4007 в Москве - ну и где там полный привод?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 57 • Страница 1 из 2

Alexander_407

Любопытствующий

Сообщения: 48

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Пн апр 14, 2008 13:27

Вот новое видео в реальных полевых условиях - вывод прикольный.
http://www.test-drive.ru/peugeot/4007/16827/
Я все-таки не пойму - в чем смысл такого "полного" привода?

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 13:32

С пыжовника ехал ? :shock:
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Alexander_407

Любопытствующий

Сообщения: 48

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Пн апр 14, 2008 13:44

Э-э-э... не ехал. Не понял, про что вопрос?

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 13:53

В начале ролика пыжык катает по Воробьевым горам, в районе, где традиционно проходят сборы клуба - пыжовники :flash:
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 15:58

быть может Александр_407 не из Москвы, не знает где это. Хотя в профиле у него тоже по этому поводу никакой инфы нет.
Видео улыбнуло. Очень интересно сделано.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:11

...а может они там чё с кнопками напутали ??????? :repa:

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:14

да это я даже не сомневаюсь. наверняка. там же чувак у другого даже на видео спрашивает, у тебя lock стоит? а тот который в машине сидит, отвечает, не знаю. ясен хвост, что комп не может быть на столько идиотом, чтобы не крутить задние колёса, в такой примитивной ситуации.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:19

Но всё равно не до конца понятно.....там ведь вроде как три положения ??? И по идеи если стоит во втором то задний привод подключается в случае букса передка...а когда они назад поехали то буксует зад ...... :repa:

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:27

а ты уверен, что та тупка за рулём, которая сидела в машине, тупака не врубила заднюю передачу в этот момент. так прикольно, можно долго вштыривать, почему тачка назад едет??? если включена задняя передача, разве это не удивительно???? :shock:
да и потом, может тут в другом хитрость. машина предположим стояла на этом бугре, с включённой первой передачей, на тормазе (хотя там не первая, ну пусть будет просто Д) дак вот, дяденька отпустил идиотически тормоз... усилия сцеления (надеюсь я это понятно описываю) не хватает на то, чтобы машина осталась стоять не подвижно и её стал тащить назад, собственный вес. умный комп, чтобы не подавиться коробкой передач, просто переключил передачу нейтральную, а так как машина катилась назад, то при первом нажатии на газ, компьютер включил Р. Посчитав таким образом, что машина больше не откатывается. Вот моя версия произошедшего.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:39

Может конешно там и тормазнул водила!!!!! Но просто я понимаю подключение заднего моста к переднему( в случае пробуксовки ) не важно куда едет машина вперед или назад-сначала работает передок а потом включается задний мост !!!!!
Походу задача у этих кренделей была обкакать Пыжик :repa:
Включили бы на третью позицию да заехали )))))

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:44

ну так наверное она его подключает в каком то режиме. а если стоит по умолчанию 2WD то я думаю, всё-таки у компа приоритет стоит на действия человека. он только помогает, но не делает за тебя. и если ты ему не скажеш, чувак, не могу заехать, помогай.... 4WD а так и оставиш 2WD то он и будет тебе помогать в рамках тех полномочий, которые ты ему раздал. т.е. 2WD
так что вывод один. водило тупка :P
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 16:55

Ну если там всё как в Ауте ,то там или передний привод потом идёт подключение заднего моста в случае букса и уже следующая позиция постоянный полный !!!! Тут такое впечатление шо заехать они хотели чисто на переднем а вот съехать хрен знает на чём ??? !!!!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 17:10

Когда в АР гоняли Аутлендер вверх на скользкую гору, то муфта подключения заднего моста перегрелась через 3 минуты и несмотря ни на какие блокировки просто не включалась! :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 17:16

Myshko-V8:Когда в АР гоняли Аутлендер вверх на скользкую гору, то муфта подключения заднего моста перегрелась через 3 минуты и несмотря ни на какие блокировки просто не включалась! :D

Для мешания грязи есть совсем другие машины а это всё для города шоб иногда на бардюр залезть )))))

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 17:38

я видел эту ручку. там стоит переключатель, в котором три положения (по часовой стрелке) 2WD--4WD--4WD lock кажется как то так. могу предположить, что если стот первое. то есесно, никто ничо подклчать тебе просто так не будет.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 17:45

Ihtio-Ftirius:я видел эту ручку. там стоит переключатель, в котором три положения (по часовой стрелке) 2WD--4WD--4WD lock кажется как то так. могу предположить, что если стот первое. то есесно, никто ничо подклчать тебе просто так не будет.

Вот и остаёцо узнать чё у них там включено было шо они на ровном месте встряли ???? )))))

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 18:10

СЕРG:Для мешания грязи есть совсем другие машины а это всё для города шоб иногда на бардюр залезть )))))


Если я вожу с собой постоянно всякую хрень вроде раздатки, полного привода и пр. , то хотелось бы, чтобы оно работало тогда, когда мне нужно, а не когда я еду по лужам улицы Королёва! :)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 18:18

Myshko-V8:Если я вожу с собой постоянно всякую хрень вроде раздатки, полного привода и пр. , то хотелось бы, чтобы оно работало тогда, когда мне нужно, а не когда я еду по лужам улицы Королёва! :)

Ну так для этого хотения и делают настоящие джипари а не полукровки всякие-а все эти кроссоверы понты для приезжих ))))))

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Пн апр 14, 2008 18:30

Ужас!Настоящие эксперты, вперед передний, а назад задний.
Надо было им Lock включить.Это положение должно было спасти от пробуксовки одного колеса.
Wanna get high?

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн апр 14, 2008 19:24

LionGG:Ужас!Настоящие эксперты, вперед передний, а назад задний.
Надо было им Lock включить.Это положение должно было спасти от пробуксовки одного колеса.

От пробуксовки их спасло бы еслиб они туда не поехали )))

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 19:44

не, ну с другой то стороны. ЕСП же есть? она вообще про что думала в тот момент? или она не рассчитана на такие ситуации?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 20:30

Alexander_407:Вот новое видео в реальных полевых условиях - вывод прикольный.
http://www.test-drive.ru/peugeot/4007/16827/
Я все-таки не пойму - в чем смысл такого "полного" привода?



я не пойму одного... это разве бездорожье???? я каждый день по таким дорогам ежжу на дау летом на 307... и он более удачно справляется чем этот ящерец....

я думаю либо это даун ехал, либо одно из двух... :D

ну у меня королла была 4WD... и то такой хрени небыло... и намного большие преграды проежала...
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 08:29

УАЗик один хрен лучше.......!
Без комментариев...

Gennadich

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 20

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 10:44

там на видео видно, шта работает и передний и задний приводы. просто, поскольку блокировки дифференциалов нет, буксуют колёса по диагонали. там даже видно, как из под заднего правого вылетает камень, в то время, когда левое заднее стоит.....

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 19:34

Gennadich:там на видео видно, шта работает и передний и задний приводы. просто, поскольку блокировки дифференциалов нет, буксуют колёса по диагонали. там даже видно, как из под заднего правого вылетает камень, в то время, когда левое заднее стоит.....


вообщето блокировка так и действует что работают только колеса по диагонали! а без блокировки нагрузка идет на те колеса которые легче крутить. и если колеса по диагонали работали и он не вьехал на столь маленький бугорок, то чтож это за внедорожник???
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

Mifune

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 191

Откуда: Люберцы,МО

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 21:50

Парни а кто знает автора саундтрека к данному ролику 8)
Проектирование любых инженерных систем

XTech

Пыжевод любознательный

Сообщения: 61

Не выбран

Сообщение  Чт апр 17, 2008 13:23

Pest:вообщето блокировка так и действует что работают только колеса по диагонали!


Умнее ничего не придумали ? Блокировка моста позволяет обоим колесам одного моста крититься с равной скоростью и равным усилием. Причем одно всегда начинает крититься чуть позже другого ( при проскальзывании первого подклюяается второе). При этом блокировка позволяет некоторые механические регулировки подстроить.

При подключении межосевой блокировки , при наличии одной из блокировок моста крутяться 3 колеса. При наличии блокировок в обоих мостах и включении межосевой блокировки крутятся ВСЕ 4 КОЛЕСА.

Изучайте УАЗик !

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2008 14:23

XTech:Умнее ничего не придумали ? Блокировка моста позволяет обоим колесам одного моста крититься с равной скоростью и равным усилием. Причем одно всегда начинает крититься чуть позже другого ( при проскальзывании первого подклюяается второе). При этом блокировка позволяет некоторые механические регулировки подстроить.

При подключении межосевой блокировки , при наличии одной из блокировок моста крутяться 3 колеса. При наличии блокировок в обоих мостах и включении межосевой блокировки крутятся ВСЕ 4 КОЛЕСА.

Изучайте УАЗик !


Машин с 3-мя блокировками очень мало - это профф. внедорожники типа Г-вагена или Лендровера. Всякие кросоверы вроде 4007 вообще никаких блокировок не имеют! А режим под красивым названием "LOCK" инициирует лишь более жёсткое срабатывание электронноупраляемой муфты в межосевом диффе! Т.е. это електронная имитация, к тому же под нагрузкой муфта мнгновенно перегревается и отключается!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

yoky

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: yoky

Сообщения: 645

Откуда: Москва

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2008 22:21

Не даром он мне с первого взгляда не понравился :rotfl:
Японский лев :!:

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт апр 29, 2008 16:15

Ездуны конечно прикольные :D Новая формула полного привода прям :lol:
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !
Сообщений: 57 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 4007 - Peugeot 4007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0