Книга Илая (The Book of Eli)

Модератор: М: Общение

1 сообщение • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 14:42

Изображение

Вчера уже посмотрел. ну премьера типа.
Как же интересно получается. Вы заметили, какое количество фильмов подобной тематики стали снимать после кризиса. Типа ребята, после апокалипсиса всё будет хорошо.... и потом добавляют, скорее всего будет. Случайно ли это?
Ну эта тема для отдельного разговора. Что же про сам фильм? Само название, напускает тумана, нагоняет мистики и загадки. Реально, в фильме всё довольно таки просто. Многие поклонники Fallout 3 и Сталкера, безусловно пойдут на этот фильм, уж больно схоже обстановка на постерах и в трейлере с тем что было предложенно нам разработчиками этих шедевров.
В фильме это тоже есть, но в несколько меньшем количестве. Никакой романтики припяти и скитаний по арлингтонским пустошам вы там не увидите. Что происходит в фильме, я бы описал примерно так. Он пошёл. Он постреля, он ударил, он поговорил.... Наверное ждал чего то другого, чего? Ну наверное того знакомого ощущения, когда понимаешь, что ты стоишь один посреди разрушенного и опустевшего мира и в твоих глазах лишь тоска по былым временам, и желание найти ту самую заветную лощину, в которой сможешь укрыться от этого чуждого, бесконечно опасного и сурового мира.
В фильме есть несколько несуразностей, точнее вещей, которые нам показывают. но которые я так и не смог объяснить для себя. Что то произошло, и получилось что то.... А нам показывают ЭТО крупным планом, чтобы объяснить. Дескать, смотрите ребята. Причиной того что здоровенный нож неожиданно поднялся с земли и пролетел 150 метров отрезав бандиту голову послужило вот это. Вы вглядываетесь в экран, пытаетесь понять что это, но так и не понимаете. Вопросительно смотрите на человека, который пришёл с вами и понимаете, что и он тожн не понял. Я специально говорю общими фразами и не привожу примеров конкретных сцен из фильма, чтобы не рассказывать сюжета. В сюжете всё-таки есть кое какая изюминка.
Какая? Это можно узнать только посмотрев этот фильм. Но делать это не обязательно в кинотеатре, можно посмотреть и на ДВД и скачав фильм в сети. Если же ввсё-таки решитесь пойти посмотреть на большом экране, не ждите от фильма больше, чем ждёте просто от хорошего боявика с Стивеном Сигалом. Драчки, честь, и странные диалоги о судьбах человечества.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0