NORMANDIE-мания!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 87 • Страница 1 из 3

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт окт 16, 2008 18:32

Она зовет магическим шумом океана и опутывает сетями соленых ветров, слепит ярким солнцем и погружает в таинственный лунный полумрак, напускает колючий холодок и наваливается тяжелыми тенями трагического прошлого, пьянит чистым воздухом, топит пенными брызгами…и тянет, тянет к себе с непреодолимой силой, маня обещаниями новых открытий. Она бросает вызов, она искушает, открывая двери в свои сокровищницы, и покоряет. И незаметно пленит. Но пленник не станет жертвой. Он будет спасен от этой участи благородным и благодарным жестом, одариваемый чувством невероятной свободы от обыденности и ощущением полета души… И в глазах зажгутся искры, и с лица не сойдет улыбка, и родится желание непременно вернуться сюда, в это царство океана, солнца, свежего ветра и золотых полей. Царство тайн и чудес, где древнее аббатство на священной горе удерживает на кончике изящного шпиля огромную небесную чашу, не давая ей пролиться в воды океана, что несутся к стенам монастыря со скоростью «галопирующей лошади» и дважды в день превращают его в отрезанный от материка остров; где уже тысячу триста лет ученые умы безуспешно бьются над разгадкой работающего феномена «по воде аки посуху»; где раз в пять лет расправляют крылья великие паруса мира; где в розовый закат можно увидеть гигантских слонов, что приходят на водопой к алебастровым берегам и где, поднявшись на скалы, можно упасть ветру на хвост и парить на одной высоте с чайками… Пожалуй, сошло бы за бред сумасшедшего, если бы все эти «галлюцинации больного Normandie-манией» не имели бы вполне материального подтверждения… :yes: :wink:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение следует… :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт окт 16, 2008 20:33

Ух, как красиво опять :D

Хочу такой домик :)

Изображение
Изображение

Toxa

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1818

Откуда: Москва, Ш.Энтузиастов

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт окт 17, 2008 00:56

клёво! придётся отели перебронировать. :)
Спасибочки! :guru:
Жеманный кот, на печке сидя, мурлыча, лапкой рыльце мыл...

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт окт 17, 2008 01:19

Боже мой!!!!!!!! :guru: КРАСОТА ТО КАКАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :shock:

При первом же случае поеду туда :super:

Олька, молодцы, моя в шоке :D

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт окт 17, 2008 10:12

РРРррррррреспект :))) мы по этому маршруту катались в июне и в августе этого года, правда, с погодой "повезло" не так как вам. Нормандия и Бретань -- это места, куда можно возвращаться, возвращаться и возвращаться.

Кстати, в это воскресенье мы едем в Руан на "дни живота" - les jours du ventre....
Царапины на скорость не влияют

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт окт 17, 2008 18:41

Ekaterinka:Ух, как красиво опять :D

Хочу такой домик :)


Катюш, этот домик - одна из вилл "северного парижского курорта" Довиля. Там таких великое множество. Причем у каждой виллы - свое собственное уникальное название. А к вилле прилагается еще и одноименный персональный мини-сарайчик на пляже :lol:

Toxa:клёво! придётся отели перебронировать. :)
Спасибочки!


:shock: Что на что меняем ? По какому курсу ? :)

Dimik:Боже мой!!!!!!!! :guru: КРАСОТА ТО КАКАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :shock:

При первом же случае поеду туда :super:

Олька, молодцы, моя в шоке :D


Спасиб, Дим :flash: А как же Париж ?


L30n:РРРррррррреспект :))) Нормандия и Бретань -- это места, куда можно возвращаться, возвращаться и возвращаться.

Кстати, в это воскресенье мы едем в Руан на "дни живота" - les jours du ventre....


Видали чудеса, но такие !!!! (с) :shock:

Нет, праздник цитрусовых, битва цветов, крысиный карнавал, фестиваль малины, поющие фонтаны, парад мимозы, армада, наконец, это я еще понимаю. Но чтобы "дни живота" ?! :repa: - это уже перебор :lol: :lol: :lol: Экие французы затейники.
Ну что ж, как говорится: "Bonne degustation !"
Может быть и фото поделитесь ? :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Пт окт 17, 2008 21:06

Ekaterinka:Хочу такой домик :)

домик...домик.... чего уж мелочиться то :mrgreen:
ЗАМОК!!! Изображение
Изображение
и яхту!Изображение
Изображение

Олечка, фотоотчёт просто восхитительный!Изображение
Изображение

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт окт 17, 2008 22:23

Ёжик на Пыжике:
Видали чудеса, но такие !!!! (с) :shock:

Нет, праздник цитрусовых, битва цветов, крысиный карнавал, фестиваль малины, поющие фонтаны, парад мимозы, армада, наконец, это я еще понимаю. Но чтобы "дни живота" ?! :repa: - это уже перебор :lol: :lol: :lol: Экие французы затейники.
Ну что ж, как говорится: "Bonne degustation !"
Может быть и фото поделитесь ? :wink:


С фото -- боюсь, будет напряг... я сломал камеру на автомондиале 2008. Может, удастся что-то придумать. Но как повод хорошо и вкусно пожр...... покушать, хехе, почему бы и нет?

А придумывать разные развлечения -- да, французы в этом плане молодцыыыы :))) скоро приближается еще одно действо, которое я стараюсь не пропускать -- салон независимых виноделов. С потрясающей дегустацией. Можно будет походить по знакомым виноделам, попробовать эльзасского, бургундского, бордо, коньяка-кальвадоса-пино де шаран, ну и закупиться по самое нехочу. Если будете в Париже в конце ноября -- свистите.
Царапины на скорость не влияют

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт окт 17, 2008 23:03

Завидую молча :flash:
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт окт 17, 2008 23:41

Как всегда краски, эмоции......
Просто замечательно! :super:
Молодцы!

IkshYnLos

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Икш Ын Лос

Сообщения: 12

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Сб окт 18, 2008 15:56

Да, Франция и Нормандия в частности - это сила! Именно путешествия по этим землям более всего другого сподвигли меня на покупку пежо :-) Для накопления опыта и дальнейших путешествий уже на авто :-)
Лос, Икш Ын, 2 шт.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Сб окт 18, 2008 21:19

L30n:скоро приближается еще одно действо, которое я стараюсь не пропускать -- салон независимых виноделов. С потрясающей дегустацией. Можно будет походить по знакомым виноделам, попробовать эльзасского, бургундского, бордо, коньяка-кальвадоса-пино де шаран, ну и закупиться по самое нехочу.


АААА!! Когда, когда это будет? :guru: :guru:
Изображение

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вс окт 19, 2008 21:24

Ekaterinka:АААА!! Когда, когда это будет? :guru: :guru:


http://www.vigneron-independant.com/auxsalons/

Выбирайте то, что нравится. В Париже оно будет с 27 ноября по 1 декабря в экспоцентре на Porte de Versailles (12-я линия метро).
Царапины на скорость не влияют

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вс окт 19, 2008 21:32

L30n:С фото -- боюсь, будет напряг... я сломал камеру на автомондиале 2008. Может, удастся что-то придумать. Но как повод хорошо и вкусно пожр...... покушать, хехе, почему бы и нет?



Ну что сказать... праздник удалсЯ! :) только что приехали, все полные впечатлений... Руан поутру встретил плотным туманом, бой в Крыму -- все в дыму. Зато к полудню распогодилось... весь центр города был занят мегарынком местных умельцев, мы напробовались и прибарахлились едой. Свежевыжатый яблочный сок, сидр, медовый хлеб, колбаски, макароны (не те, которые по-флотски, а которые пирожные), устрицы... ммм... сейчас пойду полдюжины уговорю...

Людей море, туристы глазеют на то, как проводят время французы, детишкам -- оттяг... наш -- познакомился с живым осликом и покатался на нем.

А что касается Руана, то похоже, этот город запал мне в душу (впрочем, Гренобль я ни на что не променяю :))) ).

[добавлено чуть попозже] Туман сегодня дорого обошелся французским автолюбителям... только что посмотрел новости -- на дороге А4 (направление на Мец) из-за плотного тумана столкнулись несколько машин и началась всеобщая свалка... итог -- 1 умер, 39 раненых... мдяяяя :(((((
Царапины на скорость не влияют

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 10:58

L30n:http://www.vigneron-independant.com/auxsalons/

Выбирайте то, что нравится.


Меня вот очень заинтересовало то мероприятие, которое с 7 по 10 ноября :) Только я по-французски не читаю(((

А сколько по времени от Парижа до Реймса ехать примерно?
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн окт 20, 2008 11:06

Ёжик на Пыжике:


Спасиб, Дим :flash: А как же Париж ?

Не, Париж, как и полагается по плану, а в следующий раз как раз :mrgreen:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 21:05

Vishenk@:...фотоотчёт просто восхитительный!Изображение


Antoshka:Как всегда краски, эмоции......
Просто замечательно! :super:
Молодцы!


Спасибо большое за лестные отзывы, коллеги :!: :D


Танечка, отдельное мерси за этот СУПЕРСМАЙЛ - Изображение

:lol: :lol: :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 21:07

IkshYnLos:Да, Франция и Нормандия в частности - это сила! Именно путешествия по этим землям более всего другого сподвигли меня на покупку пежо :-) Для накопления опыта и дальнейших путешествий уже на авто :-)


Добро пожаловать в клуб "Пыжеводов-путешественников" ! :flash:

Надеемся увидеть яркие интересные отчеты о дальних странствиях в Вашем исполнении... :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 21:10

Yuohan:Завидую молча :flash:



Ваша правда. У французов предостаточно поводов для национальной гордости и интернациональной зависти в их сторону :yes:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 21:14

L30n: :))) скоро приближается еще одно действо, которое я стараюсь не пропускать -- салон независимых виноделов. С потрясающей дегустацией. Можно будет походить по знакомым виноделам, попробовать эльзасского, бургундского, бордо, коньяка-кальвадоса-пино де шаран, ну и закупиться по самое нехочу. Если будете в Париже в конце ноября -- свистите.


Гран мерси за приглашение :yes: Это дело :!:
Будет возможность, непременно "свистнем" :lol:
А нет - пропустите и за наше здоровье бокальчик Гевюрца, Арбуа, Касиса беленького средиземноморского....или вот еще мускатика из Патримонио (недавно в свой гурманский список определили) :34: :35:

L30n:Ну что сказать... праздник удалсЯ! :). Весь центр города был занят мегарынком местных умельцев, мы напробовались и прибарахлились едой. Свежевыжатый яблочный сок, сидр, медовый хлеб, колбаски, макароны (не те, которые по-флотски, а которые пирожные), устрицы... ммм... сейчас пойду полдюжины уговорю....


Рады за Вас! По отзыву чувствуется, что мероприятие прошло на высоком идейно-художественном уровне :lol: Нечто похожее мы посетили в долине Дордони в прошлом году. Наелись, хотя нет, НАХОМЯЧИЛИСЬ - вот это более подходящее слово, :D аж за щеками трещало. Трюфели и фуа-гра в тех местах, говорят, самые знатные.


L30n:А что касается Руана, то похоже, этот город запал мне в душу


Аналогично. Особенно после Армады, которую посетили этим летом
Позже попробуем оформить впечатления "документально" :wink:

L30n:...впрочем, Гренобль я ни на что не променяю :))) ).


О-о-о...Гренобль ! :shock: Мы на одном только телеферике "зависли" на полдня. А какое там было савойское фондю в верхнем ресторанчике с видом на ночной город - М-м-м-м......... :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 21:16

Ekaterinka:Меня вот очень заинтересовало то мероприятие, которое с 7 по 10 ноября :) Только я по-французски не читаю(((

А сколько по времени от Парижа до Реймса ехать примерно?


Катюш, найдется времечко, обязательно поезжай в эти места. До них не так далеко от Парижа - меньше часа с Восточного вокзала на TGV - и ты в Реймсе - столице Шампани. Полдня на собор посмотреть и мероприятие посетить, и полдня на "разграбление" именитых шампанских погребов, коих в Реймсе великое множество.

А уж если совсем войдешь во вкус, то лучше в Шампань отправиться на пару дней, чтобы прокатиться по "пьяной" :D , то есть "винной" дороге в Эперне (в гости к Вдове Клико, Дону Периньону etc...)

Точно не пожалеешь. Проверено:


:arrow: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=12131
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн окт 20, 2008 21:17

Dimik:Не, Париж, как и полагается по плану, а в следующий раз как раз :mrgreen:


Неа, Дим :no: Париж так быстро не отпустит.
И будет еще раз, и еще раз и еще много-много раз... :yes: :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн окт 20, 2008 22:36

Ёжик на Пыжике:Неа, Дим :no: Париж так быстро не отпустит.
И будет еще раз, и еще раз и еще много-много раз... :yes: :wink:
:shock: :shock:

А как же остальная Франция? :cry:

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вт окт 21, 2008 02:29

Ёжик на Пыжике:Гран мерси за приглашение :yes: Это дело :!:
Будет возможность, непременно "свистнем" :lol:
А нет - пропустите и за наше здоровье бокальчик Гевюрца, Арбуа, Касиса беленького средиземноморского....или вот еще мускатика из Патримонио (недавно в свой гурманский список определили) :34: :35:

О-о-о...Гренобль ! :shock: Мы на одном только телеферике "зависли" на полдня. А какое там было савойское фондю в верхнем ресторанчике с видом на ночной город - М-м-м-м......... :D


Гевюрца я и счас могу пропустить :))) после каждой выставки погреб пополняется красивыми бутылками... гевюрц, мускат, аксеруа... ясное дело, не забываются и бордо, взращенное в дубовой бочке (все остальное, хм, ну... НЕ ТО!), и сотерн с монбазильяком, и кларет де Ди с альзасским креманом, и о-де-ви... только вот здоровья на это многообразие надо немеряно :rotfl:

Оыыыыы... телеферик.... как много в этом звуке. Я по-первой думал, что если это стеклянное яйцо сейчас е........ упадет, в смысле, то костей уже не соберешь. А потом повторил этот маршрут еще много раз. А вы были в Музее Дофана (Дофина) и Савои? он прямо под канаткой, очень интересный музейчик.... у меня где-то фото были.

А еще однажды я сделал тот же маршрут пешком. карабкался вверх по серпантинам с рюкзачком порядка полутора часов. Выше бастилии есть пещеры и на самом верху горы -- памятник горным военным частям Франции. Как сейчас помню стального орла с надписью "Слава -- это солнце мертвых".
Царапины на скорость не влияют

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вт окт 21, 2008 13:15

Ёжик на Пыжике:Катюш, найдется времечко, обязательно поезжай в эти места. До них не так далеко от Парижа - меньше часа с Восточного вокзала на TGV - и ты в Реймсе - столице Шампани. Полдня на собор посмотреть и мероприятие посетить, и полдня на "разграбление" именитых шампанских погребов, коих в Реймсе великое множество.

А уж если совсем войдешь во вкус, то лучше в Шампань отправиться на пару дней, чтобы прокатиться по "пьяной" :D , то есть "винной" дороге в Эперне (в гости к Вдове Клико, Дону Периньону etc...)

Точно не пожалеешь. Проверено:


:arrow: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=12131


По винной дороге непрактично - один за рулем, так что "пробовать" может только второй, а первому остается завидовать :D Как Вы решали эту проблему? :D

А в Реймс я бы съездила :yes:

Эээх, скоро-скоро.. :roll:
Изображение

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вт окт 21, 2008 15:01

Ekaterinka:По винной дороге непрактично - один за рулем, так что "пробовать" может только второй, а первому остается завидовать :D Как Вы решали эту проблему? :D


Мы решали так -- там много маленьких симпатичных городков, если останавливаться в каждом часа на 2, и хорошо есть-гулять, то можно и немного (НЕМНОГО!) пробовать. А остальное -- оставлять на вечер.

В местных автошколах учат так -- стакан вина (12,5 кубика), или бокал пива (25 кубиков) или аперитив-дижестив типа коньяка (4 кубика) = 2 часа не садиться за руль. А контроль на дорогах есть, и, бывает, в самых неподходящих местах (мы видели один в Сен-Жерве, на лыжной станции, в воскресенье в 11 вечера -- !!!).
Царапины на скорость не влияют

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт окт 21, 2008 19:13

Dimik::shock: :shock:

А как же остальная Франция? :cry:


Серьезные намерения, похвально :flash:
Тут, как говаривал Михал Сергеич: "Главное - нАчать!"... и ВСЁ у тебя будет!!! :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт окт 21, 2008 20:02

L30n:Гевюрца я и счас могу пропустить :)))


О-о-о, Гевюр-с-с-с... :guru: Пожалуй, и мы не откажем себе в удовольствии насладиться бокальчиком за ужином!!! :lol: :lol: :lol:

L30n:... и о-де-ви...


Тоже весЧь, особливо та, что на Гевюрце :super:

L30n: ...и сотерн с монбазильяком, и кларет де Ди с альзасским креманом...


:shock: :? :repa:

L30n: А вы были в Музее Дофана (Дофина) и Савои? он прямо под канаткой, очень интересный музейчик.... у меня где-то фото были.


С удовольствием бы посмотрели, но времени хватило только накататься вволю на "яйцах" :be: :lol:, потому как накануне, млея от красоты окрестных Альп, на пути в Гренобль посетили каньон Galeries des Gorges du Fier, поднялись на фуникулере на плато Шартрез, прогулялись по Шамбери, заехали В Экс-ле-Бан.

А потом стремглав по городу, покатушки на телеферике, и вечером состоялось ранее уже упомянутое умопомрачительное фондю :34:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт окт 21, 2008 21:11

Ekaterinka:По винной дороге непрактично - один за рулем, так что "пробовать" может только второй, а первому остается завидовать :D Как Вы решали эту проблему? :D
:


Эта ПРОБЛЕМА существует только до посещения первого винного погреба ! :52: шутка

На самом деле, хотя по французским законам и разрешается водить машину слегка "навеселе", о чем уже упомянул наш коллега, но собственный внутренний закон на этот счет гораздо строже :wrong: . Но это вовсе не означает, что сидящему за рулем в поездках по винным дорогам остается лишь завидовать другим. Он может вместе со всеми отправиться на дегустацию без риска для себя и пассажиров. Главное - чувство меры и еще несколько маленьких хитростей: перед экскурсией желательно плотно пообедать, выпить бутылочку воды, чтобы не утолять жажду вином, а, дегустируя вина, нет надобности выпивать бокал до дна, достаточно лишь пригубить, то есть именно пробовать, не пить.
К тому же в Эперне нет надобности перемещаться на машине от одного дома шампанских вин до другого, они в шаговой доступности друг от друга, разместились преимущественно на одном проспекте - Avenue de Champagne, можно плавно перетекать из двери в дверь (пока в неё попадаешь, то есть про чувство меры не забываем! :lol: )
После прогулки по подвалам и дегустационным залам гуляем пару часиков на свежем воздушке, или дремлем на лавочке в парке :D - и ни в одном глазу!

А уж когда перед тем, как отправиться дальше в путь, вы откроете багажник, чтобы оценить ваши "винные трофеи", то сомнения насчет "за рулем - непрактично" рассеются окончательно! :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср окт 22, 2008 00:42

Супер))))))))))) Олька жжошь :super: :rotfl:

Слава богу я не за рулем буду :rotfl:
Сообщений: 87 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Отчеты Ёжика на пыжике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0