Два маленьких стихотворения

Модератор: М: Общение

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 00:41

маленькие, даже корявенькие ( я чуть подправил для музыкального прочтения, но только чуть, чтобы не исказить глубину направления) стихотворения.... меня сильно зацепили:

1.Дурачок кричит: Горит мой дом!
Помогите, люди! Караул!
Прибегают люди всем селом.
Дурачок смеется: Обманул!

Дурачок кричит: Мой дом горит!
Весь в огне он! Дым стоит столбом!
Но никто не прибежал на крик.
И сгорел у дурачка весь дом....

...Пламя ветром дальше понесло
и к утру сгорело все село.




2.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Нашлись те, кто зверей пожалел,
Они открыли зверям эту дверь.
Зверей встретили песни и добрый смех.

Звери вошли… и убили всех.
ИзображениеИзображениеИзображение

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 01:12

:shock:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 01:27

Макс:


2.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Нашлись те, кто зверей пожалел,
Они открыли зверям эту дверь.
Зверей встретили песни и добрый смех.

Звери вошли… и убили всех.



Макс, ты решил вспомнить Жука в муравейнике Стругацких или решил востановить справедливость вопреки песенке ?

http://www.pesen.ru/publ/2-1-0-389
Свет можно понять только в темноте

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 02:13

конечно не то и не другое. Я знаю как минимум две суси-пуси песенки (включая твою)акромя "жука..."
Меня поразил "разворот" на 180 в этих строчках, которые придали известным темам несравнимо бОльшую глубину и образность(как мать и суть всех поэтических произведений). Кстати, человек, коверкающий братьев-фантастов, охарактеризовал так либерально-демократические преобразования. И мне кажется, что вполне удачно и не так инфантильно.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 11:06

– Притчи, – сказала Черепаха, – очень двусмысленны.

– Это источник мудрости.

– Если не вдумываться.

– Игры разума.

– Если своего нет.

– Так, – сказал Ахиллес.

Черепаха выжидающе посмотрела на него.

Ахиллес подумал и кратко изложил:

– Притча о лягушках в молоке. Одна взбила масло и спаслась, другая утонула.

– Утонула?

– Утонула.

– Лягушка?

– Ляг… Гм.

Ахиллес почесал в затылке.

– Притча о прутиках, которые по отдельности ломаются, а вместе – нет.

– А кто вчера веник сломал?

– Согласен, плохой пример.

– Еще?

– Притча о мальчике, который кричал «Волки!».

Черепаха вдруг подняла лапу:

– Погоди, я кое-кого позову.

* * *
Ахиллес печально смотрел куда-то в сторону.

Черепаха ехидно улыбалась.

– Ну а потом, – сказал Маугли, – когда им надоело, я позвал стаю, и мы отлично перекусили.
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 12:23

жили-были дед да баба
ели кашу с молоком
дед однажды рассердился
и словил от бабы в лоб
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 12:50

– Не могу поверить… – Гера перешла на трагический шепот. Зевс инстинктивно подобрался: за трагическим шепотом, как правило, следовал ультразвуковой удар.

– Гром и молния! – Он превентивно нахмурился, вдали громыхнуло. – Это не то, что ты думаешь.

– Конечно не то. – Гера улыбнулась, что было еще хуже. – ТО было на прошлой неделе. А до ТОГО еще пару дней назад. Козел!

– Ме-е… Ми-илая, – Зевс быстро вернул себе человеческий, вернее, божественный облик, – не кричи. Мы же одна семья. Драгоценная моя…

– И большая семья. – Гера с досадой сорвала с себя внезапно возникшие на шее аметисты. – Уже каждый мордоворот зовет себя сыном Зевса. Ни больше ни меньше. Кобель похотливый.

Глядя, как из лохматого кобеля вновь продирается Громовержец, Ио мечтала провалиться сквозь землю, стать невидимой или оказаться за сотню лиг от места семейной драмы. К сожалению, ее желание, в отличие от божественного, творить не могло.

– Ты не права. – Зевс яростно почесался. – У меня просто проснулись отеческие чувства к этой маленькой девочке. Ну посадил малышку на колени, погладил по головке, поцеловал… в щечку. Да, в щечку.

– Ой, – сказала Ио, становясь маленькой девочкой.

– Маленькая девочка?! – Гера взвизгнула. – Эта кривоногая шалава?!

– Блядь! – сказала Ио, глядя, как ее стройные ножки разъезжаются, обретая некую дугообразность.

– У тебя паранойя! – Зевс тоже перешел на крик. – Ты мне уже дышать не даешь со своей слежкой! Мне нельзя смотреть на женщин, мне нельзя смотреть на мужчин, мне нельзя ходить с друзьями в баню, – всегда выходят скандалы! Ты, первая красавица ойкумены! К кому ты ревнуешь меня?! К этой корове?!

Ио опять взглянула на свои ноги и в ужасе замычала.

– И что теперь с этим делать? – Успокоившаяся Гера рассматривала белоснежное животное.

– Нууу… Не знаю. – Зевс задумался. – Дорогая, ты умеешь доить?

– А ты мечтал быть мужем доярки? – Гера выставила под нос мужу золотой маникюр. – Фермером, чистящим навоз? И много навоза…

– Бррр… – Зевс содрогнулся и посмотрел на бывшую любовницу, лениво жующую одуванчик. – Думаю, нужно отдать ее в добрые руки.

– Да, за ней теперь – глаз да глаз, – улыбнулась Гера. – Глаз да глаз….

Мир в семье был восстановлен.
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 12:50

хм, по Стругацким отчего-то с детства в память засела первая часть, сейчас - обе: зацепило изрядно. Казалось бы - что в строках этих? :?
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 16:51

softic:жили-были дед да баба
ели кашу с молоком
дед однажды рассердился
и словил от бабы в лоб


Ваще не то.... нету рифмы, образности, меры ... хлубины. Ничего нет в этих стихах.
с молоком много чего можно срифмовать:
жили-были дед да баба
ели кашу с молоком
деда кротко рассердился.......

-а та удавила деда шарфом
-старика удавили электрошнуром
-бабка устроила деду содом.
-сгинул дед в унитазе сливном.
-сургучем, стволом, стыдом, сапогом, рычагом, санузлом и т.д


хотя если развернуть на 180-т...то так:

жили-были дед да баба
ели кашу с молоком
-деда тупо улыбнулся...
у деды не было пяти хромосом.
Последний раз редактировалось Макс Вт ноя 03, 2009 21:08, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 16:53

Сорока- мило. :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 17:03

проще, это если про хромосомы:

жили-были баба-молочница и дед-даун. так ведь не дожили...
всё только начинается...

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 17:06

Макс:Сорока- мило. :D

чёт я подсела на мифоложки :lol:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср ноя 04, 2009 01:22

Макс:конечно не то и не другое. Я знаю как минимум две суси-пуси песенки (включая твою)акромя "жука..."
Меня поразил "разворот" на 180 в этих строчках, которые придали известным темам несравнимо бОльшую глубину и образность(как мать и суть всех поэтических произведений). Кстати, человек, коверкающий братьев-фантастов, охарактеризовал так либерально-демократические преобразования. И мне кажется, что вполне удачно и не так инфантильно.


Ну песня по моей ссылке мне не нрввится она какая-то слишком добрая, твои окончаниния мне больше нравятся и главное весьма правдивы и показательны :)
Свет можно понять только в темноте

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Ср ноя 04, 2009 03:05

Она не добрая. Добро всегда самодостаточно и не требует примеров существования зла. Эта песня (стихи дрянь) -полная мура, сопли увязшего в безверии инфантильного хлюпика-интеллигента, так и не постигшего ни времени, ни промысла.
П. С. Завтра не поленюсь и сыграю на пинанине представленные аккорды этой суси-пуси.
ИзображениеИзображениеИзображение

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт ноя 05, 2009 01:40

Макс:Она не добрая. Добро всегда самодостаточно и не требует примеров существования зла. Эта песня (стихи дрянь) -полная мура, сопли увязшего в безверии инфантильного хлюпика-интеллигента, так и не постигшего ни времени, ни промысла.
П. С. Завтра не поленюсь и сыграю на пинанине представленные аккорды этой суси-пуси.


Добро конечно самодостаточно и не требует примеров существования зла. Но ведь если не будет зла, то как мы поймем, что это именно добро и что это вообще такое. :???: :wink:

Ну а песня была просто для примера, про звучание не знаю, не пробовал, да и не умею :)
Свет можно понять только в темноте

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Чт ноя 05, 2009 13:16

AIK:Добро конечно самодостаточно и не требует примеров существования зла. Но ведь если не будет зла, то как мы поймем, что это именно добро и что это вообще такое. :???: :wink:


Лирическое отступление...

Как так? Добро на то и самодостаточно, что не нуждается во зле. Добро существует без зла и не нуждается в нем. Добро имеет источники, цензоров( совесть) и ему можно научить. Зло же не есть что-то само собой существующее, оно существует только в момент совершения. Это болезнь на здоровом теле. Нет болезни без тела-нет зла без добра. Зло-искажение, извращение, добра, его фальшивка. Т.е. можно сказать что зла нет...есть злые. Поэтому без зла, как раньше говорили-: " Добра зело!".
ИзображениеИзображениеИзображение

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Чт ноя 05, 2009 18:32

Не мое :)

Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а }|{**а почти не видна.

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я о}{/енный поэт

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт ноя 05, 2009 23:25

Макс:Лирическое отступление...

Как так? Добро на то и самодостаточно, что не нуждается во зле. Добро существует без зла и не нуждается в нем. Добро имеет источники, цензоров( совесть) и ему можно научить. Зло же не есть что-то само собой существующее, оно существует только в момент совершения. Это болезнь на здоровом теле. Нет болезни без тела-нет зла без добра. Зло-искажение, извращение, добра, его фальшивка. Т.е. можно сказать что зла нет...есть злые. Поэтому без зла, как раньше говорили-: " Добра зело!".


На самом деле будет верно и обратное,, это смотря с какой точки смотреть. Я же говорил немножко не об этом. Понять что селедка соленая, можно только если ты до этого что-то пробовал не соленое ну или постфактум, но тогда и понимаение будет после. А так конечно селедка самодостаточна в своей солености и не требует других продуктов, но чтоб это понять они всетаки будут нужны :wink:
Свет можно понять только в темноте

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пт ноя 06, 2009 01:05

AIK:На самом деле будет верно и обратное


Да понял я тебя…но сам достучаться не могу :lol: . Нет…не верно обратное.. Другая точка зрения невозможна по причине ее полной абсурдности. Попробуй. Болезни самой по себе не существует. Для того , чтобы она возникла нужна живая плоть. Вторичное, производное не может стать первичным и первозданным. Зло не сияет, Добро же не отбрасывает тень. Зло - не есть нечто сущностное, которое живет рядом с добром самостоятельно…оно простое добра нарушение, искажение и извращение его.

Что касаемо «попробовать», чтобы понять. Добро и зло – это два понятия , которые исключительно религиозны по своему определению во всех существовавших цивилизациях. Отличия есть , но частные. Добро первозданно!!! Адам и Ева , вкушая плоды с древа Жизни в царстве Света и Добра , вкусили еще и с древа Познания. Поэтому абсолютно инфантильной кажется возможность различать где есть и что есть Добро, держа для снятия "пробы" за пазухой еще и злые поступки. Только человек, а не селедка, подвластный всем внешним законам природы ( н-р тяготения и т.д) может преступить и нарушить всего один единственный (нравственный), что не может сделать «самодостаточная» селедка ( которая соленая, оттого, что ее посолили). Только у человека есть выбор.

Иногда, умные люди могут ошибаться в определении добра и зла, как школьники ошибаются при сложении чисел, но понятие о добре и зле не зависит от чьего-то вкуса и мнения, как не зависит от вкуса и мнения таблица умножения. И тебя подводит твое юридическое образование…точнее подход. Добро почему-то становится тождественно некоторой информацией о Нем. Но очевидно, что существуют достаточные различия между тем, что такое –знать о Добре или знать Добро.
:flash:
ИзображениеИзображениеИзображение

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 06, 2009 17:12

Макс:Иногда, умные люди могут ошибаться в определении добра и зла, как школьники ошибаются при сложении чисел, но понятие о добре и зле не зависит от чьего-то вкуса и мнения, как не зависит от вкуса и мнения таблица умножения. И тебя подводит твое юридическое образование…точнее подход. Добро почему-то становится тождественно некоторой информацией о Нем. Но очевидно, что существуют достаточные различия между тем, что такое –знать о Добре или знать Добро.
:flash:


А я думал, что только юристы такие зануды :rotfl: Поэтому продолжать тему о том, что все относительно и как Добро может оказаться злом и наоборот на первый взгляд зло оказывается добром в более глобальном плане или из другой точки отсчета, я не буду :wink:
Свет можно понять только в темноте
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0