Суррогаты [Surrogates]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 10:54

Изображение

Посмотрел...
Что хочу сказать. Интересно название для фильма. И наконец то нашим переводчикам не пришлось ломать голову над названием. Просто заменить английские буквы русскими. С этим заданием они смправились блестяще. Пять! Садитесь.

Сам фильм, я бы оценил по пятибальной системе, на 4. Правда в хходе всего просмотра, я бы то дорисовывал, то убирал у этой четвёрки минус.
Ну сама идея то уже настолько заезженна и убита, настольок, что когда в финале нужно было выбрать между передать вирус, или отменить передачу, я скорее больше был увлечён разглядыванием интерфейса операционной системы будущего, нежели эмоциями и переживанию за героя.
Интересная мысль поместить всех в домашние тапочки, халаты и снабдить средствами для общения во внешнем мире спомощь человеко-подобных киборгов. Удобно, я бы сказал. Но вот вопрос действительно на который я уже не смог ответить ни сам себе, ни когда мне его задали в процессе просмотра фильма, это как же они тогда размножаются? Откуда берутся дети? Ну наверное зачатие в пробирке или что-то типа того. Неясно.
Вообще в фильме есть несколько несуразных моментов. Но все они уже появляются ближе к финалу. Мне вот стало не понятно, если вы нажали CTRL + A, вы выбираете всю, подчеркну всю, базу суррогатов, то как уцелел суррогат бабы-следователя, если все остальные отключились?
Нельзя колнечно обойти стороной и актёрский состав. Правда кроме Брюса, там особо то и не накого смотреть.

Разве что только Рада Митчелл и Розамунд Пайк. И то обе не произовдили никакого впечатления. Одна фарворовая кукла, собственно по фильму ей такой и положенно было быть, так что она будем говорить и справилась. А вторая сделователь, которую прикокнули спустя полфильма. Ну типа она там о Брюсе заботу проявляет, когда с ним по улице идёт, но тут много актёрского таланта не надо, чтобы сыграть. Да и у Уиллиса эмоций там не так много. Ну да, пару секунд гнева, сидя на улыбающемся роботе, пару секунд переживаний за свои отношения, когда стоишь перед куклой и говоришь я тебя люблю, но не кукле, а тому, другому человеку, который где-то далеко, смотрит на тебя сквозь неё. Фильм больше наверное относится к разряду фильмов в стиле экшна, нежели триллер или фильм с сюжетной линией, которая будет держать в напряжении весь фильм, от начала , до конца. Ах, ну да, забыл ещё интригу, пророк оказался суррогатом. А на самом деле, это просто свихнувшийся кукловод, который решил отомстить всему миру за попирание и очернение его светлой идеи.

Резюмируя, всё это так или иначе, в другой обложке, обёртке, с другим соусом, но мы уже это видели. Не буду говорить, что актёры поучаствовали в фильме просто потому что тупо деньги закончились. всё-таки есть и сюжет, и интересные сцены, которые смотришь с удовольствием и моменты которые заставляют сказать АХ! Только из-за этого я ставлю фильму не низкую оценку. Но это баланс на грани. Второй раз, я бы такой фильм смотреть не стал. А для одноразового сеанса, на "пожевать" вполне сгодится.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 11:10

Ihtio-Ftirius:Мне вот стало не понятно, если вы нажали CTRL + A, вы выбираете всю, подчеркну всю, базу суррогатов, то как уцелел суррогат бабы-следователя, если все остальные отключились?
не было такого момента в фильме, смотреть надо внимательней.
отключали пользователей лишь на уровне защиты, чтобы они не погибли; вирус же убил железки чуть позже и все сразу.

Ihtio-Ftirius: Ах, ну да, забыл ещё интригу
а за спойлеры, друг мой, в лоб дают.
неужели твои эмоции дороже будущих зрителей?

Ihtio-Ftirius:Резюмируя, всё это так или иначе, в другой обложке, обёртке, с другим соусом, но мы уже это видели.
слова без примеров лишены веса.
"так или иначе" ключевая комбинация - потому что именно "так" ещё не видели.

да, фильм на 4 и не более того, но смотря его не хочется "встать и уйти"; на Брюса приятно смотреть и его игра вполне хороша.
всюду есть мелкие недоработки, но лишь на уровне "ощущений", когда понимаешь, что хотели, но поленились дотянуть до уровня.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 11:34

softic:не было такого момента в фильме, смотреть надо внимательней.
отключали пользователей лишь на уровне защиты, чтобы они не погибли; вирус же убил железки чуть позже и все сразу.


ты забыл просто. отключили пользователейц, а суррогаты попадали уже после. вопрос то в том, как если всех пользоватлей отключили, Виллис сидел в кресле управляя суррогатом, и думал Икс ему нажать или Игрик? Он тоже должен был отключиться.
Я конечно временами отвлекался, чтобы поболтать, но не настолько чтобы не уследить за сюжетом.

softic:а за спойлеры, друг мой, в лоб дают.
неужели твои эмоции дороже будущих зрителей?

Никаких спойлеров. Ещё скажи что ты думал, что он живой. Хотя согласен с твоим замечанием, будет не так интересно смотреть. Учту на будущее, спасибо.

softic:слова без примеров лишены веса.
"так или иначе" ключевая комбинация - потому что именно "так" ещё не видели.

вот тут не понял. примеров то вроде предостаточно. Ты меня выше даже за спойлер отругал.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн сен 28, 2009 11:38

Фильм скорее понравился... правда, восприняла его скорее как фильм ужасов, нежели экшен... буйное у меня воображение... аха... :39:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пн сен 28, 2009 19:12

Нам понравилоси: напряженненько, увлекательно, Уиллис молодца, но второй бы раз просмотр я бы, лично, осилила не ранее, чем через тройку лет:)
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 19:57

Ihtio-Ftirius:Виллис сидел в кресле управляя суррогатом, и думал Икс ему нажать или Игрик? Он тоже должен был отключиться.

ну тут внимательный зритель может додумать, что уж создатель суррогатов, перехватив очередную жертву, смог позаботиться о том, чтобы она не "светилась" в общей базе. у него же были по ходу фильма даже незарегистрированные сурры. так чего ж ты придираешься? лучше б орфографию в ворде прогнал бы лишний раз, а не щелкал торопливо по клавишам :)

по поводу фильма - впечатление двоякое. вроде бы и денег и времени не жалко, но, в то же время, и подумать после просмотра не о чем. Как будто закинулся гамбургером - вроде и сожрал что-то, а внутри пусто, и есть подозрение, что говнеца наелся :)
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 29, 2009 10:16

kinzoid:ну тут внимательный зритель может додумать, что уж создатель суррогатов, перехватив очередную жертву, смог позаботиться о том, чтобы она не "светилась" в общей базе. у него же были по ходу фильма даже незарегистрированные сурры. так чего ж ты придираешься?


Я не придираюсь. Просто хочу чтобы понятно было. Я тоже об этом подумал. Но сценаристы и режиссёры как-то не подумали вставить в фильм хотя бы пару реплик на эту тему.

kinzoid:лучше б орфографию в ворде прогнал бы лишний раз, а не щелкал торопливо по клавишам :)

Спасибо, учту в будущем. Действительно торопился. Меня попросили БЫСТРО написать :mrgreen: Их высочества не любят ждать © :P

kinzoid:по поводу фильма - впечатление двоякое. вроде бы и денег и времени не жалко, но, в то же время, и подумать после просмотра не о чем. Как будто закинулся гамбургером - вроде и сожрал что-то, а внутри пусто, и есть подозрение, что говнеца наелся :)

А я люблю гамбургер. Как раз когда надоы быстро, не очень дорого и типа вкусно. Правда после него пить очень хочется.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 13, 2009 16:01

хрень, второй раз смотреть только себя в извращенной форме насиловать. :)
за свою улетность и красоту денег не беру
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0