Расход как у камаза, сервисы не знают в чем дело!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

DETONATOR

Новичок

Имя: Василий

Сообщения: 4

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт сен 08, 2016 18:57

Доброго времени суток, коллеги!
Долго время не могу побороть гигантский расход топлива на моем 206-м (1.4, акпп), в городе 15-16 литров без особых пробок.
Ездил в несколько сервисов, электронная диагностика не выявила ни одной ошибки.
Единственное, что привлекло внимание мастера - время впрыска 0,6-0,7, при нормальном параметре 0,3-0,5.
Подскажите в чем может быть дело, почему форсунки переливают, может ли данный факт быть причиной высокого расхода?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2016 09:03

DETONATOR:Доброго времени суток, коллеги!
Долго время не могу побороть гигантский расход топлива на моем 206-м (1.4, акпп), в городе 15-16 литров без особых пробок.
Ездил в несколько сервисов, электронная диагностика не выявила ни одной ошибки.
Единственное, что привлекло внимание мастера - время впрыска 0,6-0,7, при нормальном параметре 0,3-0,5.
Подскажите в чем может быть дело, почему форсунки переливают, может ли данный факт быть причиной высокого расхода?

Выезжаем на трассу примерно так километров на 50 в одну сторону от заправки полного бака до третье отсечки и пишем сколько туда улеглось после возвращения!
А так можно долго искать несуществующую проблему..................................
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

DETONATOR

Новичок

Имя: Василий

Сообщения: 4

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт сен 16, 2016 22:02

Провел данный эксперимент, за 140 км расход получился в районе 10-Киа, высоковат. К предыдущему посту-давление во выпускном коллекторе также повышенное, 510 при норме 250-490, этот показатель может влиять на расход?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2016 07:45

Давление на холостом ходу ? Время впрыска определяется блоком управления по датчикам , расположенным на самом двигателе , так что показания датчиков нужно анализировать , а не ошибки искать. Датчик кислорода может давать неверные показания и если для него смесь бедная , то обогащать её . А давление на время впрыска как то ... не из той оперы.

Цитата:Peugeot 206, является мотор объемом 1.4 литра. Его мощность равняется 75 лошадиным силам. Время разгона до сотни км составляет 13.8 секунды, а максимальная скорость, которую может набрать автомобиль с таким агрегатом, равна 170 км/ч. Изначально в комплектации была только 5-ступенчатая механическая коробка. Позже производитель стал устанавливать еще и 4-ступенчатую автоматическую КПП. Расход топлива на 100 км по городу равен 8.9 литра,

DETONATOR

Новичок

Имя: Василий

Сообщения: 4

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Сб сен 17, 2016 14:38

Холодильщик:Давление на холостом ходу ? Время впрыска определяется блоком управления по датчикам , расположенным на самом двигателе , так что показания датчиков нужно анализировать , а не ошибки искать. Датчик кислорода может давать неверные показания и если для него смесь бедная , то обогащать её . А давление на время впрыска как то ... не из той оперы.

Цитата:Peugeot 206, является мотор объемом 1.4 литра. Его мощность равняется 75 лошадиным силам. Время разгона до сотни км составляет 13.8 секунды, а максимальная скорость, которую может набрать автомобиль с таким агрегатом, равна 170 км/ч. Изначально в комплектации была только 5-ступенчатая механическая коробка. Позже производитель стал устанавливать еще и 4-ступенчатую автоматическую КПП. Расход топлива на 100 км по городу равен 8.9 литра,


Да, все показания на холостом ходу. Лямбду сразу отбрасываем, так как проводил эксперимент-ездил с лямбдой от заведомо исправной машины, расход не изменился. На какие датчики обратить внимание, в какую сторону копать?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2016 16:34

Может быть сменить манеру езды ? А то у меня как друг за руль моего авто садится , так сразу на два литра расход топлива увеличивается.

DETONATOR

Новичок

Имя: Василий

Сообщения: 4

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вс сен 18, 2016 11:35

Холодильщик:Может быть сменить манеру езды ? А то у меня как друг за руль моего авто садится , так сразу на два литра расход топлива увеличивается.

Манера езды спокойная, резких стартов со светофоров нет.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0