Установка доп.оборудования

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 59 • Страница 2 из 2

Prometei

Любопытствующий

Имя: Evgeny

Сообщения: 43

Откуда: Spb

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср апр 09, 2008 19:39

комплектацию, которую мне предложили стоит 569500. сделана на базе конфорта + некоторые опции.
т.е. база 535000+металлик9000+задние электростеклоподъемники5500+передние сиденья с подогревом16000+Автомагнитола CD RD4 2 + MP3 c двумя тюнерами4000
----
итого 569500

но думается мне, что за в премиуме это все будет и даже больше :( а стоить будет дешевле.

dietimon

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

Откуда: Петербург

Не выбран

Сообщение  Чт апр 24, 2008 14:13

Приветствую Вас.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-либо информация по устанавливаемым охранным системам (которые предлагаются в виде доп опций), интересует что за системы, насколько взломостойкие?
Так же интересует вопрос "о гарантии" и её ограничении при установке охранных комплексов не у оф.дилеров?
Может кто-то напишет отзывы по штатным охранным комплексам?

Также есть ли какая либо открытая информация по штатной музыкальной системе (кроме того что 6 колонок)?

Заранее благодарен

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 14:54

dietimon:Приветствую Вас.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-либо информация по устанавливаемым охранным системам (которые предлагаются в виде доп опций), интересует что за системы, насколько взломостойкие?
Так же интересует вопрос "о гарантии" и её ограничении при установке охранных комплексов не у оф.дилеров?
Может кто-то напишет отзывы по штатным охранным комплексам?

Также есть ли какая либо открытая информация по штатной музыкальной системе (кроме того что 6 колонок)?

Заранее благодарен


По инфе из Peugeot Service Box, на 308 устанавливаются два типа охранных систем. Отличаются тем, что одна из их ставится только на машины оборудованные ESP, а вторая на машины без оной.
Плохих отзывов не слышно, следовательно охранные системы Пежо удовлетворительны, ессно нет автозапуска и др. полезных функций. Вообще то охранная система нужна не для воспрепятствования угону, поскольку для профессионалов это игрушка...
Крепитесь люди, скоро лето...

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 15:25

madoff: Вообще то охранная система нужна не для воспрепятствования угону, поскольку для профессионалов это игрушка...
Если про пежо-то промолчу,а про мерседес,так говорить не следует!Ибо практически никто не ставит доп.сигналку на мерин.Если что не так,хрен заведешь!Поэтому только насильственные угоны,то-есть с водителем !
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 16:46

Охранные комплексы и системы по моему опыту на Пежо не нужны - достаточно сигнализации, а если брать, к примеру, старлайн - на нее можно навесить gms блок с дистанционным управлением авто и пр. - этого более чем достаточно ... желающие конечно могут поставить замок на капот или кпп, но на что уж точно тратиться не стоит - так это на комплексы а-ля цезарь сателлит ... пока Пежо одна из самых малоугоняемых марок

капатыч

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 393

Откуда: Москва Кузьминки

Ситроен    /  пежо     / - С5 tourer  / 308 Prem / Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 18:42

MasteR: ... пока Пежо одна из самых малоугоняемых марок


тьфу-тьфу-тьфу... :guru:
:repa: может чем пыжик отвертками ковырять, встраивая что-то, лучше КАСКО... и спать спокойно?
могу копать могу не копать

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 18:55

капатыч:тьфу-тьфу-тьфу... :guru:
:repa: может чем пыжик отвертками ковырять, встраивая что-то, лучше КАСКО... и спать спокойно?

А вы когда-нибудь бегали по страховым? Ждали денег по каско?
Я не бегал, слава Богу. А вот друг три месяца ждал. И на чем, блин, эти три месяца ездить?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 19:11

Доктор:А вы когда-нибудь бегали по страховым? Ждали денег по каско?
Я не бегал, слава Богу. А вот друг три месяца ждал. И на чем, блин, эти три месяца ездить?


А у тебя когда-нибудь угоняли машину со спутником? У моих знакомых угоняли - и НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ И НЕ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ!
Когда машину через несколько дней нашли по спутнику в отстойнике - владельцу не отдали, а ждали пару-тройку недель в засаде - вдруг кто появится ... причем без гарантии что отдадут вообще или отдадут без пулевых отверстий ... а дальше уж сам думай кому ты ее в дырках продашь или на какие деньги будешь чинить ...

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 19:33

Я не ратую за установку супер-пупер-навороченной системы. Но простую сигналку с пейджером поставлю обязательно. От пацанов хотя бы. Кроме того, установка охранной системы - требование большинства страховых контор.

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2008 22:21

Доктор:Я не ратую за установку супер-пупер-навороченной системы. Но простую сигналку с пейджером поставлю обязательно. От пацанов хотя бы. Кроме того, установка охранной системы - требование большинства страховых контор.

я не ждал денег по каско - никогда, ибо страховался всегда в нормальных конторах
на всех авто шататные сигналки, проблем с "пацанами" , всте страховщики всегда довольствуются штатными системами

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2008 11:28

MishGUN:я не ждал денег по каско - никогда, ибо страховался всегда в нормальных конторах
на всех авто шататные сигналки, проблем с "пацанами" , всте страховщики всегда довольствуются штатными системами

Мы говорим об угоне. Нормальные конторы быстро платят по ущербу.
С угоном сложнее. Месяц минимум официально ожидается ответ от ментов, что машина не найдена, потом открывается счет в банке, куда контора тоже в течение какого-то времени перечисляет деньги.

dietimon

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

Откуда: Петербург

Не выбран

Сообщение  Пт апр 25, 2008 11:45

Спасибо за Ваши мнения.

- Страховая возмещает хищение ТС с учётом амортизации или по страховой сумме?
- Как я читал возвращение страховой суммы - это статья дохода для получателя и он, кажется, обязан уплатить единую ставку 13% на доходы?

Всё же ещё раз задам вопрос, особенно MasteR'у, как лицу официальному, поясните, пожалуйста момент "о гарантии" и её ограничении при установке охранных комплексов не у оф.дилеров?

Спрашиваю так настойчиво, так как, охранный комплекс который я присмотрел, имеет "проблемы" с установкой, очень часто отказываются его ставить (на мой взгляд причина не в качестве системы, а в том что установщики независимые и дилеры связаны контрактам и пытаются продвигать проплаченный товар, а также просто удобно ставить то что умеют и напрягаться не хотят).
Заверения про низкую угоняемость меня не сильно успокаивают, шанс остаётся всегда, зачем рисковать. Тем более к описанным мной выше моментам добавляется немаловажный момент и времени - месяц там решения подождать, месяц деньги получить, да и машины в салонах не стоят в ожидании когда же их купят, повсеместно очереди и заказы .
Заранее благодарен

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2008 11:46

Доктор:Я не ратую за установку супер-пупер-навороченной системы. Но простую сигналку с пейджером поставлю обязательно. От пацанов хотя бы. Кроме того, установка охранной системы - требование большинства страховых контор.

Именно охранную систему никто не требует ... в 50% достаточно штатного иммобилайзера, а в остальном - самая простая сигналка прокатит ...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2008 11:52

dietimon:Спасибо за Ваши мнения.

- Страховая возмещает хищение ТС с учётом амортизации или по страховой сумме?
++++++++++++++++++++++++
В зависимости от страховой и условий договора


- Как я читал возвращение страховой суммы - это статья дохода для получателя и он, кажется, обязан уплатить единую ставку 13% на доходы?

Всё же ещё раз задам вопрос, особенно MasteR'у, как лицу официальному, поясните, пожалуйста момент "о гарантии" и её ограничении при установке охранных комплексов не у оф.дилеров?
++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Проблема с работой штатных систем может вызвать требование демонтажа сигнализации, установленной сторонними установщиками ...
2. Проблема или выход из строя электрооборудовния и бортовых систем из-за наличия на борту или неправильной установки охранного комплекса - приведут к устранение последствий вне рамок гарантии.



Спрашиваю так настойчиво, так как, охранный комплекс который я присмотрел, имеет "проблемы" с установкой, очень часто отказываются его ставить (на мой взгляд причина не в качестве системы, а в том что установщики независимые и дилеры связаны контрактам и пытаются продвигать проплаченный товар, а также просто удобно ставить то что умеют и напрягаться не хотят).
Заверения про низкую угоняемость меня не сильно успокаивают, шанс остаётся всегда, зачем рисковать. Тем более к описанным мной выше моментам добавляется немаловажный момент и времени - месяц там решения подождать, месяц деньги получить, да и машины в салонах не стоят в ожидании когда же их купят, повсеместно очереди и заказы .
++++++++++++++++++++++++++++
Любое серьезное вмешательство в автомобиль неспециалистов (а сторонние установщики не являются специалистами по Пежо 308, который лишь 2 месяца как продается) - чревато последствиями ...


Заранее благодарен

dietimon

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

Откуда: Петербург

Не выбран

Сообщение  Пт апр 25, 2008 12:01

Спасибо за оперативный ответ.

Подскажите, пожалуйста, если не секрет, существует ли общий для Пежо "кодекс" оф.сервисных станций, при необходимости устанавливать доп.
оборудование которое желает клиент (на случай если я привезу оборудование), возможно какие-то доп. услуги по нестандартному ассортименту допов?

Заранее благодарен

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2008 12:06

MasteR:Именно охранную систему никто не требует ... в 50% достаточно штатного иммобилайзера, а в остальном - самая простая сигналка прокатит ...

Да, именно так я всегда и поступал. Но часто бывает, что под окном стоит штук 30 машин и все с одинаковым голосом. Поэтому сейчас предпочитаю пейджер. Просто знать, мою машину обидели или не мою)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2008 12:26

dietimon:Спасибо за оперативный ответ.

Подскажите, пожалуйста, если не секрет, существует ли общий для Пежо "кодекс" оф.сервисных станций, при необходимости устанавливать доп.
оборудование которое желает клиент (на случай если я привезу оборудование), возможно какие-то доп. услуги по нестандартному ассортименту допов?

Заранее благодарен


Мы устанавливаем в первую очередь совместимое оборудование + естественно, решает сложность/специфика установки допа и наш опыт по данному оборудованию. Индивидуально конечно возможно, но ... если оборудование, которое Вы привезете, окажется бракованным или выйдет из строя - Вам придется оплатить его демонтаж и самому везти на замену, а затем оплатить монтаж, поэтому гораздо предпочтительней ставить оборудование, предлагаемое станциями Пежо

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2008 23:35

dietimon:Приветствую Вас.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-либо информация по устанавливаемым охранным системам (которые предлагаются в виде доп опций), интересует что за системы, насколько взломостойкие?
Так же интересует вопрос "о гарантии" и её ограничении при установке охранных комплексов не у оф.дилеров?
Может кто-то напишет отзывы по штатным охранным комплексам?

Также есть ли какая либо открытая информация по штатной музыкальной системе (кроме того что 6 колонок)?

Заранее благодарен


3. Противоугонная кодированная система (ADC)
3.1. Назначение
Система с транспондером осуществляет распознавание ключа зажигания, что необходимо для авторизации отпирания электронной схемы блока управления двигателем .
Система с транспондером управляет запиранием и отпиранием кодируемой противоугонной системы .
3.2. Работа
Автомобиль оснащается одной из следующих противоугонных систем (в зависимости от модели двигателя) :
Кодированная противоугонная система второго поколения (ADC2)
Электронная усиленная противоугонная система (ADC2R)
ПРИМЕЧАНИЕ : Система ACD2R устанавливается только на автомобилях с новым бензиновым силоввым агрегатом типа EP .
Устройства, входящие в противоугонную систему :
«интеллектуальный» коммутационный блок (BSI1)
Компьютер управления двигателем
Интеллектуальный коммутационный блок (BSI 1) позволяет защитить от взлома систему разблокировки блока управления двигателм с помощью организации обмена (обучение + проверка) секретными кодами между транспондером и блоком управления двигателем .
ПРИМЕЧАНИЕ : В конфигурации ADC2R блок управления двигателем, кроме процедуры ADC2, выполняет проверку наличия блока ABS и системы динамической стабилизации (ESP) .
Противоугонная система второго поколения (ADC2 и ADC2R) блокирует автомобиль, выполняя электронное запирание блока управления двигателм :
Управление впрыском топлива и зажиганием становится невозможным (бензиновый двигатель)
Управление впрыском топлива, углом опережения зажигания и подачей питания на катушки останова в случае использования распределительного насоса невозможно (дизельный двигатель)
В любом случае компьютер двигателя блокируется через 10 секунд после выключения зажигания .
Крепитесь люди, скоро лето...

dietimon

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

Откуда: Петербург

Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2008 13:27

madoff, спасибо за инфу, но что-то я всё равно не понял что это и с чем это едят.

sompi

Любопытствующий

Сообщения: 44

Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2008 16:00

У меня вопрос к представителям официального дилера если такие есть - если я поставлю ксенон на стороне, т.к. это реально в разы дешевле, в конторе, имеющей лицензию на установку данного оборудования, то не слетаю ли я с гарантии Пежо. По предыдущим авто таких проблем не было и дилеры закрывают на это глаза. В проводку вмешательства в любом случае нет, т.к. происходит лишь подсоединение по разъемам.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2008 16:22

Непонятно сколько нужно писать чтобы кто-нибудь научился читать ...
Может быть открыть форум только для чтения - сразу поиском все научатся пользоваться ...

Будут проблемы - не будет гарантии, остальное поиском .

sompi

Любопытствующий

Сообщения: 44

Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2008 17:08

Я, конечно, извиняюсь, но попоиску не нашел. Пороюсь когда время будет.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2008 17:39

Извините, не верю ... ответ прост - всего несколькими сообщениями выше я отвечал именно на этот вопрос в контексте сигнализаций, с ксеноном разница небольшая ... меньше врезок в штатную проводку, но при этом блоки, дающие наводки ... шансов испортить что-либо меньше, но скажем на 407 были проблемы с неродным ксеноном в принципе ...

http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=593879#593879

Цитата:Всё же ещё раз задам вопрос, особенно MasteR'у, как лицу официальному, поясните, пожалуйста момент "о гарантии" и её ограничении при установке охранных комплексов не у оф.дилеров?
++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Проблема с работой штатных систем может вызвать требование демонтажа сигнализации, установленной сторонними установщиками ...
2. Проблема или выход из строя электрооборудовния и бортовых систем из-за наличия на борту или неправильной установки охранного комплекса - приведут к устранение последствий вне рамок гарантии.



Спрашиваю так настойчиво, так как, охранный комплекс который я присмотрел, имеет "проблемы" с установкой, очень часто отказываются его ставить (на мой взгляд причина не в качестве системы, а в том что установщики независимые и дилеры связаны контрактам и пытаются продвигать проплаченный товар, а также просто удобно ставить то что умеют и напрягаться не хотят).
Заверения про низкую угоняемость меня не сильно успокаивают, шанс остаётся всегда, зачем рисковать. Тем более к описанным мной выше моментам добавляется немаловажный момент и времени - месяц там решения подождать, месяц деньги получить, да и машины в салонах не стоят в ожидании когда же их купят, повсеместно очереди и заказы .
++++++++++++++++++++++++++++
Любое серьезное вмешательство в автомобиль неспециалистов (а сторонние установщики не являются специалистами по Пежо 308, который лишь 2 месяца как продается) - чревато последствиями ...

sompi

Любопытствующий

Сообщения: 44

Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2008 18:01

MasteR:Извините, не верю ... ответ прост - всего несколькими сообщениями выше я отвечал именно на этот вопрос в контексте сигнализаций, с ксеноном разница небольшая ... меньше врезок в штатную проводку, но при этом блоки, дающие наводки ... шансов испортить что-либо меньше, но скажем на 407 были проблемы с неродным ксеноном в принципе ...

http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=593879#593879


Все что я увидел в Вашем посте - это то что чревато последствиями, но какими?
Снимут или нет с гарантии? Почему не сотрудники Пежо явояются НЕспециалистами если они занимаются конкретным оказанием услуги иимеют все сертификаты? Помнится закон о защите прав потребителей говорит об этом. Вопрос в том что у нас законы трактуются по-разному и хочется опнять как к этому относится дилер пежо лично.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2008 18:13

Если Вам принципиально проверить правильность своего знания и трактовки ЗПП таким образом - welcome, на эту тему я дискутировать не буду ...

Если это все что Вы увидели в моем посте - перечитайте его еще раз ... особенно выделенное жирным шрифтом.

sompi

Любопытствующий

Сообщения: 44

Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2008 18:18

MasteR:Если Вам принципиально проверить правильность своего знания и трактовки ЗПП таким образом - welcome, на эту тему я дискутировать не буду ...

Если это все что Вы увидели в моем посте - перечитайте его еще раз ... особенно выделенное жирным шрифтом.


Да я в хорошем смысле спросил и хотел посоветоваться как клиент потенциальный, т.к. ТО все равно у вас проходить, т.к. вы рядом находитесь. Просто прошу кратко дать знать могу ставить или нет. Ставить буду не у таджиков, а на нормальном установочной центре.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2008 18:27

Договаривайтесь с установщиками (если те согласятся), что при выходе из строя бортовых систем - те их будут бесплатно менять, т.к. если что случится из-за "стороннего допа" дилер этого делать не будет ... ( на 407, к примеру, из-за "неродного" ксенона выходили из строя моторы стеклоочистителей).

Wiedemann

Новичок

Сообщения: 9

Не выбран

Сообщение  Вт апр 29, 2008 08:52

MasteR:а если брать, к примеру, старлайн - на нее можно навесить gms блок с дистанционным управлением авто и пр. - этого более чем достаточно ...

Старлайн уже 2-3 месяца как похакали. Машину просто снимут с охраны и всё.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 29, 2008 11:33

Wiedemann:Старлайн уже 2-3 месяца как похакали. Машину просто снимут с охраны и всё.

Это слова ... я пока о волне угонов не слышал, да и не думаю что на угоняемые марки ставят старлайн ...
Сообщений: 59 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0