Э-э-э-х... дороги!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 91 • Страница 3 из 4

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт авг 06, 2009 19:22

Dimik:Cela rejouit. Comment sur le compte du voyage?


Чую, Граф, пытаетесь втянуть в некую авантюру :shock: :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 15:24

Ёжик на Пыжике:Чую, Граф, пытаетесь втянуть в некую авантюру :shock: :D
И в мыслях не было :mrgreen: :shock:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср авг 12, 2009 20:50

Dimik:И в мыслях не было :mrgreen: :shock:



Димуля, "авантюра" у французов хорошее слово, не матерное :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 00:17

Ёжик на Пыжике:Димуля, "авантюра" у французов хорошее слово, не матерное :D
Да Оль, я в курсе, просто хотел сказать одно, а получился УжОс :rotfl:
Я хотел сказать что и не думали об этом, но хотелось бы :yes: :yes: :guru:

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 00:18

И кстати? Quelle dеcision? :roll:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт авг 13, 2009 14:47

Dimik:И кстати? Quelle dеcision? :roll:


Змей-искуситель... :D

Да нас на костре жарь - от Франции не откажемся ! 8-)
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт авг 13, 2009 16:58

Ёжик на Пыжике:Змей-искуситель... :D

Да нас на костре жарь - от Франции не откажемся ! 8-)


На рождество в Париж не хотите? :wink:
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 17:56

Ёжик на Пыжике:Змей-искуситель... :D

Да нас на костре жарь - от Франции не откажемся ! 8-)
Рождество в Ля Рошель? :roll: Не? :D

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт авг 13, 2009 20:20

Не представляю, чтобы могло бы нас заставить сказать "НЕТ" :roll: :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт авг 13, 2009 22:13

Ёжик на Пыжике:Не представляю, чтобы могло бы нас заставить сказать "НЕТ" :roll: :D


:super: :super:

С маршрутом мы пока думаем - пока склонны к Бретани и Нормандии :roll: Где-то с 17го по 24-25ое декабря. А с 25го по 27ое погулять бы по Парижу :D

Ну а если у вас вдруг есть какой-то маршрут, который вы хотите обследовать в это время, и если вам нужна компания - мы вполне можем ее составить :oops:
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 00:00

:28: :28: :12: :92:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт авг 14, 2009 18:23

Ekaterinka::super: :super:

С маршрутом мы пока думаем - пока склонны к Бретани и Нормандии :roll: Где-то с 17го по 24-25ое декабря. А с 25го по 27ое погулять бы по Парижу :D

Ну а если у вас вдруг есть какой-то маршрут, который вы хотите обследовать в это время, и если вам нужна компания - мы вполне можем ее составить :oops:


А может придумаете себе Эльзас - Рождество всё-таки. А оно самое красивое в эльзасской версии (родина как-никак) :yes:

На самом деле....пока есть время подумать....Гевюрц, Глинтвейн, рождественские вкусности, неповторимая атмосфера праздника...и всё ЭТО без утомительных длительных переездов и частых смен мест проживания. Да и "жилых" зАмков в Эльзасе хватает :wink:

А Нормандию с Бретанью лучше отложить на более солнечное время года, чтобы устрицы можно было есть сидя прямо на берегу океана и по скалам бродить целыми днями не ежась от колючего ветра. Да и на такие красоты нужен более длинный световой день.

А в Эльзасе длинными зимними вечерами...... Гевюрц, Глинтвейн...
... потом гулять под рождественской иллюминацией или на катке кататься....лепота :super: :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пт авг 14, 2009 18:35

Ёжик на Пыжике:А может придумаете себе Эльзас?


Я думаю, Эльзас можно легко совместить и с Шампанью, да? И Германия с Бельгией там близко :roll:

Мы об этом думали какое-то время назад и у меня даже на карте обведена соответствующая часть с интересными местами :D Но Диме какой-то нехороший человек сказал, что в Страсбурге и прочих местах - скучно, посему маршрут был изменен в сторону Нормандии и Бретани :D
Изображение

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт авг 14, 2009 21:33

Ekaterinka:... Диме какой-то нехороший человек сказал, что в Страсбурге и прочих местах - скучно...



Редиска… :twisted:
Ежели был – значит, ничего не видел, а ежели не был – чего молоть попусту… :?

Катюш, Дим, не слушайте одного нехорошего человека, прислушайтесь к двоим хорошим :D
Конечно, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. И мы уважаем любое мнение, если оно подкреплено аргументами. Попробую с их помощью быть убедительной. Были и там, и там по несколько раз – можем сравнивать.

Эльзас красив всегда, но самый красивый он в Рождество :super: Нормандия и Бретань наиболее эффектны летом, а Рождества здесь вы можете даже и не заметить. И дело не только в погоде. Кстати сказать, в Нормандии и Бретани она в декабре, скорее будет даже мягче эльзасской – никакого снега и льда (Гольфстрим, все-таки), но ветры, шторма и туманы могут скрыть от вас все, ради чего туда стоило бы ехать. Если со стен Мон Сен Мишель ничего не видно дальше своего носа, в Канкале нельзя понежиться на солнышке, уплетая дюжину роскошных местных устриц, от пронизывающего ветра придется скрываться внутри крепостных стен Сен-Мало, мыс Ра и «слоники» в Этрета окажутся невзятой высотой….??? Чем занять свое время? Ну, можно будет примерить смешной дамский чепец в музее Бигуден, можно поесть галеты с крепами и глотнуть сидра, чтобы хватило духу рвануть потом за триста км в Авранш поглазеть в епископском соборе на исторический череп с дыркой, или вот еще - лицезреть усеянные кладбищенскими крестами поля мемориалов Первой мировой…Подходит? Готовы тратить на это целые дни? А может так случиться, что придется. Ибо основные достопримечательности Нормандии и Бретани разбросаны друг от друга на приличные расстояния, не наездишься сегодня-завтра в ожидании погоды, а дичь между ними полная, особливо зимой, потому как большинство прибрежных городков и деревень превращаются в это время года в дыру, то есть большую дыру, ну такую, что «дырее» и не бывает.
А Эльзас в Рождество – М-м-м-м!!! Хочешь, тебе – бесчисленные рождественские ярмарки со всеми пирогами, хочешь - огни иллюминации, а надоест предпраздничная суета – пожалуйста: винная дорога с её деревеньками да виноградниками, прогулки за город в верхний Кёнигсберг, на Мон Сен Одиль, к озерам Лак Блан и Лак Нуар; музеи паровозов и автомобилей в Мюлузе, до Франш-Конте рукой подать – а там и музей Пежо, и бельфорский лев, и Роншам, и т.д. и т.п.
С Шампанью тоже, разумеется, удачно сочетается. Да и в соседние Германию с Люксембургом заглянуть – только захотеть.

Я не уговариваю, и не отговариваю. Просто, если есть возможность выбора, исходя из своего опыта, не задумываясь предпочла бы Эльзас в декабре любому другому региону Франции. Право, не стоит обворовывать самих себя на впечатления от рождества, проведенного на его родине.
А Нормандию и Бретань лучше отложить до теплого времени года. Будущий 2010-й год объявлен годом России во Франции – просите у французов годовую визу – и будет вам Щастье- устанете ездить… :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Сб авг 15, 2009 18:41

Ёжик на Пыжике:А Эльзас в Рождество – М-м-м-м!!! Хочешь, тебе – бесчисленные рождественские ярмарки со всеми пирогами, хочешь - огни иллюминации, а надоест предпраздничная суета – пожалуйста: винная дорога с её деревеньками да виноградниками, прогулки за город в верхний Кёнигсберг, на Мон Сен Одиль, к озерам Лак Блан и Лак Нуар; музеи паровозов и автомобилей в Мюлузе, до Франш-Конте рукой подать – а там и музей Пежо, и бельфорский лев, и Роншам, и т.д. и т.п.


Ух тыыыы! :bo: Я уже согласная :bp:
Изображение

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Сб авг 15, 2009 18:53

А еще меня греет близость Бельгии :D Шоколад, горячие вафли на улице и глинтвейн :roll: И много всякого-разного пива :D Мняяям :roll: Я думаю, стоит на одну ночку остаться в Брюсселе :lol:

Оля, а можно "адресок" какого-нибудь приятного жилого замка в Эльзасе? :D Или просто координаты мест, где лучше всего жить, чтобы было удобно объехать основные места? Мы же сумасшедшие, нам бы только в машину и по городам-деревням-замкам :lol:

Пойду размышлять над маршрутом на 10 дней :lol:
Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн авг 17, 2009 13:02

Я тоже согласен! :yes:

Олька :super:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 19:37

Ekaterinka:Ух тыыыы! :bo: Я уже согласная :bp:


Dimik:Я тоже согласен! :yes:


В таком случае "приговор" окончательный и обжалованию не подлежит ! :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 19:58

Ekaterinka:А еще меня греет близость Бельгии :D Шоколад, горячие вафли на улице и глинтвейн :roll: И много всякого-разного пива :D Мняяям :roll: Я думаю, стоит на одну ночку остаться в Брюсселе :lol:


Конечно с учетом вышесказанного :D ...
Ekaterinka:Мы же сумасшедшие...

....1000 км. туда-обратно из Страсбурга - не крюк, но, пожалуй, есть и более рациональные варианты. Например: Париж, утро, Северный вокзал, Thalys до Брюсселя (1 час "лета")...и завтракаешь уже в кафе с видом на Grand Place. Вечер, Брюссель, Gare du Midi, через час уже в Париже. В итоге - целый световой день в Бельгии без забот о машине и гостиницах. Зато в избытке кино, вино, домино....т.е. пиво, вафли и шоколад :34:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 20:13

Ekaterinka:Оля, а можно "адресок" какого-нибудь приятного жилого замка в Эльзасе? :D Или просто координаты мест, где лучше всего жить, чтобы было удобно объехать основные места? Мы же сумасшедшие, нам бы только в машину и по городам-деревням-замкам :lol:


Замков в Эльзасе достаточно, но, всё-таки, лучше селится в крупных городах, где "жизнь" не замирает с заходом солнца. Лучше всего для этого подходят Страсбург и Кольмар, где приличный выбор гостиниц, есть на что посмотреть и до всех окрестных красот несложно добраться :yes:

Но если без замков жизнь не мила, то как вариант:

http://www.chateaudanthes.com :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 21:16

Ёжик на Пыжике:....1000 км. туда-обратно из Страсбурга - не крюк, но, пожалуй, есть и более рациональные варианты. Например: Париж, утро, Северный вокзал, Thalys до Брюсселя (1 час "лета")...и завтракаешь уже в кафе с видом на Grand Place. Вечер, Брюссель, Gare du Midi, через час уже в Париже. В итоге - целый световой день в Бельгии без забот о машине и гостиницах. Зато в избытке кино, вино, домино....т.е. пиво, вафли и шоколад


Ну здесь свой минус - из поля зрения выпадают Брюгге, Гент и Анверпен :D Мне кажется, что объехать эти городки и Брюссель с Люксембургом вполне возможно за пару-тройку дней на машине.

Вообще, изрядно поизучав карту, я предположила, что за 10 дней вполне возможно сделать такой "круг": Париж - Шампань - северная Франция - Бельгия - Люксембург - Эльзас - Париж :D С нашим азартом и январским опытом в Австрии - 2 тысячи км не составят труда :lol:

Вот только на достопримечательностях я пока заступорилась :( Оля, Metz и Nancy в Эльзасе стоят посещения? :???: Имеет ли смысл по пути в Бельгию заглянуть в Amiens и Laon? Вроде как последние два известны своими соборами, но не лучше ли рвануть сразу в Лилль и оттуда в Бельгию? :repa:

Были ли вы в замках возле Парижа - Chantilly, Compiegne, Pierrfonds? На картинках выглядят крайне заманчиво, стоит ли сделать там остановку? :D
Изображение

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 21:25

Ёжик на Пыжике:Замков в Эльзасе достаточно, но, всё-таки, лучше селится в крупных городах, где "жизнь" не замирает с заходом солнца. Лучше всего для этого подходят Страсбург и Кольмар, где приличный выбор гостиниц, есть на что посмотреть и до всех окрестных красот несложно добраться :yes:

Но если без замков жизнь не мила, то как вариант:

http://www.chateaudanthes.com :wink:


Спасибочки, учтем как вариант :D

Я еще один вариант в том же районе нашла в похожем стиле :D http://www.alsacehotel.com/
Изображение

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 22:06

Ekaterinka:Вообще, изрядно поизучав карту, я предположила, что за 10 дней вполне возможно сделать такой "круг": Париж - Шампань - северная Франция - Бельгия - Люксембург - Эльзас - Париж :D С нашим азартом и январским опытом в Австрии - 2 тысячи км не составят труда :lol:

Вот только на достопримечательностях я пока заступорилась :( Оля, Metz и Nancy в Эльзасе стоят посещения? :???: Имеет ли смысл по пути в Бельгию заглянуть в Amiens и Laon? Вроде как последние два известны своими соборами, но не лучше ли рвануть сразу в Лилль и оттуда в Бельгию? :repa:

Были ли вы в замках возле Парижа - Chantilly, Compiegne, Pierrfonds? На картинках выглядят крайне заманчиво, стоит ли сделать там остановку? :D



В обозначенном списке из объектов пристального внимания исключили бы, пожалуй, только Лилль. Всё остальное - вполне достойно посещения. Amiens, Laon и замки мы даже где-то публиковали в отчетах. Можем и несколько фото из Metzа добавить. Незаурядный городище :shock: Правда это Лотарингия, а не Эльзас :wink:

А в Эльзасе рекомендуем обязательно заглянуть помимо Страсбурга и Кольмара в Riquewihr, Ribeauville, Haut Koenigsbourg, Eguisheim, Kaisersberg, и на Mont Sainte Odile :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн авг 17, 2009 22:55

:93:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт авг 18, 2009 20:54

Dimik::93:


Уж-ж-ж-ж-жО летим ? Или "ДимаБилаЙн" ? Или что есть этот полосатый вжик ? :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 23:11

Ёжик на Пыжике:Уж-ж-ж-ж-жО летим ? Или "ДимаБилаЙн" ? Или что есть этот полосатый вжик ? :lol:
Готовность № 1 :lol:

Leona

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 290

Mercedes Benz & Audi - E350 4matic & А6 3.2 Q Женский

Сообщение  Ср авг 26, 2009 12:46

Зачитываюсь Вашими отчетами и засматриваюсь на красоты, нет слов, восхитительно!!! :super: :super: :guru:

Спасибо огромное! :yes: :wink:



Планируем предпринять вояж по Европе в мае дней на 18-20, буду мучить Вас вопросами, не возражаете? :flash: :oops:

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср авг 26, 2009 13:06

Leona:Планируем предпринять вояж по Европе в мае дней на 18-20, буду мучить Вас вопросами, не возражаете? :flash: :oops:
:yes: :yes:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт сен 04, 2009 20:36

Leona: Зачитываюсь Вашими отчетами и засматриваюсь на красоты, нет слов, восхитительно!!! :super: :super: :guru:


Leona, благодарю за столь высокий отзыв. Чрезвычайно приятно. Склоняюсь в реверансе с замиранием сердца, переполняемого чувством гордости и счастья :oops: :D

Leona:Планируем предпринять вояж по Европе в мае дней на 18-20, буду мучить Вас вопросами, не возражаете? :flash: :oops:


Нас? Мучить? :roll: ... Да нас лопатой не убьёшь! :lol:

А ежели серьёзно - не возражаем :wink: Напротив, вопросы мы даже любим - всегда стимул узнать и самим что-то новое. За всю Европу, правда, мы вряд ли ответчики. Но если сфера интереса, к примеру, Франция, или Щвейцария, то как говорится - милости просим. Только учтите, что можем малость и "приврать". Не сознательно, конечно. Просто от красот этих стран мы без ума. А объект обожания, как известно, в глазах страстных поклонников начисто лишен недостатков :guru: :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт сен 04, 2009 20:42

Dimik::yes: :yes:


Золото-мужчина, на всё согласный... :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !
Сообщений: 91 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Отчеты Ёжика на пыжике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0