Что-то явно подгорает.. Что?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

military

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Откуда: Москва

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Чт апр 09, 2009 14:20

Братцы, подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
Машине полутора тысяч нет, езжу только по городу, тапку особо не топчу, предпочитаю обходиться 2WD, изредка, с учётом погоды и летней резины переключаясь в 4WD. Пару раз по рассеяности позажигал по городу на 4WDLock, но вроде машинка (тьфу-тьфу-тьфу) простила.
Суть проблемы: Периодически в машине и вокруг неё начинает разносится запах горелого сцепления. Иногда аж до того что пассажиры начинают беспокоится не горим ли :(

Чтож такое может гореть в вариаторе то, а?
:roll: :(
во дела-а-а..

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 09, 2009 16:17

А почему в вариаторе? Может просто хорошо оттормозился ...

military

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Откуда: Москва

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Чт апр 09, 2009 16:57

ммм... :repa:
Может я не привык конечно к машинке (пересел на неё с 406-го, массы то прилично добавилось) но вроде езжу то спокойно, по божески. Стараюсь тормозить чтоб в дорогу не закапываться по льва на капоте.
Может ли при приработке колодок в относительно спокойном режиме езды доходить до того что в салоне стоит отчётливый запах горелого.. ммм.. не знаю как этот материал называется?
во дела-а-а..

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт апр 09, 2009 17:33

а может все-таки просто от выхлопа воняет?..
трансмиссия может пахнуть после отжига с заносами по снегу в ЛОКе, пока от перегрева 4wd не выключится...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

military

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Откуда: Москва

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Чт апр 09, 2009 18:56

DN:а может все-таки просто от выхлопа воняет?...

От него тоже, но по другому :) Иногда откуда то справа с низу (ну собственно оттуда откуда положенно) и жаром пышет и гарью несёт.. но по другому.. :)


DN: трансмиссия может пахнуть после отжига с заносами по снегу в ЛОКе, пока от перегрева 4wd не выключится


Вот я чё вспомнил.. один раз, горелой трансмиссией действительно потянуло, когда я зимой на летней резине на высокий тротуар
на 4WD без лока.. или с локом.. не помню.. неужто так быстро - пару пробуксовок и всё, перегрев и отключение? :(

Но некоторые случаи появления запаха никак обледеневшими тротуарами не объяснить.. :repa: хотяя.. если плохая погода.. дождь/снег.. а я на 4wd на летней резине.. Хм.. надо подумать..

Ну, на крайняк, поеду на первое ТО, там всё и выяснится :)
во дела-а-а..

Тигренок

Пыжевод любознательный

Сообщения: 82

Откуда: Москва, Лефортово

Peugeot - 4007 Женский

Сообщение  Чт апр 09, 2009 22:27

У меня машинка тоже попахивает. :) И не только у меня. Посмотрите тут http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=204, эта тема здесь активно обсуждалась + там много нас, владельцев "японских помоеек" :mrgreen:.

Мне в Лионе про запах (после того как с мастером на машинке покатались), сказали, что это катализатор. Было это, по-моему, в феврале, очень влажно и ездили быстро. Открыли капот - воняет оттуда. Сейчас запах только когда тапку в пол, но выветривается быстро.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт апр 09, 2009 22:38

В большинстве случаев воняет глушитель (он как раз за правым задним колесом), вернее говнище на нем. Еще во влажную погоду, если гонять с оборотами под 4000-5000 по мокрой, и оттормозится перед светофором, будет эффектное облако пара, его тоже не нужно пугаться.
У вас также может обгорать покрытие глушака, т.к. авто еще новое.
Некоторые говорят, что еще и катализатор воняет, но у я не чувствовал.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

military

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Откуда: Москва

Peugeot - 4007 Не выбран

Сообщение  Пт апр 10, 2009 12:04

Спасибо братцы,
посмотрел, почитал всё по ссылкам, подумал..
Видимо этот загадочный запах является отличительной особенностью триединой породы аутлендеров:)


Знать не обманул менеджер, машина не китайская.. ;)
во дела-а-а..

KSI

Пыжевод любознательный

Имя: СЕРГЕЙ

Сообщения: 51

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Сб апр 11, 2009 09:03

Воняет у Всех,не катализатор это,больше похоже на муфту,а главное вонь будет всегда!Вообще все ипонцы такие вонючки!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июл 05, 2013 01:28

У меня перестало вонять после 10т.км.
У меня воняло от глушителя (обгорал)
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 4007 - Peugeot 4007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0