Купил

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 60 • Страница 1 из 2

Alex606

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 8

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт апр 01, 2008 12:25

Поделюсь впечатлениями от машины, забрал из салона 10 дней назад, комплектация с автоматом, цвет Серебро.

Мой в Питере 4-й или 5-й, по крайней мере на улицах собратьев пока не видел.

Только забрав машину из салона пришлось ехать обратно регулировать замок багажника, не хотел плотно закрываться. Настроили, теперь приходится с усилием закрывать.

В принципе, машина нам очень нравится - просторный салон, задним пассажирам очень комфортно, можно вытянуть ноги при отодвинутом заднем диване, огромный багажник и возможности трансформации.
На ходу - супер. По проходимости сравнивать его с военным уазиком не буду, на других ездить не приходилось, однако поездку в область по подтаявшей снежной каше и колее на нешипованной (как забрал из салона) резине, по полностью разбитой грузовиками дороге машина выдержала с честью. Даже ЕСП один раз включалась на очеь уж скользком участке при заносе - помогла устоять на дороге (ездить надо медленнее по льду :))).
По снежной целине пришлось доехать до сарая (кто видел Питерский снегопад на прошлой неделе поймет) - на блокированной задней прошел без проблем.
Непривычно работает автомат (сравниваю с моей бывшей 307) нет рывков при переключении, движок не сбрасывает обороты, едешь как на электричке. Если сильно не газовать при разгоне, он просто набирает где-то 1700 оборотов и постепенно ускоряется. при езде до 100 км\ч рабочий диапазон 1500-2000, на скорости 140 - 2500-3000.
При резком разгоне со светофора обороты доходят до 3000-3500, у меня дальше не залетали, да я и не езжу так.
Расход топлива при ровной езде до 100 км\ч - около 10 литров (по показаниям компьютера). При одинаковой емкости бака затраты топлива на поезку в деревню и обратно по сравнению с 307 - практически одинаковые - полбака, 4007 сожрал немного больше за счет дорожных условий и подключения заднего моста.
Радовало, что не надо кланяться каждой кочке и ямке, где раньше приходилось ехать практически пешком можно почти не снижать скорость.

Что не понравилось (по-мелочам):
- в 307 был огромный бардачек, папка с документами влезала, здесь их 2 но маленьких.
- дизайн салона не французский, могли бы и здесь поколдовать, но, как сказали в салоне, пластик лучше, чем в Ауте.
- то, что называется подлокотником, можно считать просто крышкой отсека для дисков, локоть не положить.
- на 307 был очень удобный подрулевой блок управления магнитолой, при любом положении руля регулировать звук можно было на привычном месте, можно было мгновенно выключить звук для телефонного разговора. На 4007 это можно сделать только кнопкой Повер
- дисплей компьютера - отстой, на 307 было информативнее и удобнее.
- шумоизоляцию могли бы тоже доработать до стандартов европейского авто.

В общем огорчает, что французы не использовали свои наработки, а тупо слегка улучшили японца.

Ну а в целом машиной пока очеь доволен.
Вечно пьяный и без дела офицер разведотдела

Serg407

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 119

Откуда: Moscow,Перово

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Вт апр 01, 2008 13:12

Спасибо за отчет!
Моя приходит через неделю!до сих пор мучаюсь сомнениями, правильно сделал или нет :D

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 13:53

Поздравляю! Удачи на дорогах и положительных эмоций ...

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 16:30

Аlex606, у Вас машина с вариатором, в ней нет ступеней в КПП.
Машина изготавливается в Японии и французского в ней - только эмблема на капоте.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 16:48

Онегин:Аlex606, у Вас машина с вариатором, в ней нет ступеней в КПП.
Машина изготавливается в Японии и французского в ней - только эмблема на капоте.

Аффтар - пеши исчо ;-)
Это как с 1007-ми или Партнером с типтроником - пальцем в небо ... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Цитата:Для любителей, он (вариатор) имеет 6 “виртуальных” передач (вспомним, что вариатор является бесступенчатым редуктором), которые можно переключать двумя способами – селектором, как у автомобилей с автоматическими КПП Tiptronic или подрулевыми переключателями-лепестками.

Цитата:Инженеры Peugeot – непревзойдённые эксперты в области ходовых качеств автомобиля – сконцентрировали свои усилия на четырех аспектах: надёжность подвески, отточенная управляемость, тормозная система и подбор колёсных дисков.

Ну а по различиям в качестве материалов хочу заметить - хоть и малозаметное неспециалисту, оно, тем не менее присутствует (к примеру более качественная кожа и чуть более "матованый" пластик торпедо)

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вт апр 01, 2008 20:36

MasteR:Аффтар - пеши исчо ;-)
Это как с 1007-ми или Партнером с типтроником - пальцем в небо ... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А что не так?
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср апр 02, 2008 23:39

Alex606:- дизайн салона не французский, могли бы и здесь поколдовать, но, как сказали в салоне, пластик лучше, чем в Ауте.


Салон точно такой же как в ауте и пластик и все остальное, так мне сказал владелец аута когда мы с ним ходили в салон смотреть 4007-й. Внутри разница только в эмблеме.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср апр 02, 2008 23:56

StMihail:Салон точно такой же как в ауте и пластик и все остальное, так мне сказал владелец аута когда мы с ним ходили в салон смотреть 4007-й. Внутри разница только в эмблеме.

см. выше что я писал про салон ... разница есть, но малозаметна ...

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Чт апр 03, 2008 07:44

главные отличия 4007 от аута, кроме дизайна, - это перенастроенная для лучшей управляемости задняя подвеска и более мощные передние тормоза (установлены 2-х поршневые суппорты от аута 3.0)
С приветом!

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб апр 05, 2008 19:13

MasteR:см. выше что я писал про салон ... разница есть, но малозаметна ...


Ну если владелец аута не увидел разницы, то она наверное действительно малозаметная или даже микрозаметная.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Ср апр 09, 2008 20:13

Заехал сегодня в атц москва, посмотрел 4007, чесно сказать оставил двоякое впечатление.Машина на любителя конечно,особенно дизайн, но все же понравилась.Сел, осмотрелся внутри, места достаточно, лепестки переключения передач под рулем меня удивили, смотрятся очень классно))Сидеть тоже удобно,пластик не очень, ожидал большего, хотел послушать 4007 с аудиосистемой рокфорд фосгейт,там машины с такой системой не оказалось.После этого пошел смотреть хонду црв, внутри понравилось гораздо больше,да и внешне более сдержано смотрится.
Wanna get high?

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2008 09:51

а у меня теперь такойвёт в моём дворе. кто-то купил, ещё правда не знаю кто.

Изображение

сфотографировал с утра, пока курил, возле машины. прикол был в том, что он стоял рядом с митсовским аутом. на фотке с права, видна его попа. у меня был шанс, сравнить их, так сказать, живьём. и знаете к какому выводу я пришёл. это действительно, как писалось во многих обзорах, глубокий рестайлинг аута. инженеры пежо, пошли по принципу наших умельцев с автоваза. бока и обводы кузова, остались без изменений, а перед и зад, полностью преобразились. (как пример, возьмите приору, с боку, таже 10ка.) в общем после такого сравнения, пришёл к выводу, что французская версия, мне нравится больше.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Wilder

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 261

Откуда: Москва СЗАО

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2008 10:26

эх...ему бы салон из тех же материалов, что и в 407...а так внешность 5 баллов, а салон на 2. ИМХО :flash:

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2008 10:50

ну про салон, я писал уже. как мне показалось, всё-таки машина с претензией на внедорожность. и гладкий пластик меньше пачкается, а вот в 407 оконо тока откроеш, всё, привет. кстати, мне салончик понравился. аскетично конечно немного, но зато полно всяких ящичков и опять же, всё под рукой.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2008 11:44

Посидел в салоне на Обручева. Внутри - оч. гуд! Качество сборки - японское! Ну в смысле не французское. Ни щелей, ни потёков клея, на ощупь - супер. Эргономика на высоте. Снаружи - так себе, колёса точь в точь как на моём 407-м! Одним словом, 407-й должен быть НЕ чёрным, на БОЛЬШИХ колёсах, немного хрома на боках и с дизелем! И будет ему счастье на нашем рынке. Хотя и так очередь уже 5 мес.!!!! :shock:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Power

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1755

Откуда: Москва, Новогиреево - Сокол

пежо - 207 - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2008 13:17

Alan:эх...ему бы салон из тех же материалов, что и в 407...а так внешность 5 баллов, а салон на 2. ИМХО :flash:

и движок HDI тогда точно гуд :wink:

Serg407

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 119

Откуда: Moscow,Перово

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Чт апр 10, 2008 13:55

Ihtio-Ftirius:а у меня теперь такойвёт в моём дворе. кто-то купил, ещё правда не знаю кто.
сфотографировал с утра, пока курил, возле машины. прикол был в том, что он стоял рядом с митсовским аутом. на фотке с права, видна его попа. у меня был шанс, сравнить их, так сказать, живьём. и знаете к какому выводу я пришёл. это действительно, как писалось во многих обзорах, глубокий рестайлинг аута. инженеры пежо, пошли по принципу наших умельцев с автоваза. бока и обводы кузова, остались без изменений, а перед и зад, полностью преобразились. (как пример, возьмите приору, с боку, таже 10ка.) в общем после такого сравнения, пришёл к выводу, что французская версия, мне нравится больше.


Если не ошибаюсь, это простая комплектация, в ней нет 18 дисков и хромовой окантовки порогов и окон, с ней поприкольней смотрится

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2008 14:29

Ihtio-Ftirius:а у меня теперь такойвёт в моём дворе. кто-то купил, ещё правда не знаю кто.

Изображение

сфотографировал с утра, пока курил, возле машины. прикол был в том, что он стоял рядом с митсовским аутом. на фотке с права, видна его попа. у меня был шанс, сравнить их, так сказать, живьём. и знаете к какому выводу я пришёл. это действительно, как писалось во многих обзорах, глубокий рестайлинг аута. инженеры пежо, пошли по принципу наших умельцев с автоваза. бока и обводы кузова, остались без изменений, а перед и зад, полностью преобразились. (как пример, возьмите приору, с боку, таже 10ка.) в общем после такого сравнения, пришёл к выводу, что французская версия, мне нравится больше.

Рамки кого из дилеров?

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2008 14:05

у нас в городе завтра будет презентация данного авто... Мне прислали официальное преглашение, пойду посмотрю что это за птица...

К машинам Джеки Чана (Мицубиши) всегда относился отрицательно, хотя чуть было не купил себе нового ланцера, по многочисленным отзывам владельцев понял что сделал хороший выбор купив 307го.

всегда хотел типа джипик... вот подумываю а не сменить ли мне 307 на 4007 :)
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2008 16:00

посмотрел в лионе плотно. ну не нравится. даже цитроён и тот красивше. имхо.

Alejandro

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 383

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Сб апр 12, 2008 19:06

Sobralsia zakazat' v pervyh chislah maya.
4007 Premium s CVT + Bluetooth + Multimedia-navigacionnyi centr (tot chto RC43).
Tsvet belyi.
No obeschajut mashinu tol'ko v sentiabre. :(
Dolgovato, odnako.

Proshu proschenia za translit -- moia cyrillica otobrazhaetsia necorrectno (Linux - local utf8). :(
Последний раз редактировалось Alejandro Сб апр 12, 2008 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Всё должно произойти.

Alejandro

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 383

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Сб апр 12, 2008 19:07

? :cry: йНДХПНБЙЮ ВРН-РН УПНЛЮЕР.
Изображение
Всё должно произойти.

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2008 20:04

kinzoid:посмотрел в лионе плотно. ну не нравится. даже цитроён и тот красивше. имхо.


нуу незнаю.... что ситроен, что пеугеот... с жопы одинаковые, а с морды львенок красивше...

а в нутри одинаковые.
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

SAn4EZ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщение  Сб апр 12, 2008 21:16

Pest:нуу незнаю.... что ситроен, что пеугеот... с жопы одинаковые, а с морды львенок красивше...

а в нутри одинаковые.

Что не говорите,но морда ситроена получше смотрится. :D

mva555

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 63

Откуда: Москва,Марьино

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2008 22:59

ИМХО Все таки Пежо лучше смотрится поинтереснее.Я хочу уже себе такой :super: только вот за первую машину расплачусь и сразу буду думать про 4007 :mrgreen:

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Вс апр 13, 2008 09:55

Нашел тесты на ютубе.Может кому нужны.

Wanna get high?

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс апр 13, 2008 13:13

Ну вот и я посмотрел и пощупал этот 4007 пыж....


с наружи КРАСАВЧЕГ!!! открываешь ПЕЖО, настоящее ПЕЖО :super: , а садишься в мицубиши :( :shock: ...

ПЛАСТМАССА АЦТОЙ!!!! аля ланцер мля....

вылазиешь и любуешсо... с нару жи то это ПЕЖО!!!

вот думаю к тому времени как я выплачу кредит за 307го, мож французы там рестайлинг сделают, и поменяют платик??? если да то буду брать именно его, если нет... то нет...
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс апр 13, 2008 18:59

Нескромный вопрос ко всем кому не нравится пластмасса.......ВЫ с ней что целуетесь штоль в засос што она ВАМ не нравица то так ????? :mrgreen:

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вс апр 13, 2008 19:51

СЕРG:Нескромный вопрос ко всем кому не нравится пластмасса.......ВЫ с ней что целуетесь штоль в засос што она ВАМ не нравица то так ????? :mrgreen:

А у нее вид, т.с. "хардлучный", как в детских игрушечных машинках. Выбивается она как-то из цены авто.
Удачи!

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс апр 13, 2008 19:59

Маринер:А у нее вид, т.с. "хардлучный", как в детских игрушечных машинках. Выбивается она как-то из цены авто.

Ну так и сам 4007 как то выбивается из Пежошной линейки ))))))
Сообщений: 60 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 4007 - Peugeot 4007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0