Бросок кобры [G.I. Joe: The Rise of Cobra]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 10:23

Изображение

Выходные были наредкость богаты на события. В том числе и на мои личные кино премьеры. Одной из тех премьер, о которой хотелось бы рассказать, был фильм Бросок кобры. Сразу оговорюсь, что уже из самого названия видно, что зрителя ждёт если и не сага, то как минимум трилогия. Т.е. можно быть уверенным практически на 100%, что скоро мы увидим название фильма с цифрой 2. Его уже снимают по слухам, или даже сняли. Но я не буду рассуждать о перспективе данного поекта, расскажу лишь об увиденном.

Впечатлило!!! Фильм представляет собой добротно сбтый, красивый экшн, со спецэффектами. Много дейтсивя, оооооочень много. Практически весь фильм, это одна большая сцена на которой то тут, то там, происходят какие-то баталии. Более того, режиссёру удалось впихнуть в сюжет и показать баталии на фоне баталий. Одновременно герои фильма сражаются друг с другом в трёх четырёх местах. Каждый из них бьётся со своим заклятым врагом, со своим прошлым. Кто-то спасает свою судьбу, кто-то защищает только что вспыхнувшые чувства, но в конечном итоге, это экшн, ради экшена. Я люблю такие фильмы, по многим причинам. Кто бы там что не говорил, но их нужно снимать. В фильме есть неплохой сюжет, как и положенно в жанре приключенческого экшена. Мы в конце фильма узнаем, что тот самый парень, который сейчас "плохой" когда то был хорошим, и перешёл на тёмную сторону из-за того что поддался искушению тёмной стороны силы. Да. Традиции Star Wars незыблимы в этом жанре. Лукас придумал первым. сказать люку, что его отец Вейдер, и по легенде, даже сами актёры не знали об этом, пока ассистент режиссёра не сказал мотор!!! Так и G.I. Joe, может смело пертендовать на звание фильма с интригой, учитывая то, как раскручивается сюжетная линия, по мере продвижения зрителей по фильму.

Отдельного слова заслуживают диалоги. И почему все фильмы так не переводят? Могу сказать, что это чуть ли ни единственный фильм, который можно посмотреть без перевода, и поржать от души. Диалоги крайне простые и в тоже время очень забавные. Взять хотя-бы эпизод с погоней. Когда G.I. Joe, герои Уэйанса и Татума в специальных бронекостюмах приследуют машину с террористами, которые хотят взорвать Эйфелеву башню. В один момент, дорогу им преграждает поезд, с линии лёгкого метро. Герой Татума, легко перепрыгивает через поезд, с большим запасом приземляясь в переди. Уэйанс, группируется, и просто пробивает вагон насквозь, влетая и вылетая через окно. После этого раздаётся взрыв. Друзья оказываются на земле. Уэйнас спрашиват Татума, ты как прошёл поезд, тот отвечает, перепрыгнул. Уэйнас удивлённо, что эта штука и так тоже может?...

Ну и Татум конечно хорош. Вот говорят что шрамы мужчину не портят, это про него, ага. Очень такой он статный в роли капрала, в начале фильма, когда идёт по полю в разгрузке и с м-16 и дальше по фильму сражающийся с врагами. пару раз девошки могут увидеть мужественный торс. Стоит того ;)

В общем резюмируя. Фильм хорошо смотрится на большом экране. Легко, быстро и с огоньком. Рекомендую посмотреть и с девушкой, с друзьями, и семейный просмотр. При условии, что вам нравятся фильмы подобного жанра.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 11:05

А я в отзывах прочитал, что фильм для дошкольников и мало кто до 14-й минуты выдержиает в трезвом уме...
_,,,^..^,,,_

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 11:07

Nord:А я в отзывах прочитал, что фильм для дошкольников и мало кто до 14-й минуты выдержиает в трезвом уме...


я думаю, ответ кроется в этой части фразы.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 14:45

kinzoid:
Nord:А я в отзывах прочитал, что фильм для дошкольников и мало кто до 14-й минуты выдержиает в трезвом уме...


я думаю, ответ кроется в этой части фразы.

та лан... не будьте так суровы... :wink:

- ищи потом иголку в космосе...
- там было про стог сена...
- а, ну да... ищи потом стог сена в космосе...
:rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 15:52

Сорока:та лан... не будьте так суровы...


Мне кацца или вы с Фтириусом действительно ходите в кино на все фильмы, а меня не зовете? :roll: :evil:
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 15:58

кстати... да, чувствуется такая подстава...
+1 в общем... :evil: :twisted:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 16:07

Ekaterinka:Мне кацца или вы с Фтириусом действительно ходите в кино на все фильмы, а меня не зовете? :roll: :evil:


Катичка, кто ж на такое зовёт то? Фильм то до 14 лет.
Ничего ж не показывают... :mrgreen:

а там де показывают, ты эротической комедией обозвала :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 16:23

[quote="Ihtio-Ftirius"][/quote]

А ты, ты... :ao:

На Сороке-то я уже давно крестик поставила, но от тебя я не ожидала :ao:

:evil:
Изображение

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 16:42

Ekaterinka:А ты, ты... :ao:

На Сороке-то я уже давно крестик поставила, но от тебя я не ожидала :ao:

:evil:

не... ну нормально, да? :ak: :ao:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 17:01

Фильм тупой, но прикольный)
особенно там где тетку с волосатой грудью показывают :rotfl:

а сюжет - сюжет уже избит, и тема Шаксо-нано бактерий уже полностью раскрыта Ядом :mrgreen:
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 17:51

Ekaterinka:А ты, ты... :ao:

На Сороке-то я уже давно крестик поставила, но от тебя я не ожидала :ao:

:evil:


Катюх, а ты терь на сороке нолик поставь, и будет тогда ничья... :rotfl:
А она будет счастлива, я тебе точно говорю, правда, правда.
Я вас на пепси вытащить никак не мог, де уж на фильм для четырнадцатилетних. :oops:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Кошка_Juli

Львенок

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 1080

Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново

Peugeot - 406 Женский

Сообщение  Вт авг 11, 2009 09:03

Филь очень даже ничего.....
зрелишный и смешной!!!!
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 09:29

Кошка_Juli:Филь очень даже ничего.....
зрелишный и смешной!!!!


Ага-ага.
Юль, особенно тот момент, где мужик руку к кобре в аквариум суёт.
Так ржал, так ржал :mrgreen: :mrgreen:

а вообще +1 смешные моменты есть :super:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт авг 13, 2009 16:26

Ihtio-Ftirius:Катюх, а ты терь на сороке нолик поставь, и будет тогда ничья... :rotfl:

ах вы редиски!!!
я тогда тоже встану в позу - а почему меня не позвали?))))))))))))

ИреночкА

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 102

Откуда: Москва

Пежо Не выбран

Сообщение  Пт авг 14, 2009 15:33

Иду сегодня на 20.40!! Завтра будет полный отчёт. :bq: :bo: :bf: :av:
При том я обожаю всякие ироничные экшны + фантастику+ фэнтази, поэтому очень надеюсь на полный впечатлений вечер.!

Если что, можете присоединиться, к-р Звёздный на Вернадского. Нас будет двое..................брюнетка и........дамочка с каштановым цветом волос :rotfl:
А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, искры из глаз, звон стекла, крики , ругань и нецензурные выражения !!!

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 12:45

Если честно, думала будет намного хуже. А мне понравился. Динамичный и на комиксы не похож. Стоит разок посмотреть.
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Korneff

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 606

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 19, 2009 17:31

Позавчера только посмотрел - сначала думал "Ну и хня! Нафига пошел?!?!" А потом столько экшна реально, что весь фильм ждешь чего ж еще будет-то? Интриги, по моему никакой, сюжет довольно примитивный, типа зло против добра, и добро все-таки побеждает :) . Но фильм стоит смотреть не ради того ЧТО там происходит, а КАК это происходит :super:
Taxi Moscou )))

levxxx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 105

Откуда: москва, марьино

мицубиси - грандис Мужской

Сообщение  Пн авг 24, 2009 02:00

[quote="ИреночкА"]Иду сегодня на 20.40!! Завтра будет полный отчёт. :bq: :bo: :bf: :av:


Завтра не наступипло. Очень жаль.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают её и курят!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 24, 2009 07:51

кино на троечку, смотреть можно )))
шутки в наличии, сюжета нет, экшна много, графика хорошая, комплексов не вызывает.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0