Выбираю Опель или Пежо 308 (SW)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Konst

Пыжевод любознательный

Имя: Konst

Сообщения: 103

Откуда: Краснодар

Opel Zafira Женский

Сообщение  Пн мар 31, 2008 22:17

Ждал , ждал когда впечатления будут и не дождался. Поехал сам. Сначала заехал в салон Опель, затем по горячим следам в Пежо. Зафира , это первый претендент на смену. В салоне Опель просмотрел все модели кроме Антары (не было) и Корсы. Вектра отпала из-за неудобных сидений, т.е. они короткие какие-то (та часть, что под попой) и поэтому не комфортно. Да и сам салон не выразительный, скучноватый. На неудобные сиденья и жена посетовала (она садилась сзади). Вывод – значит я не придираюсь. Ставим три балла за салон и пять за внешность. Когда мы сели в Мериву, то сразу поняли – не то. Хотя посадка удобная, но скучный салон , да внешне как-то не – то . Салон на три балла и внешность на три с плюсом (пусть четыре внешность). Вот ОНА Зафира - красавица! Сел. Смотрю. Не понял. Торпедо, консоль вроде симпатично. Призадумался, что-то не то. Нет подлокотника и обивка сидений простенькая , невзрачная. Хотя посадка удобная и регулировки удобны. Но, сидушки жестковаты (по сравнению с Омегой). Пересел на задний диван. Слишком просто и как-то ровно . Хотя просторно. Нет какого-то изящества, что-ли. Неужели немцам все – равно как выглядит салон , лишь бы ехать??? Фольц тоже шиком не блещет. Внешность авто пять баллов, салон - четыре (может в другой комплектации салон и лучше будет,но Зафира была только одна).
Идет дожь. Едем в Пежо. Зашел в автосалон. Стоят два! Черный и салатный. Правда 308SW нет. Жа-аль. Интересует только SW. Сказали где-то осенью будет. Ну , ничего сойдет пока и это. Лезу в черный. Жена косит на салатный. Ладно , он на закуску будет. Первое впечатление по внешнему виду…ок! сразу пять баллов. В живую лучше , чем на картинке. Сел. Сразу – мое! Только подстроить наклон спинки нужно. Ой, ну кто-ж придумал такое расположение или конфигурацию рычага? Ну , крайне не удобно. Давить от себя на рычаг. Можно раз потерпеть, не каждый раз его - же дергать. Сижу… смотрю. Да…..Отделка впечатляет. Обивка сидений понравилась. Средняя часть сидений мягкой тканью и приятной на ощупь обшита , в дырочку. Подлокотник как под меня сделан. Ну, очень удобен! Наличие оного еще оценил в Омеге и без него не представляю себе авто. Кстати, было бы удобнее если бы рычаг наклона спинки нажимался не от себя , а к себе. Все – таки пользоваться им придется . Я например при движении за городом по трассе наклон спинки делаю больше, в городе меньше. А вот руке пролазить к рычагу наклона в 308 не совсем удобно. Узковато. Сижу дальше. Торпедо, консоль – отлично, современно, выразительно. Подстроив сиденье под себя я пересаживаюсь за переднее сиденье. Колени не упираются (рост 175см). Сидеть удобно. Жена довольна. Вижу по ее физиономии. Вышел. Похлопал дверями. Мягко клацают. На Зафире тоже кстате нормально. Но, тут мягче и звук более нежный. Бегло глянул в багажник. Не мой. Поэтому буду ждать 308SW . Перехожу к салатному. Сел. Подлокотника уже нет. Плохо. Но зато автомат и белый фон под приборами.И тут я сразу вспомнил, что читал тут на форуме , что белый фон смотрится класс, но… меня вообще не впечатлило. Аляповато. Может я не понял чего? Да и обивочка тут по скромней. Но не монотонная как в Опелях ( в тех, что я видел) . Смотрится тож симпатично. Руль кстати удобный. И не смотрится плохо , как кто-то писАл. Салатный Пыжик тоже понравился , но в черном салон более богатый. Комплектация понимаешь ли. Да, по поводу руля , в Зафире руль лучше, удобнее как-то и поинтереснее будет за счет расположения на нем регулировок и по цвету комбинированный. Большое неудобство в Пежо, это при выходе за счет широкого порога. Ногу приходится выдвигать далеко от себя. Брючина будет грязная. Хотя посадка удобная , но эта высадка … что-то не то. Попросил прокатить на 308. Приезжайте в сухую погоду. Без проблем. Жаль , на ходу не удалось по щупать.
Едем домой. Делаем сравнительные выводы. Кому чего больше понравилось? Все дружно сошлись на Пежо 308! Отличный салон. На втором месте Зафира из – за простенького оформления салона. Но, посадка - высадка самая удобная. В общем ждемс SW! Спасибо жене и дочке за терпение , все прошло без дрыску и писку. :super:
Zafira B, 1.8MT, 2008.

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 02:24

я так понял, что идентичная тема есть и на форуме Опелей? :) Я вот у себя в городе тоже множество салонов изьездил. Мне например нравится много машин снаружи, но ездить то я буду не на капоте :) В общем единственный салон в ценовой категории 600-750 который мне очень понравился это в 308. (самый красивый салон был у Mercedes S-Classe, но и цена 5 с лишним миллионов рублей).
Ну, а по делу, я конечно посоветую 308, но лучше сам подожди осени когда появиться SW и уже оценишь\сравнишь в живую :)

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 11:33

Genius.exe:(самый красивый салон был у Mercedes S-Classe, но и цена 5 с лишним миллионов рублей).

товарисч, проще надо быть, проще :wink: - S350 можно и за 3,5 мултика взять :lol: :lol: :lol:

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 18:58

MishGUN:товарисч, проще надо быть, проще :wink: - S350 можно и за 3,5 мултика взять :lol: :lol: :lol:


Да ну)) Зачем мелочиться? Подходишь и говоришь мне два по 5 заверните и все.
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0