Надувательство в автосалонах (дилерских центрах)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 11:57

http://www.strana.ru/doc.html?id=78863&cid=363
а как в Авесе с этим делом !? (вопрос больше наверно для MasteR)

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 13:09

Цитата:менеджер салона отвечает: "Прочитайте внимательно договор, там написано в пункте таком-то, что цена авто может быть изменена по решению завода-изготовителя. Вы подписались под этим договором. Так что, хотите – берите по новой цене, не хотите – отказывайтесь от машины, но залог мы вам не вернем – это тоже указано в договоре".

В моем договоре (правда, не с Авесом) стоит фиксированная сумма. Она не изменяется для меня ниразу)

Delibash

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 171

Пеугеот - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 13:42

Мне в Авесе сказали, что цена может быть изменена только в одном случае: если повысятся таможенные тарифы иль сборы какиенить в том момент, кады машина буит еще на заграничной стороне. Иных причин для повышения цены вроде как нет...

Rouge308

Любопытствующий

Имя: Rouge308

Сообщения: 46

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 14:35

В любом договоре стоит фиксированная сумма. Но я думаю, если Вы прочтете договор внимательно, там должен быть пункт, определяющий порядок действий при увеличении цены заводом-изготовителем, или в случае увеличения таможенных пошлин -как-то с трудом верится, что дилер себя не обезопасил.

В Авесе эти два варианта вынесены в отдельный случай, и оговорен возврат суммы предоплаты в полном объеме.
Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 15:29

Delibash:Мне в Авесе сказали...


в таких делах слово "сказали" должно быть исключено.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 15:51

kinzoid:в таких делах слово "сказали" должно быть исключено.

Т.е. сотрудникам на подобный вопрос нужно молчать как рыбам и молча протягивать договор "мол, сами читайте"? ;-) :lol:
К словам-то придираться не нужно ... всегда можно самому ознакомиться с договором ...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 16:29

В Авесе у меня с этим проблем не было, хотя договор был составлен за 1месяц до фактического внеения денег.
Думаю, что иначе несолидно и едва ли нормальные салоны будут заниматься такой ерундой.
Даже форд принимая заявку и маленькую предоплату за 6-7 месяцев до поставки, обычно не увеличивает сумму. Когда авто покупал мой тесть, то ему сразу сказали, что ваша авто будет уже рестайловая, но цены мы только приблизительно знаем, по-этому, по факту прибытия авто придется доплатить. Указали примерную сумму, которая и по факту совпала.
Удачи!

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 16:43

валентин, мне даже ваши сотрудники много раз чего "говорили", чего вы тут сами потом опровергали. но это не касается юридических изворотов в договоре, а уже дел поприземленнее - относительно эксплуатации и взаимоотношений клиент-сервис. :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 16:52

kinzoid:валентин, мне даже ваши сотрудники много раз чего "говорили", чего вы тут сами потом опровергали. но это не касается юридических изворотов в договоре, а уже дел поприземленнее - относительно эксплуатации и взаимоотношений клиент-сервис. :)

вот именно что не касается, поскольку в договоре все прописано, а относительно эксплуатации - с сотрудниками, которые несмотря на обучение, не следуют стандартам, занимаются "отсебятиной" или, не зная, начинают на ходу придумывать, мы расстаемся ...

Rouge308

Любопытствующий

Имя: Rouge308

Сообщения: 46

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 17:00

Валентин, а Вы могли бы просто рассказать о процессе заказа машин в случае, если машина собирается с опциями под клиента? Вот Вы получили предоплату, связались с заводом, разместили заказ. Вам назвали ориентировочные сроки. Если потом Пежо меняет стоимость опции или машины, это отражается на уже размещенных заказах?

Или, может, все вообще не так происходит?
Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0