Бесчестные ублюдки [Inglorious Bastards] реж.Энцо Кастеллари

Модератор: М: Общение

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 23:08

Изображение

Нет-нет. Это не запоздалый отзыв. Это не то о чём вдруг все подумали. Решил написать что-то новое. Я просто посмотрел соврешенно другой фильм. Тот который был снять ещё в 1972 году, режиссёром Энцо Кастеллари. В фильме играют никому не известные актёры. Ну почти никому. А о чём же фильм? Ну фильм разумеется о том же самом, о чём его снял господин Тарантино. Не буду рассказывать сюжет, очень надеюсь, что после прочтения текста, у каждого возникнет желание посмотреть этот фильм. А посмотреть действительно есть что. Удивительно, но по моему мнению, Кастеллари удалось!!! Именно удалсоь сделать то, что попытался и так бездарно экранизировал Тарантино. После просмотра этого фильма, я ещё больше понизил этот фильм в своём индивидуальном рейтинге. В фильме Энцо нет ни психа Гитлера, ни придурковатого злодея, охотника на евреев, ни сексапильной немецкой актрисы, работающей не британское правительство. Никакой ненужной мишуры.
Сюжет вполне простой и не замысловатый. Но мож сказать одно точно. Фильм смотрится. И даже не важно, на одном дыхании, или на двух. Но смотреть его действительно интересно. Если говорить коротко, фильм рассказывает о том, как горстка дезертиров, пройдя через все военные перепетии вдруг становиться патриотами, готовыми умереть за общее дело, борьбу с врагом. Самое приятно, что смотря этот филмь, не надо мириться с мыслью, что это не та история, и что в жизни такого не было. И не надо с улыбкой и двусмысленным выражением лица смотреть на то как бравые американские евреи расстреливают верхушку немецкой партийной элиты и говорить себе, что всего этого не было и на самом деле вообще всё было не так. нет смысла прожёвывать тот абсурд, который возникает на экране якобы в прикол, так, для того чтобы можно было смотреть улыюаясь. ну да, наверное Тарантино эроничен, забавен, у него есть свои штампы. Он разбивает фильм на главы, он пишет имя геро, про которого сейчас будет рассказывать, большими крупными буквами на пол экрана.
В фильме Кастеллари ничего этого нет. Нет даже музыки с мексиканскими нотками, которую так любит Квентин, и которая совершенно не подходит к фильму, про вторую мировую войну.
Всего это в фильме вам не покажут. Но вот удивительно, мне было гораздо интереснее его смотреть и без этой ненужной шелухи..

Правда нужно сказать, что в фильме есть и много вещей которые Энцо Кастеллари позаимствовал у Тарантино.... Или нет... Скоре наоборот, это Тарантино позаимствовал, Кастеллари ведь был первым. Могу сказать, что удели Тарантино чуть больше времени изучению образов, они бы не получились у него такими скучными и однообразными.
В фильме у Кастеллари, тоже есть сержант, но он не рассказывает ни про какие человеческие жертвы и черепа, он не требует от своих солдат снимать скальпы, и не вырезает на лбах у нацистов свастики. При всём при этом, его образ вполне интересный и запоминающийся.
Есть в отряде и силач, прототипом которого видимо и стал Тарантиновский жид-медведь. Однако у Кастеллари это негр. Ну в те времена, этого требовала полит корректность. Правда тоже нельзя сказать, что он крушит головы врагов бейсбольной битой и наводит ужас на самого Гитлера. Тот скорее вообще не знает о его существовании, и это как мне кажется, как-то более правильно.
Что же за фильм снял Энцо Кастеллари? Я бы сказал, что это боявик. Помните, во времена видео-прокатов и кассет VHS, быо такое определение. Его даже писали на стикерах к фильмам. Слово экшн, пришло к нам немного позже.
Так вот, фильм Энцо, ни что иное, как хороший, добротный боявик. В котром есть и приятные герои, и интрига и интересный сюжет, который с удовольствем можно посмотреть.

Резюмируя, я бы рекомендовал хотя бы 1 раз посмотреть фильм всем тем, кому понравилост творение Квентина Тарантино, ну, а темкому не понравилось, уж тем более.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 23:30

Тема сисек раскрыта только на афише фильма, или ?

кстати, Кастеллари играет в фильме Тарантино)))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 01:01

Вадик, ты сам-то как посоветуешь смотреть - сначала старый, а потом новый?
или наоборот?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 09:06

Yuohan:Тема сисек раскрыта только на афише фильма, или ?

кстати, Кастеллари играет в фильме Тарантино)))


Саш, а это единственный постер, который удалось найти в Яндексе. Сам понимаешь, что при попытке набрать название фильма, тебя тут же отсылают к Тарантине, а не к Кастеллари.
А вообще это обложка BD, который вышел в штатах ограниченным тиражом. На нём режиссёрская версия фильма Тарантино, режиссёрская версия Кастеллари и какие то бонусные материалы, интервью с Питтом итп.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 09:08

softic:Вадик, ты сам-то как посоветуешь смотреть - сначала старый, а потом новый?
или наоборот?


Ну тут тебе решать...
Я бы посмотрел сначала первый, а потом второй. Типа было, стало. Хотя можно и наоборот. Просто мне Тарантино ну никак не лёг, поэтому мне понравилось то, что я посмотрел после. уверен найдутся те, кто скажет фу какая чушь. Тарантинкин гений!
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 09:46

Ihtio-Ftirius:Сам понимаешь, что при попытке набрать название фильма, тебя тут же отсылают к Тарантине
вообще-то названия у фильмов разные, я об этом уже писал.
на IMDB все картинки должны быть в наличии.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 09:51

Ihtio-Ftirius:Саш, а это единственный постер, который удалось найти .
ну, дорогой вы наш...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А я вообще то спрашивал - светит ли сиськами героиня в фильме, или это чисто обложечная замануха...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Ср сен 23, 2009 14:32

Yuohan:А я вообще то спрашивал - светит ли сиськами героиня в фильме, или это чисто обложечная замануха...

это не героиня... просто эпизод с купающимися барышнями-немками...

кстати, я так и не поняла, какая связь между двумя фильмами, кроме похожих названий и сюжета "про войну"... :repa:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 24, 2009 09:00

Сорока:это не героиня... просто эпизод с купающимися барышнями-немками...


а я что то вообще этот эпизод не помню.... какие немки, где? а главное что я делал в эпизоде с немками :mrgreen:

Сорока:кстати, я так и не поняла, какая связь между двумя фильмами, кроме похожих названий и сюжета "про войну"... :repa:


ну как какая. там герои одинаковые. Тоже немец-дезиртир, силач негр, лейтенант американский патриот... Тарантино конечно всё более модерновей, тут по проще.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Чт сен 24, 2009 09:09

Ihtio-Ftirius:а я что то вообще этот эпизод не помню.... какие немки, где? а главное что я делал в эпизоде с немками :mrgreen:

ну ты чО? :shock: куча голых баб с автоматами, а ты все пропустил??? :rotfl:

Ihtio-Ftirius:ну как какая. там герои одинаковые. Тоже немец-дезиртир, силач негр, лейтенант американский патриот... Тарантино конечно всё более модерновей, тут по проще.

ну какие ж нафик они одинаковые? :repa: у Тарантино все такие яркие еврейчики, ну просто аж гротескные еврейские типажи...
сюжетные линии совсем не пересекаются...
и не думаю, что негр в фильме - дань политкорректности... там часть сюжета завязана именно на этом... герои во время боевой операции выдают себя за немцев - как прикажете негру замаскироваться под арийца? :lol: (голые бабы с криком "американо" схватились за автоматы... :rotfl: )
кстати, если таки фильмы сравнивать, то Тарантино мне больше понравился... у Кастеллари именно боевик, легкий и ненавязчивый... ну нормальный фильм... да... но не задел как-то особо...
Тарантиновские герои как-то харизматичнее что ли, да и сюжет больше цепляет что ли... ну как-то так... :roll:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 24, 2009 09:46

Сорока: ну ты чО? :shock: куча голых баб с автоматами, а ты все пропустил???


Меня на тот момент как-то больше одетые интересовали видимо. а! а может я в этот момент кофе мутил? :mrgreen:

Сорока:ну какие ж нафик они одинаковые? :repa: у Тарантино все такие яркие еврейчики, ну просто аж гротескные еврейские типажи...
сюжетные линии совсем не пересекаются...
и не думаю, что негр в фильме - дань политкорректности... там часть сюжета завязана именно на этом... герои во время боевой операции выдают себя за немцев - как прикажете негру замаскироваться под арийца? :lol: (голые бабы с криком "американо" схватились за автоматы... :rotfl: )
кстати, если таки фильмы сравнивать, то Тарантино мне больше понравился... у Кастеллари именно боевик, легкий и ненавязчивый... ну нормальный фильм... да... но не задел как-то особо...
Тарантиновские герои как-то харизматичнее что ли, да и сюжет больше цепляет что ли... ну как-то так... :roll:


У меня тут только один вопрос. ты когда это все разглядеть успела? я думал ты занята, тебе некогда, а ты кино смотришь оказывается :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Чт сен 24, 2009 10:01

Ihtio-Ftirius:У меня тут только один вопрос. ты когда это все разглядеть успела? я думал ты занята, тебе некогда, а ты кино смотришь оказывается :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

то ли еще будет, когда я фильм до конца досмотрю... :rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0