Задние реактивные тяги в 206-ом седане

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 58 • Страница 1 из 2

Uxoozz

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Ср авг 25, 2010 12:50

Разбились плавающие сайлентблоки на реактивных тягах. Пробег 120 тыс.
По каталогам отдельно сайлентблоки найти немогу, предлогают только в сборе с тягой (5500-6000 руб). Согласитесь, дороговато 12000 руб. отдавать за пару неисправных сайлентблоков. Была ли у кого нить такая же трабла, подскажите? Подлежат ли вообще эти тяги ремонту и какие сайлентблоки в них можно вставить?
з.ы. Заранее спс з коменты

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Ср авг 25, 2010 13:18

Такая же беда но на пробеге 55 тысяч :(. Думаю что делать

Uxoozz

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Ср авг 25, 2010 13:49

Интересно какую функцию эти тяги выполняют и можно ли вообще снять и обойтись без них? какие последствия могут быть?

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт авг 26, 2010 04:50

думаю не стоит ничего снимать ;-) конструктора не просто так зарплату получают. раз стоят значит надо

Marat_Sh

Новичок

Сообщения: 8

Пежо - 206-седан Мужской

Сообщение  Пт сен 24, 2010 19:11

такая-же беда 102т. нашел тяги по 4100 в Казане (сам с Наб.Челнов), но и 8200 за 2 сайленблока считаю дорого, как бы заменить эти сайленблоки? Никто не подобрал? Если да какие размеры или какие подходят?

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт окт 28, 2010 14:29

Собственно вроде как подходит сайлентблок с артикулом 513193. цена от 315 до 974 рублей. смотрел цену на сайте http://expressorder.ru НЕ РЕКЛАМА
Вложения
873873.jpg

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 13:45

А как вы все узнали что они разбиты? Или как то самому проверить можно?

Uxoozz

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вс ноя 07, 2010 18:56

Дима 206:А как вы все узнали что они разбиты? Или как то самому проверить можно?

на яму заедь и подёргай за них.

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Вс ноя 07, 2010 21:13

там и на глаз можно увидеть что они разбиты. достаточно колесо домкратом вывесить и увидите что от резины там ничего не осталось :(

Uxoozz

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 08, 2010 14:34

Илья_Александрович:Собственно вроде как подходит сайлентблок с артикулом 513193. цена от 315 до 974 рублей. смотрел цену на сайте http://expressorder.ru НЕ РЕКЛАМА


мне кажется, что не подойдёт такой саленблок даже по его виду. есть другой более похожий (артикул 880423121)
вот собираюсь заказать, посмотрим, что выйдет из него.
Вложения
000C84BD.gif

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Вт ноя 09, 2010 09:06

Uxoozz
если подойдут отпишись пожалуйста и если не подойдут тоже напиши

vimorli

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 17

Peugeot - sedan Мужской

Сообщение  Чт май 19, 2011 08:05

Uxoozz:
Илья_Александрович:Собственно вроде как подходит сайлентблок с артикулом 513193. цена от 315 до 974 рублей. смотрел цену на сайте http://expressorder.ru НЕ РЕКЛАМА


мне кажется, что не подойдёт такой саленблок даже по его виду. есть другой более похожий (артикул 880423121)
вот собираюсь заказать, посмотрим, что выйдет из него.



как подошли саленблоки???????

если нет то какие есть мысли по альтернативной замене, а то слишком не реальные деньги просят за тяги.

Lelik312

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 109

Откуда: г. Самара

peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 18:39

Доброго всем времени суток, люди ну кто нибудь решил эту проблему? Тема поднималась ни один раз, все только обещают отписаться, но никто так и не решился, я так понимаю, что это тема больная для наших машинок. У меня стук начался примерно через 2,5 года езды по нашим раздолбаным дорогам. До сих пор не могу решить эту проблему, сколько на форуме ни читал, все только комментируют, но ни кто не написал что проблема была решена малыми затратами. ЕСЛИ КТО-ТО РЕШЕНИЕ НАШЕЛ, ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, Я ДУМАЮ БУДЕТ МНОГО БЛАГОДАРНЫХ ПЫЖЕВОДОВ.

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт июн 23, 2011 19:12

эти ставят
Изображение

Илья_Александрович

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 70

Откуда: Тюмень

пежо - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Вс июн 26, 2011 22:03

да 4 штуки. правда если отверстия разбиты они могут плохо держаться. лучше с рычагом по магазинам походить

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 08, 2011 12:59

На реактивных тягах используется 2 таких плавающих сайленблока в местах крепления к серидине балки. В креплении у колес используются мягкие резиновые втулки с упором только с одной стороны (тяга работает только на сжатие). При установке Febi артикул 17376 стоит иметь ввиду, что он подходит только с доработкой. Длина родного сайленблока 50 мм. Febi 52 мм. это можно доработать, но думаю можно и так запихнуть, место установки можно немного раздвинуть. Но самое страшное не это, а то, что родной сайлен блок в диаметре 46 мм, а сайленблок Febi 45 мм. Поэтому при установке он будет просто там болтаться. Необходимо будет выточить втулку с наружным диаметром 46 и внутреним 45 и длиной 25 мм. С одной стороны втулки нужно будет сделать небольшой буртик для того что бы при запрессовке колечко не сдвинулось со своего места.
Для тех у кого есть знакомый токарь, есть более быстрый и дешевый способ. На это место идеально подходит резиновая втулка от сайленблока реактивных тяг от "копейки" (те что побольше). цена вопроса 10 рублей за втулку :D . Для установки таких втулок нужно будет выточить, два корпуса сайлен блока и две распорных втулки (я их сделал из разобраных старых плавающих сайленблоков. т.к. у них уже есть все посадочные места). В начале у меня были сомнения что такая конструкция будет работать т.к. "копеечный" сайлен блок хорошо работает на вращение вокруг оси и плохо на кручение. Но к моему удивлению он замечательно работает и на кручение. Т.к. Нагрузка на реактиные тяги на 206 очень мала и она появляется только после сильного износа игольчатых подшипников, ресурс такой переделки достаточно большой и позволяет серьезно сэкономить, а главное избавляет от шума в задней подвеске, т.к. вибрация от тяг передается не через жесткие шаровые, а через мягкие сайленблоки.

Изображение
Изображение

kd77

Любопытствующий

Имя: денис

Сообщения: 29

Откуда: самара

пежо - 308 аллюр Не выбран

Сообщение  Вс авг 07, 2011 07:46

привет всем.хочу поделится , поставили диагноз замена реактивных тяг,дороговато я подумал 12000тыс. за две резинки,теперь я начанаю понямать почему не любят французов,все через жопу.ну да ладно,купил сайленблоки 880423121,но у них диаметр 45 а надо46,вначале хотел наити токаря чтоб выточил втулки ,потом взял оцинкованую столь0.5мм ,вырезал полоску,запихнул сайленблок и гоняю ,стуков пока нет 3000 полет нормальный

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс авг 07, 2011 08:58

а можно по детальней?? какие сайлент блоки? от какой машины? ну вообщем все в деталях.

kd77

Любопытствующий

Имя: денис

Сообщения: 29

Откуда: самара

пежо - 308 аллюр Не выбран

Сообщение  Вс авг 07, 2011 18:29

артикул 17376,знакомый ставил этот JBU 219

Lelik312

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 109

Откуда: г. Самара

peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс авг 07, 2011 19:52

kd77:артикул 17376,знакомый ставил этот JBU 219

Пардон, а как знакомый запихнул TRW артикул JBU219 в рычаг :???: если у рычага Ф46мм, а у сайлентблока 46.5мм и длина 52,5мм за место 50мм или у него снаружи нет металлической рубашки?

kd77

Любопытствующий

Имя: денис

Сообщения: 29

Откуда: самара

пежо - 308 аллюр Не выбран

Сообщение  Пн авг 08, 2011 19:44

без всякои расточки запихнул

kd77

Любопытствующий

Имя: денис

Сообщения: 29

Откуда: самара

пежо - 308 аллюр Не выбран

Сообщение  Пн авг 08, 2011 20:24

такая тема а ответов не от кого нет,или все просто тупо идут и покупают рычаг за 5000?

Lelik312

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 109

Откуда: г. Самара

peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн авг 08, 2011 23:35

kd77:без всякои расточки запихнул

Да уж правильно говорят классики, что краткость-сестра таланта
kd77:такая тема а ответов не от кого нет,или все просто тупо идут и покупают рычаг за 5000?

+1 тема действительно о наболевшем, но никто не может дать ни одного дельного совета, единственный mnv666 что-то дельное написал

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт авг 26, 2011 14:21

kd77:артикул 17376,знакомый ставил этот JBU 219

Что то я только сейчас обратил внимание, TRW JBU 219 - это же не шаровый сайленблок, а точно такой же как на "копейке" резинометалический, его запихнуть конечно можно, но у него длина наружного кольца достаточно большая, поэтому на изгиб он работать очень плохо будет, можно будет повредить тонкое алюминевое крепление на балке. Лично я бы очень не советовал его ставить. Хотя по размерам он все же лучше подходит в тягу на прессе его можно будет запрессовать и сидеть он там мертво будет. На мой взгляд самое разумное поставить Febi 17376 с переходной втулкой, или если втулки нет с металлическим листом 0,5 мм ( но думаю гемороя по установке с листом будет много).
Для тех же для кого либо жалко 900 р на два сайленблока Febi либо нет возможно их приобрести, вариант с сайленблоками от "копейки" который я описывал тоже достаточно неплох (я с таким вариантом проехал уже 4000 км замечаний по тягам пока нет и думаю еще долго не будет).

Chip206

Новичок

Сообщения: 5

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Ср окт 19, 2011 17:18

Так а Febi 17376 плавающий?
Те, кто ставил, довольны?

stas1310

Пыжевод любознательный

Имя: Стас

Сообщения: 54

Откуда: Кишинев

Peugeot - 206 SW Мужской

Сообщение  Чт окт 20, 2011 10:22

Chip206:Так а Febi 17376 плавающий?
Те, кто ставил, довольны?


да, плавающий

Тоже хотел поменять, когда балку реставрировали, но из-за разницы в диаметре в 1 мм он проваливается. А точить втулку в 0,5 мм не стали - сказали что только время тратить т.к. через пару месяцев разобьется.
Предложили другой вариант - выточить втулку с внутренним размером под опелевский сайлент и приварить к рычагу взамен родной. И в последствии с заменой проблем не будет.
Сейчас сижу думаю какой вариант выбрать - родной сайлент отходил 180 тык, да и нагрузки на него в основном только в загруженном состоянии.

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт окт 20, 2011 17:37

stas1310:
Chip206:Так а Febi 17376 плавающий?
Те, кто ставил, довольны?


да, плавающий

Тоже хотел поменять, когда балку реставрировали, но из-за разницы в диаметре в 1 мм он проваливается. А точить втулку в 0,5 мм не стали - сказали что только время тратить т.к. через пару месяцев разобьется.
Предложили другой вариант - выточить втулку с внутренним размером под опелевский сайлент и приварить к рычагу взамен родной. И в последствии с заменой проблем не будет.
Сейчас сижу думаю какой вариант выбрать - родной сайлент отходил 180 тык, да и нагрузки на него в основном только в загруженном состоянии.



Не разобьет :D

stas1310

Пыжевод любознательный

Имя: Стас

Сообщения: 54

Откуда: Кишинев

Peugeot - 206 SW Мужской

Сообщение  Чт окт 20, 2011 17:53

mnv666:Не разобьет :D

ну тогда буду искать толкового токаря
а из чего лучше вытачивать???
Сообщений: 58 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0