Подтекает масло, подскажите что это за блок

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн май 16, 2011 22:28

Доброго всем времени суток.
Ситуация такая, ездил на ТО в новогодние праздники, все прекрасно было, ничего не беспокоило. За последние 3 недели залил уже 2 литра масла, машинка все просит периодически, как правило после поездок на дачу, когда долго едешь на скорости. Сначала грешил на бензин, две недели заправлялся 95-м экто, до этого алтимэйт. Было подозрение на один блок, протер тряпочкой что бы лучше в дальнейшем было видно, сегодня машина опять попросила долить масло, я доехал до дома и заглянул под капот, как и предпологал подтекало с правой стороны от верхней части двигателя, там стоит какая то круглая блестящая штука (извиняйте не разбираюсь) и вот с нижней части этого блока масло то и подтекает, притом учитывая местоположение, масло испарялось и не капало под машину, потому и не было видно.
Изучение каталогов экзиста ни к чему не привело, так и не смог найти что это за блок.
Может кто знает, для чего он и что это вообще такое и сталкивался ли кто нибудь с чем то подобным?
Подскажите пожалуйста.
Вот фотка этого блока, он в центре, блестящий такой:
Вложения
PIC110516001_новый размер.jpg
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 12:36

А в сервис ехать религия не позволяет?

Это вакуумный насос.

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 14:17

MasteR:А в сервис ехать религия не позволяет?

Это вакуумный насос.

Религия как раз позволяет и даже требует :D , только время сложно найти, к тому же сервисы почти все принимают машины до 19 часов как правило, а я физически не успеваю никуда доехать с Московскими пробками после работы к этому времени.
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 14:31

Это не европа, где все закрываются в 6-7 вечера.
Большинство работают гораздо дольше. Наши СТОА работают до 21.30 ... естественно, что лучше приезжать до 21 ...
А не приезжать только из-за того, что есть вероятность уехать без машины ... в данной ситуации ... :shock:

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 14:47

я звонил в Ваш сервис на Калужской, хотел приехать что бы посмотрели подвеску, мне сказали что принимаем машины на осмотр только до 19 часов
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 15:59

Вы же хотели уехать в тот же день или нет?
Записывались на диагностику подвески и Вас не записали? Или Вы озвучивали какие-то временные условия проведения диагностики?
Кто озвучил такую информацию и когда?

Юджин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 123

Откуда: СПб

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 19:48

А собсно зачем нужен это вакуумный насос, для системы VTi ? :D
1,6 бензин 110 л.с. - TU5JP4, Ручка, 2006г. 307 хэтч, серый - бывшая
1,6 бензин 120 л.с. - EP6C, Ручка, 2010г. 308 хэтч, серебристый - новый друг =)

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 14:08

MasteR:Вы же хотели уехать в тот же день или нет?
Записывались на диагностику подвески и Вас не записали? Или Вы озвучивали какие-то временные условия проведения диагностики?
Кто озвучил такую информацию и когда?

Прошу прощения , да действительно , я хотел забрать машину в тот же день. Понимаю что при мне ее не факт что могли посмотреть.
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 14:25

Если совсем нет возможности подъехать раньше - лучше конечно оставлять автомобиль с утра или с вечера ...
У меня друг приезжает на Королева по вечерам - часов в 8-9 обычно вообще без записи - говорит что не было случая чтобы отказали ... без каких-либо ссылок на меня.

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 13:12

А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, все насчет течи продолжаю, заправляюсь на BP бензином 95 алтимейт, все прекрасно, на выходных заправился на ТНК, еще когда заправлялся бензин как то странно ацетоном пахнет, уезжал с дачи решил водички долить в бачок омывателя, смотрю опять капли масла. Попробую доездить этот бензин и заправится опять на BP.
На прошлых выходных поменял прокладку вакуумника, все было шикарно, ничего не текло неделю.
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб июн 25, 2011 16:01

Отчитываюсь.
Заказал в экзисе прокладки клапанной крышки и вакуумного усилителя, заехал поменяли, за 2 недели ни капли масла не вытекло, значит со временем выдавило прокладку.
Кому интересно вот номера прокладок:
0249 F4 Прокладка клапанной крышки комплект (комплект из 7 прокладок, меняются все разом)
4556 22 Кольцо уплотнительное (это для вакуумного усилителя тормозов)
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2011 10:52

В общем то поменяли мне прокладки клапанной крышки и вакуумника, поездил я на радостях немного, ничего вроде не текло, а потом поехал снова на дачу, а это где то 3 часа в пробках и разгоны моментные до 160-170 иногда когда свободно, опять начало течь, течет до сих пор, вот не понятно уже где искать, мои предположения что это течет из под прокладки самого вакуумного усилителя. А судя по экзисту эта прокладка отдельно не продается, а меняется вместе с вакуумником в сборе. Нет, то что масло надо теперь чаще наливать меня абсолютно не волнует, но то что на движок оно капает и пачкает в некотором месте двигатель и патрубки, вот это меня напрягает.
Люди добрые подскажите, решил кто нибудь эту проблему, насколько я понимаю довольно таки часто встречающуюся на наших двигателях?
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

rdimka

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дима

Сообщения: 226

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 406, 308 Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2011 13:16

у нас в этом же месте текло.
в последние дни гарантии сначала заменили прокладку на этом узле. после я приехал с той же течью (в последний день гарантии) - заказали насос в сборе! поменяли. тьфу*3, уже почти год как ничего оттуда не капает! :flash:
406 ST 2.0 XU10J4R VF38BRFV281131797

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2011 14:27

rdimka:у нас в этом же месте текло.
в последние дни гарантии сначала заменили прокладку на этом узле. после я приехал с той же течью (в последний день гарантии) - заказали насос в сборе! поменяли. тьфу*3, уже почти год как ничего оттуда не капает! :flash:

у меня к сожалению гарантия уже как год кончилась, а вакуумник в сборе стоит 7.5 рублей. как то нет желания заказывать нормально работающий агрегат и менять его, если там дело всего лишь в прокладке.
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

кузовщик

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юра

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн июл 25, 2011 21:34

KniS:
rdimka:как то нет желания заказывать нормально работающий агрегат и менять его, если там дело всего лишь в прокладке.

А что если на герметик ?

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2011 11:42

да и так на герметик посадили, походу теперь из самого вакуумника масло гонит, самое неприятное масляный подтек на гофре
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

DMX51

Новичок

Имя: Денис

Сообщения: 4

Откуда: Мурманск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср мар 28, 2012 08:25

MasteR:А в сервис ехать религия не позволяет?

Это вакуумный насос.


У меня тоже данная проблема, прокладка ГБЦ поменяна. Вопрос к ОД раз проблема очень часто встречаемая ответе пожалуйста в чем ТРАБЛ? Ведь наверняка ошибка не у троих а у 1000 таких как мы пользователей! Пробег у меня 180000 так что не какой гарантией не отделаешься! поэтому справляемся сами уже как 10 лет начиная с пежо 307 2001 года выпуска! Только прошу очень не отвечайте ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ! Ошибка по любому изьеженая вдоль и поперек! очень буду, признателен и благодарен если дадите намек куда копать! :D :help: Хочу заказать прокладку вакумника, визуально из под него течет, но вот прочитал отзывы людей говорят что ни чего не помогает, кроме замены узла вакум. насоса 8000 р правда не мало!!!

DMX51

Новичок

Имя: Денис

Сообщения: 4

Откуда: Мурманск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср мар 28, 2012 08:31

Так ни кто и не решил проблему с течью вакумного насоса, напиши если не сложно как разобрались с данной проблемой!

bercerc

Новичок

Имя: Альберт

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн мар 10, 2014 22:33

-=гн
Такая же проблема, течь из под насоса. Сначала замена прокладки головки блока и прокладки насоса 7 тыр, у офицалов, проблема не решена. затем замена самого насоса 8 тыр у них же ...Может и не надо было менять прокладку головы, но сказали вроде в трех местах текла... ладно бог с ней, поверю мастерам.. в общем забрал с сервиса старый насос и решил разобрать.

bercerc

Новичок

Имя: Альберт

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн мар 10, 2014 22:41

как и подозревал, течь в самом насосе.. там под крышкой стоит резиновая прокладка оранжевая, отдельно не продается.. на соседнем форуме пишут надо герметиком арго серым залить с выступом 2 мм.. так как я рукожоп, то врят ли бы справился, да и негде ... итог 15 тыр.. пробег 70 тыс. км.. дальше пугают заменой масло съемных колпачков там уже 35-40 тыр, миркуйте оно вам надо .... есть фоты но выложить не могу, возможность запломбирована [img] ВЫКЛЮЧЕН

ZerGer

Новичок

Имя: Zerg

Сообщения: 4

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт мар 11, 2014 16:42

Была такая же проблема где-то на 70 т.к. У неофициалов дважды менял прокладку - не помогло. При обращении в Aves сразу заменили насос. После этого прошел более 30 т.к. Течей больше не наблюдалось.
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0