Из Парижа с любовью [From Paris with Love]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 15, 2010 13:08

Изображение

Не знаю как вы. А я шёл на этот фильм в первую очередь. чтобы на мистера Траволту посмотреть. Лысого! Ага, что то у них мода пошла. Ну Уиллис понятно, у него природный катаклизм на голове произошёл, как у многих мужчин такого возраста. Но за Траволтой вроде бы такого замечено не было, так что странное дело, мне кажется. Наверное и правда модно.
Ещё показалось, что он чуть-чуть поправился. А может просто режиссёр дал указание гримёрам сделать из него этакого эпического викинга, с сергой в ухе, лысой башкой и рассечённой бровью. Хотя за весь филь, у травольты даже кровь не пойдёт, и намёка на самый небольшой урон не будет. Крут чертяка!
Ну да ладно, а что фильм спрашиваю сам у себя.
А ничего так. Динамичненько, интересно и даже интрижно немного. Ну то что плохие хороших не победят, это ежу понятно. Но всё-же пара моментов есть очень напряжённая. А вообще всё как обычно, драки, погони, стрельба. Никаких супер трюков, за исключением наверное стрельбы из противотанкового ружья по машине несущейся по встречной полосе автострады. Надо сказать, что взрывчик был так себе. Я думал поинтереснее нарисуют. Ну разумеется, едут они на ауди А6, которая конечно показывает всё, на что сегодня способна скрытая реклама в кино. Пару раз, в кадре мелькают Пежо, их разумеется тут же взрывают, видел один ситроен, и много-много полицейских реношек. А! Самое интересное чуть не забыл, в кадре крупняком появляется советская девятка. да-да ВАЗ 2109, экспортный вариант "короткое крыло" Тачки, которые в 80х годах наверное попадали в европу или восточную германию в качестве братской помощи, покорённым народам. Её разумеется тоже взрывают.
Вся политическая элита, конечно же ездит в фильме на американских и немецких марках. Кстати с ними связана одна несостыковка в фильме, которую мне было сложно для себя объяснить. Расскажу вам, может будите смотреть, выскажитесь. У главного героя, в полу багажника его посолького Escalade, есть потойная ниша, которая открывается с помощью введения специального кода на замаскированном пульте. Обратите внимание, на содержимое тайника. Он появляется в фильме всего 2 раза. Для меня осталось загадкой, как оно изменилось за время фильма.
Есть ещё одна несостыковка, с вазой, но про неё ничего не буду говорить. Посмотрите, сами всё поймёте.

В фильме есть несколько удачных шуток, и моментов, которые заставляют улыбнуться. Опять же, некоторые моменты в силу перевода мне показались несколько недошученными, от чего, мне кажется может возникнуть желание посмотреть фильм на языке оригинала. Но одна шутка, удалась на славу. Её режиссёр перетащил из одного из культовых фильмов с Траволтой, "Криминальное чтиво". Ну было бы глупо не использовать такую подачу в этом кино, и режиссёр её очень удачно и в тему вставил. Наверняка знатоки сразу поймут о чём я говорю. Этот момент, вы уж точно не пропустите.

Н что, в целом наверное можно сказать, что фильм не плохой. Не хуже и не лучше других. Но разочек в кино посмотреть можно. Время пролетает незаметно. Да и музыка подобрана неплохая кстати.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт мар 05, 2010 14:57

ДА!
Очень крепкий фильмец, не видел такого боевика со времени "Заложницы" с Л. Нисаном.


Ihtio-Ftirius: Ну разумеется, едут они на ауди А6, которая конечно показывает всё, на что сегодня способна скрытая реклама в кино.
A8, как мне показалось...

Ihtio-Ftirius: ... одна несостыковка в фильме, которую мне было сложно для себя объяснить. Расскажу вам, может будите смотреть, выскажитесь. У главного героя, в полу багажника его посолького Escalade, есть потойная ниша, которая открывается с помощью введения специального кода на замаскированном пульте. Обратите внимание, на содержимое тайника. Он появляется в фильме всего 2 раза. Для меня осталось загадкой, как оно изменилось за время фильма.

Все просто. Шахматист - агент с низким допуском, он знает код, который открывает только маленький ящег, с пушкой.
Лысый же - матерый разведчег, он знает другой код, который открывает весь поддон.
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Сб мар 06, 2010 00:15

Ога, фильм очень достойный для внимания!
рекомендую к просмотру.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Сб мар 06, 2010 11:40

Да ладно!Что достойного в этом фильме?Я так и не понял.Стрелять с первых минут по людям как по банкам налево-направо.Мне надоел этот шедевр минут так через двадцать просмотра.Но это конечно же только моя точка зрения.
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0