Dead Space: Dawnfall [Глубокий космос: Территория смерти]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 11:47

Изображение

Мне чесно скажу, мультфильм понравился. Да-да, именно мультфильм. Правда понравился он мне конечно на волне пройденной мной одноимённой игры. Но поверьте, оно того стоит. Игра сделана просто отлично, и мультфильм позволяет вам погрузиться в эту атмосферу снова, и побыть просто наблюдателем. Мультик как мне кажется, должен понравится тем, кто любит и понимает идеи последних форпостов, столкновения с бездной и чужих. Люди, одни, на краю вселенной, от враждебной стреды отделяет лишь корпус корабля. И нечно, нечто крадущееся в темноте коридоров, машинных залов и переходов. Нечто, смотрящее на нас из темноты. Непонятное, неизведанное. Жаждущее покончить с нами при первой же возможности. Может быть оно притаилось сзади. А может, висит у нас над головой на потолке, обхватив вентиляцию мерзкойс и скользкой щупальцей.
Все эти ощущения уже не новы. Но я хочу сказать, что могу пересчитать по пальцам те фильмы, которые слихвой передают такую атмосферу. Поэтому, с удовольствием и надеждой смотрю каждое подобное изделие фабрики грёз. В двойне интересно будет посмотреть мультфиль тем, кто таки проходил игру или собирается это сделать. Вы поймёте, откуда взялись многие персонажи. которых вы встретите на огромном межпланетом корабле класса planet bracker Ишимура. Вам станут понятны мотивы доктора, который по сюжету игры является убийцей капитана. Более того, вы поймёте почему это произошло, и увидите, что и сам капитан и его подручные, оказались не так просты. А что касается остальных членов экипажа, вы своими глазами увидите всю ту трагедию, которая разыгралась на Ишимуре, в первые часы. после того, как была потеряна связь с колонией на планете. И главное. Вам откроется секрет таинственного обелиска, который был поднят с поверхности планеты на борт Ишимуры.
В общем очень рекомендую посмотреть, на ДВД, или скачав с торрентов. Правда в виду обилия кровяки, детям я бы такое муви не показывал.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 11:55

мда, как всегда незнание английского убивает всё (((
исправь название, пожалуйста.

правда и официальный перевод тоже страдает жутко ((((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 12:27

Лёх, а в чём проблемс?
Слово Dawn. в офиц. словаре оксфорда, переводится как начало, начальная стадия. Я даже не заглядывая в словарь тебе могу это сказать.
Используются такие словесные конструкции, как dawn of war например, или dawn rise.

Что то перевода, то да. Я бы перевёл, как Мертвый космос: Начало подения, или начало конца. Что то типа. Ну уж тут вопрос не ко мне, а к авторам перевода. Они посчитали так правильно, так я и написал.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 16:25

Вадег, друг мой невнимательный, само название фильма написано с опечаткой.

впрочем, если говорить о
Ihtio-Ftirius:Начало подения
- то вопросы отпадают, пускай будет dawn (((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 17:11

так мы всё-таки про русский теперь? не про английский?
он как бе превращается в албанский :rotfl:
смысл понятен, и ладно.
а по поводу dawn, лёх, ну клянусь. есть такое слово. вот хотьУЯндекса спроси.
http://lingvo.yandex.ru/en?text=dawn&ya ... anslate=on

книжн. начало, исток; начальная стадия

at the dawn of civilization — на заре цивилизации

since the dawn of time — с незапамятных времен, испокон веков

That day marked a new dawn in the country's history. — Этот день ознаменовал новую эру в истории страны.

Syn:

beginning
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Чт янв 28, 2010 17:18

Изображение
Изображение

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 17:34

а что? я ничего... это ему не слышно © :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 17:45

downfall устоявшееся слово

а dawnfall - игра слов, можно перевести как начало падения.

(в любом случае dawn fall я бы писал раздельно). Как в оригинальном названии я хз...
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 18:28

Вадег, неужели сложно написать правильно название фильма? :shock:
не веришь мне - посмотри в IMDB и поправь-таки название темы.

p.s. только не надо тупить и опять говорить про dawn vs down -
я оба слова знал ещё до того, как начал изучать английский )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0