Автодоводчики стекол и открытие багажника с кнопки брелока

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 43 • Страница 1 из 2

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2009 17:54

Добрый день, сегодня забирал машину у нашего местного дилера, как доп оборудование заказывал себе сигнализацию. Попросил что бы поставили доводчики боковых стекол когда закрываешь машину и что бы багажник открывался с кнопки брелока сигнализации. Так вот ответ дилера меня просто в ступор поверг: "На 3008 нельзя поставить доводчики и сделать так что бы багажник открывался с кнопки". Так вот собственно вопрос это у нас дилер такой толковый или и впрямь это сделать нельзя?

Waran

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 300

Откуда: Волгоград

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2009 18:05

Почитай вот:http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=28690
Короче по моему еще ни у кого не стоит доводчика стекол,багажник сделать можно на 407,у меня работает,как с 308-не знаю.
Жизнь состоит на 10% из того,что с нами происходит,и на 90% из того,как мы на это реагируем.

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2009 18:25

Спасибо за ссылку, пойду вставлять мозг дилерам, потому как этот самый модуль CAN они мне поставили (ну по крайней мере на оплату выставили), а подсоеденить родной доводчик через него не смогли. Я вообще в шоке с нашего дилера, мало того что машину 2 месяца не могли привезти так еще на сервисе лапшу на уши вешают :evil:

rn1nbu

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 113

Откуда: Петрозаводск

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2009 23:28

+1. javascript:emoticon(':flash:')
Сегодня сдал машинку в ремонт, попросил попутно отключить складывание зеркал с пульта ДУ и сделаль открывание багажника с кнопки брелока сигнализации. В ответ удивлённо-круглые глаза - типа сделать не возможно, хотя в мануале в двух местах написано, что если Вы хотите отключить функцию складывания зеркал с пульта ДУ - обратитесь к дилеру. Ткнул пальчиком, ладно, попробуем, но не обещаем. Про багажник тоже обещали "покумекать", тем более, что в инструкции по установке сигнализации есть все схемы подключения и описание как это делать. Но думаю ничего не сделают, начнут вешать лапшу, хотя взяли за установку сигнализации 6250рэ+2800 CAN модуль (сигналка без запуска).
ПыСы: чуть не забыл + 170рэ за стяжки и хомуты для установки сигнализации!

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 10:08

Пытался вправить мозг дилеру, на пальцах ему объяснял че нужно от него, он отмазался типа производители пежо меняют постоянно прошивки и CAN модули не подходят, типа разные прошивки. На мой резонный вопрос если прошивки разные почему тогда открываются двери мне ответили что они их напрямую подключили. На следующий вопрос а зачем мне тогда CAN модуль что то долго мычали а потом сказали типа что бы кто то куда то сигнал посылал что машина открыта БРЕД. Сегодня поеду так как еще и автопуск не работает, точнее работает пускает двигло а потом секунд через 10-15 его тушит. :evil: :twisted: :evil: Народ может кто знает как можно на них повлиять, куда там гневное письмецо в вышестоящие инстанции написать или еще как?

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 11:03

Не понял сути темы...
У всех моих 307-х и у 308-го были и есть доводчики стекол. Кнопочку надо только подольше держать, когда закрываешь.

По моему это штатная фишка.
Я сегодня прелесть какая гадость :)

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 11:05

Суть темы в том что бы окна закрывались когда ставишь на охрану машину с брелока сигнализации (не родной у меня например Aligator)

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 12:01

это не возможно сделать что бы на не оригинальной сиге стекла дожимались даже через кан, если тока проводку резать и мудрить но это колхоз и черева-то последствиями работы стеклоподъемником, открытия багажника тоже бред это же не седан, даже если можно поставить салинойд в чем я сомневаюсь то все это будет страшно глючить т к Ц. З. управляет БК.
307 | TIGUAN

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 13:47

redline83:это не возможно сделать что бы на не оригинальной сиге стекла дожимались даже через кан, если тока проводку резать и мудрить но это колхоз и черева-то последствиями работы стеклоподъемником, открытия багажника тоже бред это же не седан, даже если можно поставить салинойд в чем я сомневаюсь то все это будет страшно глючить т к Ц. З. управляет БК.


а почему это через CAN нельзя?

а багажник открывать - на здоровье - меняете родные аммортизаторы на электропривод...
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

pusik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 389

Откуда: Москва

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Вт янв 13, 2009 15:25

Доводчик стекол работает, когда действительно удерживаешь на ключе кнопку закрытия подольше, багажник ни на 307 ни на 308 с пульта не открывается...!!!! Это абсолютно точно! С кнопки сигнализации нештатной нельзя!!!! сделать!!!!! не сделают точно! иначе испортят, если начнут ковыряться... :(

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 15:32

pusik:Доводчик стекол работает, когда действительно удерживаешь на ключе кнопку закрытия подольше, багажник ни на 307 ни на 308 с пульта не открывается...!!!! Это абсолютно точно! С кнопки сигнализации нештатной нельзя!!!! сделать!!!!! не сделают точно! иначе испортят, если начнут ковыряться... :(
ну, и что ж там можно испортить?
провести ещё одно реле к кнопке открытия багажника??

его проблема аккуратно провести, работы много, а реально испортить что-то очень сложно.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

St4lker

Пыжевод любознательный

Сообщения: 66

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 17:19

так замок багажника откроется, но дверь будет на месте.
чтобы сама пятая дверь пархнула вверх - надо приводы ставить дополнительные.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 17:28

само собой.
но сломать что-то - это надо постараться.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Waran

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 300

Откуда: Волгоград

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 18:28

Ребята,а подойти ручкой дернуть после открытия багажника-никак?Или обязательно электропривод нужен? :?:
Жизнь состоит на 10% из того,что с нами происходит,и на 90% из того,как мы на это реагируем.

pusik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 389

Откуда: Москва

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Вт янв 13, 2009 18:43

Резонный вопрос тогда всем.. отписаться, если у кого-нибудь доводчик (307,308,206 - хэч, 207), чтобы так же открывался с доводчика, как седаны?????? Крышка кверху сама поднималась????

Waran

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 300

Откуда: Волгоград

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 18:54

Как на любой двенашке-нажимаешь ка кнопочку,подходишь и рукой открываешь.
Жизнь состоит на 10% из того,что с нами происходит,и на 90% из того,как мы на это реагируем.

Хотабыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 19

Откуда: Питер

Пежо-308 - sw Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 21:36

stv_kot:Добрый день, сегодня забирал машину у нашего местного дилера, как доп оборудование заказывал себе сигнализацию. Попросил что бы поставили доводчики боковых стекол когда закрываешь машину и что бы багажник открывался с кнопки брелока сигнализации. Так вот ответ дилера меня просто в ступор поверг: "На 3008 нельзя поставить доводчики и сделать так что бы багажник открывался с кнопки". Так вот собственно вопрос это у нас дилер такой толковый или и впрямь это сделать нельзя?

ГОСПОДИ!!! Люди читайте мануал, о доводчиках стёкол там всё расписано, для всех и для блондинок тоже ( Блондинка-это не цвет волос, это состояние души):http://www.308.ru/brochures/308Manual.pdf
Удачи! :flash:

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср янв 14, 2009 10:47

Отписал по данному вопросу Официальному представительству Пежо в России, буду ждать ответ, после ответа отпишусь. Но хоть убейте меня не понимаю зачем ставить CAN модуль заведомо не подходящий по прошивке к машине. Они же офф дилеры, узнайте на пежо какая прошивка перепрошейте CAN или ставте CAN с этой прошивкой. :???:

rn1nbu

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 113

Откуда: Петрозаводск

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 15:11

Лично для меня открывание дверки багажника отдельно с брелока сигнализации - вопрос безопасности, чтобы не све двери сразу открывались, много ситуаций, когда надо что-то бросить в багажник не открывая автомобиль. Тем более, моя сигнализация это позволяет делать, есть даже схема в инструкции по подключению используя штатный соленоид и кнопку. И в блоке сигнализации есть выход 2-го канала управления на 20А - так что зная принципиальную схему автомобиля и на какую колодку или разъём выходям два провода от кнопки багажника, работа займёт минут 15. Далее заходим в меню сигнализации и программируем как должен работать выход 2-го канала (по умолчанию он как раз и работает на открытие багажника). Всё!
Если машинка под охраной, то при нажатии кнопки с изображением открытого багажника отключается датчик удара и соленоид замка багажника. Всё остальное под охраной - салон и двигатель. Просто дилер не хочет, а может и не знает как эти два провода соеденить.

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 15:40

Уважаемый rn1nbu

Вы видимо перепутали Peugeot с ВАЗом :D
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 15:42

какие два провода там цифра (CAN) и дедовским способом не получиться скрутил и все!
307 | TIGUAN

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср янв 14, 2009 15:48

Почему не получится два провода, значит на центральный замок они два провода кидают, а на стекло подъемники не могут!!! :?:

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 16:39

кто они, и куда кидают ???
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср янв 14, 2009 16:42

Xesha:кто они, и куда кидают ???

Они это официальный диллер точнее авторизированный сервисный центр. А кидают они проводки на центральный замок напрямую в обход CAN модуля хотя он и стоит. Ссылаясь на то что у CAN модуля и электроники Пыжика разные прошивки. Поэтому все приходится напрямую подсоединять, а напрямую доводчик они подсоединить не могут.

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 16:43

Могут, они вообще могут всю проводку заново протянуть - это и называется КОЛХОЗ
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

stv_kot

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Ставрополь

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср янв 14, 2009 16:45

В том то и дело что колхоз. Поставили CAN модуль а сигналку подсоединили напрямую. Хотя взяли за него 2800 русских рубликов. Ну раз уж они открытие двери сделали по колхозному пусть уж и доводчик так сделают. И как с этим колхозом бороться ума не приложу.

rn1nbu

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 113

Откуда: Петрозаводск

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 18:45

redline83:какие два провода там цифра (CAN) и дедовским способом не получиться скрутил и все!

А как эта цифра формируется при нажатии кнопки багажника? Не важно чем эта кнопка управляет - логическим элементом или напрямую выдаёт логичеслую "1" или логический "0" для CAN модуля. Встоенное реле в блоке сигнализации это таже кнопка, теже контакты. И эти два провода от контактов реле подключают параллельно проводам кнопки багажника. Сложно?

rn1nbu

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 113

Откуда: Петрозаводск

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2009 00:47

Сегодня специалист в сервисе предложил подключить функцию открывания дверки багажника с кнопки брелока сигнализации за 2400рэ (говорит, что работы на два часа, а один час стоит около 1200рэ). А Вы говорите НЕВОЗМОЖНО! За наши деньги возможно всё!
Да, чуть не забыл. Спрашивает меня, а почему сразу не попросили при установке сигналки, чтобы активировали данную опцию? Я говорю, дык просил, но спец сказал, что сделать невозножно сделать, великий и ужасный CAN модуль будут недоволен. Вот и выходит, что установка сигналки (без автозапуска) стоит 6250рэ+2400 за багажник+2800 CAN модуль+есычё чаво нибудь типа доводчика стёкол итого 12-13 тыс. Дешевле заказать штатную. Деньги из воздуха.

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2009 09:00

В принципе не ясен смысл открывания багажника с брелока (без установки привода - а это ещё 500 USD)
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2009 10:04

Я уже писал здесь где-то (но не нашёл) про открывание багажника третьей кнопкой. Я такое реализовал на своей 307sw. Понадобилось 2 реле. Дело в том, что если открыть дверь багажника, разблокируется весь автомобиль и сработает сигнализация. Так вот вторым реле я отключаю датчик замка двери багажника.

По поводу доводчика:
Такая приблуда давно работает у машин, на которых стоит сигналка с CAN-модулем. На модуле есть отдельный вход "конфорт", подав сигнал на который, производится доводка стёкол.

Реализовать доводчик при помощи отдельного блока-доводчика не получится, стёкла управляются компьютерами вставлеными в стеклоподъёмники. Можно поставить блок-доводчик только в 206 и 1007.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.
Сообщений: 43 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0