Пшепадок или то что мы читаем.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

- 2ой Пилот -

Баянист конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 4567

Откуда: Moscow

Renault - Clio Sport Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2005 10:06

Вчера, переждав пробки на работе, отправился в Авес за машинкой, дабы после на просторах Ленинского проспекта обкатать и прочувствовать пыжика. А чтобы не скучать в дороге, решил распечатать, что-нибудь почитать. Выбор пал на произведение Паланика «Кишки» (взято здесь). Почему именно это произведение? Ммм, да все просто, во-первых, оно короткое, как раз чтобы успеть все прочитать и после поразмыслить над прочитанным, а во-вторых, было прислано давним другом на почту. Зная Паланика, название не смутило.
Ну да, читал я у него последовательно «Бойцовский клуб». Одни восторги. Удушье. Опять одни восторги. (в Удушье садистские наклонности сильно меня не смутили) Затем было прочитано Колыбельная. И опять на ура!
А вчера эти Кишки… мда. Что сказать? Раньше, мне казались Парфюмер Зюскинда и Коллекционер Фаулза пиком садизма и ненормальности. Хотя и не лишенных литературного вкуса (прочитаны были с удовольствием). А после Парфюмера, вообще, ходил неделю принюхиваясь ко всему :)
Возвращаясь к Кишкам Паланика, хочу посоветовать всем, не читать ЭТО. Хотя, после такой рецензии многие и кинутся скачивать и читать – не советовал бы. Силясь, думая, что это такая вводная, прочитал первую страницу. Вторую – по инерции. Третью… ммм, уже бегло и через строчку. Также была прочитана и четвертая. Пятую – не осилил.
Думать об этом совсем не хотелось, а потому, остаток дороги я читал БГ про наших «друзей» поляков – пшепадок (случайность).

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2005 13:42

Не пшепадок а пшИпадЕк - przypadek :wink:
Suzuki GVN, ранее 206, у жены 107

- 2ой Пилот -

Баянист конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 4567

Откуда: Moscow

Renault - Clio Sport Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2005 14:02

Возможно. Польским не владею. Но то была авторская цитата (БГ, 31 августа, стр 15+) :)
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0