308 HDi + EGS6 - опыт эксплуатации на тест-драйве в АВЕС

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 53 • Страница 2 из 2

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт мар 02, 2010 05:25

olle:Как вариант - можно ничего не ждать. Он ничего и не принесет :)

А вы из тех, кто ждет пока новую модель со всех сторон она обкатают и покупаете её тогда, когда скидки с выходом следующей появляются? :) А что - надежно и выгодно :)


Ну а что, мне ездить надо, и желательно мимо сервиса, а не понтоваться инновациями.

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт мар 02, 2010 05:30

DVS:Про дизельные Partner Tepee - пожалуйста поподробнее!!! :ac: Про ЧТО писали??? Что-то не слышал, что б по дизелю были какие-то жалобы ("веду" и изучаю эту тематику с повышенным вниманием, но ... может что-то пропустил). Так что сцылку - в студию ...


Сорри, ссылку видел не про типи, а про ориджин, но не суть, и Вы, DVS, там отметились :) http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=39593

Да я собственно ничего, я только за, если с дизелями все будет ОК, не как с бензиновыми глючными движками совместной с BMW разработки. Французы дизеля всегда умели делать. Ездил когда-то довольно долго на дизельном ситроене BX, приехавшем своим ходом к нам в сибирь из Германии. При пробеге под 500 там уже все успело сломаться, кроме двигателя.

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Вт мар 02, 2010 12:09

amk:Ну а что, мне ездить надо, и желательно мимо сервиса, а не понтоваться инновациями.

Инновации каждый вправе использовать по своему усмотрению, факт. Кому-то они ездить помогают, а кому-то больше и понтоваться нечем, наверное :)

surveyor

Новичок

Имя: Олег Хомутов

Сообщения: 3

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 10:56

Здравствуйте

Добавлю от себя по поводу "мистера фёрст". Купил я данный автомобиль в марте 2010 с пробегом 2640 км. На данный момент пробег 41200 км. Сменил 2 сгоревшие лампы ближнего света и 1 габарит и ...украли колпаки :???:. Средний расход топлива за мои 38500 км - 5.2л/100км (много трассы, порядка 75-80%). Колодки и диски пока в норме. Переключение коробки с 1-ой на 2-ю происходит с некоторым "клац" с самого начала, но особо это не напрягает. Хотя читал, что в Авесе можно поправить прошивку. Но живу на юге, а обращаться к местному ОД нет желания, поскольку мой пыжик, похоже, единственный в своём роде на весь Краснодарский край :) .

Вот так вот.
Удачи всем.
Олег

genetik

Сообщение  Чт авг 04, 2011 12:52

Тоже купил 1,6 дизель с 6-ст. роботом.
за месяц проехал 4,5 т.км., к коробке приноровился и даже нравится.
При средней скорости 61 км/час, расход 5,1 л/100, за все время (пробег 14500 км.).

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 13:03

genetik:Тоже купил 1,6 дизель с 6-ст. роботом.
за месяц проехал 4,5 т.км., к коробке приноровился и даже нравится.
При средней скорости 61 км/час, расход 5,1 л/100, за все время (пробег 14500 км.).

Я проехал за 11 месяцев 65 тыс. км во всех климатических (от -30 до +42) и дорожных (от многочасовых московских пробок до немецких автобанов и десятков колометров с педалью в полу) условиях. Потом встретил лося, машину пришлось продать. Но мотор с коробкой считаю лучшим силовым агрегатом, что у меня были.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 14:15

olle:
genetik:Тоже купил 1,6 дизель с 6-ст. роботом.
за месяц проехал 4,5 т.км., к коробке приноровился и даже нравится.
При средней скорости 61 км/час, расход 5,1 л/100, за все время (пробег 14500 км.).

Я проехал за 11 месяцев 65 тыс. км во всех климатических (от -30 до +42) и дорожных (от многочасовых московских пробок до немецких автобанов и десятков колометров с педалью в полу) условиях. Потом встретил лося, машину пришлось продать. Но мотор с коробкой считаю лучшим силовым агрегатом, что у меня были.
была бы у меня кнопка LIKE IT! - нажал бы от души! )))
про лося не знал... где беда произошла-то? какая теперь машинка?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 14:28

softic:про лося не знал... где беда произошла-то? какая теперь машинка?

http://photo.qip.ru/users/olle37/96518688/
В Смоленской области, там это не редкость, говорят.

Сейчас Фокус обычный, 1.6 115 сил. Совсем другое дело...сюда бы пежовский мотор...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 15:12

сочувствую...
удачи тебе и надеюсь, что шансы покататься на дизельном Пежо ещё будут )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 15:26

softic:удачи тебе и надеюсь, что шансы покататься на дизельном Пежо ещё будут )))

Да покататься-то не проблема, если они в тест-драйве есть :) А вот поездить, да еще на роботе...да еще при такой ценовой политике - фиг знает. Пусть моторы свои отдают кому ни попадя - так выбор больше :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 16:50

olle:
genetik:Тоже купил 1,6 дизель с 6-ст. роботом.
за месяц проехал 4,5 т.км., к коробке приноровился и даже нравится.
При средней скорости 61 км/час, расход 5,1 л/100, за все время (пробег 14500 км.).

Я проехал за 11 месяцев 65 тыс. км во всех климатических (от -30 до +42) и дорожных (от многочасовых московских пробок до немецких автобанов и десятков колометров с педалью в полу) условиях. Потом встретил лося, машину пришлось продать. Но мотор с коробкой считаю лучшим силовым агрегатом, что у меня были.

Зачем же продавать ... визуально ничего страшного, только стойка чуть ушла ... двери с крылом тоже ничего серьезного ... если подушки не сработали - ремонтировать и ездить в удовольствие.

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 17:05

MasteR:Зачем же продавать ... визуально ничего страшного, только стойка чуть ушла ... двери с крылом тоже ничего серьезного ... если подушки не сработали - ремонтировать и ездить в удовольствие.

Авария не была причиной продажи. Там вообще смешно получилось - вчера вечером договорились об осмотре машины наутро, но за ночь и 700 км пути появился такой нюанс :)

lavtula

Пыжевод любознательный

Сообщения: 58

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 02:56

Да, соетание 1,6+EGS идеальное. Мой пробег уже 45000. В основном Москва. Расход 6л. Проблем 0. А что ЕГС больше в РФ продавать не будут?

genetik

Сообщение  Пт авг 26, 2011 17:51

lavtula:Да, соетание 1,6+EGS идеальное. Мой пробег уже 45000. В основном Москва. Расход 6л. Проблем 0. А что ЕГС больше в РФ продавать не будут?

Скорее всего не будут.
Данная коробка расчитана на момент 270 н*м, а у поставляемых сейчас дизелей (1,6) момент в овербусте 285 н*м.
Наверное, будут коробку модернизировать.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт авг 26, 2011 17:54

genetik:
lavtula:Да, соетание 1,6+EGS идеальное. Мой пробег уже 45000. В основном Москва. Расход 6л. Проблем 0. А что ЕГС больше в РФ продавать не будут?

Скорее всего не будут.
Данная коробка расчитана на момент 270 н*м, а у поставляемых сейчас дизелей (1,6) момент в овербусте 285 н*м.
Наверное, будут коробку модернизировать.

Уже модернизировали, заранее. Новые "усиленные" EGS6, рассчитанные на крутящий момент до 300 Нм стали выпускаться одновременно с появлением нового дизеля 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

genetik

Сообщение  Чт сен 08, 2011 08:37

DVS:Уже модернизировали, заранее. Новые "усиленные" EGS6, рассчитанные на крутящий момент до 300 Нм стали выпускаться одновременно с появлением нового дизеля 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C).

Тогда, где же это сочетание дизеля и коробки на нашем рынке? :repa:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 12:10

genetik:
DVS:Уже модернизировали, заранее. Новые "усиленные" EGS6, рассчитанные на крутящий момент до 300 Нм стали выпускаться одновременно с появлением нового дизеля 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C).

Тогда, где же это сочетание дизеля и коробки на нашем рынке? :repa:

Задайте этот вопрос вот сюда ... http://www.peugeot.ru/contact-us/
Объясните им, что этот вариант супервостребован в России ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

genetik

Сообщение  Чт сен 08, 2011 16:49

DVS:Задайте этот вопрос вот сюда ... http://www.peugeot.ru/contact-us/
Объясните им, что этот вариант супервостребован в России ... :yes:

Понятно, вопрос туда задать, конечно, можно.
Но, уже давно понятно, что в Россию, как 3,4 и т.д., страну, поставляется то, что не нужно в Европе, а именно дизеля там востребованы, дождемся, когда рынок там насытится.
Хотя, почему-то Ауди, БМВ, Мерсы, все поставляются к нам, в том числе и с дизельными двигателями, без задержки 1-2 года.
Пост риторический, типа жалуюсь на жизнь.

Сержик

Пыжевод любознательный

Сообщения: 87

Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 19:30

Вот одного не пойму, почему младшему брату в альянсе разрешили продавать данную комбинацию движка-коробки, а старший пеняет на дороговизну системы старт-стоп и тп? Где логика? Или думаете ситро будет мегадорогим в итоге? Вряд ли..Кому вообще нужен дизель на механике, если есть такая замечательная коробка как ЕГС?

psl

Любопытствующий

Сообщения: 19

Мужской

Сообщение  Пт ноя 04, 2011 09:21

softic:Уже модернизировали, заранее. Новые "усиленные" EGS6, рассчитанные на крутящий момент до 300 Нм стали выпускаться одновременно с появлением нового дизеля 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C).


А в чём заключается модернизация BMP6 и можно ли "модернизировать" до неё EGS6 ?
Твоё мнение не имеет никакого значения, даже если у тебя есть аргументы. Оно имеет значение только если у тебя есть право на его высказывание, а у других есть обязанность на его выслушивание.

Пых

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Ср июл 04, 2012 22:41

DVS:Уже модернизировали, заранее. Новые "усиленные" EGS6, рассчитанные на крутящий момент до 300 Нм стали выпускаться одновременно с появлением нового дизеля 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C).


Мне тоже тнтерессно: в чём заключается модернизация КПП и можно ли проабгрейдить EGS6 до BMP6?
Жалко, что по этому вопросу мы так и не услышали начальника транспортного цеха....
Поеду в сервис с коробкой (вся в масле у меня она), может там кто владеет информацией по данному вопросу.

Пых

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Чт авг 30, 2012 19:11

Значит на 32000 км пробега из РКПП начало подтекать масло. Ремонт заключался в снятии коробки (16000 р.) и замене сальника, который идёт в сборе с выжимным (6500 р.). Затем выяснилось, что надо долить в РКПП рабочую жидкость привода коробки. выяснение что это за жидкость такая (масло) заняло 1,5 часа и затем вердикт: жидкости такой у ОД на складе нет (т.к. дизелей никто, да с роботом. не покупает и наскладе оно им нах не нужно) на закз 5 дней (1500 р.). Машина проторчала в сервисе ОД неделю, вместо одного дня. После прибытия домой из СЦ залез под авто - начало течь масло из сальника привода (до этого не текло). Также выяснилось, что специалиств СЦ ОД Пежо не закрутили мне 2 винта и наломали мне пластмассовых деталей под капотом на 2000 р. После скандала с сервисом ОД мне был заменен сальник (700 р.) - работа бесплатно. От разгрома подкапотного пластика ОД напроч отказался. Вот такая-вот небюджетная замена сальничка вышла.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт авг 31, 2012 19:18

1. И к чему это здесь?
2. Профиль не заполнен, мессадж не по теме и без конкретики. Или все должны догадаться что автор из орловской области и о каком дилере речь?
Сообщений: 53 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0