Как определить срабатывает ли ABS или нет?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Борис Романов

Сообщение  Ср авг 20, 2003 20:43

:idea: Всем привет! У меня возможно немного странный вопрос, но все же.... Как можно понять что сработла ABS и вообще работает ли она вообще или нет? [/b]

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт авг 22, 2003 01:44

Если срабатывает АБС - педаль тормоза не утапливается до конца и прерывистый процесс работы АБС заметен как по звуку так и по ощущениям от педали - как будто ногу поставил на работающий компрессор - легкая ступенчатая отдача.
Проще всего заметить работу АБС на мокрой или сильно запыленной поверхности - резко нажать педаль тормоза в пол на скорости под 80 км/ч.
А работоспособна ли сама АБС можно понять по тому горит или нет указатель неисправности АБС на приборной панели.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Борис Романов

Сообщение  Пт авг 22, 2003 19:52

Спасибо!!!

Борис Романов

Сообщение  Пт авг 22, 2003 19:55

Сори, тогда еще вопросик: На поворотах на большой скорости, помогает или АBC или нет? Мне просто кажется, что когда я поворачиваю на большой скорости, как буд-то что-то помогает правильно вписаться в поворот. Заранее спасибо за ответ!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 25, 2003 01:09

А вот вписывать машину в поворот помогает ESP - система поддержания курсовой устойчивости, если она установлена конечно - устанавливать на 206-е ESP стали около года назад ... опционально, как и ABS - есть она или нет нужно уже смотреть комплектацию в договоре покупки или узнать на сервисе ...
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0