А где дизель???

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2008 15:35

Что-то я не увидел в продаже дизель. Он в Россию не поставляется? И еще не могу открыть файл с ценами, сколько он стоит-то?

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2008 15:43

Посмотрел цены в Лионе. :shock: 32000$ :shock:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2008 20:02

nightman:Посмотрел цены в Лионе. :shock: 32000$ :shock:


это на какой мотор?
мяу :)

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2008 23:29

1,6 турбо с навигацией и еще какой-то фигней. Я в 2004 покупал Toyota Avensis в почти максимальной комплектации за 33500, но это другого класса авто.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 00:49

nightman:1,6 турбо с навигацией и еще какой-то фигней. Я в 2004 покупал Toyota Avensis в почти максимальной комплектации за 33500, но это другого класса авто.


ну с 2004 года доллар успел немножко в цене потерять
это с одной стороны
а с другой стороны пежо не когда не позиционировали себя как ширпотреб в отличие от тойоты

ps
ширпотреб - это не оскорбление :wink:
мяу :)

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 01:11

Как же позиционирует Пежо себя тогда?))

Сколько лошадок в 1.6 турбо?

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 02:25

150 лс момент 240 тянет якобы с 1400 обр
на счет цены посмотри на Golf 5 с такой же комплектацией со смеху тока не умри!
307 | TIGUAN

Borrachon

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Nickolas

Сообщения: 832

Откуда: Москва

Citroen - C5 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 02:27

Рекламы надо смотреть :D

Пежо - это типа сделано для удовольствия

Да и вообще Пежо никогда не была массовой маркой. С Таётой уместно сравнивать в своем классе. Для 307 это Королла.

И кто здесь скажет, что предпочтет Короллу Пежу? :evil:
Жизнь прекрасна и жестока

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 08:37

Массовой маркой где? В России? Так Россия это еще не весь мир
Наоборот Пежо всегда было массовой, дешевой и ширпотребной маркой (в хорошем смысле слова). Все ее хиты продаж - автомобили до С-класса включительно. Когда та же Тойота успешно продает и полноразмерные рамные внедорожники и люксовые седаны F-класса.

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 11:14

С Тойотой понятно. А где все таки Пежо дизель?

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Пн мар 03, 2008 11:25

как где в европе, у них бенз дорогой. А если в Россию начнут возить солярку то кто ж покупать будет бензинки их?? :)))))

В соседнем гандурасе( беларуси) солярка будет продаваться :roll:

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 11:53

А смысл в том дизеле?! За гарантийные два года успеет ли он окупиться?! А после гарантии его вероятный ремонт будет стоить значительно дороже бензинового. Даже если учесть, что турбина теперь есть и на бензиновом 1,6, то все связанное с системой питания у дизеля дороже. А покупатели у нас в основном, я так понимаю, делятся на две категории. Берущие машину на гарантийный срок и потом меняющую ее на новую, и берущие на неопределенное время и заезжающие до дыр....

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 12:48

Alexey_S:А смысл в том дизеле?! За гарантийные два года успеет ли он окупиться?! А после гарантии его вероятный ремонт будет стоить значительно дороже бензинового. Даже если учесть, что турбина теперь есть и на бензиновом 1,6, то все связанное с системой питания у дизеля дороже. А покупатели у нас в основном, я так понимаю, делятся на две категории. Берущие машину на гарантийный срок и потом меняющую ее на новую, и берущие на неопределенное время и заезжающие до дыр....


Сразу видно - Вы не эксплуатировали дизельный Peugeot.... Возможно, что ездили, но то, что не эксплуатировали - это точно!:D


Ответ на заглавный вопрос - к сожалению, дизельный Peugeot 308 в 2008 гду поставляться в Россию не будет. Об этом удалось узнать от более чем официальных источников. Для этих же официальных источников хочу заявить, что сотрудники российских фирм-дилеров Peugeot, в чём удалось убедиться на недавних сравнительных тест-драйвах в Дмитрове, из-за чего и могу говорить от имени большинства, крайне не согласны с такой точкой зрения и все необходимые расчёты, вплоть до виртуального бизнес-плана в ближайшее время будут представлены руководству Пежо Ситроен Рус, дабы планирование бюджета на 2009 год проходило в ПСР более осмысленно.
К поставкам в Россию планировался Peugeot 308 с турбодизелем 1.6 HDI / 90 л.с., но "в самую последнюю минуту" от поставок в Россию на 2008 год этого автомобиля отказались. Причины такого решения, мягко говоря, нас не убедили...

Будем ждать и работать в этом направлении...
:D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 13:41

DVS:К поставкам в Россию планировался Peugeot 308 с турбодизелем 1.6 HDI / 90 л.с., но "в самую последнюю минуту" от поставок в Россию на 2008 год этого автомобиля отказались. Причины такого решения, мягко говоря, нас не убедили...

:D :D :D


Денис
а можно узнать причины почему было отказано?
мяу :)

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 13:58

По моему в модельном ряду есть 2,2 дизель. Меня 1,6 мало интересует.

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 14:07

А когда обсуждалась возможность поставки дизеля, межсервисный интервал предполагалось оставить прежним? Или настолько детально не разрабатывалось?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 16:18

nightman:По моему в модельном ряду есть 2,2 дизель. Меня 1,6 мало интересует.


http://www.peugeot.fr/Produits/308/3portes/Configurer/
Тогда не судьба ;-)

1,6HDi 16v 90ch - BVM5 21.050 €
1,6HDi 16v 90ch FAP - BVM5 21.650 €
2,0HDi 16v 136ch FAP - BVM6 24.050 €
2,0HDi 16v 136ch FAP - BVA6 25.250 €
Двигатели 308 во Франции

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 16:58

nightman:По моему в модельном ряду есть 2,2 дизель. Меня 1,6 мало интересует.


На данный момент "максимально возможный" дизельный двигатель, устанавливаемый на Peugeot 308 это 2.0 HDI / 136 л.с. с крутящим моментом 320 Нм уже на 2000 об/мин, который сообщает автомобилю "официальные" разгон до 100 км/ч за 10.0 с и максимальную скорость 206 км/ч. По отзывам сотрудников, проводивших сравнительные тесты этого автомобиля и конкурентов в Испании, Peugeot 308 с этим дизелем - нереальная катапульта!!! :D

В конце 2008 года ожидается появление дизеля 2.0 HDI / 150 л.с. с крутящим моментом 340 Нм и системой Overboost, кратковременно поднимающей момент до 360 Нм.... Но это в будущем и, к сожалению, не у нас...

Появление дизелей 2.2 HDI / 156 л.с. или 2.2 HDI Twin Turbo / 170 л.с. под капотом Peugeot 308 в ближайшее время маловероятно, особенно в свете ужесточения европейских экологических налогов и появления т.н. Бонуса-Малуса, который возвращают при покупке экономичного автомобиля.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 19:37

MasteR:2,0HDi 16v 136ch FAP - BVA6 25.250 €
[/url]


То есть во Франции он стоит 37000$ ??? :shock: Какая странная ценовая политика.... Мазда 3 MPS стоит 32800.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 19:58

nightman:То есть во Франции он стоит 37000$ ??? :shock: Какая странная ценовая политика.... Мазда 3 MPS стоит 32800.


правда при этом мазда 3 мпс во Франции стоит 40000 долларов
мяу :)

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 20:22

Насколько мне известно дизельные двигатели у Пежо совместные с Фордом. Открываем их конфигуратор и получаем сакральное знание о разнице в цене 2-х литровых бензина и дизеля - 93 т.р.
А ситроеновский аутлендер с 2.2 дизелем на 40 тыщ дороже, чем 2.4 с вариатором.
А ДТ почти как 95-й стоит.
У нас не Марсель - такси Пежо пока не видел, а тех, кто по личной надобности по 40 тыщ км в год накатывает, не очень много.
Может правильно представительство не хочет заморачиваться на дизели?

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2008 22:20

Где эт вы такую разницу у форда увидели? У них наоборот очень лояльные цены на дизель. Прошлым летом знакомым по ошибке привезли дизельный мондео вместо бензинового. 760 против 720. 40 разница

Bahus

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 108

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 12:52

А я все равно хочу дизель =)

А такси Пежо уже навалом - полно беленьких 307 по улицам катается. Правда, непонятно, по какому номеру их заказывать?
Peugeot 207 1.6 AT Trendy
И Mitsubishi Outlander 2.4

nightman

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 385

Откуда: москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 15:54

Alexey_S:А смысл в том дизеле?! За гарантийные два года успеет ли он окупиться?! А после гарантии его вероятный ремонт будет стоить значительно дороже бензинового. Даже если учесть, что турбина теперь есть и на бензиновом 1,6, то все связанное с системой питания у дизеля дороже. А покупатели у нас в основном, я так понимаю, делятся на две категории. Берущие машину на гарантийный срок и потом меняющую ее на новую, и берущие на неопределенное время и заезжающие до дыр....


А я другой категории. Я новый никогда не куплю-слишком большая потеря при продаже и невозможность установки доп оборудованя без потери дурацкой гарантии. И больше полутора лет я машину не использую. А дизель интересен в паровозной тяге на низах.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2008 15:25

Ура!!! Добро Пожаловать в автосалоны АВЕС для знакомства с Peugeot 308!!! В АВЕС-Север (ул.Академика Королёва д.13) и АВЕС-Запад (ул.Народного Ополчения д.29) автомобили уже в шоу-руме, в салонах АВЕС-Восток (ул. Марксистская д.34) и АВЕС-Юг (ул.Обручева д.21) - к вечеру сегодняшнего дня!!! Ждём всех!!!....:bi:

:br:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0