Каков ресурс аккумулятора?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

ferret

Новичок

Имя: Maria

Сообщения: 6

Откуда: Балашиха, МО

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт апр 21, 2011 14:38

Здравствуйте,
моей машинке уже скоро полтора года.
Первый год использования никаких проблем с аккумулятором не возникало, машина даже в самые жуткие морозы заводилась как часы!!!

Но вот начиная с этого года, с февраля, я уже два раза пользовалась услугами эвакуатора, тк аккумулятор разряжался :(

Я всеми опциями машины пользовалась как и раньше, и климатконтролем естественно тоже :) и дополнительная сигнализация как была поставлена при покупке, так больше и не менялась...
В Авес-Сервисе каких-либо неисправностей выявлено не было...

Неужели так быстро выработался ресурс аккумулятора?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 21:22

лет 5 спокойно должен работать, если не насиловать. А так где-то утечки похоже, например в той же сигналке.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 21:26

Почти три года, никакой хренотени у дилеров не ставил.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 21:32

1. И за год, бывает, мрут. Это, насколько я помню, гарантийный случай у многих производителей.
2. Если машина долго стояла (скажем, выпущена в 2008, а куплена в 2009) - так вообще все в порядке.
3. А может быть, его просто надо снять и зарядить нормально зарядным устройством. Какие у вас поездки по длительности в среднем? По расстоянию?
406, EW7J4, 2003

Cadmer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Святослав

Сообщения: 79

peugeot - 206-Седан Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 12:50

Еще зависит от того как ездите. Если регулярны дальние поездки - прослужит годами. (у меня на 206 5 лет прожит штатный, умер от очень сильных морозов этой зимой) А если 15-ти минутные поездки по городу - быстро разрядится...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 18:59

Cadmer:Еще зависит от того как ездите. Если регулярны дальние поездки - прослужит годами. (у меня на 206 5 лет прожит штатный, умер от очень сильных морозов этой зимой) А если 15-ти минутные поездки по городу - быстро разрядится...

На 306 hoppecke прожил 9,5 лет.. Умер только потому, что машина месяца 3-4 простояла неподвижно.
406, EW7J4, 2003

ferret

Новичок

Имя: Maria

Сообщения: 6

Откуда: Балашиха, МО

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт май 12, 2011 11:38

Всем спасибо за ответы :)

В основном езжу по 10 мин до поликлиники (магазина) и обратно..., но
есть конечно и вылазки на дачу, когда в Московских пробках по 4 часа стоишь(((

так что получается, что аккумулятор нормальный, просто режим езды не способствует долгой жизни...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт май 12, 2011 12:19

ferret:В основном езжу по 10 мин до поликлиники (магазина) и обратно...

На такси не дешевле будет ездить, чем машину содержать?! :shock:
406, EW7J4, 2003

ferret

Новичок

Имя: Maria

Сообщения: 6

Откуда: Балашиха, МО

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Ср июн 08, 2011 10:48

NEOnLL:
ferret:В основном езжу по 10 мин до поликлиники (магазина) и обратно...

На такси не дешевле будет ездить, чем машину содержать?! :shock:



нет, не дешевле!
у меня всегда с собой собака-компаньон - стаффордширский бультерьер:)

Изображение

Tatocha

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 41

Откуда: москва

PEGEOT - 308 Женский

Сообщение  Вс июн 12, 2011 23:39

Ну , насколько я понимаю, это расходный компонент, не правда ли? кому-то везет и он служит долго, кому-то нет.
Мне кажется это не проблемы пыжей, а проблемы производителей аккумуляторов. На первой машине - я меняла один раз ( но там и был форд-эскорд, которому, на тот момент, было почти 20 лет) на второй ( пыж 307 )- ни разу ( машине было 5 или 6 лет пробег примерно 100 000 км), а на настоящей машине - на 83 000 км поменяли. Пробеги - в среднем одна поездка примерно 1 час, по 50-70 км, и так несколько раз в день)))) :aa:

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт июн 14, 2011 10:42

нет там проблем. просто физика. Аккумулятор не заряжается на ХХ (читай в пробках). И не заряжается при минусовых температурах( т.е. пока не прогрелся до +).
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 02, 2011 07:16

итак акб под замену (не заряжается), вскрытие показало:
- сульфатирование пластин
-пониженный уровень электролита в 3-х банках.

выводы -
жесткая эксплуатация, т.е. генератор не давал акб подзарядки...........

решение -
приобрел акб 60 а\ч, чаще придется снимать на подзарядку..

С учетом анализа обращений владельцев 308, на различных форумах, где-то недоработка конструкторов - необходимо повысить мощность генератора.


P.S
--на 406 с самого момента выпуска стоит родной акб, скоро ему будет уже 8 лет.

MMxBadB

Пыжевод любознательный

Имя: Максим

Сообщения: 58

Откуда: Оренбург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт авг 05, 2011 15:05

Проходил 3 зимы. Ежедневное использование, уличное хранение. На этот год буду менять к зиме. Чувствуется, что подкрадывается "северный пушной зверек" и этой зимы не выдержит.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 06, 2011 00:09

MMxBadB:Проходил 3 зимы. Ежедневное использование, уличное хранение. На этот год буду менять к зиме. Чувствуется, что подкрадывается "северный пушной зверек" и этой зимы не выдержит.


А потренировать его ? Когда было много машин, то тренировал акб по графику, помогало продлевать ресурс....

Sanja

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 421

Откуда: MCK

Мужской

Сообщение  Пн авг 08, 2011 18:07

клевый собак! кожа в авто как у меня :-)

по теме: моему АКБ пошел 4 год (пр-во июнь 08), полет нормальный.
но: в прошлом году несколько часов с невыключенными габаритами убили его в ноль, после чего прикурился и без проблем следующий год (включая зиму).
впрочем почти все 308е из знакомых уже поменяли АКБ на новые...
Ископаемый я
309 GR -> 405 GL BK -> 206 SW XS -> 307 SW Pack -> 207 GT -> 307 CC -> 308 PP ... the end?

dbass007

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 18, 2013 20:44

Всем привет. Подскажите, а как снять аккумуулятор? Там какая-то хрень сверху с предохранителями. Я так понял и воздухозаборник тоже снимать надо?

dbass007

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 18, 2013 21:06

Все, уже нашел в гугле))

BVA308

Любопытствующий

Имя: Василий

Сообщения: 29

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт фев 04, 2014 13:07

2,5 года отслужил. Причина гибели - перестал держать мощность. Дело в том, что последний год ежедневный пробег не превышал в среднем 20 км и погонять машину если только на трассе в отпуске получалось. Вот и получилось, что вечный голод ускорил гибель батареи. Так что советую - если ежедневный пробег мал, то иногда или гонять машину хорошенько или заряжать батарею. Проблема в цепочке батарея/генератор, где последний просто не справляется с зарядом при такой эксплуатации (можно поставить стандартную для Европы батарею но тогда в морозы снимать или в гараже стоять).
ну и конечно, не стоит ждать, что заведя машину и не трогаясь батарея будет заряжаться, тут оказывается дульки. Знакомые так на пикнике доигрались - врубили музыку, зарядников навключали, света добавили...и в один момент машина просто заглохла и всё, чао...пришлось за ними ехать с запасной батареей. :guru:

про снятие батареи - не так страшно как кажется...в реальности - 5 минут на снятие и установку/замену. Главное чтобы не в мороз, а то все крепления полетят. И чтобы инструмент был нужный, длинный. Как менять батарею есть в интернете ребятами снятый ролик - всё чётко. Многие задавали вопрос как быть с закрытием дверей - я делал так: открывал капот, брал весь инструмент, закрывал машину на ЦЗ через брелок, работал под капотом, закрывал капот, уносил батарею, по возвращению, открывал ключом машину и ставил батарею на место...хотя если машина под окнами, можно и не закрывать капот...всё что снято с батареи - размещается под капотом легко, прятать в салон/багажник не нужно. Бояться что там что-то слетит - не стоит...за двое суток ничего кроме даты/время не улетело и всё работало...п.с. У меня нет сигнализации :yes:

Hasabamba

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 2

Пегеот - 308 Не выбран

Сообщение  Пн фев 17, 2014 11:38

Машина май 2008 года, до сих пор стоит родной аккумулятор.
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0