Замена масла АКПП на пежо 308 1,6 2012 г.в.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Danyka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 54

Откуда: Москва-Бабушкинская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 13:04

Всем добрый день!

Вот опять вернулся в стан обладателей французских автомобилей. Купил супруге пежо 308 2012 г.в. 1.6, 120л.с. АКПП-4

Пробег на данный момент 24000 км. Много читал разной информации в сети по замене масла в АКПП. Мнения делятся примерно 50 на 50.

Насколько я понял, что после 2011 г. в данной АКПП AL4 были устранены болячки, которые так мучили всех пыжеводов. По этой же причине я не стал покупать в прошлом себе автомат и взял тогда 307 на МКПП.

Сам вопрос: МЕНЯТЬ ИЛИ НЕ МЕНЯТЬ МАСЛО в АКПП ПРИМЕРНО РАЗ в 30-40 т.км????? :shock: :shock: :shock:

Был у оф.диллера АВТОМИР, где обслуживалась авто (ДА простит меня АВЕС))) ), они не меняют масло ни под каким предлогом. Конструктивно не заложено - говорят.

Что делать?

Пока вроде Тьфу-Тьфу-Тьфу!!! Все нормально. Всю зиму авто тоже эксплуатировался каждый день.

Спасибо за ответы!
ФИЛЬМУ!! ФИЛЬМУ!!

VladimirAl

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 130

Peugeot - 307; 308 Не выбран

Сообщение  Ср июн 11, 2014 20:00

Если хотите ездить на машине - то меняйте масло, если цель поездить и быстренько продать, то
убитая коробка будет проблемой следующего владельца. Масло - это рабочая жидкость, физико-химические
свойства которой меняются (ухудшаются) даже с течением времени. К этому добавьте климатические условия,
и что самое главное - её работа, и продукты износа. А дальше делайте выводы и решайте сами.
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0