Отзывы, мнения, предложения к ОП Самарские автомобили

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 326 • Страница 11 из 11

5nizza

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серж

Сообщения: 70

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2011 11:40

007
Речь о том, что у ОД мне сказали, что люфт есть, то есть они подтвердили этот факт. Но устранять его никто не хотел и не стал, типа ЛЮФТ в рулевом механизме ЭТО НОРМАЛЬНО. И не надо мне говорить о квалификации сервисменов и гарантии, нет у них должной квалификации, НЕТУ!!! Иначе был бы другой подход к проблеме. А то что в "левых" сервисах при осмотре ходовки не нашли проблем - это понятно. Они не полезли копать рулевое в гарантийной машине, потому что я не велел ничего трогать. Я один фиг поеду к ОД и буду добиваться того, чтобы этот люфт устранили. Только вот к какому ОД - это вопрос.

P.S. Я так понимаю, вы являетесь сотрудником ОД? Или по какой-то другой причине на форуме пытаетесь доказать людям что гарантия еще ничего не значит? Гарантия на то и гарантия, чтобы если поломка не по вине владельца - сделали за счет организации. А отвечать на просьбу устранить люфт словами: это нормально, он появляется в процессе эксплуатации - просто позорить себя и сервис. До этого ездил на 9-ке 3 года, не жалел ее в принципе, гонял сильно, и за эти 3 года НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИКАКОГО ЛЮФТА В РУЛЕВОМ!!! Как это объяснить? Так что пардон, но сервисменов бы в ОД заменить или подучить, чтобы не отвечали заученными фразами на все возможные вопросы.

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2011 14:20

5nizza:007
Речь о том, что у ОД мне сказали, что люфт есть, то есть они подтвердили этот факт. Но устранять его никто не хотел и не стал, типа ЛЮФТ в рулевом механизме ЭТО НОРМАЛЬНО. И не надо мне говорить о квалификации сервисменов и гарантии, нет у них должной квалификации, НЕТУ!!! Иначе был бы другой подход к проблеме. А то что в "левых" сервисах при осмотре ходовки не нашли проблем - это понятно. Они не полезли копать рулевое в гарантийной машине, потому что я не велел ничего трогать. Я один фиг поеду к ОД и буду добиваться того, чтобы этот люфт устранили. Только вот к какому ОД - это вопрос.

P.S. Я так понимаю, вы являетесь сотрудником ОД? Или по какой-то другой причине на форуме пытаетесь доказать людям что гарантия еще ничего не значит? Гарантия на то и гарантия, чтобы если поломка не по вине владельца - сделали за счет организации. А отвечать на просьбу устранить люфт словами: это нормально, он появляется в процессе эксплуатации - просто позорить себя и сервис. До этого ездил на 9-ке 3 года, не жалел ее в принципе, гонял сильно, и за эти 3 года НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИКАКОГО ЛЮФТА В РУЛЕВОМ!!! Как это объяснить? Так что пардон, но сервисменов бы в ОД заменить или подучить, чтобы не отвечали заученными фразами на все возможные вопросы.


Судя по последнему посту, я так понимаю, что если одно и то же обсуждать в параллельных ветках, то речь получается вообще ни о чем. Я вот не поленился почитать по сути одно и то же в двух ветках, и ответы написал.
P.S. и при чем тут 9ка для аргументации?..она что, конструктивно сложнее Пежо, на ней есть ГУР,АБС и т.д.? А на 9ке этой кто нибудь задавался целью проверить наличие люфта, кто нибудь проверял?...ваш Пежо не может пройти техосмотр и ГИБДД запрещают ее эксплуатацию по причине недопустимого люфта на рулевом колесе?! а какое отношение имеет квалификация ремонтников сервиса к качеству и химическому составу топлива, которым автомобилисты заправляют свои автомобили?..а завод Пежо какое?

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср окт 12, 2011 14:28

5nizza:007
Речь о том, что у ОД мне сказали, что люфт есть, то есть они подтвердили этот факт. Но устранять его никто не хотел и не стал, типа ЛЮФТ в рулевом механизме ЭТО НОРМАЛЬНО. И не надо мне говорить о квалификации сервисменов и гарантии, нет у них должной квалификации, НЕТУ!!! Иначе был бы другой подход к проблеме. А то что в "левых" сервисах при осмотре ходовки не нашли проблем - это понятно. Они не полезли копать рулевое в гарантийной машине, потому что я не велел ничего трогать. Я один фиг поеду к ОД и буду добиваться того, чтобы этот люфт устранили. Только вот к какому ОД - это вопрос.

P.S. Я так понимаю, вы являетесь сотрудником ОД? Или по какой-то другой причине на форуме пытаетесь доказать людям что гарантия еще ничего не значит? Гарантия на то и гарантия, чтобы если поломка не по вине владельца - сделали за счет организации. А отвечать на просьбу устранить люфт словами: это нормально, он появляется в процессе эксплуатации - просто позорить себя и сервис. До этого ездил на 9-ке 3 года, не жалел ее в принципе, гонял сильно, и за эти 3 года НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИКАКОГО ЛЮФТА В РУЛЕВОМ!!! Как это объяснить? Так что пардон, но сервисменов бы в ОД заменить или подучить, чтобы не отвечали заученными фразами на все возможные вопросы.



Пятница, не горячись ты так сильно, думаю все образумется. Лучше с Михаилом (007) состыкуйся и обоюдно все решите, думаю Михаил поможет, он у нас как ангел-хранитель и мы все к нему уважительно относимся. Думаю, в беде не бросит. :super:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср окт 12, 2011 14:29

Михаил, спасибо , что не остаешься равнодушным к нашим проблемам. :flash:

5nizza

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серж

Сообщения: 70

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2011 14:38

007
Вот верите или нет, но ругаться не хочется. Хочется найти причину люфта и устранить ее. А 9-ку я привел в пример, потому что там тоже есть рулевая рейка, конструкция-то похожая по сути. Я ее периодически проверял в сервисе. Про техосмотр: не про то речь, просто ездить ДИСКОМФОРТНО. И реально смешно слышать от сервисменов фразу: "бензин плохой" в 50% случаев приезда в сервис с неисправностью двигателя. Если можете как-то помочь в решении данной проблемы с люфтом :help: - то буду премного благодарен. Очень раздражает, когда руль выскакивает из рук на неровностях. Пардон за вспыльчивость, не хотел никого обидеть, но реально ОД достали со своим отношением к клиентам.

5nizza

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серж

Сообщения: 70

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2011 14:39

Даже не так на 9-ке было, рейка конечно за это время к моменту продажи авто ушаталась, но ЛЮФТА НЕ БЫЛО!!! Что само по себе странно. А тут говорят что все в норме, но люфт есть. Значит не все так хорошо как кажется... :repa:

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2011 18:30

to Наташка
Спасибо! очень приятно видеть на форуме позитив! :flash:

to 5nizza
как понять "верите или нет"?..для меня очевидна ругань: сплошь "неквалифицированные работники и идиотизм". как минимум, подобные высказывания не делают Вам, автор, чести. По 9ке понимаю, - сравнение с тем, что было в собственной эксплуатации - многие после ВАЗ не понимают, как это может включаться вентилятор охлаждения двигателя при температуре двигателя ниже 80градусов, а когда им еще и говорят что это следствие загрязненной топливной системы, - им становится смешно (а это такой алгоритм защиты, это норма!); люфт допускается - это не частное мнение какого то сотрудника - есть ПДД! Я к тому, что не всегда Вы полнотой картины владеете, торОпитесь с выводами, домысливаете на ходу, а потом еще и сидите на форуме(форумах) и демонстрируете свою невежливость и невежественность. Поэтому, если есть желание "устранить", - решать вопрос нужно в центре, как уже писалось и до меня, и я писал. Контактные данные независимого от сервиса клиентского отдела есть на сайте peugeotsamara.ru (clients@peugeotsamara тел. (846) 931 00 00 доб. 305)
P.S. Информацию о желании я в данный отдел передал, сотрудники констатировали, что нерешенных вопросов, о которых Вы столь много пишете на форуме - не было, из жалоб - только задержка сроков ремонта. На завтра запланирован звонок с целью выяснить, что же все таки осталось не решенным.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт окт 13, 2011 06:26

Мои два слова по отношению к ОЖ(южка).
Пригласили на акцию,что-то со светом и подрулевым(год назад).Съездил,отдал,забрал,вроде все нормально....
У меня датчик света,я и ездил себе спокойно,пока однажды не переключил в режим габаритных огней,а остался гореть ближний......Тихо обалдев позвонил официалам,что за хрень,в ответ типа что-то не доустановили......,на вопрос когда приведут все в порядок ответили недельки через две.Тут я вскипел,не я же приехал с проблемой,а меня пригласили,накосячили и езди так пока,жди,когда будет у них время... :evil: Пришлось звонить менеджеру по работе с клиентами и на следующий день и время нашлось,и устранили все,и перезвонили и поинтересовались,всем ли я доволен.
Это единственный не приятный момент(мелочь по большому счету).В остальном все было на 5-ку.
P.S.Лью 95 на Лукойле,проблем не знаю,даже простояв 3 недели на морозе(декабрь прошлого года)завелась,с трудом,но завелась.

5nizza

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серж

Сообщения: 70

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 13, 2011 10:00

007
Я просто высказываю тот негатив, который накопился за все время общения с сервисменами в ОД. От них исходит не просто нежелание решать проблемы клиентов, а зачастую просто развод на деньги. Не хочу никого обидеть, не тыкаю на конкретных людей и конкретный автосалон, но осадок остался, и не очень приятный. Единственное что качественно сделали - это ТО, вообще никаких нареканий, все на 5.
Я понимаю, что люфт допустим, но не в такой степени, когда и слышно, и бьет руль...Про вентилятор я в курсе, было так один раз...Просто когда тебе отказываются отдать копию заявки, в которой написана причина по которой ты приехал - наводит на определенные мысли. Если я прошу ее отдать - ОД обязан мне ее отдать. А делается это для перестраховки, чтобы клиенту нечего было потом предъявить, если он приедет повторно с той же проблемой. Моего знакомого так нагрели, сказали ничего не знаем, вы к нам не приезжали с такой проблемой, в базе нет вашей заявки. И все. Парень заново деньги платил. Ладно если клиент не знает что надо ее забрать - тогда другое дело, ее просто не отдают. Но когда ты говоришь: "А можно мне копию заявки с указанной проблемой?", а тебе встречный еврейский ход: "А зачем Вам?" - это красиво? Это вежливо? ИМХО это просто элементарное неуважение, и такой поступоу вызывает как минимум недоверие, а то и неприязнь. Если бы такого не было - не было бы наверное и проблем.
Или когда ты за 2 недели записываешь на ремонт или ТО, приезжаешь к указанному времени, а твою машину загоняют только через 1,5 часа, это нормально? Это сервис и качественное обслуживание? Зачем тогда записываться? Бред...
И почему после ТО не кладут канистру из под масла в багажник? Откуда я знаю, меняли его или нет? На следующее утро проверяешь уровень - а масло черное!!! Как верить после этого?
Пусть это все мелочи, но из них складывается одна большая и негативная картина. Очень жаль, что среди таких сервисменов очень мало нормальных, добросовестных и знающих свою работу людей. В салонах Пежо они есть, такие хорошие люди, но мало...
И я не пытаюсь тут честь и хвалу заработать, пусть грубо написал - но это мое мнение...

5nizza

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серж

Сообщения: 70

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 14, 2011 09:30

Михаил, как же я мог не догадаться кто вы))) Мне вчера позвонила Мария, мы с ней побеседовали, ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что у вас теперь появился свой отдел по работе с клиентами!!! А то создавалось впечатление, что у вас все в шоколаде, нет проблем которые надо решать...Это не так, и я надеюсь что создание данного отдела только в лучшую сторону повлияет на качество обслуживания и картину в целом))) Мне очень нравится мой авто, и хочется чтобы и обслуживание было на соответствующем уровне.

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб окт 15, 2011 09:31

ну вот хоть какая-та позитивная нотка появилась 8-)

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Сб окт 15, 2011 15:47

bolshoy_63:ну вот хоть какая-та позитивная нотка появилась 8-)


Точно! это все погода, она мигрень вызывала )))

vvadik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 94

Peugeot - 408 Мужской

Сообщение  Вс окт 16, 2011 12:48

007:Точно! это все погода, она мигрень вызывала )))

Офф: Идёт с работы девушка через парк. Налетели отморозки: сумочку, мобильник отняли, её избили и изнасиловали. Она встаёт, шарит по карманам, достаёт календарь, долго задумчиво смотрит в него и аж светлеет:
- Не, ну правильно, бл#ть! Луна ж в Скорпионе!

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пн окт 17, 2011 15:35

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hanty

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 125

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 21:13

Жесть какая-то. Плохой бензин, нагревают при подсчёте, чего-то не дают, заставляют ждать, портят машины по отзывам и кидают.
Блин это не про сервис на московском. Никогда ничего не слышал про плохой бензин, даже делал мотор-тест, когда просил всё отдавали (раз нужны клиенту бумаги), никогда не ждал по записи (впрочем и экстренно принимали быстро), всегда соблюдали расчётное время выполнения заявки, ничего в машине не портили, не кидали на деньги. Может просто довериться сервисникам не пробовали? И я не знаю места где цены реальнее чем у них! Кстати кофе они вернули - молодцы :super:
PS. Мне машина нужна чтобы ездить и получать удовольствие, а не для склок из-за платного-бесплатного осмотра. Есть гарантия сделают, нет все цены приемлемо-реальные.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пн окт 31, 2011 11:06

У меня с сервисом тоже особых проблем не было, ни с мехзаводом, ни с южкой. даже скидки делали, как члену клуба :super:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пн окт 31, 2011 11:15

да, если честно и машинка у меня безпроблемная попалась , тьфу, тьфу, тьфу. Последнее время даже мне денег регулярно зарабатывает :mrgreen: Пару недель назад тетенька мне зеркало снесла, в страховой посчитали как замену. Я в гараж приехала, все на место установила, все стало как и было :mrgreen: . Лишь трещинка на черном пластике небольшая, но не заметная. Мойкой испытала, влага вроде не попала. Сейчас денег насчитали- я очень довольна суммой осталась., думала меньше будет. :mrgreen:

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб янв 21, 2012 20:16

Сегодня забрали нашу газельку ИСПРАВНУЮ
Заменили 9164.66 скобу и 6615.36 привод.
СПАСИБКИ БАЛЬШИЕ

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вс янв 22, 2012 19:19

bolshoy_63:Сегодня забрали нашу газельку ИСПРАВНУЮ
Заменили 9164.66 скобу и 6615.36 привод.
СПАСИБКИ БАЛЬШИЕ


фигасе ремонт :repa:
... И пусть весь мир подождет ...

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 24, 2012 00:06

Алекс163, это партномера деталек, а не деньги :mrgreen:

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 25, 2012 18:46

bolshoy_63:Алекс163, это партномера деталек, а не деньги :mrgreen:


ааааааааааааааааа понял
... И пусть весь мир подождет ...

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср фев 01, 2012 21:18

Peugeot 508: в России с 1 февраля 2012 г!
http://www.peugeotsamara.ru/auto/models/508/

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср фев 01, 2012 22:59

Юр , а ты прайс-лист у этой игрушки смотрел?
У меня денег хватает только на тест-драйв
... И пусть весь мир подождет ...

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт мар 09, 2012 22:59

У СА сайты поделились на мехзавод и юг. К чему это бы :roll:
http://dealer.peugeot.ru/samara
http://dealer.peugeot.ru/samara-yug

GoshaBest

Новичок

Имя: Игорь

Сообщения: 13

Жду Пыжа ) - 308 Не выбран

Сообщение  Пн мар 19, 2012 19:01

Трям, всем!
Сегодня звонил узновал про колпаки декоративные на 308.
Южка - 1колпак чуть менее 500руб. Предоплата 100% - привезут 5-10дней.
МоскШ - "Мы продаём тока комплектом".
Как думаете куда денешку понесу? 8-)

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 19, 2012 20:15

:super:
... И пусть весь мир подождет ...
Сообщений: 326 • Страница 11 из 11

Пред.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0