Иллюзия полёта. Впечатления и рекомендации...

Модератор: М: Общение

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 13:48

Посмотрел фильм. Итоговые впечатления - Джоди Фостер - рулез форева! :shock: :x :o
Режиссер в паре со сценаристом - ацтой.
Совет тем, кто пойдёт смотреть - в момент, когда офицер службы безопасности идёт к гробу мужа главной героини - можно уходить и домысливать концовку самостоятельно. Удовольствия будет больше чем от просмотра всего фильма. А вообще - неплохо. Всё-таки умеют они снимать, из го...на пули отливать, так сказать... :)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Мышь

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксения

Сообщения: 246

Откуда: Москва

Volvo - S60 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 14:03

Я пока не смотрела, но собираюсь.
Поэтому плиз концовку не рассказывайте :roll:

Вообще так чаще всего и бывает - начало триллера захватывает, ты думаешь, вот он наконец-то фильм, который запомнится, который купишь в домашнюю коллекцию, а концовка ... такой облом.
Помните фильм с Джулианной Мур, где она искала своего ребенка, а ей все говорили, что его у нее никогда не было ...
В конце она его все-таки нашла .... его украли инопланетяне :help: :help:
Ну бред просто. Надо же было так бездарно закончить так интригующе начавшийся фильм ... :?
А Багровые реки помните? Тоже тот еще шедевр ..

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 14:09

Мышь:Вообще так чаще всего и бывает - начало триллера захватывает..

тут как раз они отступили от правила :wink: :D
Буга:Главное при просмотре этого фильма это запастись терпением, первые 30 - 40 минут можно поспать..... 8)

скопировано из этой темы
Изображение

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 15:32

Классное кино! Даже уже зная была на борту девочка или нет - все равно держит в напряжении до последнего!

Мышь

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксения

Сообщения: 246

Откуда: Москва

Volvo - S60 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 15:33

Vishenk@:Главное при просмотре этого фильма это запастись терпением, первые 30 - 40 минут можно поспать..... 8)

скопировано из этой темы[/quote]

Лодкина убить мало 8)

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 16:18

НЕ В ВОСТОРГЕ :roll:

Mishel

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 151

407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 20:38

Посмотрел и не в восторге. Что то в последнее время такие фильмы не нравятся. Уж слишком переигрывают с драматизмом, местами какое депрессивное кино. ИМХО

ARXTA

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1267

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS-line Женский

Сообщение  Вт ноя 15, 2005 23:50

Мышь:А Багровые реки помните? Тоже тот еще шедевр ..

не согласна, я этот фильм очень люблю :38:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 16, 2005 00:04

а мне понравилось. Джоди хоть и состарилась, но на высоте. Для своего бюджета фильм хорош. Гораздо чаще приходишь смотреть что-то распиаренное и получаешь кукиш... Хотя и на "Иллюзии..." были идиоты, которые уходили с середины фильма.... Наверное им "Зеркальные войны" или "Doom" больше по вкусу...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 16, 2005 10:51

Alexeus406:а мне понравилось. Джоди хоть и состарилась, но на высоте. Для своего бюджета фильм хорош. Гораздо чаще приходишь смотреть что-то распиаренное и получаешь кукиш... Хотя и на "Иллюзии..." были идиоты, которые уходили с середины фильма.... Наверное им "Зеркальные войны" или "Doom" больше по вкусу...


Фильм отличный! Но согласись, сценарист не осилил свою же собственную задумку. К середине фильма уже у зрителей появляется мысль, что ребёнок - это глюк несчастной Джоди! А потом такая "голливудская концовка" :? Хорошо хоть арабских террористов не задействовали... Кстати, психоз пассажиров по поводу бородатых мусульманских мужчин отлично показан!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Мышь

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксения

Сообщения: 246

Откуда: Москва

Volvo - S60 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 16, 2005 11:26

ARXTA:
Мышь:А Багровые реки помните? Тоже тот еще шедевр ..

не согласна, я этот фильм очень люблю :38:


сюжет прекрасный, Жана Рено обожаю, но концовка .... прям из сериала мексиканского :?

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 16, 2005 12:34

Myshko-V8:
Alexeus406:а мне понравилось. Джоди хоть и состарилась, но на высоте. Для своего бюджета фильм хорош. Гораздо чаще приходишь смотреть что-то распиаренное и получаешь кукиш... Хотя и на "Иллюзии..." были идиоты, которые уходили с середины фильма.... Наверное им "Зеркальные войны" или "Doom" больше по вкусу...


Фильм отличный! Но согласись, сценарист не осилил свою же собственную задумку. К середине фильма уже у зрителей появляется мысль, что ребёнок - это глюк несчастной Джоди! А потом такая "голливудская концовка" :? Хорошо хоть арабских террористов не задействовали... Кстати, психоз пассажиров по поводу бородатых мусульманских мужчин отлично показан!


Да вот концовка подкачала! Я считаю не надо было в середине фильма раскрывать, что девочка есть на самом деле. Было бы значительно интересней продержать интригу до конца фильма.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 16, 2005 13:55

Myshko-V8:К середине фильма уже у зрителей появляется мысль, что ребёнок - это глюк несчастной Джоди! А потом такая "голливудская концовка" :?

Так в этом вся интрига и состояла! Зритель ДОЛЖЕН был окончательно поверить в то, что ребёнок - это её глюк! А в конце фильма жутко удивиться, что был неправ. Я именно так и отреагировал (хотя в глубине души всё таки не верил, что героиня тронулась башкой на почве гибели мужа). Думаю что этого хотел и режиссёр - по-моему это ему удалось.
Видно те, кто окончательно для себя решил, что у неё съехала крыша и ушли с середины сеанса.
Да, кстати - а что плохого в "голливудской концовке"? Лучше было бы, если бы дочь погибла и только потом выяснилось, что она была? Или погибнуть должны были все, включая арабов? Хочется негатива - надо идти на 9 роту, или вообще документальные фильмы смотреть. Или новости по телевизору.
P.S. Кстати - насчёт арабов в самолёте: моя жена до конца фильма думала, что замешаны они, т.к. решила, что это их морды были в окне дома напротив (в самом начале фильма)... :lol:
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0