Антифриз

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 32 • Страница 1 из 2

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:32

Доброго времени суток. Вчера обнаружил что в бачке антифриз на отметке минимум. Поехал к дилеру, там мне продали канистру антифриза 2литра с надписью Peugeot. Сегодня вскрыл канистру и увидал там синий антифриз вроде как это тип G11, а у меня в машине был залит изначально красный, видимо G12. Официальный дилер у которого купил антифриз заявил смешивай смело ничего не будет, но где то я слышал что смешивать их нельзя. Что скажете мешать или нет?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 15:56

если это антифризы оба то смешивать можно... если один их них тосол то нельзя....

я вообще неглядя заливал сool stream чтоли... в 9ку его всю жизнь лил и норм....

а кстати в пыжика не тосол(или аналог) ли)))?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 17:28

не понимаю о чем вы..
я вообще на рынке купил первый попавшийся зеленого цвета и ничего номано...
вожу с собой доливаю по мере необходимости..

P.S. ведь речь идет об омывающей жидкости.. да..
308 АКПП 120 серебристый (стальной)
3.06.08

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 18:18

DJ AntOn:не понимаю о чем вы..
я вообще на рынке купил первый попавшийся зеленого цвета и ничего номано...
вожу с собой доливаю по мере необходимости..

P.S. ведь речь идет об омывающей жидкости.. да..


это прикол?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

LIS`@

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Пеугеот - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 20:02

Эй, хлопцы... :flash: тише,тише... :arrow: причиной насколько я понимаю стал "низкий" уровень "тосола-антифриза"? Нада пробку попробовать бачка открутить? Тама охлаждающая жидкость под давлением... в 90% случаев сразу после открытия крышки уровень востанавливается... тем более если нет утечки жидкости в другом месте... А если есть!!!! :help: То ВЕЛКОМ в сервис... :wink:
на вкус и цвет - фломастеры разные...

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 20:13

LIS`@:Эй, хлопцы... :flash: тише,тише... :arrow: причиной насколько я понимаю стал "низкий" уровень "тосола-антифриза"? Нада пробку попробовать бачка открутить? Тама охлаждающая жидкость под давлением... в 90% случаев сразу после открытия крышки уровень востанавливается... тем более если нет утечки жидкости в другом месте... А если есть!!!! :help: То ВЕЛКОМ в сервис... :wink:


Крышку открывал на холодный двигатель, уровень антифриза остался прежним. Утечек невидно, двигатель, радиатор, шланги все сухие...
Мне бы просто узнать, можно ли смешивать антифриз (охлаждающую жидкость) синего и красного цвета :wink:

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 20:15

DJ AntOn:не понимаю о чем вы..
я вообще на рынке купил первый попавшийся зеленого цвета и ничего номано...
вожу с собой доливаю по мере необходимости..

P.S. ведь речь идет об омывающей жидкости.. да..


не речь идет об охлаждающей жидкости которая в радиаторе :)

LIS`@

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Пеугеот - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 20:26

[/quote]Мне бы просто узнать, можно ли смешивать антифриз (охлаждающую жидкость) синего и красного цвета :wink:[/quote]

По-моему нельзя... :roll:
на вкус и цвет - фломастеры разные...

Tiguan

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 129

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 21:10

Цитата:3.1.2 Что заливать в систему охлаждения G11, G12 или Тосол ?

По рекомендациям VW - антифриз G-011-V8C (сине-зеленого цвета) - необходимо менять каждае 2 года или G-012 (красного цвета) для новых машин - не нуждается в замене. Ни в коем случае нельзя смешивать G11 и G12! Можно заливать обыкновенный ТОСОЛ-А40М "почти без последствий" для системы охлаждения (если крупно повезет :), т.к. все охлаждающие жидкости выпускаемые у нас просто ужасны - см. статью в Авторевю www.autoreview.ru 17:1 в пользу брака. Да и негативного крика в конференции всегда много если кто-то пытается приладить к своему VW детали от отечественных машин. Так вот и наш Тосол считайте именно "деталью от отечественных машин" со всеми вытекающими последствиями.

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq03


Подробности по ссылке.

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 12:49

DJ AntOn:не понимаю о чем вы..
я вообще на рынке купил первый попавшийся зеленого цвета и ничего номано...
вожу с собой доливаю по мере необходимости..

P.S. ведь речь идет об омывающей жидкости.. да..


ссори, эт я чето ступил..

посоветовался с профи водилой .. говорит красную и синии нельзя смешивать так как по составу они раные... имхо
308 АКПП 120 серебристый (стальной)
3.06.08

chip757

Любопытствующий

Имя: Евген

Сообщения: 16

Откуда: ростовская обл.

Пеугеот - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 12:49

Напишите какой антифриз синий фирменный пежо. (Марку, наименование с банки). Может и синий и красный - G12. Тогда смешивать можно.

на дружественном форуме обсуждение, ответа пока нет. Официальные спецы молчат как рыбы.
Экстраполяция, интерполяция - ерунда - главное чтобы ЕХАЛО.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 13:44

рас ответа нет, отсюда вывод сменить нафиг на обычный стандартный антифриз и не париться)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 18:15

chip757:Напишите какой антифриз синий фирменный пежо. (Марку, наименование с банки). Может и синий и красный - G12. Тогда смешивать можно.

на дружественном форуме обсуждение, ответа пока нет. Официальные спецы молчат как рыбы.


На канистре к сожалениею ни каких наименований не нашел, есть надпись TECNIC и Peugeot. На обратоной стороне канистры есть состав жидкости и меры предосторожности, а так же некий Code EMB. 6058IB

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 20:13

DN:рас ответа нет, отсюда вывод сменить нафиг на обычный стандартный антифриз и не париться)))

Угу. И результатом может стать как протечка в радиаторе, так и течь помпы.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 21:17

Zhuk-Skarabey:Угу. И результатом может стать как протечка в радиаторе, так и течь помпы.


с чего бы это?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Чт дек 18, 2008 22:23

соблюдайте цветную дифференциацию общества (С) Кин-Дза-Дза

Не смешивайте - и будет вам счастье
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

Corwin

Новичок

Имя: Паша

Сообщения: 8

Откуда: Жуковский, М.О.

Audi - 100 Не выбран

Сообщение  Пт дек 19, 2008 10:49

Красный антифриз с другими смешивать нельзя! Он сделан на основе пропиленгликоля. Желтый, синий и зеленый между собой смешивать можно (они на основе этиленгликоля), но тоже не рекомендуется из-за различия в присадках, применяемых при их производстве ... Результатом смешивания различных типов антифризов (красного с остальными) может стать образование "хлопьев" и выпадение осадка ...

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт дек 19, 2008 13:07

О рас вы осведомленный, что обычно в тосоле, а что в антифризе? для повышения так сказать свой квалификации, хотелось бы узнать....
именно этим же они различаются?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Corwin

Новичок

Имя: Паша

Сообщения: 8

Откуда: Жуковский, М.О.

Audi - 100 Не выбран

Сообщение  Пт дек 19, 2008 13:47

Тосол вроде как тоже на основе этиленгликоля. :)

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 19, 2008 15:28

Позвонил 3 диллерам, все трое сказали что в 308 на заводе лили и красный и синий антифриз, по хим составу они одинаковые разные красители, посему смешивать можно синий с красным при условии что купил у диллера анифриз. Верить не верить не знаю...

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Пт дек 19, 2008 15:45

Toxicity:Позвонил 3 диллерам, все трое сказали что в 308 на заводе лили и красный и синий антифриз, по хим составу они одинаковые разные красители, посему смешивать можно синий с красным при условии что купил у диллера анифриз. Верить не верить не знаю...


Ответ ОД ясен - лей что хочешь, только купи это "что хочешь" у нас )))))
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 19, 2008 16:47

а у меня был какой то желтый антифриз, тоже обратил внимание что на минимуме стоял, на прогретой машине открутил пробку, уровень поднялся, но не на много, поехал в авес, там мне дали синий антифриз как потом выяснилось, я когда заливал, позвонил им, сказали мы на ТО такой же заливаем и все хорошо, залил, вроде ничего не поменялось, как была нормальная жидкость, так и осталась
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

Corwin

Новичок

Имя: Паша

Сообщения: 8

Откуда: Жуковский, М.О.

Audi - 100 Не выбран

Сообщение  Пт дек 19, 2008 17:44

Дело конечно Ваше, но лично я бы не стал смешивать красный антифриз с другими ... и никому бы не советовал - пожалейте пыжик :) Естественно, что цвет антифризу придает краситель, который служит трем целям: 1 - быстрее найти утечки, если вдруг случилась беда; 2 - показать, что данное вещество ядовито (яркий цвет жидкости - цвет опасности); и 3 - указать на химический состав вещества.

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 19, 2008 18:59

Получается фанта - самый ядовитый антифриз :)
Сегодня взял из расширительного бачка 20 грамм антифриза и стокоже из канистры что мне продали и смешал... посмотрим будет ли осадок...

Corwin

Новичок

Имя: Паша

Сообщения: 8

Откуда: Жуковский, М.О.

Audi - 100 Не выбран

Сообщение  Сб дек 20, 2008 00:07

Toxicity:Получается фанта - самый ядовитый антифриз :)


Совершенно верно :)

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Сб дек 20, 2008 14:10

фанта - лучшее моющее средство системы охлаждения. яд, употреблять во внутрь чревато :)

MVA

Любопытствующий

Имя: Виктория

Сообщения: 24

308 Не выбран

Сообщение  Сб дек 20, 2008 22:57

Toxicity:Позвонил 3 диллерам, все трое сказали что в 308 на заводе лили и красный и синий антифриз, по хим составу они одинаковые разные красители, посему смешивать можно синий с красным при условии что купил у диллера анифриз. Верить не верить не знаю...


Не совсем так...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2008 18:43

Toxicity:Позвонил 3 диллерам, все трое сказали что в 308 на заводе лили и красный и синий антифриз, по хим составу они одинаковые разные красители, посему смешивать можно синий с красным при условии что купил у диллера анифриз. Верить не верить не знаю...

Ну, и правильно они сказали на всех 308-х независимо какого цвета антифриз, заливают Revkogell. У официалов можно купить 2л канистру реф. 9735К1 за 271р.
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Toxicity

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 65

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 22, 2008 14:52

RuSh:Ну, и правильно они сказали на всех 308-х независимо какого цвета антифриз, заливают Revkogell. У официалов можно купить 2л канистру реф. 9735К1 за 271р.


Дык я так и поступил :)

LIS`@

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Пеугеот - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 22, 2008 21:47

Лить надо синий! и не смешивать с другими... (блин, как фотку-то прикрепить)
на вкус и цвет - фломастеры разные...
Сообщений: 32 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0