Расход бензина

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 120 • Страница 2 из 4

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 14:18

Летом ездил вокруг да около дачи - расход в пределах 6-7 литров. А вот с кондиционером уже все 10 кушала.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 21:20

Стал ездить спокойно и размерянно, расход с учетом наших пробок 9,4 - раньше было 11,2
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 11:16

Myshko-V8: после увеличения давления в колёсах до 2.6 атм.


не много? с нашими то дорогами...я зимой 2.3 держу, а летом до 2.1 спускаю. потому как 2.3 по на нашим дорогам это прям жесть..ехать сложно...трясет всего..да и страшно как то за подвеску

Jamm

Пыжевод любознательный

Сообщения: 113

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2008 03:13

1.4 автомат, климат никогда не отключал. Ежжу активно , по городу 11, по трассе 6.5.

Тигренок

Пыжевод любознательный

Сообщения: 82

Откуда: Москва, Лефортово

Peugeot - 4007 Женский

Сообщение  Чт янв 17, 2008 01:47

Есть подозрение, что мне надо что-то с машинкой делать. Она в последнее время отличается просто немерянным аппетитом. 1,4 МКПП, пробег почти 13000, бортового компутера нету. Так вот если пользоваться как говорили выше методом деления, то получается по городу в среднем 10 литров на сотню (это с учетом некоторого стояния в пробках и быстрой езде по ночной Москве). А вот когда недельку назад был мороз под -20 она кушала все 13-15! :shock: Только и успевала на запраку ездить.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт янв 17, 2008 09:38

Тигренок:Есть подозрение, что мне надо что-то с машинкой делать. Она в последнее время отличается просто немерянным аппетитом. 1,4 МКПП, пробег почти 13000, бортового компутера нету. Так вот если пользоваться как говорили выше методом деления, то получается по городу в среднем 10 литров на сотню (это с учетом некоторого стояния в пробках и быстрой езде по ночной Москве). А вот когда недельку назад был мороз под -20 она кушала все 13-15! :shock: Только и успевала на запраку ездить.


на мой взгляд нормальный расход для города 10 литров. и 13-15 вполне кажется допустимо при таких морозах. у меня полного бака хватает в среднем на 500 км.

beLЁk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Оля

Сообщения: 41

Откуда: ORENбург

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вс фев 24, 2008 04:16

у меня по городу около 10, а по трассе при скорости 130 всего 5 ;) и это при том, что у меня сломан электронный блок управления, и в сервисе сказали что из за этого расход бензина будет большим, вот сделаю блок может прибавляться будет :)

CooL

Любопытствующий

Имя: Ваня Зырянов

Сообщения: 46

Откуда: Украина, Севастополь

Peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Пн мар 03, 2008 19:40

beLЁk:у меня по городу около 10, а по трассе при скорости 130 всего 5 ;) и это при том, что у меня сломан электронный блок управления, и в сервисе сказали что из за этого расход бензина будет большим, вот сделаю блок может прибавляться будет :)


а как вы замеряете расход?
тоже пять хочу))
запоминается последнее)

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 14:57

[quote="CooL"]а как вы замеряете расход?
тоже пять хочу))[/quote/]

заливаешь полный бак, обнуляешь суточный пробег, и ездишь пока совсем страшно не станет остаться без бензина в баке. по суточному пробегу смоттришь скока наездил...а дальше чистая математика :flash: ....по моим расчетам одно деление на шкале топливомера - 6.25 литров. грубо конечно, но тем не менее...

CooL

Любопытствующий

Имя: Ваня Зырянов

Сообщения: 46

Откуда: Украина, Севастополь

Peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Вт мар 04, 2008 16:14

[quote="moff"][/quote]
спасибо за подробный ответ, я сам замеряю по такому же принципу. Выкатываю бензин, в момент, когда загорается сигнальная лампа остатка топлива, переписываю показания одометра, заливаю 30 литров и катаюсь, пока лампа вновь не загорится. Вновь переписываю показания одометра. Дальше математика. Довольно точно получается (правда, возможность недолива данный метод не учитывает). А по стрелке датчика несовсем точно- у нее есть пара "мертвых зон", на которых стрелка задерживается несколько дольше.

А вопрос, собственно, был к beLEK: может, столь малый расход по трассе обусловлен особенностями замера?

У меня, как я ни старался, меньше 5.7 ни разу не получалось. Это при условии езды вне города., считалось все, от гагажа до гаража, а не просто кусок равномерной езды по трассе.
запоминается последнее)

ПЫЖ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алесксей (pimpa)

Сообщения: 276

Откуда: Moscow

PEUGEOT - 206 XS Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 19:31

CooL:в момент, когда загорается сигнальная лампа, пока лампа вновь не загорится. Вновь переписываю показания одометра. Дальше математика.


"до лампочки" ездить - чревато последствиями.
НИКОГДА не езжу!!!
мой принцип, хотя давно "забил" на это, (за ненадобностью) стрелка падает до первого деления. учел. заправился. обнулил. поехал. чек сохранил (там и литраж и цена и дата :) ) - катаемси до метки (опять ж, первого деления) учел. заправился. обнулил ... и ... математика по чеку (литраж + пробег + дата)

удачи на дорогах! :wink:

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2008 16:29

Цитата:"до лампочки" ездить - чревато последствиями.
НИКОГДА не езжу!!!

Какими, интересно последствиями чревато? После того, как загорелась лампочка можно проехать ещё 50 км.

Вот если бензин совсем кончился, то это неблагоприятно сказывается на работе бензонасоса, но не смертельно.

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Ср мар 05, 2008 18:53

Ingvar:Какими, интересно последствиями чревато? После того, как загорелась лампочка можно проехать ещё 50 км.

Вот если бензин совсем кончился, то это неблагоприятно сказывается на работе бензонасоса, но не смертельно.




Да по-моему все знают, что в бензобаке образуется конденсат :yes:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Сб мар 08, 2008 22:39

CooL:спасибо за подробный ответ, я сам замеряю по такому же принципу.


)))))))))))))))))))...прости, дружище))....просто видимо не понял сарказма в твоем вопросе)))

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс мар 09, 2008 11:25

цветок:Да по-моему все знают, что в бензобаке образуется конденсат :yes:

Знают. И производители знают. Мало того, конденсат образовывался с момента использования бензина на заре автомобилестроения. И что с того? Даже если в достаточно герметичном баке насыщенном парами бензина и образуется несколько грамм воды, она смешается остатками бензина (1-2 литра), который не выкачивается бензонасосом.
Вобщем, предрассудки всё это. Единственная, на мой взгляд, опасность - это когда бензина совсем нет и бензонасос работает вхолостую, он может выйти из строя от перегрева и износа.

CooL

Любопытствующий

Имя: Ваня Зырянов

Сообщения: 46

Откуда: Украина, Севастополь

Peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт мар 13, 2008 18:32

moff:)))))))))))))))))))...прости, дружище))....просто видимо не понял сарказма в твоем вопросе)))

да легкая ирония нам жить помогает)
вот только Белек так и не ответила
запоминается последнее)

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт мар 13, 2008 22:28

CooL:да легкая ирония нам жить помогает)
вот только Белек так и не ответила


:super:

Mazik

Новичок

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2008 11:33

у меня 1.6 xs ...постоянно выше 9,хотели мне топливный фильтр поменять(может из-за него такой расход)...его там вообще не оказалось..

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 14:12

Всётаки полезная вещь БК.
По методике залил 30 выкатал опять залил - посчитал
Расход бывал от 6 -летом до 9-зимой (движок 1,1 95% городской режим, поездки непродолжительные - минут по 20) и парился почему такой большой разрыв.
Теперь купил БК начал представлять где, как и почему такой расход, соответственно начал ездить немного экономичней.

vk.

Новичок

Сообщения: 14

Откуда: Красноярск

Peugeot - 206sedan Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 17:10

as:Всётаки полезная вещь БК.
По методике залил 30 выкатал опять залил - посчитал
Расход бывал от 6 -летом до 9-зимой (движок 1,1 95% городской режим, поездки непродолжительные - минут по 20) и парился почему такой большой разрыв.
Теперь купил БК начал представлять где, как и почему такой расход, соответственно начал ездить немного экономичней.


Какой БК? можно ссылку!

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 08:36

OOOPs

Любопытствующий

Сообщения: 17

Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 12:29

AS пожалуйста выложи фотку где БК закрепил, если не трудно.

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 12:40

На стекло в левом нижнем углу.
Сфоткать могу, только не знаю как сдесь выложить фотографию.[/img]

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 14:40

А подключил как? Сложностей не было? Работают все режимы?

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:01

Подключил через диагностический разъём.
Соответсвенно не работает автоматическое определение количества топлива, ну и всякая фигня типа контроля качества топлива, автоматическое изменение яркости дисплея при включении габаритов...

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:08

as:Подключил через диагностический разъём.
Соответсвенно не работает автоматическое определение количества топлива, ну и всякая фигня типа контроля качества топлива, автоматическое изменение яркости дисплея при включении габаритов...


Тоесть подключить можно к любой модели? на 206 тоже?
А как же замеры расхода происходят если уровень топлива не определяется?

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:24

Да, протокол по идее должен быть один и тот же (OBD2).
А расход топлива калибруется, т.е. грубо говоря когда я его подключил он показал расход 12 литров на сотку, прокатал скажем 30 литров (по БК) залил - вышло 20 и в поправках вводишь 20, после этого он калибруется выдаёт расход похожий на реальный. Единственно что каждый раз когда заливаешь нужно вводить количество залитого топлива.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:32

Очень нравится, что он с мозгами машины (дружит) работает, а не по тахометру вычисления производит...
Можно согласиться что заправку нужно будет заносить.
А по иному его подключить нельня, что бы всё автоматом было?

as

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 84

Откуда: Калуга

Peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:37

Можно, там есть провода для подключения к форсункам, датчику уровня топлива, габаритам, но сам их подключать не решился, а отдавать лишние деньги за не сильно важные данные я пожмотился.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:42

Спасибо!
:super:
Сообщений: 120 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0