ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА ??? ПОМОГИТЕ!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

oleg 852

Любопытствующий

Имя: олег

Сообщения: 27

Откуда: Сантк-Петербург

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 09:21

Поднял на домкрате заднюю левую сторону! как только колесо начало разгружаться прозвучал стук(как по пустой конистре) такойже как при езде на кочках!!! Опишете БОЛЕЗНЬ и что под замену? P.S Машина на горантии!!! Зделают ремонт в сервисе по горантии или нет?????? :repa:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 14:25

Была похожая ситуация с кочками но при том как в машине находилось минимум 4ре взрослых человека. В итоге проверка ходовки показала что под задней балкой стоят резиновые огранечители хода подвески и поэтому амортизируя под весом подвеска а имено та часть где амортизаторы стоят упиралась в эти огранечители хода. В итоге всё переживание закончилось.

levg

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Lёva

Сообщения: 56

Откуда: Сатка Челяб.обл.

PEUGEOT - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 20:26

Вот у меня была та же проблема, оказалось что амортизатор слез с нижнего сайленблока, срезало один борт. продаются походу в сборе, отдельно найти не могу.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 22:58

levg:Вот у меня была та же проблема, оказалось что амортизатор слез с нижнего сайленблока, срезало один борт. продаются походу в сборе, отдельно найти не могу.

Какая именно проблема?опишите. И как амортизатор слез? Я его смотрел и он довольно крепко и стабильно закреплен. Даже незнаю как нужно ездить что бы он слез.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 22:59

???

levg

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Lёva

Сообщения: 56

Откуда: Сатка Челяб.обл.

PEUGEOT - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 17:48

на кочках стучало как будто по пустой канистре, но только хоть полная машина хоть пустая, а амортизатор слез к центру машины с нижнего салйленблока и походу об болт стучал, который все это держит.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 18:28

levg:на кочках стучало как будто по пустой канистре, но только хоть полная машина хоть пустая, а амортизатор слез к центру машины с нижнего салйленблока и походу об болт стучал, который все это держит.
тоесть фактически слез вниз? А от чего это бывает и какие последствия?

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 20:29

Насколько я помню, то задняя подвеска 206 торсионная. Так вот если машина прошла более 60 000км и ниразу на заднем рычаге не менялись игольчатые подшипники то есть несколько вариантов: купить балку в сборе, вместо подшипников поставить втулки, или заказать пальцы и подшипники и перебрать балку.

качевник

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Качевник

Сообщения: 6

пежо - 206 Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 14:51

У меня тоже была такая беда с амортиком.(Последствие большой ямы.) Слез из своего места. После этого обратил внимание на подшипник игольчатый, который на задней балке. поменял и его. :xm: это конечно больное место в пыжах.

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 12:01

качевник:У меня тоже была такая беда с амортиком.(Последствие большой ямы.) Слез из своего места. После этого обратил внимание на подшипник игольчатый, который на задней балке. поменял и его. :xm: это конечно больное место в пыжах.


не знаю.... конечно - кто, как ездит... но, до 120 тыс в заднюю балку не лазил, т.к. не было проблем...
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

oleg 852

Любопытствующий

Имя: олег

Сообщения: 27

Откуда: Сантк-Петербург

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Сб май 29, 2010 05:34

а амортизатор слез к центру машины с нижнего салйленблока и походу об болт стучал, который все это держит.?? Покажите на фото пожалусто!!1

levg

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Lёva

Сообщения: 56

Откуда: Сатка Челяб.обл.

PEUGEOT - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс май 30, 2010 19:45

не могу вставить, даже загрузить не могу в фотокучу

levg

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Lёva

Сообщения: 56

Откуда: Сатка Челяб.обл.

PEUGEOT - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 09:02

зайди в фото галерею, там в последних добавлениях две фотки есть от 30.05.10. одна как нормально должно быть, а вот другая как стало. но это он уже в другую сторону сползать стал, я его переставлял чтобы он не слетел. а так вылез он полностью на шляпку болта и брякал.

korol

Новичок

Сообщения: 12

пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2010 23:02

У меня седан, так стук при езде по кочкам вызываю реактивные тяги которые снизу висят. Они шаровые и похоже что их разбило. по нормальным дорогам тишина, а приезде по ямам и резким поворотам стоит грохот как будто бьют по пустой канистре.

oleg 852

Любопытствующий

Имя: олег

Сообщения: 27

Откуда: Сантк-Петербург

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт июн 03, 2010 19:05

сегодня был на яме подергал за тяги услышал хоротерный звук как при езде!!! Походу надо менять резинки на обеих тягах)

korol

Новичок

Сообщения: 12

пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 21:03

Наивный, по центру нет резинок там шаровое крепление. Скорее всего под замену, либо как я забей, этот стук не на что не влияет просто стук от разбившихся шариков.

ubiag81

Новичок

Имя: Edward Gaibu

Сообщения: 9

Откуда: Moldova.Chisinau.

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 17:20

Я на днях менял в задней балке с права подшибники их там практически небыло тоже на ямах сильно било многие говорили что аморт но нашол грамотного мастера акуратно всё поменял щяс ваще ничего не слышно, 25$+25$ вышло.

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 23:22

а еще бывает ослабляется болт крепления крышки заднего стабилизатора...звук просто атас,даже при маленьком боковом раскачивании... :super:

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 23:26

а вот про амортик первый раз слышу...хотя уже 180 тыс накатал :flash:

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 23:49

ubiag81:Я на днях менял в задней балке с права подшибники их там практически небыло тоже на ямах сильно било многие говорили что аморт но нашол грамотного мастера акуратно всё поменял щяс ваще ничего не слышно, 25$+25$ вышло.

Только справа менял??? Почему слева не менял?
206-club.ru
406-club.ru

ubiag81

Новичок

Имя: Edward Gaibu

Сообщения: 9

Откуда: Moldova.Chisinau.

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 13:55

taxi4 А слева всё в норме по сему и ничего не сделал.ну и всегда правые колёса всегда быстрее изнашываются быстрее из а плохих обочин...

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 14:15

ubiag81:taxi4 А слева всё в норме по сему и ничего не сделал.ну и всегда правые колёса всегда быстрее изнашываются быстрее из а плохих обочин...

ну вообще их желательно парами менять
206-club.ru
406-club.ru

oleg 852

Любопытствующий

Имя: олег

Сообщения: 27

Откуда: Сантк-Петербург

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс июн 27, 2010 22:36

Привет! Кароче тинул я с подвеской и вот решил ее проблему со стуком !!! Попал я к Ав.Ди. по другой причине за одно и подвеску сказал посмотреть они долго и нудно говорили что все с подвеской норма я говорю стучит они говорят нормально!(НЕХОТЯТ ВОЗИТЬСЯ ПОПРОСТУ) Додолбил я их они разобрали торсионы и смазали все! Сейчас ни стуков ничего неслышно все просто ГУД!!!! :super:

olega

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт сен 10, 2010 14:36

Vadik1:Насколько я помню, то задняя подвеска 206 торсионная. Так вот если машина прошла более 60 000км и ниразу на заднем рычаге не менялись игольчатые подшипники то есть несколько вариантов: купить балку в сборе, вместо подшипников поставить втулки, или заказать пальцы и подшипники и перебрать балку.

Подскажите какую втулки можно поставить и где их можно взять??? Мне сказали в сервисе что можно поставить термопластовую.

antex

Новичок

Имя: antex

Сообщения: 4

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пт мар 30, 2012 00:55

Я из бронзы ставил))) полет нормальный)))
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0