Peugeot 308 vs Focus 3

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2012 01:46

Всем привет. ХОтел бы не много критики. Выбираю между Focus 3 и Peugeot 308, меня не интересует часть электроники, у фокуса опций поболее, но без них жить можно (обогрев лобового, авто парковка).. Меня интересует техническая часть в плане сервисв. По всем данным сумма владения пежо значительно ниже чем фордом. Также я крайне критично отношусь к управляемости авто. Фокус 3 я потестироваол на презентации его на ходнке в москве, мне понравился. На пежо 308 я к сожалению не катался. Касаемо мотора. Машина будет для города. Поэтому мотор 1.6 125 у фокуса, либо Пежо 1.6 120. Оба мотора с фазами газорапределения. Если на фф3 можно рассмотреть вариант повершифт, то на пежо только ручная, поскольку гидротрансформатор я не хочу. Вообщем буду рад разным рецензиям по данным авто. Интересно все, кроме комплектации. Кто что думает?

Зы. Есть некоторые сравнительные обсуждения этих машин, но почти все о том у кого больше опций.
Кстати говоря у меня был фф2 2.0, остался крайне доволен этим авто. Сейчас езжу на Пежо 207RC , с некоторым тюнингом 240сил и 380нм. Особых нареканий тоже не вызываеТ, все заводские болячки я пофиксил.

ЗЗы Интересно пежо дизеля планирует возить к нам для 308? а то выбрать совсем нечего.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2012 17:13

Выбирать скоро будет совсем не из чего ... в следующем году должны показать новый 308, надеюсь типа такого:

2013peugot308edited[1].jpg

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2012 21:20

ничего себе 308.. это чтото типа кроссовера уже.. Хотят астру ГТЦ уложить на лопаткИ)
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

utka21

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 94

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2012 16:57

вот это 308-й....так 308 :-)

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 02, 2013 14:12

выбирать то особо нечего, обе машины одного класса, одного ценового диапазона. движки похожи, различия только в задней подвеске.НО тут другое, в 2008 году выбирал себе машину, доолго около 2 месяцев ходил тестил, короче остановился на ФФ и уже деньги понес за машину, по пути зашел в ПЕЖО, сука они красивые. Короче я купил пыжа. 120 кабыл ручка, пробег на сегодня 101500 км, особых проблем не было.Этот машин делали для меня!!!

зы. в 2012 году купил еще одного пыжа 206. (маленький лягушонок)
зы.зы. но ФФ мне тоже нравиться, и ни чего плохого сказать про него не могу.
надеюсь помог
... И пусть весь мир подождет ...

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт фев 22, 2013 10:03

У друга фокус 3, у меня пыжик 308. Невольно сравниваю эти две машины.
У него топовая комплектация с допами, почти на 900 тыщ вышла. У меня меня тоже максималка за 700.
Если привести комплектации к одной цене, то пыжик был бы получше, как мне кажется.
Фокус как новогодняя корейская елка - подсветки везде, торпедо космическая, а толку мало. Он по размерам больше пыжа, а места внутри меньше. Багажник тоже меньше. Бак тоже меньше. Где всё место?
Обогрев лобовухи может и пригодится десяток раз за год, а вот дискомфорт от нее будет круглый год. Увеличиваются блики да и ваще серость какая-то. Все время тянет сфокусироваться на этих нитках.
Движок с автоматом у него конечно бодрее. Это единственное, что понравилось.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2013 10:44

SPoop:У друга фокус 3, у меня пыжик 308. Невольно сравниваю эти две машины.
У него топовая комплектация с допами, почти на 900 тыщ вышла. У меня меня тоже максималка за 700.
Если привести комплектации к одной цене, то пыжик был бы получше, как мне кажется.
Фокус как новогодняя корейская елка - подсветки везде, торпедо космическая, а толку мало. Он по размерам больше пыжа, а места внутри меньше. Багажник тоже меньше. Бак тоже меньше. Где всё место?
Обогрев лобовухи может и пригодится десяток раз за год, а вот дискомфорт от нее будет круглый год. Увеличиваются блики да и ваще серость какая-то. Все время тянет сфокусироваться на этих нитках.
Движок с автоматом у него конечно бодрее. Это единственное, что понравилось.


Так может там не автомат,а робот-механика с двумя сцеплениями.Разница как небо и земля.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт фев 22, 2013 11:01

не, там автомат. Дело даже не только в этом. Там движок 1.8 или 2.0, не помню уже. Ну короче резвее, что в общем-то и понятно.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2013 14:06

В моем понимании TOP это 2 литра,а там уже робот.В рекламе описывали.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0