, маленький свиной язычок....
просто должно быть не меньше трех видофф мяса...кому что нравицца вопчем по аппетиту
5 солёных огурчиков ( обычных бочковых, не консервированных!)
баночку маслин без косточек, 3 шт. репч.лука и томатную пасту.

В одной большой кастрюле варим всё мясо, какое было куплено, вместе.
в сковородке тушим на медленном огне порезанный тонкими кольцами лук( его будет казаться много, не пугацца) на масле
в это время режем соломкой огурчики и добавляем в лук, туда же маслины и четыре столовые ложки, с горкой, томатной пасты.

Когда мясо, курица и язык сварены ( как правило 40 минут, пока готовили наполнитель)
процеживаем бульон, перекладываем в него содержимое сковородки, доливаем кипячёной водой до состояния "супа" :D
тонкой соломкой режем всё, что варилось в кастрюле и возвращаем туда же.
на медленном огне минут 15 и фффсё :wink:
Перед подаччей на стол... в суп положить ломтик лимона и сметану. :super:


для тех, кто терпеть не может лук в супах, честно скажу, сама ненавижу!!!! в этом блюде он другой :D

Рыжик, "спешл фо ю" : солянка бывает и рыбная ...и грибная :wink:
Изображение
Сообщений: 1208 • Страница 1 из 41

След.

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0