Неделя за рулем 4007.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Тр-Тр Митя

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 73

Откуда: Россия, Москва

PEUGEOT - 206 XS, 308 SW Мужской

Сообщение  Пн ноя 09, 2009 12:44

Покатался я тут недельку на 4007, хочу поделиться своими ощущениями.

Скажу сразу, у меня 206 и сравнивал я именно с этой моделью.

Первое что поразило и понравилось это посадка. Сидишь высоко, смотришь поверх основного потока легковушек. И залазить в машину легко, в 206 открываешь дверь и “падаешь” на сиденье, а тут чинно салишься как на трон :oops: . Посадка получается достаточно вертикальная. И с этой высоты в потоке все джипопотамы кажутся не такими большими :rotfl:

Все «паркетники» кажутся примерно такого же размера, BMW X5, Volvo XC90 и им подобные - лишь чуть больше. Только TLC 200, Infiniti QX56 и Hammer H2 кажутся большими. Но не так монстроподобны, как из окна 206 :oops:

Будничная толкотня в пробках выявила несколько «задумчивую» работу связки Двигатель – Вариатор. Когда надо резко ускориться - не получается, «прыжок» выходит с задержкой и чересчур резкий. Так что ездить на этом авто нужно плавно, благо все к этому располагает. Сиди, жми педальки, крути рулем, смотри поверх крыш…

Насторожила работа магнитолы. Радио играет как-то странно (по сравнению с 206) звук становиться то тише то громче, при переключении на другую станцию (видимо с более слабым сигналом) магнитола иногда зависает на пару секунд, да и поле звучания где-то в районе середины салона, хотя все настройки стоят на нуле. С CD ни каких странностей не заметил, разве что вышеотмеченной странности распределения звука.

Проблем с парковкой, которых я ожидал, не последовало. Спасибо заднему парктронику и большим зеркалам, в которые очень хорошо видно зону задних колес. При выборе места для парковки естественно приходилось делать скидку на возросшие габариты. Еще бы, 4007 почти на метр длиннее 206 и ощутимо шире.

Расход топлива в буднично-пробочном режиме при средней скорости 12-15 км/ч и плавной езде составил порядка 12-14 л/100 км.

Первый выходной ознаменовался поездкой в IKEA и покупкой пары крупногабаритных вещей. Порадовала кнопочка в багажнике, подержав которую пару секунд можно автоматически сложить заднее сиденье. И конечно же вместительность салона. Если бы мы поехали на 206, то покупки пришлось бы везти на верхнем багажнике, что при такой погоде не айс, а тут все влезло в салон, да еще место осталось.

Воскресенье, пользуясь возможностью, решили посвятить маленькому путешествию с друзьями по Московской области.

Друзья сразу же отметили простор сзади (задние сиденья были отодвинуты до упора назад), но пожаловались на шум от колес.

Да с шумоизоляцией у 4007 явно беда, шины слышно всегда, двери закрываются с грохотом, пластик в салоне дубовый, не чувствуется здесь качества истинного Пежо. 206 по этим показателям гораздо лучше, несмотря на свой почтенный возраст и положение класса на 3 пониже.
Езда по разбитым дорогам Подмосковья – вот истинное предназначение этого автомобиля! Траекторию держит отлично, подвеску на колдобинах не пробивает. Поставил круиз-контроль на 80-90 и катишь, не обращая внимания на стыки и неровности асфальта.… Но опять таки сказывается плохая шумоизоляция - работа подвески и шин отдается гулкими «бухами» в кузов.

Влажная погода выявила еще одно слабое место – система отопления и вентиляции.
В режиме AUTO начинало запотевать лобовое стекло! На 206 такого никогда не бывало, даже при забитом салонном фильтре. И вообще климат в целом работает не по-пежовски:
Меняешь ручкой температуру от 22 до 24 и никакой заметной реакции со стороны авто.
В общем, режим AUTO совсем не рабочий…

Средний расход топлива по результатам поездки составил 8,6 л/100км при средней скорости 50 км/ч и плавной езде на круизе и с соблюдением скоростного режима ПДД.
А вот это не могло не порадовать! :super:

Вот наверно и все. Спасибо всем кто дочитал :flash:

Хотел бы я иметь 4007? Как ярый любитель Пежо – нет. Т.к. наличие эмблемы со львом, совершенно не делает этот ЯПОНСКИЙ автомобиль Пежо. Митсубиси как не назови, так и останется Митсубиси, с «деревянным» салоном, плохой шумоизоляцией и дорогущими зап.частями…

Ну а если рассматривать 4007 как представителя класса кроссоверов – да, мне понравился такой тип автомобилей, то, что надо для наших условий!

Ждем 3008/5008…
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!"

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн ноя 09, 2009 18:54

Про климат согласен полностью ... только ручками регулировать!
У меня на Ситроене сразу была сделана дополнительная шумка дверей. И все равно машина кажется шумноватой ...

В общем, согласен с автором почти по всем пунктам.
Не совсем понял про вариатор ...
Сравнивается видимо с механикой ... понятно, что будет по другому :)
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:59

Граждане, владельцы!!! Как с теплом в машине в нынешную погодку?
Дизельный турбо трактор.

genetik

Сообщение  Пн дек 14, 2009 21:53

D.J.:Граждане, владельцы!!! Как с теплом в машине в нынешную погодку?

Тут редко кто бывает, смотри здесь:
http://www.cpclub.ru/forum/
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 4007 - Peugeot 4007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0