Вопрос по датчикам давления

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Alex_pp

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Пежо - 308 PP Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 13:03

В связи с тем, что в комплектацию автомобиля входят датчики давления, озадачился вопросом о порядке замены летней резины на зимнюю. Есть несколько вариантов:
1. Переобуваться только у дилера.
2. Переобуваться где угодно, но активировать датчики у дилера.
3. Переобуваться где угодно и на зиму на датчики совсем забить? Но это, так как они идут совместно с ESP, кажется не совсем разумным.
К сожалению, в мануале нет описания принципа действия и порядка установки и активизации датчиков давления. Может кто знающий подскажет?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 14:36

Если есть второй комплект колес (шины+диски), то проще и удобней переобуваться у дилера с одновременным отключением/активацией датчиков.

Если не жалко денег и датчик давления будет подходить к зимним колесам - можно докупить еще 4 штуки, поставить на зимние колеса и упростить процесс переобувания (ну и спокойствия и безопасности добавить).

Для тех, кто переобувается самостоятельно или не у дилера - встречаются случаи облома болтов через пару лет таких переобуваний (редко, но бывает) - будьте внимательны, не стоит усердствовать с затяжкой, а болты стоит внимательно осматривать или менять раз в пару лет ;-)

Alex_pp

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Пежо - 308 PP Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 15:06

Спасибо за ответ!
Пойду к дилеру. По поводу покупки дополнительных датчиков на зиму, не готов решать, т.к. нет данных по цене вопроса.

Rouge308

Любопытствующий

Имя: Rouge308

Сообщения: 46

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 10, 2008 16:34

Не знаю, насколько это реальная информация, но, когда я словил грыжу на шине, поставил запасное колесо, и приехал в сервис с неработающим датчиком давления, с машиной работали около часа, после чего вернули мне ее со старым диском, но шиной от запаски, сказали, что датчик привязан к диску, поэтому они меняли назад диск.
Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 00:44

Rouge308:Не знаю, насколько это реальная информация, но, когда я словил грыжу на шине, поставил запасное колесо, и приехал в сервис с неработающим датчиком давления, с машиной работали около часа, после чего вернули мне ее со старым диском, но шиной от запаски, сказали, что датчик привязан к диску, поэтому они меняли назад диск.

датчику всеравно на каком колесе стоять.
Скорее всего либо запаска была без датчика - штамповка
Или же датчик в запаске не был привязан к автомобилю - необходимо было обучить датчик
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Klimashkin

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 230

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср мар 04, 2009 11:05

MasteR, скажи пожалуйста, датчики давления на 308 встроенны в колпачки, или надеваются на обод диска?

Хотел докупить комплект дисков на второй сезон и датчики к ним, с удивлением узнал, что 1 датчик стоит почти 5тыс.рублей.
Видимо каждый сезон обречен переобуваться полностью.

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Чт мар 05, 2009 18:57

Ваша машина способна запомнить датчики 9-ти колёс.
Это 2 комплекта резины и запаска. Обученые колёса можно менять местами не заботясь об их обязательной установке на "свои" места. Машина сама найдёт нужное колесо по коду, передаваемому передатчиком колеса и определит где оно стоит.
Со стальными колёсами датчики плохо работают из-за экранирующего свойства стали.

При шиномонтаже часто ломают передатчик неаккуратно нажимая на него. Не доверяйте шиномонтаж лохам.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Ched

Новичок

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Пежо - 207рс Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 17:58

по случаю приобрел на следующее лето комплект 17" ковки СМК с родными параметрами для 207рс (модель колеса AG-1).
как быть с вопросом о датчиках давления? можно ли установить на эти диски новые датчики давления от производителя или нужно искать альтернативные решения этого вопроса?
какова альтернатива штатным датчикам давления?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 18:34

Будет понятно только при примерке.
У меня на ковку датчики встали без проблем.
Переставлять со штатных дисков не стоит - при затяжке часто гнется уплотнительное металлическое кольцо датчика (изнутри), так что придется покупать при каждой переобувке ремкомплект по 300 (или 500) р. на каждый датчик.

Тёха

Любопытствующий

Сообщение  Чт дек 24, 2009 13:13

прошлую зиму переобулся у ОД. в этом году - нет.
в Прошлом году были "работы" по отключению датчиков...(якобы зачем, если их нет). Что в прошлом, что в этом году одно и то же сообщение выпадает на дисплее. Так что я разницы не заметил.
Доп.работы порядка 500 руб. (плюс летом опять надо включать :)...ещё 500 руб. Не считая стоимости переобувки.

а насчёт перетяжки болтов, поцарапаных дисков и т.п. - где гарантии, что ОД сделает лучше? Или потом не скажут, что это ты сам перекручивал свои болты, в случае их Облома :roll:

дело случая :wink:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 13:36

Ched:какова альтернатива штатным датчикам давления?
вот какая альтернатива (цена вопроса - 7800):
http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=1&id=27
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ched

Новичок

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Пежо - 207рс Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 14:55

спасибо за советы - буду к лету думать))

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 26, 2013 16:57

Есть 2 комплекта колес с датчиками давления, у ОД прописаны оба комплекта как основной и дополнительный специальной приблудой, после прописывания каждого комплекта выезжали с подключенным компом и проверяли что датчики прописались и работают. Через неделю поменял колеса - машина не видит датчики (ни один).
Можно ли заставить работать 2 комплекта датчиков или только прописывать их каждый раз при сезонной смене колес (но зачем тогда можно прописать 9 датчиков)?
Что для этого нужно сделать или что сделали не так?
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0