Помогите выбрать машину

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Ср май 02, 2012 21:23

Добрый вечер пыжеводы! Обращаюсь к вам со странной просьбой - помочь выбрать машину. Итак, 3 года я являюсь владелицей пежо 207 , очень она меня радует, но пришло время обновить машинку и встал вопрос- пежо 308 или хендай солярис? Знаю, что машины разного класса. Нравятся обе , но вначале отдала предпочтение солярису. Заказала его, прошли 3 месяца ожидания и вот он появился. Но за это время появился и обновленный пежо 308( старый не очень был симпатичен). В пежо меня смущает 37 страниц неисправностей и требовательность к бензину. А в солярисе не очень удобный салон,дешевый пластик резко контрастирует даже с отделкой в 207м, зато солярис выше, неприхотливее, кушает даже 92 бензус.В обеих машинах смущает сборка российская....Вобщем с нетерпением жду ваших откликов и советов.

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Ср май 02, 2012 21:43

img_23543872_11_0.jpg
а к чему душа лежит, ту и берите :yes: судя по тому как вы описали солярис, вы от него не в восторге, вот и подумайте о том что придется каждый день садиться в этот убогий салон :repa: а на рестайлах как правило все детские болезни уже вылечены, к тому же сборка крупноузловая http://houseofblade.net/cars/auto1/Peug ... a_factory/

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср май 02, 2012 22:36

Eva2009:Добрый вечер пыжеводы! Обращаюсь к вам со странной просьбой - помочь выбрать машину. Итак, 3 года я являюсь владелицей пежо 207 , очень она меня радует, но пришло время обновить машинку и встал вопрос- пежо 308 или хендай солярис? Знаю, что машины разного класса. Нравятся обе , но вначале отдала предпочтение солярису. Заказала его, прошли 3 месяца ожидания и вот он появился. Но за это время появился и обновленный пежо 308( старый не очень был симпатичен). В пежо меня смущает 37 страниц неисправностей и требовательность к бензину. А в солярисе не очень удобный салон,дешевый пластик резко контрастирует даже с отделкой в 207м, зато солярис выше, неприхотливее, кушает даже 92 бензус.В обеих машинах смущает сборка российская....Вобщем с нетерпением жду ваших откликов и советов.

Странное решение по выбору после владения 207. Солярис и 308 вообще нельзя сравнивавть. Солярис ближе к Гранте, чем к Пежо.
И при этом Солярис очень дорогой в своём классе, в соразмерной комплектации не уступает по цене 308.
Первые два прихода Соляриса под назыанием Верна на наш рынок были провальными.
Только назвав машину бюджетной, смогли задеть тайную струнку российских потребителей, любовь ко всему, что называется словом халява и дешевизна. И хотя ни то, ни другое к Солярису-Верне не относится, но заветное слово сказано. Дорогая машина и за всё приходится платить.
После владения 206 я лично уже не хотел других машин. Пускай они будут в чём то и надёжней, хотя это вопрос спорный, у меня за 100 тыс.км ничего не ломалось. Но ни один одноклассник не будет рулится так, как Пежо. Это проверено. А за это ему могу простить многое.
Я лично взял взамен 3008 и получаю удовольствие от езды и фантастического салона.

Nik-Key

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 138

Откуда: спб

Peugeot - 308 Sportium Мужской

Сообщение  Чт май 03, 2012 12:45

Eva2009:В пежо меня смущает 37 страниц неисправностей и требовательность к бензину. .


а не смущает якобы отсутствие неисправностей в солярисе? Французы честно говорят, что и когда ломается,а не врут, что машина леденец.А ломается ВСЁ в нашем мире.По бензину: 43 000 км пробег на личной 308, разные заправки- полёт нормальный.

Eva2009:А в солярисе не очень удобный салон,дешевый пластик резко контрастирует даже с отделкой в 207м,


ч.т.д.

Eva2009:
зато солярис выше, неприхотливее, кушает даже 92 бензус.В обеих машинах смущает сборка российская....Вобщем с нетерпением жду ваших откликов и советов.


Солярис собирается С НУЛЯ в России. 308 собирается крупноузловым способом, то есть сварка кузова,его покраска и сборка машины в Европе.Потом разборка и снова сборка в России

Клиренс на 308 с самой нижней точкой в 15 см вас смущает? Живу в Лен.области где нет лдорог и соответственно их не чистят зимой.БЕЗ ПРОБЛЕМ езжу.

Разница в цене на бензин копеечная.И ощутите вы её только заправляясь ,как грузовики- сразу литров 300- 500. Тогда да.При заправке полного бака два раза в месяц разница никакая.

Оффтоп: может на солярис прокладку под голову дополнительную ставить,как на жигулях, чтобы степень сжатия уменьшить и на 76 бензине кататься?:)))
[b]Peugeot 308 Sportium White[/b]

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Чт май 03, 2012 19:42

Большое спасибо всем за отзывы! Сегодня были отброшены последние сомнения. Я заказала 308 в комплектации "актив"!!!!!!

varer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 808

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт май 10, 2012 13:40

Поздравляю, хороший выбор. По теме, Салярис и новая соната, не дай бог кому-то, но друг жестянщик :".... Страшный сон! Первый, метал, как из фольги для шоколодок, второй-творчество, кружка лепки корейских детей" Плюс, по Маяку, в передаче с 19 до 20, Стилавин шоу, рассказывали, что двигатель Саляр производство китай. У нас в семье два 308, 308 и 308-2, всё ок, во втором не нравится, что не такой сбитый. Плюс, чтобы был мягче на заднице давление ниже чем спереди, пошли по пути Ситроен с4. И наверное вопрос к производителю, когда начнут трубки кондиционера под капотом, одевать в изоляцию, реально на трех машинах проверено и сделано, холодит, быстрее и лучше. Так что сделай себе сразу, дело копеечное, одна труба изоляции для труб водоснабжения 6мм (внутренний диаметр) это для обратки, вторая для холодной фреона 18 мм и комплект стяжек. 125 мм. Нужны буду фото скину в личку
Не мыль красивостью своей.

varyag63rus

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 26

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт май 31, 2012 14:51

varer:Поздравляю, хороший выбор. По теме, Салярис и новая соната, не дай бог кому-то, но друг жестянщик :".... Страшный сон! Первый, метал, как из фольги для шоколодок, второй-творчество, кружка лепки корейских детей" Плюс, по Маяку, в передаче с 19 до 20, Стилавин шоу, рассказывали, что двигатель Саляр производство китай. У нас в семье два 308, 308 и 308-2, всё ок, во втором не нравится, что не такой сбитый. Плюс, чтобы был мягче на заднице давление ниже чем спереди, пошли по пути Ситроен с4. И наверное вопрос к производителю, когда начнут трубки кондиционера под капотом, одевать в изоляцию, реально на трех машинах проверено и сделано, холодит, быстрее и лучше. Так что сделай себе сразу, дело копеечное, одна труба изоляции для труб водоснабжения 6мм (внутренний диаметр) это для обратки, вторая для холодной фреона 18 мм и комплект стяжек. 125 мм. Нужны буду фото скину в личку


Varer, доброго времени суток! После 6-ти лет вледения 307-ым, загорелся я 508-ым, да вот не потянул немножко и поэтому скоро буду счастливым обладателем 308-ого. Выбор даже не стоял, проверив ну практически всех одноклассников, заказываю 308-ой даже не сидя в нём. Так что если не трудно, скинь фотки в личку, please!

varer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 808

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт май 31, 2012 17:45

вечером будет ;) сделано,я тоже откатал реинкорнацию 405(саманд), был 605-10 лет, и 307 4 года. Пежо машинка для души и с душой.
Не мыль красивостью своей.

Moren-go

Новичок

Имя: Moren-go

Сообщения: 6

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн июл 09, 2012 18:56

Надо брать 308SW. Длинная база вещь! ни один конкурент не может похвастаться такой рулёжкой.

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2012 19:22

Ребят подскажите по 308,насмотрел такой вариант http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3617757,по словам продавца машина покупалась во Франции почти новой,у нас в РБ 3 года и обслуживалась на фирменном ТО,говорит что проблем никаких небыло за все время.

кузовщик

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юра

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2012 23:42

Rokrik:Ребят подскажите по 308,насмотрел такой вариант http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3617757,по словам продавца машина покупалась во Франции почти новой,у нас в РБ 3 года и обслуживалась на фирменном ТО,говорит что проблем никаких небыло за все время.


А что собственно подсказать ?

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Сб сен 08, 2012 21:03

Впринципе уже ничего,приобрел машину эту,и может кто даст ссылочку на регламентные работы на сервисе,хочетсо посмотреть когда надо будет цепь менять

Wirmilius

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 214

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2012 22:32

Напишу в эту тему.
Ребят, скажите, 6-тиступенчатая механическая коробка на какие двигателя и комплектации шла?
На старом чайнике накипь, копоть, гарь. Но лучший чай получается только в нём (с)

Wirmilius

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 214

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2012 22:29

Wirmilius:Напишу в эту тему.
Ребят, скажите, 6-тиступенчатая механическая коробка на какие двигателя и комплектации шла?

Своеобразный ап моему вопросу, новый вопрос:
механизм поднятия капота во всех комплектациях "вручную палочкой" или автоматический тоже существует?
На старом чайнике накипь, копоть, гарь. Но лучший чай получается только в нём (с)

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 03, 2012 12:27

Wirmilius:Напишу в эту тему.
Ребят, скажите, 6-тиступенчатая механическая коробка на какие двигателя и комплектации шла?

шла точно только на ep6dt - турбированные 150 сильный мотор.
по комплектации - хз, у меня на РР.
но скорее всего это шло как отдельная опция, как линзованный ксенон, например...

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 03, 2012 12:29

Wirmilius:
Wirmilius:Напишу в эту тему.
Ребят, скажите, 6-тиступенчатая механическая коробка на какие двигателя и комплектации шла?

Своеобразный ап моему вопросу, новый вопрос:
механизм поднятия капота во всех комплектациях "вручную палочкой" или автоматический тоже существует?

Замок капта на всех 308 открывается руками... ты имеешь ввиду были ли как на крышке багжника доводчики? по моему не было, если у кого-то есть - колхоз скорее всего.

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 02, 2013 14:26

нафига нужны доводчики если капот открываешь только когда незамезайку долить.
... И пусть весь мир подождет ...
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0