Два комплекта датчиков давления в шинах

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 18, 2013 19:18

Имеется два комплекта колес с датчиками давления в шинах (лето - зима).
Прописали у дилера основной комплект, выехали - прокатились, компьютер увидел датчики.
Прописали дополнительный комплект, выехали - прокатились, компьютер увидел датчики.
Ставлю первый (основной) комплект - компьютер датчики не видит.
Программа показала что можно прописать 9 датчиков - основной комплект, дополнительный и запаску.

Что было сделано не так?
Можно ли прописать два комплекта датчиков?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 09:35

Можно ли прописать два комплекта датчиков?- да можно!Вы уже сами ответили.Да еще если сами и обучали,то возможно вспомните для чего накачивали колеса до 3,7 бар.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 11:11

Ставлю вопрос по другому - можно заставить работать 2 комплекта датчиков?
Датчики прописывались специальной приблудой у дилера, никто ничего не накачивал и не спускал.
Машина - Peugeot 308 SW PP 2008 г.в.

P.S. Тем кому нечего сказать по существу, убедительная просьба не флудить.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 12:52

Тоха (Донецк):Ставлю вопрос по другому - можно заставить работать 2 комплекта датчиков?
Датчики прописывались специальной приблудой у дилера, никто ничего не накачивал и не спускал.
Машина - Peugeot 308 SW PP 2008 г.в.

P.S. Тем кому нечего сказать по существу, убедительная просьба не флудить.

При перестановке колес : При перестановке колес местами не надо переписывать идентификационные коды в новые ячейки. Система обнаружения падения давления в шинах сама поставит их на соответствующие места после начала движения.
Перед началом процедуры "обучения" :
Убедитесь, что дополнительные колеса установлены на автомобиль
Убедитесь, что основные колеса находятся на достаточном удалении от автомобиля
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 22, 2013 16:32

предыдущее сообщение правильное. прописать один комплект колес, убедиться что прописались (проехать на скорости более 30 км/ч), снять колеса и отнести подальше, поставить другой комплект, прописать.

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 22, 2013 19:39

Именно так и сделали.
Только выезжали с подключенным компом чтоб точно убедиться что машина видит датчики.
Поездив неделю на втором комлпекте (на том на котором уехал с сервиса), снял его и поставил первый комплект - машина не видит датчики.
И ездил, и колесо спускал-накачивал, не видит.

Может комплекты нужно как то инициализировать после смены?
Или через диагбокс как то "намекнуть" какой комплект (основной или дополнительный) используется?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 28, 2013 13:13

"компьютер видит датчики" абсолютно не означает что они прописаны. компьютер видит датчики, которые вообще не прописывались машине. Вам их просто не смогли прописать. чтобы убедиться что датчики действительно прописаны, нужно подождать пока все компьютеры заснут, завести, посмотреть что пишет бортовой компьютер про давление, немного проехать на скорости более 30 км/ч, убедиться что машина не потеряла датчики. на всякий случай спустить колесо и проехать, убедиться что обнаружено снижение давления. дилеры "умеют" прописывать датчики, мне как-то прописывали без активатора датчиков "protoctair", жаль я в то время не знал что нужен protoctair, а то бы вдоволь повеселился. после того как колеса пропишут вообще ничего делать больше не надо, только колеса менять.

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср дек 04, 2013 17:17

Хватит писать ерунду, не знаете - лучше промолчите и не вводите других в заблуждение.
Если верить вашим словам, то компьютер должен был видеть датчики колес которые лежали в багажнике. И что значит не смогли прописать? Вы процесс прописывания на 308-й (как на остальных не знаю) видели? Прибор подносится к колесу (которое диагбокс "указал"), далее если датчик ответил, загорается лампочка на приборе и диагбокс пишет что датчик определен. Дальше вообще шаманство какое то про заснуть ... Есть официальная процедура, в ней нет танцев с бубнами, я на прошлой неделе задал этот вопрос ОД и попросил переадресовать его в PSA. Ответили что все правильно и посоветовали еще раз очень внимательно все сделать.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт дек 06, 2013 13:26

Тоха (Донецк):Хватит писать ерунду, не знаете - лучше промолчите и не вводите других в заблуждение.


ерунду пишете Вы. хотите дальше танцевать с бубном на форумах вместо того чтобы сделать все как полагается (как я написал) - что ж, пожалуйста. :-)

Тоха (Донецк):Если верить вашим словам, то компьютер должен был видеть датчики колес которые лежали в багажнике.


конечно он их видит, только не принимает показания, потому что машина едет, а датчики не двигаются. датчики признаются системой активными только после некоторого времени езды, т.к. датчики умеют определять вращение колес и передавать эту информацию в компьютер автомобиля, который начинает понимать, что именно эти датчики сейчас во вращающихся колесах, а не те, которые в другом комплекте колес в багажнике или не тот, который в запасном колесе.

Тоха (Донецк):И что значит не смогли прописать?


это значит что те, кто Вам это делал, сделать этого не сумели.

Тоха (Донецк):Вы процесс прописывания на 308-й (как на остальных не знаю) видели? Прибор подносится к колесу (которое диагбокс "указал"), далее если датчик ответил, загорается лампочка на приборе и диагбокс пишет что датчик определен. Дальше вообще шаманство какое то про заснуть ... Есть официальная процедура, в ней нет танцев с бубнами, я на прошлой неделе задал этот вопрос ОД и попросил переадресовать его в PSA. Ответили что все правильно и посоветовали еще раз очень внимательно все сделать.


У меня в машине прописано два комплекта колес и я принимал непосредственное участие в процедуре прописывания теми же самыми руками, которыми написал этот текст, потому что я брезгую ездить в автосервисы по той причине что почти все они наполнены некомпетентными безрукими идиотами. своей машиной я занимаюсь сам, для чего и имею соответствующее оборудование и знакомых, у которых можно попросить оборудование, которого не имеется у меня, а в автосервисы обращаюсь только чтобы поменять масло (для безукоризненного выполнения этой операции куриных мозгов работников большинства автосервисов достаточно) или какие-нибудь стойки стабилизаторов, так что не Вам мне рассказывать как прописывать датчики давления. кустарный аналог активатора датчиков "protoctair" паяется любителями на коленке, я делать это поленился, потому что знаю у кого его можно взять. благодаря накопленным знаниям и я не покупаю на замену датчиков с севшими батарейками новые у дилеров по $60/шт (или сколько там?), а покупаю за $60/комплект датчики от фордов или лендроверов.

официальная процедура прописывания датчиков и есть танцы с бубнами, потому что вроде все сделали, а колеса не видны, усредненный ответ получается такой: "мы бились полдня и уже почти сдались, но потом как-то сделали, а как - не знаем". чтобы убедиться что датчики новых колес прописаны, после процедуры обучения нужно немного поездить, остановить машину и дождаться пока все компьютеры "заснут", а потом завести и посмотреть что пишет бортовой компьютер.

в дальнейшем в подобном тоне мне больше не пишите, а ездите с непрописанными колесами и плачьтесь на форумах.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт дек 06, 2013 16:16

А основное в этом тексте - а покупаю за $60/комплект датчики от фордов или лендроверов!!!!!!!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт дек 06, 2013 17:20

Ваше мнение о себе понятно, но мне не интересно. Убедительная просьба - хотите похвалится своими достижениями - откройте новую тему.

Для тех кому все еще интересно, информация к размышлению - на 307, 407 второе поколение системы обнаружения падения давления в колесах, на 308 - третье (по неофициальной информации), датчики тоже отличаются, на смену protoctair пришла другая железка без названия, но с кодом PSA, подозреваю что сильно она не отличается.

У знакомого аналогичная ситуация на 308, только после замены комплектов колес машина не видит от 1 до 3 датчиков.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт дек 06, 2013 19:17

Тоха (Донецк):Ваше мнение о себе понятно, но мне не интересно. Убедительная просьба - хотите похвалится своими достижениями - откройте новую тему.

Для тех кому все еще интересно, информация к размышлению - на 307, 407 второе поколение системы обнаружения падения давления в колесах, на 308 - третье (по неофициальной информации), датчики тоже отличаются, на смену protoctair пришла другая железка без названия, но с кодом PSA, подозреваю что сильно она не отличается.

У знакомого аналогичная ситуация на 308, только после замены комплектов колес машина не видит от 1 до 3 датчиков.


я брезгую ездить в автосервисы по той причине что почти все они наполнены некомпетентными безрукими идиотами-


Ваше мнение о себе понятно, но мне не интересно. Убедительная просьба - хотите похвалится своими достижениями - откройте новую тему.

Так и кто хвалится???? Вы это от бессилия или как? Мне вот тоже не интересно Ваше мнение о других людях и их знаниях -Вы их не тестировали, а если тестировали, то прибор на который вы смотрели, описывает всю последовательность действий и их просто нужно соблюсти. Вы это сделали? Скорее где-то нет.
P.S. Это есть форум оф. дилера и я думаю должно быть хоть какое-то уважение к ним в своих изречениях.Или не? Поправьте.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Тоха (Донецк)

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб дек 07, 2013 12:55

Grigorushka, а кому ваш последний пост?
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0