свежий отзыв.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2008 15:39

http://auto.rambler.ru/article.html?id=65086

не знаю, обвинить автора в не объективизме, после прочтения сего опуса мне трудно. с другой стороны, у каждого свой взгляд. читаем, делам выводы :flash:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2008 16:10

Ну что сказать, ну что сказать? устроены так люди...(С)

Статья ниачем. По ощущениям писал студент, курса с 3-го журфака...
и подпись такая же - Иван Ветренный, невольно отсылающая читателя к творчеству Демьяна Бедного и "пролетарского" поэта Ивана Бездомного : 47:, если кто вдруг читал последнего)))
К слову, есть мнение, что именно с Ефима Придворова (Бедного) Булгаков и "списал" Ивана Понырева (Бездомного)

тот же МА Булгаков пишет о своем (Бездомном) герое буквально так:
"Трудно сказать, что именно подвело Ивана Николаевича, - изобразительная ли сила его таланта или полное незнакомство с вопросом, по которому он собирался писать".
Что можно добавить к словам настоящего Мастера?

Кароче, по тексту претензий много, а по сути - вот поеду на выхи покатаюсь и решу для себя все сам...
Последний раз редактировалось Yuohan Пт мар 07, 2008 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2008 16:12

Ihtio-Ftirius:http://auto.rambler.ru/article.html?id=65086

не знаю, обвинить автора в не объективизме, после прочтения сего опуса мне трудно. с другой стороны, у каждого свой взгляд. читаем, делам выводы :flash:


Что больше всего удивило - "....не тут-то было: 4007-й из-за не очень большого клиренса моментально вывешивается, и пара колес начинает беспомощно крутиться в воздухе. А ведь чего проще предусмотреть в машине за миллион рублей блокировку заднего дифференциала или хотя бы ее электронную эмуляцию – было бы куда проще жить. ..." :shock: :shock: :shock:

1) Собственноручно на Дмитровском полигоне загнал 4007 в снег, даже не по мосты, а по днище, и выбрался оттуда при помощи включения "4WD Lock" без проблем несколько раз.

2) Намеренно развернул 4007 под углом к напрочь заледеневшей колее (именно для того, чтобы тестануть на тему вывешивания) глубиной под 40 - 50 см. При вкл. "4WD", действительно, вращает колёсьями, буксует, но выбраться можно при помощи виртуальных передач и "Tiptronicа" (подсказано и продемонстрировано инструктором полигона).
При включении "4WD Lock" пару раз ширкнув колёсьями, без проблем, несколько раз качнувшись с борта на борт, выбрался из колеи. В случае чего, можно также воспользоваться виртуальными передачами и "Tiptronicом" - видимо автор не знает, для чего они нужны на CVT, и, реализуя максимальный крутящий момент, мгновенно срывал колёса в букс.
Предложение о проверке 4007 на более глубокой колее по общему с инструктором мнению было отвергнуто по причине, что в такую колею может забраться только маньяк, не разбирающий дороги (надо всегда помнить - 4007, Outlander XL, C-Crosser, X-Trail, RAV4, CR-V и т.п. - кроссоверы, предназначенные преимущественно для шоссе и грунтовок, но не для болот или ралли-рейдов!!!).

В остальном, если убрать эдакий уничижительно - ёрнический стиль статьи, в общем-то ничего "такого". :bn:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2008 16:42

DVS:"....не тут-то было: 4007-й из-за не очень большого клиренса моментально вывешивается, и пара колес начинает беспомощно крутиться в воздухе. А ведь чего проще предусмотреть в машине за миллион рублей блокировку заднего дифференциала или хотя бы ее электронную эмуляцию – было бы куда проще жить. ..."


странно что он не вспомнил про необходимость рамы и изменение давления в колесах с места водителя
мяу :)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2008 17:01

10 минут назад я вернулся после долгой поездки на XL, мне можно считать, что я почти на пежо 4007 покатался :rotfl: ?
Удачи!

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Сб мар 08, 2008 01:14

А хотите я вам страшную тайну открою: Пежо это не машина, а г**но, так все крутые пацаны у нас на рАйоне говорят. Вот новый лансер с пацанским АбвесАм - этА тема. А французы они ваще полное убожество по сравнению с японаками, в них даже сэмки и кепку пАлажить некуда. :rotfl:

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб мар 08, 2008 21:06

Gerbilin:А хотите я вам страшную тайну открою: Пежо это не машина, а г**но, так все крутые пацаны у нас на рАйоне говорят. Вот новый лансер с пацанским АбвесАм - этА тема. А французы они ваще полное убожество по сравнению с японаками, в них даже сэмки и кепку пАлажить некуда. :rotfl:


Такая же ситуация. тока + еще мазда 3
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Сб мар 15, 2008 00:02

Сегодня видел сие чудо на Краснохолмской набережной))) гордо везли в салон, намытого и блестящего, на эвакуаторе. Взгляд притягивает))
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс мар 16, 2008 21:45

Gerbilin:А хотите я вам страшную тайну открою: Пежо это не машина, а г**но, так все крутые пацаны у нас на рАйоне говорят. Вот новый лансер с пацанским АбвесАм - этА тема. А французы они ваще полное убожество по сравнению с японаками, в них даже сэмки и кепку пАлажить некуда. :rotfl:

Меняй район....а то кепками закидают ))))))))))
Я надеюсь ты не военную тайну открыл то ???????? :wrong:

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт мар 27, 2008 02:41

4007 самый лучший в мире

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс мар 30, 2008 20:27

сегодня сидлел, лазил и щупал. не знаю, как кому, а мне авто понравился. за свои деньги, вполне оправданно. и породистость львиная, тоже присутствует. хорошее авто. такое и не жалко по ступицы в грязь загнать, и на светский раут выехать :super: пежо :super:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс мар 30, 2008 20:50

сидел, долго щупал и трогал - не понравился, к сожалению.
не Пежо, а японец со всеми японскими недостатками.
не пежошные контролы, непежошные сиденья, непежошный руль и непежошная страшная шумоизоляция...
не-пежо, к сожалению.
всё - ИМХО.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс мар 30, 2008 22:14

softic:сидел, долго щупал и трогал - не понравился, к сожалению.
не Пежо, а японец со всеми японскими недостатками.
не пежошные контролы, непежошные сиденья, непежошный руль и непежошная страшная шумоизоляция...
не-пежо, к сожалению.
всё - ИМХО.

А чё за недостатки то у Японцев ???????? :repa:

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вс мар 30, 2008 22:23

СЕРG:А чё за недостатки то у Японцев ???????? :repa:

Я для себя определил это как: интерьер и эргономика делалась роботами для роботов-людей, без души. Все японцы этим грешат.
Удачи!

Wilder

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 261

Откуда: Москва СЗАО

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс мар 30, 2008 22:38

Маринер:Я для себя определил это как: интерьер и эргономика делалась роботами для роботов-людей, без души. Все японцы этим грешат.



+1 по салону 4007 далеко до Пежо..

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс мар 30, 2008 22:40

Маринер:Я для себя определил это как: интерьер и эргономика делалась роботами для роботов-людей, без души. Все японцы этим грешат.

Ты знаешь я вот отъездил два года на Пежо которое собиралось с душой Арабами и потом три дня на тестовом Мицу собраном роботами...............в Пежо мне больше не захотелось садицо(((((((
( до этого Пежо мне очень нравилось )

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн мар 31, 2008 07:37

СЕРG:Ты знаешь я вот отъездил два года на Пежо которое собиралось с душой Арабами и потом три дня на тестовом Мицу собраном роботами...............в Пежо мне больше не захотелось садицо(((((((
( до этого Пежо мне очень нравилось )

Ха, а сколько разница в цене бфла между этими машинами???
Я вот тоже свой 307св, не думая, поменял бы на хл, т.к. кроссовер мне удобнее в использовании, мощнее, быстрее и т.д.
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 31, 2008 09:18

ну салон то больше сделан из практичных соображений мне кажется. машина с претензией такая получилась. опять же, дорогой пластик и отмывать дорого. а тут, лёгкий налёт аскетизма, в зачёт тому, что в машине не тока в костюме ездитжно, но и в камуфляже, не совсем чистом. порадовало, очень много всяких кармашков, полочек и шкафчиков. а ещё, был в восторге от откидывающегося порого багажника. погрузочная высота при этом, резко уменьшается. третий ряд сидений приколол... посидел на них. не скажу, что мега удобно, но просторно. поездку часа так на 4ре в таком седле, я бы осилил легко. и нет ощущения, что сидиш в багажнике. не привычно просто, но не более того... дверки закрываются мягко, ходят хорошо. приборы информативные, всё под рукой... бардачок как двустфорчатый шкаф, тоже очень не обычно. из минусов, не реально тяжёлая крышка капота. я когда открывал, даже не ожидал, что у нее такой вес, при этом, нет пневмоупоров, что значительно усложняет её поднятие. девушке точно будет не под силу, долить незамерзайку в омыватель. но имхо, машина мужская получилась. вот правда над дизайном конечно, ребятки не сильно поработали... есть куда фантазиовать, но они как то этим не воспользовались. но в целом, приятное впечатление машина оставил. я бы взял, как вторую. о чём сейчас и буду думать =)
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн мар 31, 2008 10:50

Маринер:Ха, а сколько разница в цене бфла между этими машинами???
Я вот тоже свой 307св, не думая, поменял бы на хл, т.к. кроссовер мне удобнее в использовании, мощнее, быстрее и т.д.

Ну я сравниваю не тока с 307...у меня уже был на тот момент заказан 407 за 36 косорей,а эта стоила 34000.......( 407 ю я тоже тестил )

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 10:20

Недавно я прошёл обучение по ремонту и эксплуатации 4007.
Снаружи машина понравилась, но внутри тесная, сзади троим мужикам супертесно. Моя 307-я мне кажется попросторнее сзади.
Когда 407-я стоит в ряду машин на стоянке, то сразу видно, что она не шире других малолитражек. Даже моя 1007-я с ней почти вровень смотриЦЦа.
Про электрику я вообще молчу, прошлый век. Даже проще дористайловой 307-й. Дисплей приёмника сравним с самым простым дисплеем на 206-й (с одной строкой). Вся система меню управляется одной кнопочкой.
ОДНОЙ КНОПОЧКОЙ!!!
Попробуйте этой кнопкой запрограммировать указатель остановок на отдых через каждый час. УЖАС. Просто азбука Морзе.
Для того, чтобы деактивировать ESP надо подержать кнопку ESP 15 секунд. Нормально?
И таких хитростей полно. Каждая из кнопочек климат-контроля при длительном нажатии программирует дополнительную функцию. И никаких напоминалок, дисплея то нет. По механике главной проблемой вижу перегрев заднего редуктора. Три минуты езды по бездорожью с незаблокированым задним мостом вызывают отключение заднего моста по перегреву блокирующего сцепления. Причём датчика температуры в мосту нет, мост может оставаться холодным, а компьютер переведёт машину в вариант 4х2. Да и зачем такой огромный переключатель блокировки мостов? Достаточно кнопки на торпеде. Может это заготовка под многофункциональный
джойстик, как на BMW?
Японию ф топку.
Если в последствии французы переделают электрику, я буду считать эту машину "на твёрдую четвёрку", а пока "троечка".
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Serg407

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 119

Откуда: Moscow,Перово

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Вт апр 01, 2008 11:21

Может у Пыжа электрика и навороченная, но честно говоря уже задолбала, у меня не дисплей, а новогодняя елка, загораются ошибки каждые 5 секунд :evil: уж лучше в одну строчку, но что бы на него не обращать внимание :super:

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 11:55

:shock:
:bu:
офигеть....
Serg407:...электрика ... задолбала, у меня не дисплей, а новогодняя елка, загораются ошибки каждые 5 секунд :evil: ...

простите, а причем здесь электрика Пежо? :shock:
у вас машина говорит, что у нее в заднице пять геморроев :!:
извините, но...."нехер на зеркало пинять, коли рожа крива" :wink:
удачи :flash:
Peugeot.... все остальное компромисс...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 12:32

Цитата:А чё за недостатки то у Японцев ????????
недостаток один - нет тепла в этих машинах.
вот в старых японцах было что-то такое, что заставляло радоваться - и Celica в кузове T20, и Mitsubishi Eclipse, и море других разных машинок... было что-то не только практично-дешёвое, но и для души.

а сейчас всё из мерзкого пластика, с аскетично-неудобными дисплеями, довольно страшных и недобрых форм...
в общем, мне было плохо в 4007, неуютно и обидно за мои несбывшиеся ожидания.

и ещё.
если я буду покупать внедорожник - то это будет Mitsubishi Pajero Sport, но никак не Mitsubishi 4007.
просто потому что Pajero честнее в своих претензиях.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Serg407

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 119

Откуда: Moscow,Перово

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Вт апр 01, 2008 13:19

Platon::shock:
:bu:
офигеть....

простите, а причем здесь электрика Пежо? :shock:
у вас машина говорит, что у нее в заднице пять геморроев :!:
извините, но...."нехер на зеркало пинять, коли рожа крива" :wink:
удачи :flash:


Интересное замечание!
Т.е. если она выдает сообщение что у меня перегорели лампочки:стоп сигнала, противотуманки и чего то там еще, а они вполне себе горят,это у меня косяки?!!
Частенько выскакивает надпись:АВС не работает, а она работает (подтверждено сервисом), тоже у меня гемморой?!
А то что выскакивает сообщение о замене тормозных колодок на практически новых, тоже я виноват?!ъ
Я уже не говорю о замене, спустя месяц после конца гарантии, гидроблока молчу(это вроде как не электрика)).
При всем при этом я не хаю Пежо, у меня их было две и следующая тоже будет Пежо.
Просто факт остается фактом.

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2008 20:15

Gerbilin:Пежо это не машина, а г**но, так все крутые пацаны у нас на рАйоне говорят. Вот новый лансер с пацанским АбвесАм - этА тема. А французы они ваще полное убожество по сравнению с японаками, в них даже сэмки и кепку пАлажить некуда. :rotfl:


кто сказал так??? покажы его, я в глаз ему дам!!! :x

хотя я практически каждый день такое слышу про свой пыж... меня убеждают что королла или аурис с ее мультимодом в тысячу раз лучше моего 307го... вот уроды блин...
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2008 20:24

softic:недостаток один - нет тепла в этих машинах.
вот в старых японцах было что-то такое, что заставляло радоваться - и Celica в кузове T20, и Mitsubishi Eclipse, и море других разных машинок... было что-то не только практично-дешёвое, но и для души.


с этим полностью согласен... нет больше той теплоты, тех велюровых салонов которым даже подогревов сиденей ненужно было. сел в мороз на велюр и он через пять сек уже теплый....

щас же сверчки по всей машине сидят... и уничтажаются только дихлофосом(силеконовая смазка спрей) но не на долго... месяца на 4... пластих похож на картон облитый каучуком... дисплеи с детских наручных часиков... чтото япошки халтурить начали...

а 4007 я завтра обязательно посмотрю
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 08:16

Dimik:4007 самый лучший в мире


мда....
Без комментариев...

Вывихнутая

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Irina

Сообщения: 21

Откуда: citroens-club.ru, Moscow

Peugeot - 207 RC Не выбран

Сообщение  Вс апр 27, 2008 19:05

Кому интересно - По ссылке http://www.flickr.com/photos/iri6ka/sets/72157604754635242/ можно найти несколько фотографий с тест-драйва Peugeot 4007, который проходил в Подмосковье 22 апреля 2008 года. 8)
В ближайших номерах некоторых изданий появятся отчеты о драйв-тесте.

Фотографии - мои

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2008 01:21

LODKIN:мда....
ездий на своём Шивралёте и радуйся жизни :P

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пн апр 28, 2008 08:44

Полностью согласен с автором статьи :yes:
пеши исчо 8)
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 4007 - Peugeot 4007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0