Проблема с поплавком бензобака.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 79 • Страница 3 из 3

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 20:55

Antoshka::D
Конечно можно предположить что французы заморочили охриненную систему управления 206-ым пыжом....
но уровень топлива в баке, как мне кажется, сто пудов тупо резистор-указатель+лампочка, без обработки данных через комп или ещё что то! :mrgreen:
несовсем понял твоё высказывание. Обьясни доходчивей плиз.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 21:28

Ксенон твой тут нипричём, и мозги (машины) тоже! :D

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 22:05

Antoshka:Ксенон твой тут нипричём, и мозги (машины) тоже! :D
почему ты так думаеш? Ведь какраз всё происходящее в машине обробатуют и проходит через мозги.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 06:35

Дима 206:У кого какие мысли по этому поводу??

По официалам: к нашим красноярским я уже ездил, в итоге - потерял время без толку :cry: Возможно, ваши что-то и сделают. Вчерашний день: подъезжаю на заправку, на приборе стрелка между 1/4 и 1/2. Думаю :repa: лить 20 л. или 25 :?: Заказал 25 л.: 20 л. вошло на ура, потом пистолет защелкал, еле вдавил ещё два литра. Так что мысль теперь одна - возить с собой канистру на такой случай, литров на 10 :super:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 11:39

wlodek:По официалам: к нашим красноярским я уже ездил, в итоге - потерял время без толку :cry: Возможно, ваши что-то и сделают. Вчерашний день: подъезжаю на заправку, на приборе стрелка между 1/4 и 1/2. Думаю :repa: лить 20 л. или 25 :?: Заказал 25 л.: 20 л. вошло на ура, потом пистолет защелкал, еле вдавил ещё два литра. Так что мысль теперь одна - возить с собой канистру на такой случай, литров на 10 :super:
бля пипец. Ну и пежо. Даже на отечественных авто такого небыло.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 11:47

У меня прикол другой седня произошёл. На выходных залил полный бак до нескольких отсечек(заправляюсь тока на 2х заправках. На 1й-92й на 2й-95й импортный.) Вот залив полный бак 92го стрелка снова погрешность показывала. Проездив 80км по городу заехал седня на заправку. Опять полный бак заказал.влезло 10л.с нескольками отсечками. Сажусь даю зажигание о чудо стрелка бака чётко все показывает. ИТОГ: Я нихрена непонял что и как могло или может провацировать этот хренов показатель.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 14:43

Прикол всё же продолжается. Немного поездив на нормальном показателе стрелки она стояла чётко в зоне самой верхней отметки,опустившись четко под отметку видимо 2-3л скатал я снова решился на заправку. Заехал и заправлял сам что бы бензин с горловины увидеть. Зашло 3л. Сел завёл а стрелка так и осталась под самым верхним делением. Т.е. Эти 3л.система неувидела или хрен его поймеш. Мож действительно из за 92го такие качели??? Я уже запарился.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 11:47

Дима 206:что и как могло или может провацировать этот хренов показатель.

М-да... в голову лезут мысли о нечистой силе и прочей бесовщине :lol:

Дима 206:бля пипец. Ну и пежо. Даже на отечественных авто такого небыло..

это типа палка о двух концах :mrgreen: по отечественным согласен - на старой "восьмерке" таких чудес не было.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср фев 10, 2010 00:08

Вот вот. Ну если этот хренов показатель бензина так и будет выёбыватся то отхерячу эту железку к офицалам.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт сен 16, 2010 01:16

Вообщем пришла стрелка в норму с июня. И до сих пор всё чётко показывает при любых дозаправках. Одно непойму чего её глючило всю зиму а после того как заменил бортовой комп в торпеде штатный на комп с 307 дорестайла всё в норму и пришло. Неужели из за него могли быть такие косяки?

floyd

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 217

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт сен 16, 2010 11:29

Дима 206:Вот вот. Ну если этот хренов показатель бензина так и будет выёбыватся то отхерячу эту железку к офицалам.


Ты бы для начала рекомендуемый бензин лил. Железку отхерачивать не обязательно, так официалам будет труднее определить неисправность

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн сен 20, 2010 04:36

Дима 206:Вообщем пришла стрелка в норму с июня. И до сих пор всё чётко показывает при любых дозаправках. Одно непойму чего её глючило всю зиму а после того как заменил бортовой комп в торпеде штатный на комп с 307 дорестайла всё в норму и пришло. Неужели из за него могли быть такие косяки?

Такая же ерунда - после зимы работает нормально. Правда я ничего не менял :???:
Жареный петух - русская птица счастья

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн сен 20, 2010 12:37

Получается поплавок или весь тот механизм боятся холода и примерзает что то где то или ещё чегото там.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт сен 21, 2010 05:45

Дима 206:Получается поплавок или весь тот механизм боятся холода и примерзает что то где то или ещё чегото там.

Похоже на то. Этой зимой заодно и проверим :lol: Синоптики обещают мягкую зиму :shock: В прошлом году тоже такое обещали - теперь им уже никто не верит :wrong:
Жареный петух - русская птица счастья

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 00:24

У нас обещают холодную.

iimqg30p

Новичок

Имя: сергей

Сообщения: 4

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Сб дек 17, 2011 17:53

У меня тоже периодически "зависал" датчик, неправильно показывал уровень бензина в баке. По гарантии заменили. Признался мастер из сервиса, что есть такой дефект на 206-ом. Только доказать трудно, должен инженер по гарантии зафиксировать, а когда приедешь, как назло, работать начинает. Меняется поплавок вместе с бензонасосом, так устроен, довольно дорогая процедура.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт янв 03, 2012 14:28

дружище напиши в доларах цену за каждую позицию которую тебе меняли. я вот что вычислил за все время:1)поплавок нереагирует на дозаправку меньше 10л. 2)что бы полный уровень показывал надо залить до отсечки и после литра два еще вдавить в бак тогда будет полный уровень на приборке. 3)даже при всех предыдущих действиях по достяжению полного уровня расход бензина прибор показывает больше чем ушло на самом деле.тоесть к примеру приборка показывает четверть бака ушла а на самом деле литров ло 10ти. тобиш врет в расходе литров на 5ть минимум. вот я и подумываю мож всеже нужно поменять этот хренов поплавок.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 06:21

Дима 206:тоесть к примеру приборка показывает четверть бака ушла а на самом деле литров ло 10ти. тобиш врет в расходе литров на 5ть минимум.

Это точно, показывает всегда меньше чем в баке, сервисмены сказали литров на 7, по-моему тоже. Сервисный манагер признал, что такая ерунда на всех 206-х, надо менять бензонасос, если это напрягает, поискать где-то б/у-шный. Но где его взять, у нас не Москва, разборок пыжовских нет. Поэтому забил - не новый же покупать. Тем более с наступлением зимы почему-то и врать перестал.
Жареный петух - русская птица счастья
Сообщений: 79 • Страница 3 из 3

Пред.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0