Опасные пассажиры поезда 123 [The Taking of Pelham 1 2 3]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 07, 2009 18:43

Изображение

Ну про перевод названия я писать уже ничего не буду. И так наверное всех достало.
В фильме есть и пара моментов, когда герои говорят, словно в бреду. Например когда Идёт диалог, между диспетчером и полицейским. Лучше бы ты себя трахнул. чёртова работа. А ты себя трахнул? Да я себя трахнул!
Что то в таком духе. Хочется выбежать из зала и закричать. Нет-нет, только не мой мозг грёбанные пришельцы!!!
Ну о чём же сюжет этого фильма. Ну там просто такая невероятная интрига!!!! Нет, дело вовсе не в том, что бывший финансит решил заработать таким оригинальным способом спекулируя на биржевых котировках. Дело в том, что я не помню чтобы до этого снимали голивудский фильм про захват заложнико в метро. Самолёты были, поезда тоже, ну автобусы (Скорость то я думаю все помнят. Тогда вся страна влюбилась в Сандру Баллок, она вроде Буллок, но мне больше нравится Ба). А тут захватывают вагон метро. Неожиданный поворот событий, не правда ли?
Ну захватили и захватили, а в чём же фишка? Фишка, как собственно и весь фильм, очень простая. Диспетчер, который в момент захвата дежурит в депо и управляет движением поездов, оказыввает некое влияние на террориста, героя Траволты. Какое? Ну они становятся друзьями. Не правда ли похоже, скажам мы сами себе. Где то уже я это видел. Да где только не видел. Это излюбленный голливудский штамп. Ничего ж нового вообще.
Ну да ладно, а что с сюжетом. Ничего!!!
В виду того что фильм идёт 121 минуту, режиссёр посчитал, что этого будет вполне достаточно для того чтобы зритель прочувствовал все интриги, а может ему просто сказали, чувак, нужен фильм на 121 минуту. Я это к чему. К тому что фильм изобилует длиииииииииинными диалогами. Но! В момент этого самого диалога, можно спокойно отвернуться от экрана и перекинуться парой фраз с тем, с кем вы пошли в кино, или поправить сумку, или попить воды, при этом когда вы "вернётесь в фильм", у вас не возникнет того ощущения, а что он сказал????? Вы ничего не потеряете. Диалоги практически на 100% состоят из жидкости, проще говоря, из воды. Ничего примечательного в общем.
А сам фильм? Ну если чесно, я ожидал чего-то, да, именно чего-то от такого актёрского состава. Можно сказать, что это такое же разочарование, как и эти самые ублюдки от Тарантино. Не буду писать много не потому что не хочу а потому что нечего.

Резюмируя: фильм можно смотреть.... Но в принципе вы ничего и не потеряете, если его не посмотрите. Просто муви. Обычное пресное, со вкусом кокосовой стружки.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн сен 07, 2009 18:49

А мне понравилось. :repa: Как-то на одном дыхании фильм прошел.
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 00:24

Ihtio-Ftirius:Ну про перевод названия я писать уже ничего не буду. И так наверное всех достало.
забавно, но вот ты сам-то можешь хорошо перевести название фильма?
"захват электрички на час двадцать три из Куровского", так что ли?? :shock:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 09:18

softic:забавно, но вот ты сам-то можешь хорошо перевести название фильма?
"захват электрички на час двадцать три из Куровского", так что ли?? :shock:


ну это близкий перевод. Но при чём тут опасные пассажиры, можешь мне объяснить?

Я посто считаю, что название должно отражать како-то смысл. Интриговать если хочешь. Будоражить воображение.
Когда я слышу про опасных пассажиров, моя фантазия рисует мне совершенно другую картину. Например, если бы их накачали каким-то смертельным вирусом, и отправили гулять по Нью-Йорку, они бы стали опасными. Я просто как пример привёл.
А тут название вообще ни к чему.
Можно тупо перевести. Захват поезда Пэлам 123 и то было бы куда более понятно.
Поезд из Пэлам 123. Случай с поездом Пэлам 123.
Поезд в тоннеле Пэлам 123. Опасные будни диспетчера. Свихнувшиеся финансисты. Какой клёвый мэр предложит тебе тачку с мигалкой, кроме как ни мэр Нью-Йорка. Как не надо перевозить деньги для террористов. А у них в метро есть интернет.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 10:02

Ihtio-Ftirius:Можно тупо перевести. Захват поезда Пэлам 123 и то было бы куда более понятно.
уверен, что 99% опрошенных будут думать, что 123 - это номер поезда, а не время отправления.
нет идеальных переводов, кроме "Алисы в стране чудес", так что и придираться к ним просто бесполезно ;)

кстати, как только услышал про "опасных пассажиров" - первые ассоциации были именно про бандитов :P
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт сен 08, 2009 10:18

Вадик! Спасибо за резюме! Почитала, посмеялась, и поняла, что смотреть не бу и не хо!
:super:
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 11:17

softic:уверен, что 99% опрошенных будут думать, что 123 - это номер поезда, а не время отправления.
нет идеальных переводов, кроме "Алисы в стране чудес", так что и придираться к ним просто бесполезно ;)

кстати, как только услышал про "опасных пассажиров" - первые ассоциации были именно про бандитов :P


опять же по поводу 123. это фишка фильма такая....
Помнишь диалог полицейского и диспетчера:
-- Пэлам 123, это что название поезда?
- не совсем... Пэлам, это станция отпавления, а 123, означает что он отправился в 13:23.
я сиду и думаю. круто! и чо? какое отношение это имеет к фильму? ну да теперь я знаю откуда берутся названия поездов в нью-йоркоском метро. но фильм от этого не становится интересней.
а таких бестолковых диалогов, просто занимающих экранное время, там увы много.
-- ты католик?
- да, какая разница?
--ну мен просто интересно, католик ты или нет. ты ведь говорил про первородный грех и наказание
- ну дя я говорил. а почему ты спросил?
-- мне стало просто интересно ведь ты же не будешь убивать невинных.... а они ведь невинные
- ну да-да... я католик

слава богу, договорились =)
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 11:18

GirlFrienD:Вадик! Спасибо за резюме! Почитала, посмеялась, и поняла, что смотреть не бу и не хо!
:super:


да всегда пжалста. "мы идём дальше, чтобы вы могли подойти поближе" © :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 15:16

Фильм на диске уже 3 месяца дома лежит, пробовал смотреть 2 раза, до конца не добирался еще....
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 15:41

Из-за этого названия фильма, все время кажется, что у темы три страницы :rotfl:
Свет можно понять только в темноте

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 16:21

Ihtio-Ftirius:Можно тупо перевести. Захват поезда Пэлам 123 и то было бы куда более понятно.
Поезд из Пэлам 123.
Случай с поездом Пэлам 123.
Поезд в тоннеле Пэлам 123. .

Захват поезда Пэлам на раз-два-три
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 18:53

Ihtio-Ftirius:Помнишь диалог полицейского и диспетчера
не-а, не помню - я же фильм-то не смотрел :oops:
просто знаю, что 123 - это время отправления, типа "my baby travels on the one after 909" )))

кстате, фильм буду смотреть в кинотеатре, если найдётся компания с размером не больше 4го :wink:
сеанс, естественно, вечерний! 8-)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 19:51

softic:не-а, не помню - я же фильм-то не смотрел :oops:
просто знаю, что 123 - это время отправления, типа "my baby travels on the one after 909" )))

кстате, фильм буду смотреть в кинотеатре, если найдётся компания с размером не больше 4го :wink:
сеанс, естественно, вечерний! 8-)


а я помню ещё из школы "it is nice like a bug in a rug" но такого фильма пока ещё не сняли :mrgreen:

а четвёртый размер, это тот размер про который я думаю? :twisted:
я с тобой значит точно не пойду :rotfl:
ты там в соседней веточке поговори с секретаршей. судя по аватаре, то что надо. :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 20:05

Yuohan:Захват поезда Пэлам на раз-два-три


на поезде в Пэлам за сто-двадцать-три.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 10:01

Ihtio-Ftirius:опять же по поводу 123. это фишка фильма такая.......
офф: есть фильм такой "487" называется...у американских полицейских это код убийства...только из самого фильма это понял..
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0