Геймер [Gamer]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 10:52

Изображение

Чтоже сказать? Фильм игра, при том игра актёрская, поэтому в этом фильме наверное попытались совместить игру в игре. То есть заставить играть актёров так, словно они в игре.
Те кто хоть раз играл в он-дайн RPG игры, типа WoW и Line Age думаю без труда узнают в некоторых эпизодах фильма однотипные движения, которые совершают героии некоего "общества". Так в фильме называется то место, куда попадают люди, которые представляют собой ботов, управляемых другими людьми, то есть игроками.
Вообще временами фильм очень откровенен. И дело не только в том, что нам 25ым кадром, как в своё время в Бойцовском клубе, показывают женские части тела, ну почти все.... с мужчкими правда посложнее, но тоже что-то пытаются.
Режиссёры нам пытадись показать войну. Войну во всей её красе и отвратительности. Оторванный руки. ноги, разлетающиеся от разрывных пуль черепные коробки, откромсанные руки и тому подобное. Но всего этого не так много, как скажем в фильме Невзорова чистилище. Всё-таки, сценаристы не столь кровожадны, а режиссёры не претендуют на сравнение с филмом Пила, притом одновременно со всеми частями.
А на что же перетендует сам фильм?. Да собсвтенно тоже не на что. Ну сказать что это фильм про сетевые игры, да пожалуй что нет. Фильм про то какое оно вселенское зло... Тоже нет. Откровений не вызывает даже финальная сцена, где казаось бы главный злодей раскрывает хорошему парню, и зрителям свои планы по захвату мира. дескать у вас на приём, а у меня на передачу. Я могу вами всеми управлять, вы мои рабы. Ну круто наверное, но не впечатляет. Разумеется и в финальной сцене, где герой Джерарда Батлера борется с самим собой, а точнее с желанием воткнуть нож и перерезать горло собственной девятилетней дочке или embnm плохого злодея, тоже понятно, что дочку он не убъёт, не тот это фильм, чтобы удивлять.

Вот именно из этого и стоит исходить, идя на такое кино. Фильм не удивит ничем. Нет ни красивых батальных сцен, ни огромного интереса досмотреть до конца, дескать, а вдруг....
Даже основная идея, уже лет 5 назад, была пропета Земфирой в одном из её многочисленных бессмертных хитов буквально "Если верить киношникам, мы загружены в матрицу..." Ну вот мы и ещё раз на это посмотрели, только с другого шкафа.

По актёрам тоже особо сказать нечего... ну да, Батлер конечно хорошо, подружка у него мне не очень понравилась. Хотя наверное такой замысел режиссёра. Показать потрёпанную жизнью верную подругу осуждённого на смерть гладиатора. Кстати, заметили, как он вжился в роль? До Кроу с его Максимусом ему конечно далеко. Но могу сказать, что в роли царя спартанцев, он смотрелся просто бесподобно.

В целом, фильм не оставляет каких-то эмоций. Диалоги однообразные, да они особо и не нужны. Боевые действия временами напоминаю неудачные дубли из Падения чёрного ястреба. А всё остальное действие, это третьесортная работа выпускника Щукинского училища, реж. фака.

Резюмируя. Фильм смотреть безусловно можно.... дома, на ДВД, или скачав с торрентов... Если совсем больше нечего смотреть.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 11:06

Цитата:люди, которые представляют собой ботов, управляемых другими людьми, то есть игроками


Вадим, я в игры давно не играю, и не знаю как дело обстоит сейчас, но в мои времена ботами управлял не человек, а скрипт. Они потому и боты (roBOT).


В выводом согласен, мы именно так и решили.
_,,,^..^,,,_

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 13:47

судя по всему, посмотрел трижды за короткий срок (С) :mrgreen:
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 15:19

почему то запостилось три раза.
со мной такое впервые это всё от нервов.
Андрей help me bro...
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 15:42

Ihtio-Ftirius:неудачные дубли из Падения чёрного ястреба
это что вот было, вот сейчас?
наезд на хорошее кино или как? :evil:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт окт 15, 2009 09:14

Посмотрел.
Правда телесинк с торрента...
Не стоит ждать DVD.
На мой взгляд слишком грязновато снято. Темка так себе. Конец вообще бредовый...
Наноклетки на передачу... Им бы физику малость подучить. Он с ретранслятором в ж...пе ходить должен тогда и с 2 чемоданам и батареек :) 1/(r^2) еще никто не отменял :)
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0